Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, Фantastika сказал(а):

обильно идут 3 дня примерно, льёт ручьём, ночной прокладки хватает максимум на 2 часа, а то и меньше

Что с гемоглобином,сыв железом,ферритином,кровопотеря серьезная,необходим контроль.Миомы,полипы и пр внутрематочные патологии исключить.

15 часов назад, MaShaF сказал(а):

Гормоны пришли (12 дц), эстрадиол 45 пг/ мл, фсг 23, лг 14,7, прог 0,2

Смотреть на 2-3 дмц.

@Vita_99 как ты?

Лапусик,а ты как с пузожителем,отмечаться в теме ежедневно!Всех блюжу).

Прогулы наказуемы штрафом.

@Vita_99Кристина,ну их эти коки,тебе организм к беременности готовить надо,а ты его глушишь в кому,выс пролактин,Ттг помеха овуляции,норколут от кист,прогик(300-600 мг),забыла?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Совулька сказал(а):

Что с гемоглобином,сыв железом,ферритином,кровопотеря серьезная,необходим контроль.Миомы,полипы и пр внутрематочные патологии исключить.

Смотреть на 2-3 дмц.

@Vita_99 как ты?

Лапусик,а ты как с пузожителем,отмечаться в теме ежедневно!Всех блюжу).

Прогулы наказуемы штрафом.

@Vita_99Кристина,ну их эти коки,тебе организм к беременности готовить надо,а ты его глушишь в кому,выс пролактин,Ттг помеха овуляции,норколут от кист,прогик(300-600 мг),забыла?)

можно и норколут, верно! а схема какая, c 16 по 25 дц по 2 т/день, да? просто киста 44 мм, в прошлом цикле больше была

на прогике не уйдет, была однажды таких размеров и после утрика 200 и уколы прогика 2,5 на 10 дней стала 20 

купила и ихтиоловые свечи, 2 пачки, буду всатвлять по 2 св/день, читала что помогают

спасибо Верунь!?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaShaF сказал(а):

 понимать

Так для понимания сдают в трёх фазах-фолликулиновая,овуляция,лютеиновая.Е2 низковат.

И это не один цикл,мин три,желательно с Фм.

Ссылка на комментарий

@MaShaF фсг вырос, значит должен быть ДФ, есть ДФ по узи? Я так поняла, что раз эндик тощий, то без О в этом цикле.. 

@iepurashu Крис, очень жаль. Опять коня себе как-то вырастила. Большая киста, конечно. Но думаю, если еще свечи добавишь, должен уйти! 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@MaShaF фсг вырос, значит должен быть ДФ, есть ДФ по узи? Я так поняла, что раз эндик тощий, то без О в этом цикле.. 

@iepurashu Крис, очень жаль. Опять коня себе как-то вырастила. Большая киста, конечно. Но думаю, если еще свечи добавишь, должен уйти! 

блин Оль я уже закалебалась если честно, я ничего же не принимаю, не стимулируюсь, что-то не то с гормонами, надо анализы сдавать. Может от 1 укола дифа 0,1 такое быть? но я его в июле колола когда клетку в ЕЦ взяла

этот конь еще больше был в прошлом цикле, 57,5!! в этом сдулся до 44, но все равно большой. Ре хотел на пункцию отправить а я не хочу, 150 евро лишними не будут. У нас и норколута в стране нет, вот нашла в Приднестровье, хорошо хоть знакомый ездит туда часто

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady вчера по узи увидели то ли доминантный фоликул то ли кисту, пойду опять в понедельник

Как-то напряглась я с этим эндиком, извините, девочки

Не одно, так другое... вернее все сразу ? не знаю, как все это вместе собрать и распутывать. То гиперплазия, то аденомиоз, то тощий энд...

Делаешь гистеру и биопсию проверить одно, получаешь другие проблемы...

