Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Vita_99 у них есть только дневной, сказали от первой таблетки только потягивания будут, отслойка плодного яйца пойдёт. А сегодня сделают узи посмотрят отслойку и дадут две таблетки, вот после них три часа у них полежать с стационаре под наблюдением. Видимо на мой организм так подействовало, что от первой все вышло. Или это только эндометрий вышел с кровью. А сегодня схватки и плодное яйцо пойдёт. Тяжело конечно все это, сначала бегаешь чтобы сделать дитё, потом рада положительному хгч и первому узи с ритмичным сердцебиением, что хоть одна клеточка прикрепилась. А потом разом падение и пустота. Видимо свыше распоряжаются, и слабых отсеивают таким образом

@БеременнаяMilady спасибо за поддержку! Хоть бы вышло все, чисток этих не хочу, наркоз, скаблежка эндометрия. 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@БеременнаяMilady хорошо масло черного тмина, если сможешь пить, чайная ложка натощак, либо горькие травы (полынь, календула, мята и проч, чередовать их каждые 10дней. Принимать перед едой за полчаса. Я месяца два на травах была, самочувствие хорошее было, но кровь оставалась вирусной, куркумин именно в этом плане посильнее. Травы хороши, чтобы жителей погонять, а они почти у всех есть, если рыбу едят....

@marmur Средний срок лечения фагами 7-10 дней, я в нос сейчас тоже секстафаг закапываю, насморк задолбал ((и тампоны тоже поделаю, лишним не будет, коли опять в посеве ((

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок ела рыбу когда-то. Муж лечился 3 года назад, находили, я не лечилась тк не искала :) у меня нет симптомов, а у него аллергия неясного генеза. 

@Лапусёнок блин, не смогу я это пить. Травы какие аптечные? В пакетиках заваривать? 

Я вот сижу и думаю, как с чувством лёгкой тошноты мне ехать на работу? О еде и думать не могу, полный рот слюней. Очень надеюсь, что все норм будет с сахаром и такое сдавать я больше не буду. Ну или только в Б, если потребуется. 

А ещё муж заболел вчера, всю ночь ходил сморкался, нос не дышит, а каплями он принципиально не пользуется (в свое время было сильное превыкание, боится повтора), но утром сдался, попросил капли. Плюс я тут в пк сижу, у нас уже как бы дофига заболевших. Соседка тоже сидит шмыгает носом (тоже с кривой), мест больше нет, пересесть, а стоять я не могу, мне не оч хорошо с этой глюкозы. Сколько там цинка надо 100мг жахнуть? 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady мы речную рыбу два года не едим, но до этого находили живность у него (( после этого я запретила, хоть и тяжко ему, рыбак он...о, кора осины ещё горькая, он ее литрами просто пил, вспомнила ещё)).                                    Девочки, наткнулась в инсте на профиль detsdoc, крайне интересно рассказывает, в том числе про подготовку к беременности, видео смотреть очень интересно, просто заслушаться можно! Много рассказывает про генетику, в т.ч связь мутаций и дефицитов, про то почему конских доз витаминов может быть недостаточно... Я зашла почитать про вегетарианство (для меня больная тема), и пересмотрела почти все видео))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок не, у моего отбило желание вообще есть рыбу вяленую, а уж речную тем более. Рыбе редкий гость у нас и беру только от предпринимателя, где брат работает:скумбрию г/к, красную соленую или горбушу с/м. Редко. Просто он травил их раза три и аллергия у него жуткая, до отека квинке на лице и горле. Нафиг нафиг.. Кора осины есть, целый пакет, родители привозили, ну значит позавариваю себе. 

Всмысле, что за раз не прошло. Сначала в стационаре лежал, потом дома два раза сами и у меня рекомендации от врача, в случае чего церукал уколоть. Ну и если совсем плохо, то скорая. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady может тошнить, это норм реакция, держи возле себя печеньку или шоколадку, может внезапно поплохеть (гипогликемия, глюкоза резко упадёт)  Цинка по 50 мг, но ещё и медь надо, а то упадёт, неделю хотя бы принимай

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок какая шоколадка или печеньки?! Я о сладком даже думать не могу! Мяса если только, но не уверена, что в меня что-то влезет вообще сегодня. 

Меньше тошнит уже, осталось 8-10 минут и пойду снова сдавать. Но мне кажется это тошнота теперь на целый день :(

@Лапусёнок в хемаплексе вроде все есть. Я про дозу цинка, как профилактика ОРЗ. 

Ещё кашель появился с неделю как. Было прохладно, я остыла. Не болела в плане тт, горла, насморка, а кашель сухой сразу. Вчера начала грудной сбор. Я как заядлый курильщик кашляю, хотя не курю, конечно. До активного планирования мне даже астму ставили, бронхоспазм был, сняли только горм препаратами, дышала через небулайзер. Надо не затягивать мне. 

Ссылка на комментарий

@40oletova Очень тебе сочувствую... Дай Бог, выйдет все, и можно дальше идти, за малышом!!! На АФС обследована? Пай  прикрывали нмг? Нужно самой все проверять, и руку на пульсе держать....и ОАК тоже смотреть, нельзя девочки, после переноса на самотёк все пускать... У нас тоже мужской фактор, СГ такая что только надеяться и верить, эмбрионы доживали до 5-го дня, но либо без имплантации либо бхб. Врачи, которым более менее доверяю, говорили что с МФ либо не прикрепляется, либо очень рано срывается, ещё до УЗИ... Раз было сб+, то пристальное внимание на гемостаз надо обратить, это крайне важно, могут быть ещё такие неочевидные причины, как дисбактериоз, всех жителей в вагинке нужно вывести

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок афс не сдавала( фибриноген, д димер, прогестерон в норме был после узи с сердцебиением. Мутация по PAI 1 только, гетерозигота( передача от одного). Вот с мазком постоянно у меня проблемы, сколько не сдаёшь, повышенные лейкоциты, только и свечи и ставишь перед лапароскопия, гистероскопией, биопсией, кавитациями... гинекологи ничего не говорят, одна только сказала, что если пцр, кольпоскопия в норме и выделения не беспокоят, то и не лечить. Значит это от кишечника идёт? И как это проверить? У мужа ещё варикоцелле, может от этого олигоастенотератозооспермия. Кариотипы и HLA типирование сказали сдать. Да ещё и возраст влияет.

