Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Совулька  спасибо

Выскабливанний не было, гистеру первую сделала на той неделе, все хорошо. Отправила материал на биопсию.
До этого биопсия (июнь) показала гиперплазию, инфекцй нет.
Мазок чисто
Когда делала перед переносом узи всегда хороший кровоток. Но незнаю это полноценый допплер или нет.
До этого циклы всегдакак часы 28 дней. Как-то измерила эндометрий в цикле, когда вроде не было овуляции - 7мм. Но уж никак не 3,5

Овуяцию постоянно не отслеживала до протоколов, так как не планировала...

 2 переноса на згт, эндометрий 8-8,5 на день переноса (пила аспирин). Во время стимуляций около 9мм

Ссылка на комментарий
  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@MaShaF ну так это значит такой цикл,всё бывает,кто его знает,что ему не хватило,может быть гормонов,а может питания,кислорода и тп,если до 9 мм дорастает,то норм,не всегда же тощий,тем более на гормоны синт реагирует.

Гиперплазию прогиком лечила?Если да,то мог он и прессовать энд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Фantastika а почему тк ре, а не к эндокринологу?

@mirabella79 До этого никогда проблем с щитовидкой не было, ну и изначально было сия, которое явно прогрессирует, по которому скорее ре что-то скажет 

Ссылка на комментарий

@Совулька спасибо, успокоила немножко, а то сразу катастрофы в голове

на гормоны реагирует (тьфу, тьфу, тьфу..)

Гиперплазию не лечила, сейчас жду результат подтвердится или нет

Гормоны пришли (12 дц), эстрадиол 45 пг/ мл, фсг 23, лг 14,7, прог 0,2

Щитовидка 1,37 

 

Ссылка на комментарий

Девочки, привет. 

Вера, ты приняла то решение, которое должна была принять. Малышам и тебе здоровья. 

Девочки, всем веры в себя и в деток своих.

Юльчик, тебе легко носить и родить в срок. 

А я от репродуктолога. Эндометрий на 10 дц 6.7. По качеству ей нравится. Вопрос, она добавила ещё 2 г дивигеля, итого 6 г в день. Может дневное нанесение заменить на прогинова? Тогда сколько таблеток ее пить?
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Фantastika привет . А обильные месячные ск идут ? Вообще чистку рекомендуют в крайних случаях когда уже это не М а кровотечения ( вроде более 10 дней продолжаются ) 

Может тебе перейти на згт цикла 2-3 ? Может он нормализует как раз цикл и перестанут быть М обильные 

Ссылка на комментарий

@Vita_99 я для себя так и решила, хочу попить какие-то препараты до нг, если не получится, то после нг на операцию... только вот какие лучше препараты?

обильно идут 3 дня примерно, льёт ручьём, ночной прокладки хватает максимум на 2 часа, а то и меньше

Ссылка на комментарий

@MaShaF инсталляции - это через катетер цервканал в полость матки вводят лекарство, антибактериальная, противоспалительная терапия. Вроде как нужно в течении 3 мес сделать посте абортов. А узи кавитации мне хорошо помогли, это орошение полости матки пузырьками раствора хлоргексидина, с толщиной эндометрия у меня все нормально было, но структуру лучше сделал. На гистере потом подтвердилось. Вот и в это Эко в такой хороший эндометрий и прицепился, а развиться не смог...Чуток неприятно когда открывают канал

После инсталляции нужно лежать несколько часов, после кавитации не нужно. При хроническом эндометрите назначают перед переносом. Как сказала врач после медпрепывания точно эндометрит будет, нужно проходить 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, MaShaF сказал(а):

Девочки, пришла от врача в слезах, эндометрий на 12 дц - 3,5 мм. Сдала сейчас гормоны
Второй раз у меня такое, оба раза после биопсии. В четверг была гистера и взяли материал на анализ. Может это быть связано?Или это после зб? Но у меня чисток не было
Что делать теперь?
К врачу в следущий понедельник. 

У меня после гистеры+ биопсия на 7 дц на следующей цикл эндик на 9 дц был 1.7 мм. Через цикл-два все вернулось в норму.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Фantastika сказал(а):

обильно идут 3 дня примерно, льёт ручьём, ночной прокладки хватает максимум на 2 часа, а то и меньше

У меня также было несколько циклов, только по 4 дня М лили, делали гистеру при такой картине - ничего не нашли. Попей тысячелистник. Мои последние М, когда почти получилось, были 2 дня, пила пару циклов тысячелистник до этого, он как раз показан при кровотечениях.

