Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Юльча)) он помогает при коликах. На Урсрфальк у нас колики усиливаются.

Ее нужно лечить. Я тоже много читала...только ничего хорошего в интоксикации билирубинном нет. Особенно это хорошо неврологи объясняют. Доходчиво так . ....мне хватило..и надо обследование полноценное. Мы прошли сейчас по максимуму. Самое главное это исключить гемолитическую анемию,нарушение оттока желчи по путям, гипотиреоз,гепатиты. Если эти моменты самые угрожающие, исключены,то действительно можно подрасслабиться. 

В Европе много чего не как у нас,но это не повод на нее равняться.

Сейчас я вижу совсем другого ребенка. Она гулит и улыбается,спокойно и дольше спит. 

Вес она прибавляла,да.

Вобщем мы прошли обследование,получили лечение. Посмотрим,что сегодня скажет наша палатная врач. 

 

@Ula*** пока про отмену ГВ заикались врачи ,что такое возможно. Спрашивали,делала я уже так или нет. 

Пока такой рекомендации мне не дали. Надеюсь не придется прибегать к такому методу.

Врач педиатр,которая нас сюда отправила на госпитализацию,сказала что можно конечно в домашних условиях долго и урорно снижать билирубинн. Только в ребенка сейчас достаточно активное развитие должно идти. А она с такой интоксикацией. Билирубинн проходит гематоэнцефалический барьер. Он скапливается везде где может

Соседку по палате м ребенком 1,5 мес выписали домой со значением биллирубина 80. Они посчитали этот показатель нормальным,т.к. грудное вскармливание. Но контроль им через 10 дней назначили по крови.

В больнице сложно..когда в палате лети разного возраста. Моя никак не уснет нормально днём. То ходят все дверью хлопают,то по громкой связи болтают. Полежать хорошо под лампой не выходит. 

Часа 4-5 за весь день может в сумме получается.

Мы когда поступили,в палате были 3 грудничка ,наши ровесники. Было очень комфортно. Даже днём мамы могли подремать. А сейчас нет(.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Тайка@@@@@ это вам сколько недель? Давно лежите?

Сил вам и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula*** спасибо!

Нам 1,5 мес 

Мы неделю лежим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ выздоравливайте скорее!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глаза только сейчас прошли ( 1,5 мес тоже) 

@Тайка@@@@@ юла эти соседи по палате ??‍♀️ Выздоровления вам ! 
 

а моя ещё очень мало гулит) прям ловить надо момент ) ваши головы уже держат уверено? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 моя (2 мес) гулит, когда с ней разговариваешь, сама по себе нечасто. Голову держит нормально вертикально. На животе тоже неплохо. Только ей часто лень. Повертит головой,  посмотрит по сторонам несколько минут, опускает голову и начинает кулачок свой мусолить. Потом опять поднимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel777 вот на животе тоже хорошо , а так ещё может как дернуть ... так что один фиг приходиться страховать . Ну нам нет ещё двух 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 страховать врачи советуют до 5 месяцев точно 

Вроде так

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю на живот не ложились на твердую поверхность потому что был катетер на руке и вся рука замотана. Только на себя ее выкладывала и на плечо,чтобы столбиком.

Насмотрелась я на болеющих деток.

Запоры не так уж и безобидны.

Там оказывается и длинный кишечник может быть и дополнительные петли и посерьёзнее патологии. А проявления запор. 

С обильными срыгиваниями малыши лежали. Тоже обследование полное.

Нас в среду выписали. После бодьниг моя совсем ручная стала. Спит стабильно или на руках или ночью со мной. На улице ещё в коляске может поспать. 

Старший гуляет с няней хотя бы раз в день. Иначе я точно ничего не успеваю делать дома.

Какой то ступор у меня.

Видимо недосып и нервы ни к черту

Спросила у педиатра ,что я могу сама из успокоительного. Говорит только магний б6 возможно поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ я тоже когда с больницы с первым писалась как в жизнь выпала ... отпустит ) и дочка перестроится ) все хорошо будет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите у кого дети сосут пустышку как у вас с ГВ? Правильный захват?не сосут потом грудь как соску, т.е. один сосок? Стали ли меньше к груди прикладываться после того, как узнали что такое соска?

