Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

13 часов назад, marmur сказал(а):

это  не синяки  как таковые- это  железо.....проходить  будет очень  долго, пока  не усвоится. У  меня  не  было, что странно

 

Да, я понимаю, просто выглядят, как синяки. Пробовала перед морем компрессами  гепариновой мазью с демексидом выводить. Увы, светила  попой с синими пятнами на пляже, но я то их не вижу). Читала, что могут год уходить. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Лапусёнок эвалар

Screenshot_20191011-112713_RU.thumb.jpg.704c80625942d089ace6cf491c4ded26.jpg

Солгар

Screenshot_20191011-112740_RU.thumb.jpg.ca421b08795ecd909b4e66eee2635f36.jpg

Нау

Screenshot_20191011-112805_RU.thumb.jpg.6d7eee6056e9539ddfd6cec6b7f9cf3e.jpg

Полисорбат - как раз для улучшения усвоения куркумина

Экстракт куркумы - 95% куркумина вроде как. Т.е. наш дешевше, если еще и 3% скидку в аптеке использовать и витаминки, то до 10% дешевше можно купить.

@Лапусёнок оговорюсь, цены сравнивала не с айхерб, а с местными. Я на айхерб ни разу не заказывала, но понимаю, что там дешевше, но предпочитаю поддерживать российских производителей

@Лапусёнок Юль, что ещё хотела уточнить. У меня в день М слева под губой на подбородке выскочила сыпь, думала прыщики от гормонов, но спустя несколько дней всё же больше похоже на герпес. Во время бхб на губе была попытка герпеса, но сошло быстро. В прошлрм цикле, если помнишь, в августе, после первой бхб, которая была еще короче, чем эта - тогда вообще полгубы от герпеса раздуло. Сто лет до этого ничего не было, а тут прям цепляется при ослаблении иммунки. Я помню, ты писала, что саечи проставить желательно. Напомни плз название - виферон? И я правильно понимаю, что метипред не желательно при такой иммунке, а лучше ИГ прокапать?

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// У них есть в банке 90 капсул. На хербе 3730 стоит, я все на него и смотрела, полгода уже))) там экстракт куркумы видоизменен из жирорастворимого в водорастворимый, чтобы лучше усвоился. 

Ссылка на комментарий

Девочки, привет.

Я от репродуктолога. Эндометрий на 14 дц 8-9. По качеству ей нравится. Назначила перенос на среду (19 дц). Утрожестан 200*3 назначила с 16 дц (воскресенье) и всего получается три полноценных дня буду его принимать. А на четвёртый уже перенос. Не рано перенос? Снежинка трёх дневочка у меня. И ещё хочу заменить дивигель на прогинову. Дивигеля было 6 г, достаточно ли 3 таблетки прогиновы? Или больше пить? А можно комбинировать, утром и вечером дивигель, днём прогинова? Тогда сколько и того и того? Утром намазала 1 г дивигеля, и выпила 1 таблетку  в обед 1 таблетка, вечером сколько? Снова 1 пакетик и 1 таблетка? Запуталась. 

 

 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на комментарий

@//Vergalika// Вера, при АИЗ свечи ставить нежелательно, так как антитела усиливаются тоже, вместе с усилением иммунитета. Я за ИГ хотя бы в минимальной дозировке, большого влияния не оказывает, и иммунку поддержит если просядет (( по твоей крови в прошлый раз не видно было вирусной атаки, но опять же, вирусы могут активизироваться, но у твоего организма пока ещё достаточно ресурсов для быстрого подавления

@//Светлана2мама Не надо менять, от прогинове кровь поедет, лучше трансдермальные формы

@TanR Элевит планирование и первый триместр точно есть, я не одну упаковку выпила, со скидкой как то много купила))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Фроня сказал(а):

А как вы его колите? Какая схема? 

 

так нет особых смех....я колола каждый день, девочки колят и через день.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

Средний срок лечения фагами 7-10 дней, я в нос сейчас тоже секстафаг закапываю, насморк задолбал ((и тампоны тоже поделаю, лишним не будет, коли опять в посеве ((

почитала в отзывах, что  на 3  день где-то улучшения...так  что жду ( сегодня  кстати тьфутьфутьфу  уже  после  ночи), так  что думаю работает он потихоньку?

4 часа назад, Птичка_ сказал(а):

Да, я понимаю, просто выглядят, как синяки. Пробовала перед морем компрессами  гепариновой мазью с демексидом выводить. Увы, светила  попой с синими пятнами на пляже, но я то их не вижу). Читала, что могут год уходить. 

да, они  не  выведутся  ни  гепарином, ни  примочками....только время

2 часа назад, //Светлана2мама сказал(а):

Девочки, привет.

Я от репродуктолога. Эндометрий на 14 дц 8-9. По качеству ей нравится. Назначила перенос на среду (19 дц). Утрожестан 200*3 назначила с 16 дц (воскресенье) и всего получается три полноценных дня буду его принимать. А на четвёртый уже перенос. Не рано перенос? Снежинка трёх дневочка у меня. И ещё хочу заменить дивигель на прогинову. Дивигеля было 6 г, достаточно ли 3 таблетки прогиновы? Или больше пить? А можно комбинировать, утром и вечером дивигель, днём прогинова? Тогда сколько и того и того? Утром намазала 1 г дивигеля, и выпила 1 таблетку  в обед 1 таблетка, вечером сколько? Снова 1 пакетик и 1 таблетка? Запуталась. 

 

 

для  трехдневочки  вполне  адекватный  перенос.

