Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет ! Я в стационаре . Сейчас дали одну таблетку. А в среду сказали что все равно будут вакуумом проходить , чтобы на гистологию отправить . Что то мне страшно (( это же после вакуума 6 мес будет нельзя планировать ? (((

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

@Vita_99 нафига вам вакуум? Ну допустим скажут что хромосом. Поломки? И что? Они могут быть и в 20 и в 40 лет. Отказываетесь от вакуума, здоровее будете! Самое главное чтобы остатки не остались и ХГЧ не рос после таблеток.

По срокам от врача зависит. Мне говорили вроде 4 месяца.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки привет ! Я в стационаре . Сейчас дали одну таблетку. А в среду сказали что все равно будут вакуумом проходить , чтобы на гистологию отправить . Что то мне страшно (( это же после вакуума 6 мес будет нельзя планировать ? (((

у меня когда ВБ была, назначили сначала таблетки, ХГЧ все равно рос и рос, в конце концов лапара. Не всегда таблетки помогают

после вакуума 3 мес перерыв нужен, так мне сказали после ЗБ уже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Vita_99 меня завтра таблетка ждёт, неразвивающая беременность, в МИД делали эко, на 21 день узи -сердцебиение ритмичное, потом закровило алым, в стационаре транексам, в этот же день и перестало кровить, хотели там прерывать, но отказалась,  мониторили узи в миде, так и не стала развиваться...на девятой акушерской неделе неразвивающая беременность с 6 недель. В крио не осталось. Стоит у нас 7100 процедура, да хоть бы все вышло... Врач склоняется к генетике, посоветовал сдать Кариотип и hla типирование. После узи кавитации эндометрий был хороший, видимо зацепился один из двух перенесенных, а развития не хватило...

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

У меня сейчас после вакуума ни эндометрия, ни кровотока в эндометрии. Очень сожалею что пошла на вакуум а не на таблетки. Была в шоке что зб, вообще ни о чем не думала, делала что врач говорит. Ре уже сур маму предложила(((. И да, были ген.поломки в эмбрионе. И куда мне сейчас эта информация???? Я кстати так и думала так как изначально ХГЧ рос в таблицах ниже среднего.

Если по узи все выйдет, не стоит перестраховываться таким способом. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Девочки, пришла от врача в слезах, эндометрий на 12 дц - 3,5 мм. Сдала сейчас гормоны
Второй раз у меня такое, оба раза после биопсии. В четверг была гистера и взяли материал на анализ. Может это быть связано?Или это после зб? Но у меня чисток не было
Что делать теперь?
К врачу в следущий понедельник. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaShaF сказал(а):

Девочки, пришла от врача в слезах, эндометрий на 12 дц - 3,5 мм. Сдала сейчас гормоны
Второй раз у меня такое, оба раза после биопсии. В четверг была гистера и взяли материал на анализ. Может это быть связано?Или это после зб? Но у меня чисток не было
Что делать теперь?
К врачу в следущий понедельник. 

Есть доминантный фолликул? Может просто цикл без овуляции?

Ссылка на комментарий

@Птичка_ Есть то ли фоликул, который скоро совулирует, то ли это киста

То есть в цикле без овуляции может быть такой эндометрий? 

 

@Елена123// 1я зб - само вышло (5 недель) в мае. 2 зб медикаментозно  2 сентября, но вышло не все, в четверг на гистере этот остаток отклеили (не знаю, как сказать)

Еще простуда сильная была сейчас несколько дней

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vita_99 сказал(а):

Что то мне страшно (( это же после вакуума 6 мес будет нельзя планировать ? (((

Не боись,а планировать можно через пару циклов,если всё пройдёт хорошо и не бут воспаления и пр,многие уже и в след беременеют безпроблемно,носят и рожают,и не так страшен вакуум,если кусочек останется и понеслось,дело твоё,если не позволишь,ни кто тебя драть насильно не будет.Очень часто после биопсий,абортов,скретчингов девочки залетают по щелчку,главное рукастый специалист.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Совулька спасибо Вера что успокоила . 

На что посоветуешь потом походить из физио ? ( после того как цикл восстановится ) 

@Елена123// очень сочувствую тебе ((

вообще девочки , я раньше думала что страшно не забеременеть вообще, а теперь страшно вынашивать, и как теперь не бояться? Но дорогу осилит идущий . И возможно Бог нас ведёт именно таким путём , чтобы потом у нас появились здоровые малыши !