И если можете прикинуть, напишите,сколько примерно у вас детки в сутки на груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ula*** сказал(а):

напишите,сколько примерно у вас детки в сутки на груди?

Я сую как только мне надоедает таскать) и лежать уже не хочет ) много) но наедается теперь значительно быстрее - выплевввет 

 

у сына пустышка / бутылка на захват не влияла . Дочь так и не берет пустышку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 вот все тоже самое.

Дочь пустышку берет ,но крайне редко и только bibs. В истерике не возьмёт даже ее. Мы в накладке кормимся,никак не уйдем м неё.

@Ula*** мы постоянно кажется висим

Девочки,лайфхак) вчера ванночку сделала с мятой. От соседки в больнице и услышала об этом. Им педиатр рекомендовала 6 пакетиков заваривать на ванночку. Я сделала 2. Спали как сурки. С 10 часов до 3 и потом до 6. Потом вот в 8 ещё кормится. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ мы тоже в накладках.   Меня не парит , пусть если ей так нравится . Я думаю , при желании можно уйти от них , но мне лень ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 можно,но видимо это тоже потребует усилий)

Что-то мне кажется у пеня мес скоро начнутся((( прыщики на лице и низ живота тянет. Ребенку 2 мес нет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula*** я спецом для тебя подсчитала ) до 18.00 4 раза ели мы ) но она сегодня много спит . И гуляли долго достаточно утром , а вот вечером точно зачастим . У неё уде не. Настроения и я ее « подзатыкаю») 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 вы слингом с дочкой пользуетесь? Сколько по времени она в нем?как кормишь в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ слушай , он очень удобный . Пару раз на улице надевала- спина прям не ощущает и она засыпает в нем сразу  , но у меня толстый он , а у нас жара стоит и там не очень под ещё совсем мелкими ножками завязывать , боюсь что оттопыриваются . Жду пока подрастёт и буду по полной юзать) прям нравится он мне. Особенно думаю удобно если реб уже голову уверенно держит. В намотке проблем не вижу. Довольно быстро наловчиться можно 

а насчёт кормежки. Я кормлю только лёжа . У меня грудь не удобная , утекает ? и сидя мы никак не наловчимся . Так же как с теми накладами - можно заморочиться ,  но пока лень) на улицу с собой беру в бутылочке . Но по факту пару раз только пригодилось. Сегодня вот нацелила 80 мл на улицу и завтра видимо вылью их . Спала она всю прогулку  ) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

Сколько по времени она в нем

Ну вот мы гуляли ка кто минут 30-40 спокойно я ее таскала . Когда засыпает я развязываю его и прям как бы с ним кладу в кровать или в коляску и им прям укрываю сверху 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у тебя трикотажный или просто ткань?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ у нас очень плотный тканный . По незнанке взяла , но его на дольше  хватает . Если хочешь сейчас руки освободить бери трикотажный вообще красота будет для новорожденной. Он мес до 5-6 говорят . В зависимости от веса реб. Трикотажный и для лета лучше. Моя просто тьфу тьфу норм лежит и прсото и в коляске , а так бы не сомневаясь ещё взяла и трикотажный  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я эргорюкзак заказала с сетчатой спинкой. Вот жду,чтобы подтвердили заказ. Старшего в сад отводить тоже надо будет. С коляской это не шибко удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может кому понадобится. Я говорила что у нас цветение было. Все лицо шея, плечи были в прыщиках а потом вроде начали проходить, но она срыгивала часто и всё никак на шее не заживало а только стало хуже. Пошла к педиатру она аллергия это вот диета и всё пройдёт. Поверила сначала но диету решила не держать а купила мустеллу стелатопия бальзам эмолиум (лечила им аллергию еще у старшей) и вот через пару часов никаких покраснений.а вот две недели фото с разницей всё гладко чисто. 

Screenshot_20200814_112534_photoeditor.layout.collagemaker.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза сильно ага у вас было ( дочка - булочка какая ? 

спасибо) у нас тоже бывает  , тоже дофига срыгивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...