 

Ссылка на комментарий

@Совулька я нормально . Сегодня пару раз потянул живот и все , никаких выделений нет . Опять сегодня спросила у врача что точно будет вакуум , она сказала что совсем чуток пройдётся чтоб на гистологию взять , ну и чтобы спокойнее так был тк очень много случаев что на таком сроке не полностью все выходит , пя то нормальное по размерам . Но вот почему то завтра все равно таблы пару штук даст , а потом на вакуум все равно . Не понимаю тогда почему таблы все равно давать будет ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@Совулька я нормально . Сегодня пару раз потянул живот и все , никаких выделений нет . Опять сегодня спросила у врача что точно будет вакуум , она сказала что совсем чуток пройдётся чтоб на гистологию взять , ну и чтобы спокойнее так был тк очень много случаев что на таком сроке не полностью все выходит , пя то нормальное по размерам . Но вот почему то завтра все равно таблы пару штук даст , а потом на вакуум все равно . Не понимаю тогда почему таблы все равно давать будет ?

чтобы рост ХГЧ остановился, у тебя же ПЯ росло

Ссылка на комментарий

Девочки , сегодня 11 день цикла , эндометрий 6.6. , фолликул 15 мм , как думаете ,вырастет еще  эндометрий. Что для этого нужно делать ?  У меня в этом цикле Эко в естественном цикле, ловлю свою единственную клеточку)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@iepurashu аааа спасибо ! Даже не подумала об этом . Врачи же как всегда толком ничего не объясняют 

я же писала тебе что мне изначально таблетки назначили потом через несколько дней повтор ХГЧ, не остановился совсем а он должен был падать уже. У тебя ПЯ растет дальше, это оно дает рост ХГЧ, даже если и нет ЖМ. Но вот когда была ЗБ на 8 неделе, я тоже хотела медикаментозный аборт а врач сказал что могут остатки быть потом и лучше вакуум

Ссылка на комментарий

@mirabella79 читала я статью про влияние кислорода на клетки по теме Нобелевской премии

https://nauka.vesti.ru/article/1234120

Кислород нужен всем клеткам. И вспомнила пример из одной передачи, европейские коллонизаторы, когда заняли высокогорное плато в Америке (там где майя жили или ацтеки, уж не помню), не могли несколько поколений там беременнеть. Оказалось, что их организмы не были приспособлены к высокогорному воздуху, где кислорода меньше и из-за гипоксии в организме беременность не наступала у нескольких поколений европеек. Вот так вот

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, tati.slava сказал(а):

Девочки , сегодня 11 день цикла , эндометрий 6.6. , фолликул 15 мм , как думаете ,вырастет еще  эндометрий. Что для этого нужно делать ?  У меня в этом цикле Эко в естественном цикле, ловлю свою единственную клеточку)

У меня при дф 15,8 мм эндик был 6,4, а на пункции через 3 дня, кажется, 8,6. Тоже в ец. Пила тыквеол

Ссылка на комментарий
17 часов назад, MaShaF сказал(а):

@Беременная Sigrilin Спасибо!!
Мне кажется тоже у меня с этим связано, хотя все врачи говорят никак не влияет
Хотя вроде эстрадиол у меня тоже низкий
Не помнишь, какой у тебя эстрадиол был при таком тонком эндометрии?

@40oletova Спасибо
Посмотрю, что это, хотя уже боюсь вмешательств всяких

Нет, не подскажу, не сдавала в том цикле даже. Просто это было первое УЗИ на подачу на квоту именно в клинике, сама офигела, а гормоны были сданы за несколько месяцев до этого УЗИ.

Мне тогда узистка даже типа аденомиоз очаговый поставила под вопросом, я чуть с кушетки не свалилась ( им тогда и не пахло даже, на УЗИ за месяц до этого была перед гистерой). Потом оказалось, что так тщательно мне местами соскоблили в прошлом цикле, что на УЗИ были видны типа сосуды лопнувшие что-ли. Потом все зажило. Месячные после гистеры были болезненные и очень скудные и на УЗИ такая картина. Но я в предыдущем цикле сразу после гистеры сильно кровила, несколько дней прям полноценно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Совулька Вера, все хорошо, но не совсем- сходила на цервикометрию, шейка стала меньше, была 38 в 12 недель, стала 32 мм... Залегла на постельный режим, праджисан пока не буду отменять, на 800 останусь

  • Держу кулачки 11
Ссылка на комментарий

Вылёживай масю.Шея эт серьёзно и опастно.Если отменить в первом триме(макси до 16 недель)не удалось,то потом сложнее и чревато и лучше не рисковать.Береги себя и мышку.

Или мышонка)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...