Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Yaroslavka2015 корочки мы щеточкой детской вычесывали после купания. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Yaroslavka2015 ага, губку отпячивает, смешно так. Но эт когда не сильно серьезные поводы для слез)

У моей корок почему-то нет. Может так после кс отмыли, что все стерли? А может позже появятся? Зато у нас себорейный дерматит(педиатр сказала) на бровях. Покраснение, но не шелушится, я мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да знаю, срок не критичный для переворота. Да и не нравится ей на животе.  Она с него вот переворачивается.  Не знаю правда на сколько это осознанно (может просто заваливается) но когда на животе лежит,  вытягивает руку и ей толкается обратно на спину. Кулаки это любимое лакомство. Еще в ход пошли погремушки недавно.  А про смех... для того, чтобы она рассмеялась,  надо что-то изобретать.  Просто так не будет хохотать. 

Корочки у дочки только в районе родничка.  Со старшими мазала маслом и вычесывала. Толку правда было немного  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не смеется, только во сне бывает, и то беззвучно.

Улыбается. Вчера когда в кресло сели у стоматолога, так лампе обрадовалась, улыбка до ушей.любит люстры, светильники.

7 часов назад, НаткаС сказал(а):

Девочки, привет! Как/чем лечить сопли? 

Сопли,наверное аспиратором отсасывать и физраствор или т.п. капать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula*** люстры и лампы это да, обожает тоже.  А первый смех добыла, когда щекотала носом за её ушком. Потом она рассмеялась,  когда на нее хрюкнули. Старшие потом еще час ей хрюкали, только бы она смеялась.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мой обычную латексную сосёт, но потому что не на груди, думаю)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel777 а вот с живота на спину, говорят, должны после спины на живот учится и если это не осознанно то это тонус? проконсультируйтесь у невро лучше! Я вопрос задавала в вопросах и ответах - девочки так написали и ещё в инете такую ж инфа нашла про ранние перевороты . 
@Ksunechka_G не) сын был на груди и брал пустыху. Просто вот такая вот она ))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 проконсультируемся, конечно, тем более, сейчас в 3 мес снова пойдём. Только не могу  сказать,  что совсем неосознанно переворачивается (вытягивает вперёд одну руку и ей отталкивается).  И редко. Но консультация обязательно.  Хотя у нас в поликлинике ужасный невролог.  Пойдём платно скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel777 ну осознанно другое дело ) 

наша развертелась ? только на спину положи

Девочки , а вы сами как ? Что то я утром встаю и ноги деревянные. В районе щиколоток . Хожу как на палках( потом немного расхожусь - лучше , но все равно прям «чувствую» их. Вы что нибудь пьёте ? Для поддержки организма во время гв и после родов ? 

В инете читаю - одно все « само прошло» ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 о, тоже с ногами такое было. Правда, само прошло. Ничего не пью. И диеты не придерживаюсь. Может и зря, конечно...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я йодомарин только продолжаю пить. Ноги только прсле родов были отекшие, потом прошло недели через две. А вот спина к 2 месяцам ребенкиным дает о себе знать. Живот ближе к шву онемевший. Девочки,у кого КС, у вас есть онемение?

Пупок в первоначальный вид не вернулся и коричневый какой-то)) 

От мужа орви подхватила, хотя до Б обычно не заражалась. Темпа 38 была. У дочки теперь сопли, переживаю,чтоб дальше вирус не разошелся.

Кстати, девчонки ,расскажите, у вас дети одинаково на обе стороны голову поворачивают, когда спят? У моей есть любимая сторона, я поправляю в другую сторону, но все равно она преимущественно на любимой стороне. Уже скошенность видна сбоку( Кто-нибудь делал узи мышц шеи?у нас ортопед в 3 месяца будет только смотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula*** Привет. У нас сопельки прошли за полтора дня, я в первый день закапывала грудное молоко в носик, так как сопли появились ночью, а утром муж рано уехал на работу и аквамарис только поздно вечером привез. Аквамарис прокапала пару дней для профилактики. У большинства деток есть "любимая" сторона, чаще всего само проходит в какой-то момент. У нас вправо удобнее сынуле смотреть, по возможности заманиваем развернуть в другую сторону, но он и сам нормально вертит, если это нужно ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09.2020 в 18:52, Ula*** сказал(а):

коричневый какой-то)) 

Тоже коричневый ?? я все активно скрабом тру ? и полоску тоже ) 

я после первой б как давааааай болеть . Это жесть была , хотя обычно раз два в год и все . Потом перестала .. и снова забеременела ??‍♀️? жду прихода теперь ) сын точно Натащит нам из сада ? уже два раза я с горлом ходила ... у мелкой один раз даже с темпой было уже , а второй только сопли. 
 

