Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Vita_99, @Фроня, про железо с айхерба, я пропила хема-плекс банку (1 месяц), потом через некоторое время начала идеальное железо. Ферритин вырос с 19 до 65, но хз, может, 65 и ложный результат, потом девочки подсказали, что надо сразу сдавать и срб для понимания. И да, старалась Анину памятку соблюдать )

Ссылка на это сообщение

@Фроня я таблами В6(Солгар), метафолин (Солгар), В12 (доктор бест) с херба гомик снижала, а потом железо стала пить. Диета да, жёсткая, но что делать. Самое трудное для меня было утро без кофе (((. Ну а вечернюю - ставила будильник на 1-2 ночи, стакан сока перед кроватью и пила.

Ссылка на это сообщение

@Фроня да я аптечную тотему принимала , но она в жидкой форме , и я уже не могу ее выносить , вкус сладко-железный

Хочу себе ещё попробовать заказать инозитол в порошке , выходит экономич , до этого в капсулах пила 

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 кстати, и инозитол заказа с айхерба,только пока тоже не разобралась как пить,надо почитать. И ещё как овариамин наш,только с айхерба. Тож надо разобраться,не хочется ими ещё хуже себе сделать(

А на счёт аптечной,мне гинеколог выписывала, кстати,но что то я тот курс все никак не пропью.

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 а не ты колола уколы ферум-лек для железа? 

Кто-то же не давно у нас колол их, хотел отписаться по результатам..

10 часов назад, Птичка_ сказал(а):

@mirabella79 , спасибо, помогло немного!

У меня еще вечер штукатурки стен в новой квартиры, на планирование все уходит, не за что нанять рабочих даже. Штукатурим по чайной ложки вечерами и на выходных. Буду штукатурить и реветь.?‍♀️?

Ну вот видишь, два дела за раз сделаешь , удобно :) 

"Не реви. Это ты ревешь или я реву?" (С)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Фроня Идеальное железо действительно почти идеально)) у меня пару банок оставалось, я за полгода их выпила, но у меня уже поддерживающая доза шла, к беременности подошла с неплохим ферритином, но к 10-й неделе пришлось опять начать пить, т.е имей в виду что анемию сложно вылечить насовсем,  нужна длительно пить невысокую профилактическую дозу. Читала гематолога в инсте, она писала, что главное исключить чаи-кофе-молочку за два часа до и после приема железа, в остальное время можно пить, в кофе по утрам так и не смогла себе отказать, сейчас чашечку после завтрака тоже позволяю (это мое спасение от запоров, после нее сразу в туалет иду) Сколько у тебя ферритин? Вот по моим ощущениям 2-3таб уже сильно крепят, а если по одной, то отлично, но так ферритин намного не поднимешь, нужны другие препараты, более мягкие, хемаплекс или солгар железо, первый лучше, так как комплекс

@БеременнаяMilady Я помню что Марина  колола вроде, он ей хорошо поднял. Не сомневайся, коли уже, тебе точно необходимо))

@marmur Марина, его можно и проглотить, если надо ЖКТ от жителей почистить, а так промывают, полощут рот местно, от тонзиллитов

Ссылка на это сообщение

@marmur @marmur @marmurну во-первых, я опять заболела, типа бронхита что-то, очень давно не болела, и снова здорово. Раньше-постоянно. Поэтому надо рассмотреть этот вид лечения

@Фроня я пью идеальное железо томпсон по 1 вечером, через день. И пила джентл айрон солгар. На солгар ферритин не поднялся. На идеальном еще не проверяла

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок а поддерживающую ты какую пила дозу? А то я месяцев 6-7 не пила и ферритин обратно до 50 скатился. Теперь опять поднимаю, а потом его как поддерживать, чтобы передоза не было? По одной через день?

Ссылка на это сообщение

@Annacher в дни месячных до 2 таб, и в течение месяца либо 10 дней по 1, либо 5 дней по 2, необязательно каждый день.у меня было так по дням цикла: с 1 по 5 дц по 2 таб, потом с 10 по 20 дц по 1, либо с 10 по 15 по 2 таб, чередовала месяц так, месяц этак, иногда с двух меня крепило, иногда нет.и конечно всегда с витамином С или хотя бы кислыми ягодами-фруктами

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я сделала вывод что мне железо проще капельницами поднимать,  на таблетках у меня жкт сразу ломается и усваивается крайне медленно. На идеальном железе топталась полгода,  подняла на 10 пунктов при соблюдении диеты,  но муторно. Обязательно мониторить все бэшки как правило там соаутствующий дефицит,  а к железу витамин С добавлять. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady да колола , они хорошо когда тебе нужно побыстрее поднять , но анализы я так и не сдала ещё . Блин , и от них синяки не проходят очень долго ((

@40oletova сейчас эту фертину так все рекламируют , тот же самый инозитол там и фолька

@БеременнаяMilady коли его только ооочень медленно ! И от первого укола у меня был приход , чудная ходила как пьяная ) потом нормально 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Vita_99 медленнее чем витамины? Я комбилипен колола себе сама, тоже медленно вводила, но синяки все равно остались. Мне в левую полупопицу сложно себе колоть, потому почти все колола в правую.. Вот она слегка синяя пока что. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady у меня постоянно синяки были на правой полупопии, что то часто колола, даже внимания на это не обращала.@Vita_99 Я фертину пила за пару месяцев до порта, по 4 пакетика в день, так врач назначал.@mirabella79 Маша, если у тебя цель поднять ферритин, то одна через день это очень мало, насколько я помню из фумарата железа усваивается около 30-40%, и получается ты не всегда даже дневную норму получаешь, таблетка то на два дня... Пей по две-три хотя бы, можно через день, если по три, возможно так лучше усвоится

@Совулька хочешь сказать, что в крио на згт твоя мадам вступила? Без подготовки эндометрия? Очень хочется удачи пожелать, пусть на этой земле на одну счастливую женщину станет больше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок да я понимаю, но что-то не очень я этому препарату доверяю. Боюсь пить его помногу. Хочу хемаплекс, но денег нет, столько всего надо-ужс))) на айхербе собрала корзину-7000 с копейками

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Vita_99 а не ты колола уколы ферум-лек для железа? 

Кто-то же не давно у нас колол их, хотел отписаться по результатам..

Ну вот видишь, два дела за раз сделаешь , удобно :) 

"Не реви. Это ты ревешь или я реву?" (С)

 

 

Да, я мастер делать несколько дел.

ферум -лек колола, не сдавала после, надо бы. Попа синяя до сих пор, ничего не помогает вывести синяки.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...