Ссылка на комментарий

@Фantastika сия-это гормональная болячка. Если эндокринолог грамотный, то как раз по адресу. У меня ре все одно и тоже талдычили и как раз энлокринолог меня именно лечит. А ре всем надо в протокол(

Ссылка на комментарий
10 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Фantastika сия-это гормональная болячка. Если эндокринолог грамотный, то как раз по адресу. У меня ре все одно и тоже талдычили и как раз энлокринолог меня именно лечит. А ре всем надо в протокол(

Маша, а как он тебя лечит? По факту у меня сия высокий фсг, единичные фоликулы. Как мне увеличить кол-во антральных фолликулов и снизить фсг? На фемостоне фсг красивый до 9, а фолликов не прибавляется и слезать с фемостона тяжело организму, он перестает эстрадиол у меня вырабатывать  на синтетике. 

Мне кажется сия, если и лечится то сам как-то.. Ну т.е сам организм очухивается. Вон в теме с дя девочка отписалась, которая без фолликулов с ранней молодости, 10 лет или больше на згт и тут бах появились свои фоллики штук 5-6. 

 

Но мой то случай обратный: у меня до 28 лет было в каждом по 10ф, потом два года фемодена (лечение после удаления дважды полипов ) и стало по 6-8,с таким я обратилась к ре, хотя ловила цикл, когда в правом было 2-3штуки всего. И буквально очень быстро стало по 5-6 и еще быстрее стало 5 на оба я. Но возможно, что и не в фемодене дело, возможно, что лично мне надо было рожать до 30 лет. Т.к к концу второго десятка у меня стали появляться полипы, а это  гормональные проблемы в том числе, а мастопатию обнаружили практически в 23 года. И цикл всегда был 27 дней, редко 28 и изредка 25. Наверное все это является маркером раннего истощения, просто никто в том возрасте это не анализировал. В мои 25 лет мы жили на съеме, в 26 мы взяли ипотеку и какое-то время были в финансовой яме. О детях и речи быть не могло. 

Ссылка на комментарий

@mirabella79 понятно, спасибо за наводку, пойду к эндокринологу ещё...

а какие вообще есть схемы по снижению фсг? Смотрела первую страницу, мне показалось маловато инфы)

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin Спасибо!!
Мне кажется тоже у меня с этим связано, хотя все врачи говорят никак не влияет
Хотя вроде эстрадиол у меня тоже низкий
Не помнишь, какой у тебя эстрадиол был при таком тонком эндометрии?

@40oletova Спасибо
Посмотрю, что это, хотя уже боюсь вмешательств всяких

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля, мне на горм лечении она запустила яичники, добилась своей овули. Раньше ее не было. Я не говорю о наступлении беременности, я говорю о поддержании организма, о горм фоне, ре меня просто до климакса довели бы.. ну и сама я, конечно, контролирую.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Это все эстрогендоминирование. Поэтому тебе смысла нет, не было, думаю, принимать ещё эстрогены... А мне был. И схема прайминга мне подошла, яичники заработали, другое дело, что есть и минус-полипы и гиперплазия... Хотя и говорят, что это нехватка прогестерона, но я его принимала в больших количествах... 

Оля, у меня же почиканные яичники после лапары... Мне необходимо поддерживать организм. Год назад был фсг 68. Снизили же.

Ссылка на комментарий

@mirabella79 в твоем случае, конечно, да. И на еб думаю можно надеяться, тк сия случился из-за лапары, а не как у меня само, просто раньше времени. У меня яичники не трогали, лапар не было. Гистеры были 6 штук. 

Ссылка на комментарий

девочки, у меня киста не ушла полностью на ярине?, после недели перерыва перейду на ригевидон, он мне раньше помогал. опять 1 месяц ждать, как же мне надоело..стоит сдавать гормоны в новом цикле после 2 месяцев ОК?  может пролактин шкалит? Ре в прошлом цикле сказала что из за нехватки прогестерона, придется и его проверить на 7-8 дпо

что именно проверить при наличии кист? 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, MaShaF сказал(а):

@Птичка_ Есть то ли фоликул, который скоро совулирует, то ли это киста

То есть в цикле без овуляции может быть такой эндометрий? 

 

да, у меня без овуляции, он 4 мм

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...