Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

13 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Лапусёнок да я понимаю, но что-то не очень я этому препарату доверяю. Боюсь пить его помногу. Хочу хемаплекс, но денег нет, столько всего надо-ужс))) на айхербе собрала корзину-7000 с копейками

по айхербу, я вот посчитала на сколько чего заказывала, 31 тр, у многих наверное, еще больше. Вот думаю, может их лучше на протокол было потратить, пол протокола в ец ) а заказывать только самое необходимое для закрытия дефицитов. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Птичка_ сказал(а):

ферум -лек колола, не сдавала после, надо бы. Попа синяя до сих пор, ничего не помогает вывести синяки.

Я тоже хочу проколоть. Ты 5кой колола? У меня от прогика никогда шишек и синяков не было, как у многих, надеюсь и с феррум лек пронесёт. Я планирую 5 уколов феррум лек со стаканом витС1000 через день и 5 уколов комбилипена через день. Ну и плюс пью спирулину с аскорбинкой каждый день. 

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Почему без подготовки,с ней канеш,я же писала,прошлый цикл был пайпель,результат удовлетворительный,без патологий,доплер норм,с энд проблем нет.Лазерная внутриматочная терапия,пиявки ваг*но(чередуются),скретчинг в планах,никотинка,мексидол,рибоксин,липка,комплекс пренатал,лецитин,омега 3,спирулина.Для без проблемного энда,более,чем достаточно,в середине цикла 10-12 мм,вроде всё хорошо,препятствий нет,только удачи и не хватает(благословение Высших сил).

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, //Natali// сказал(а):

Девченки скажите а можно в проте проколоть Мексидол и Актовегин , будет ли толк, или надо было за ранее?

Слышала, что колют в протоколе. Мексидол и актовегин до переноса, после переноса актовегин

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

Я тоже хочу проколоть. Ты 5кой колола? У меня от прогика никогда шишек и синяков не было, как у многих, надеюсь и с феррум лек пронесёт. Я планирую 5 уколов феррум лек со стаканом витС1000 через день и 5 уколов комбилипена через день. Ну и плюс пью спирулину с аскорбинкой каждый день. 

Я с комбилипеном тоже колола, 5 шт. Не избежишь синяков, там пигмент, он окрашивает в синий. Сам препарат темнокрасный и густой, так что тут без вариантов, наверное. Но советую сразу компрессы и мази, что бы рассасывалось. Я даже постель вымазала в это средство, после укола нужно хорошо и быстро  прижимать ватку, лекарство лезет назад. Поэтому лучше брать длинные иглы для инъекций.

Витамин С раньше заказывала в безкислотной форме, желудок не выдерживает в другом виде.

Ссылка на комментарий

По поводу подготовки,я три года колола,глотала,мазала,вставляла,куча всяко-разно,плюс Згт,физио,кроме Згт не могу сказать,что мне прям что то помогло для сохранения и поддержания фертильности,для общего тонуса да,так вот,год перед зачатием забила на фарму,и протокол успешный,раньше была фанаткой Айхерба и пр помогаек,сделала вывод,что фигня это полная для репродукции,физио намного эффективнее,волшебных пилюль нет,ну может быть стволовые клетки и плацентарные препараты дорогостоящие дадут непродолжительный эффект,если есть серьезные проблемы,как сия,то витаминками ситуацию не исправить,к сожалению.

Ссылка на комментарий

@Совулька  Согласна, у меня была нехилая подготовка бадами перед протоколами, но даже эмбрионов не получали. Так что я за только необходимые помогайки, железо там поднять, фолаты при мутации фолатной, и др.

Часто встречаю посты, что девочкам с низким резервом помогли бады, я спрашиваю, а без них протоколы были хуже? они, говорят это их первый и победный, думаю,  у них был бы тот же результат, что и без бадов. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@БеременнаяMilady ну да прям очень медленно , мне муж вводил минуты 3 точно 

Черт, страшно что-то... Я то сама буду колоть. Блин, может пить его все таки.. 