А  по  дивигелю - лучше  конечно  его, чем  прогинову, и так гормонов  много, так лучше  минимизировать  их переработку печенью.....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

девочки, представляете, вот  что  за  врачи ....сегодня  была  на плановом приёме не  у  своей  Г,   моя  книженция  её уже  не так  испугала как мою Г...ну  не суть...вообщем  она меня спрашивает " вы  клексан  колите?", говорю " ну  да", спрашивает "  а получаете  его  у нас  в  аптеке?".... и тут  у  меня  почти  челюсть отвисла, говорю " я  спрашивала  у  своей Г- она сказала  не  выдают"..... вообщем   кому гематолог назначил клексан положена 1 раз в месяц 1 пачка клексана. Дали  мне рецепт на 1 уп по 0,4 , на  месяц  конечно не хватит, но экономия  в 2500 это ощутимо. Так что узнавайте если  что о положенных лекарствах не только  у  своей Г, но и у заведующей.....много чего  положено...видимо налево  тоже  положено.....но  я считаю такое  отношение  свинским, тем  более я  спрашивала про клексан. Выйдет  моя Г с отпуска- скажу  ей  пару  ласковых.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, //Светлана2мама сказал(а):

Девочки, привет.

Я от репродуктолога. Эндометрий на 14 дц 8-9. По качеству ей нравится. Назначила перенос на среду (19 дц). Утрожестан 200*3 назначила с 16 дц (воскресенье) и всего получается три полноценных дня буду его принимать. А на четвёртый уже перенос. Не рано перенос? Снежинка трёх дневочка у меня. И ещё хочу заменить дивигель на прогинову. Дивигеля было 6 г, достаточно ли 3 таблетки прогиновы? Или больше пить? А можно комбинировать, утром и вечером дивигель, днём прогинова? Тогда сколько и того и того? Утром намазала 1 г дивигеля, и выпила 1 таблетку  в обед 1 таблетка, вечером сколько? Снова 1 пакетик и 1 таблетка? Запуталась. 

 

 

Не заменяй раз на прогинове так хорошо вырос:) вот заслуга Виагры!

Но если по теме то 1 дивигель равен 1 таб прогиновы. Удачного переноса желаю!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@marmur часто девочки пишут, что если клексан назначен именно гематологом, то да, должны бесплатно им обеспечивать. Про ограничения в количестве не слышала, но слышала, что иногда девочки с боем его выбивают. Так что Г вставь там хорошенечко)))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, iepurashu сказал(а):

Не заменяй раз на прогинове так хорошо вырос:) вот заслуга Виагры!

Но если по теме то 1 дивигель равен 1 таб прогиновы. Удачного переноса желаю!!!

То есть пить надо по 2 таблетки 3 раза в день?

Девочки, а курантил продолжать пить?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur это от региона зависит, у нас не выдают... И к гематолога за свой счёт ходить приходится, так как пока запишешься по направлению, уже придет срок рожать((

а ты  узнавала в минздраве?

просто видишь  как  у  нас "  у одной не  положено - у другой  положено", кабинеты  рядом  располагаются

16 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@marmur часто девочки пишут, что если клексан назначен именно гематологом, то да, должны бесплатно им обеспечивать. Про ограничения в количестве не слышала, но слышала, что иногда девочки с боем его выбивают. Так что Г вставь там хорошенечко)))

так  вот  видимо  и надо быть  понастырней......мне  просто  и  дюфастон она выписывала с  постной  миной, когда  я  спросила  " на какую  сумму  в первом  триместре  положено лекарств?". Но  про  это то я  точно  знаю, что положено порядка 1т на Б, а тут что-то лопухнулась, но теперь  то  уж  не  слезу  с неё

Ссылка на комментарий
1 час назад, //Светлана2мама сказал(а):

То есть пить надо по 2 таблетки 3 раза в день?

Девочки, а курантил продолжать пить?

Дивигель 1 гр это по действию как 1 прогинова, то есть 1 на 1. Как принимала в конце концов силденафил?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, iepurashu сказал(а):

Дивигель 1 гр это по действию как 1 прогинова, то есть 1 на 1. Как принимала в конце концов силденафил?

Так если я наносила 2 г три раза в день, то и прогиновы пить 2 таб три раза в день? Я пила его по 50 мг. 

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// полисорбат 80 - это просто эмульгатор, который помогает жирорастворимому экстракту куркумы вписаться в водорастворимые глицерин-желатин и получить стабильную, скорее всего, судя по рецептуре, прозрачную капсулу. В третьем варианте база другая - по внешнему виду прозрачной не будет. Я его в косметике применяю )))

Ссылка на комментарий

@Vita_99 Нормально, съездила в мид, на узи посмотрели, полость большая, долго будет выходить. Дали 2 таблетки, полежала три часа у них, выделений обильных нет, как при месячных. Весь процесс должен был произойти от сегодняшних выпитых таблеток, а у меня все произошло от первой таблетки, от которой происходит только отслойка пл. Яйца. Что за короткий промежуток времени много крови потеряла, давление упало и состояние обморочное было. Теперь во вторник на контроль. Девочку сегодня отправили чистить в стационар, не подействовали таблетки.У меня даже на анализ не получилось собрать, все в унитаз вылетело.

@Vita_99 а ты как? Что нибудь назначили пить противоспалительное?

Ссылка на комментарий

@40oletova значит уже пошло отслоение ещё до таблеток . 

Я норм , хожу на физио , антибиотики назначили на 5 дней . Будем потихоньку с тобой восстанавливаться))

@40oletova да и ты железо обязательно пей , а то очень много крови потеряли 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...