Ссылка на комментарий

Паразиты не только в рыбке обитают,везде и в мясе и в птице и в яйцах,туда же овощи-фрукты,вода,при готовке соблюдать правила температурные,овощи-фрукты мыть с хоз мылом и ошпаривать крутым кипятком,паразиты на 90% погибают при -25 гр и при +100 гр(мясо,птица,рыба),сало,мясцо с кровью,строганина и пр полусырые блюда под запретом.Если витамины/минералы плохо усваиваются,частые простуды,высыпания,зуд,слабый иммунитет-звоночек,а нет ли в организме непрошенных "гостей".Все терпкие травки,приправки,чеснок помогают избавиться,всё зависит от степени запущенности,на конец фарма в помощь.

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок ну эндокринолог назначала когда, вообще не знаю можно ли это назначением назвать))) мы в кафе встретились, и она минут 20 мне кучу всего рассказывала и рекомендовала его. У нее у мужа обнаружили рак. Слава богу начальная стадия. И она его лечит и куркумином в том числе. И индолом. И поскольку мы говорили про эстрогены и их большие дозы у меня в последнее время, она рекомендовала индол и параллельно куркумин. А до этого весной я ходила же на пиявки. Гирудотерапевт тоже рекомендовала его и убихинол. Конкретно почему она не говорила, просто как противовоспалительное мощное. Я сама о нем читала, привлекло то, что мощный противовоспалительный натуральный препарат. А у меня с детства гайморит. Плюс суставы нездоровые-наследственное по обоим родителям. Как-то так...

Ссылка на комментарий

Я, конечно, боюсь сглазить, но прошлый год я болела однажды только в декабре, дня 3, так что лежала, но темпа не высокая была, лечилась морсами и аскорбинкой. Вот осень началась, племянники уже с зелёными соплями два раза на больничном были, мама их тоже болела:чихание, насморк, я была у неё в гостях в первый её больной день. Но, я пока тьфу тьфу, держусь. От мужа вот не знаю устою ли.. Посмотрим. 

Это плохо, если я реже стала простывать или хорошо? 

Приехала на работу, борща навернула, котлету куриную на пару, мне полегчало. Зачем такое насилие над организмом с этой глюкозой, неужели по-другому нельзя проверять? Но тошнить меня будет целый день, наверное. 

Есть, конечно, плюс:от сладкого отвернуло совсем. :) Проверим как надолго. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady плохо, если очень частые рецидивы, заболела-только выздоровела-снова заболела, или наоборот, все болеют, ты долго держишься, но потом болеешь так, что мама дорогая- долго и затяжно, а так это норма конечно, организм сталкивается с вирусами, и новыми в том числе..   @40oletova на АФС сдать обязательно, у меня например тоже пай гетеро, но без нмг никуда, и без подготовки тоже,это коварная мутация... Проверить состояние кишечника-сдать кал на хмс по Осипову, из цервикального канала посев с чувствительностью к бактериофагам и антибиотикам, и фемофлор 16. Если есть затяжной дисбактериоз по твоим словам, то и иммуноглобулины класса   G тоже посмотреть можно, снижены скорее всего(( Если обнаружатся жители, то предпочтительнее лечение бактериофагами, это дороже и дольше, но нет пагубного влияния на иммунку как с антибиотиками, их я считаю можно применять только если есть реальная угроза жизни, в единичных случаях, а не так как нам назначают

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@mirabella79 ты хочешь чтобы в одной ампуле были и железо и в12? Я когда искала какое мне железо проколотить , то не встречала таких , мне кажется таких и нет 

Девочки , а в ангиовите там же Метилфолат содержится , правильно ? 

Ссылка на комментарий

@mirabella79 @mirabella79 Думаю нет, так как они антагонисты, вместе не усвоится, нужен раздельный прием... В таблетках другой случай, там витамины послойно высвобождаются...@Vita_99 нет, метафолина там нет, только неактивные формы, у меня была жуткая аллергия на ангиовит(( Метафолин в аптечных только в элевите и фемибионе есть, в небольшой дозировке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 Да хемаплекс хотела, но там есть, то что уже у меня есть, если ферум лек брать, то там в12 нет, а мне его надо. А ферумлек сколько надо проколоть и сколько стоит кто помнит?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

ферумлек сколько надо проколоть и сколько стоит кто помнит?

5 ампул - около 1200 стоит. Через день буду с комбилипеном колоть и запивать витамином С 1000. День феррум лек, день комбилипен. Уже заказала

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// Вера, я когда выбирала, то тоже сравнивала, и в итоге  решила на хербе заказать, в эваларовском его немного, а он в чистом виде плохо усваивается, нужны хорошие дозы и добавляют ещё что то типа черного перца, чтобы усилить эффект, и по цене разница небольшая была +-200 руб примерно

@Vita_99 Это зависит от твоих мутаций, я пью дополнительно ещё 400 мкг метафолина, но у меня почти весь фолатный сломан

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...