Ссылка на комментарий

Девочки , чувствую себя хорошо . Назначили физио, тэс, ддт и влок , потом сказали ещё лазер ваг. Но мне что то до сих пор не дали антибиотики . Сейчас пойду врача попрошу и вообще буду просится уже домой 

@БеременнаяMilady блин ну если пить , то он долго будет подниматься . Я как раз в цикл который заб , колола железо 

Ссылка на комментарий

У меня самый первый прот был в 2017 году, неудачный в плане Б, но самый плодовитый: взяли 4 як и одного в итоге в крио отправили, а двоих переносили. Я это было в клинике по омс, где говорили, что проблемы с эмбриологией и у многих на крио не оставалось. Я перед тем протом ничего еще не пила, вит Д был в дефиците, ферритин на нуле. Из подготовки было физио для эндика. Все. И потом через год, когда я пошла во второй стим протокол наевшись и вит д, и железа и вэшек и згт и овариамионов - не было уже ответа на стиму. Если п..ц подкрался не заметно, то витаминами делу не поможешь, однозначно. :) 

Ссылка на комментарий

@Птичка_ так это необходимое. Для меня в первую очередь мое здоровье, поддержание организма, а потом уже подготовка к беременности. Мне в последнем протоколе и до этого, чтобы завести яичники назначали огромные дозы эстрадиола. Это чревато раком((( надо индол, он выводит излишки, нейтрализует негативное влияние эстрадиола. Надо его полгода принимать, у меня была банка, в этот раз я ее пропила, но это только два месяца приема. Потом надо куркумин, он капец дорогой какой... Мне его два хороших специалиста уже рекомендуют. Надо железо, хотела хемаплекс, надо хром, тк моя эндокринолог его тоже два раза уже назначала... Омегу надо? Надо. Ее без перерыва надо принимать, а я уже месяца два ее не пью. Ну вот так и набралось.. и висит в компе корзина))))

Ссылка на комментарий

@Птичка_ Я писала, снизили фсг, добились своей овуляции. Ни разу (!) ни по тестам, ни по базальной, ни по узи она ранее установлена не была. Фоликов по несколько было в яичниках и было по 2 дф. Прайминг эстрогенами несколько месяцев. Три-4 примерно.

@Птичка_ Я никак понять не могу что значит "для качества клеток". Клетки питаются в нашем организме. Поднимать нужно весь организм. Нельзя делить его на части. Дефициты устранять и в целом здоровый образ жизни поддерживать. Какие, например, помогайки для клеток? Инозитол если, то для нас он смысла не имеет, мне кажется, или для других целей, он же не только для клеток полезен, насколько я помню? Он больше для тех, у кого спкя.. для нас вряд ли помогайки помогут, если клеток просто мало и возраст. Но это все необходимо принимать, это тонус и общее состояние. Глотать пачками? Ну не знаю.. я тоже немало пью, а Баранова, на которую я подписана в инсте, вообще горсть каждый день, причем прям с горкой))), хотя допускаю, что для рекламы и заработка можно показать все, что угодно, но я верю ей. А че там вредного? Пилюля лецитина солгар? Не думаю, и она одна огромна))), а надо 2-3 принимать. Я бадов не боюсь как таковых,  боюсь их низкого качества. Солгар да, а остальное - хз... 

Девочки, а в хемаплекс в12 в хорошей форме, активной?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@mirabella79 так вот и я тоже на айхерб закинула кучу всего и сижу думаю , а надо ли ? Самое основное пропить если есть дефицит и все , а это только по анализам. Я вот вообще думаю может купить фемибион 1 и пить его и все , а отдельно ещё вит д и железо , и все . А так уже все надоело , читаешь и это надо и то надо ...

Ссылка на комментарий

@Vita_99 ну мне надо. У меня стоит магний б6 и магний малат, пью фолат периодически, железо, вит д, лизин (пью потому что герпес, но толку не много, если честно, но он не только от герпеса, поэтому допью), эстер с тк стрессую часто, а из него производится кортизол, и если не восполнять, то просядет иммунка, цинк+медь тоже пью. И вот еще хотела бы то, что писала выше. Продолжительность жизни выросла, я считаю, за счет того, что медицина все-таки на месте не стоит. Я по себе вижу, что пью это все и лучше чувствую себя. Просто я свой организм знаю и чувствую надо мне что-то конкретное или нет, а другому советовать я конечно не берусь. Основное - да, советую, омегу, д, магний. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@mirabella79  А какая дозировка эстрогенов была? Больше чем в фемостоне? Я для себя ищу вариант, фемостон и циклопрогинова снизила только на 14 ед фсг, еще нужно  на 15 единиц опустить. Отличный у тебя результат, особо в плане овуляции. 

 

Ссылка на комментарий

ох, много. С гиперплазией в анамнезе я такую дозу побоюсь, но вот на такой наверное, фсг я бы опустила. Хотя тут можно и гистеру сделать, главное получить эмбрионы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...