Ссылка на комментарий

@Vita_99 Не спеши,пусть всё разрулится,а потом по ситуации коллективно подумаем об дальнейших действиях,выбор физио велик.После чистки надо проследить гормоны и как эндик себя вести будет.Гормоны,узи,мазок.

У нас гостья на приёме,жамкает крох,носит,держит на руках,им по фиг,они спят.А я листаю её историю,у меня бумажек кипа,а там ещё больше.Все исследования,анализы,диагностика,которая возможна,и везде норм,и добавить нечего,гормоны идеальные свои-Фсг-6-8,Лг-3-4,антральных от 8 до 12 на оба яичника,Амг-2016г-1,5:2017-1,3:2018-1,1:2019-1,2.Проверены трубы,матка,яичники(мрт,лапара,гистера),опроба Шуварского,Актиферт юзали,иммунограма,12 мутаций(2поломки не опастные,на половину),кариотипы,сг по Крюгеру норм,инфекции и прочие болячки исключены,эндик хороший,овуляции есть,перед мною космонавты,здоровые люди,и в итоге диагноз-бесплодие неясного гинеза,типа отстаньте,вы здоровы,идите и делайте ребя.Ни абортов,ни зб,ни выкидышей,ни болезней Венеры не было,коки не принимала,спиралью не пользовалась,всю жизнь на резине,я в полной растерянности,причин бесплодия вероятных нет,но и зачатие не происходит,колдовство...

Ссылка на комментарий

@Vita_99 может про вакуум уточнить через несколько дней после действия таблеток? Сколько читала, сперва таблетки, потом смотрят по узи, если что, то подключают вакуум. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, mirabella79 сказал(а):

может из-за стрессняка

Да кто его знает,у нас у всех стресс,в нём живём,уже адаптировались,то полегче,то с ног сшибает,она устойчива к нему,так как работа не расслабляет,держит в тонусе.Пары иногда всю жизнь планируют,потом забивают и получается в  позднем репро возрасте,сколько таких случаев,климакс,а потом этот климакс в коляске с номерами-Гуляю с родителями катают и не понятно,то ли бабушка с дедушкой молодые,то ли папа с мамой зрелые)

 

Мы свою двойню седыми в первый класс поведём,мне полтан,мужу 55)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Совулька у мадам и правда хорошие анализы . Она спешит , время конечно же поджимает , но не да такой же степени .Надеюсь что как раз с тобой и с твоей поддержкой у неё все получится ! Дай Бог !

@//Vergalika// да завтра так и спрошу . Вот выпила первую табл сегодня и вообще ничего не болит совсем . У меня вот как раз чуйка что ПЯ там наверняка закрепилось 

Ссылка на комментарий

Такая же торопыга,как и все здесь присутствующие,вот как раз и страшно,что всё хорошо,а результата нет,перепробованы разные варианты,когда вероятная причина бесплодия есть,то ликвидируешь её,веря и надеясь,что после терапии получишь желаемое,а тут и лечить не чего,да если ещё попадутся дохтора,которые будут вас доить и лечить несуществующие болячки,так это полный швах,навредят и обдирут как липку.

Только что, MaShaF сказал(а):

Девочки, посоветуйте что-нибудь, в какую сторону плыть

Всегда такой энд?Что пробовала из терапии,что с флорой вагины и матки?Выскабливания,гистера,пайпель?

Доплер,гемостаз,овуляция?Вирусы-бактерии?

Ссылка на комментарий

Всем привет) Поставьте мне диагноз в режиме онлайн ??‍♀️
Предыстория: долгое первое планирование (7 лет) с низким амг (0,5), фсг и лг были в норме в основном, далее ЕБ

Прошло 2 года после родов, мучают дико обильные месячные при цикле 22-24 дня. Была в мае у врача, прописала норколут, если не поможет - показания к чистке. Не помогло.

Сейчас дополнительно сдала анализы на 3дц, ФСГ почти 23,42,  ЛГ 14,7, эстрадиол 5,6, амг 0,42. 
На этой неделе иду к двум врачам, один из них - репродуктолог, работающий с низким амг, но так как на эко я пока не готова, то я неинтересный для них клиент.

На что обратить внимание врачей? Какие препараты применять, чтобы выровнить гормоны и цикл? Действительно ли нужна чистка? 
 

Буду признательна за помощь ??????

Ссылка на комментарий

Начала извращаться в еде,креветки ела с панцирем,сдала кальций,понятное дело на нуле,теперь поднимать надо,думала доем пренатальные колёса и забуду до весны о пилюлях,эхх,но нет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...