Голова тоже имеет любимую сторону ) вот собираюсь кроватку переставить , чтоб в другую теперь ночью поварачивала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы своей уздечку подрезали?

@Yaroslavka2015 ого, а малышку как лечили? Сбивали темпу или наблюдали просто?

Я в кроватке на разные стороны кладу, не особо помогает. Ав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже постоянно влево смотрел, теперь в разные, как захочется...прошло видимо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula*** у нас так. В итоге установочная кривошея и скошенность черепа с одной стороны (ортопед сказала к году только пройдёт)плюс лежала криво, поза банан. Посмотрела в иг массажиста и сама занималась упражнениями на укреплении шеи плюс носила специально растягивая прошло слава богу вот. Но мы всё равно проф. массаж начнем вот завтра.  А еще подушку обязательно бабочку с углублением для головки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза а в этой подушке головка прямо должна лежать?ребенок не может ее на бок повернуть?

@Фануза вам уже 3 месяца есть?

@Фануза а что за массажист? Упражнения в своб.доступе или курс платный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula***  я подушку только заказала жду. Посмотрим. Сама не знаю. Но ее только на сон я так поняла.

Нам да вот три на днях будет

Вот у него в свободном доступе. Пост про кривошея. Неделю занималась хватило. Сначала правда она плакала что я ей мышцы растягивала но потом уже нормально. 

Screenshot_20200915_105837_com.instagram.android.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза ага, спасибо, постоянно у меня в рекламе его блог выпадает. Смотрела. Тоже страшно самодеятельностью еще хуже сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 кулаки тоже любим, а соски разные покупала, ни одну не взяла. Губу отпячивает с роддома и так жалобно начинает подвывать?жаль, фото не могу загрузить, не понимаю, как размер уменьшить 

@Yaroslavka2015 железо и кальций, фольку 

Нам 21 уже 4 будет, не переворачивается. В три начала было, и на бок, и на живот. Боялась уже оставлять одну на кровати, а потом резко перестала. Сейчас только с помощью, когда за ногу тяну. На животе не любит лежать, пять минут и психи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем развлекаете малышню, что им нравится? Моя мобиль полюбила, читаю ей книжку, там 4 простеньких стишка. Купила еще книжку раскладную, формат а 4, там одни картинки, показываю. Включаю песенки, стишки в музык.игрушке. Нравится одна мягкая погремуха и с вишнев.косточками, улыбается, но в руки не берет. Вот и все развлекухи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза о а у меня есть такая подушка ) а я не знала зачем она ) надо достать ) 

@Leralucky2019 давай показывай ) когда на радикал загружаешь там предлагает снизить качество )) 

@Ula*** я своей подставляю « друзей») игрушки с глазами большими ) она с ними разговаривает лежит ) тоже с косточками одна . На коврике залипает развлекательном на лампочку мигающую , иногда красивую яркую книжку у сына стащу поставлю ей она пялит ? погремушкой иногда повожу чтоб последила . Планирую вот надуть уже эту штуку которую вам  показывала ) С али.  Пока ещё все таки рано 

@Ula*** у тебя первая ещё ) я в этот раз понимаю что наразвлекаюсь ещё ? поэтому без фанатизма ) я своего пятилетку развлекаю ?‍♀️?  а кстати , он скачет она уже на него залипает) или в шоке глаза вытаращивает или лыбится ) 

@Фануза спесиб за инфо , тоже гляну страничку , а То у этого массажиста ( новокактам его) одно да потому и вообще ноль для тех кто платить не хочет . Я вот на девочку по фэйсфитнесу подписана так она и платные курсы ведёт и так тоже дофига много полезного бесплатно . А так смысл вот на него подписываться ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 утибозимой)))

У нас кот дистанцию держит, за 2,5 месяца несколько раз подошел понюхать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 ооооой какая волосатенькая ??? обе ? волосатенькие) Ну прелесть тьфу тьфу )

а наша вечно с хитрым лицом ? 

Ссылки скрыты.

И выпученными шарами ?

 

 

@Ula*** нас кот вообще уже ненавидит ? мы ещё мышь завели сыну ? ну, хомяка ) так он вообще теперь в унынии ) мышь сбежала как то . Кот чуть не сдох походу от стресса ? с таким видом утром « у вас мыши !!!!» ? муж говорит я уже было его зауважал ( думали съел ) ага ... нашли потом пропажу ) злой как черт ? а мы специально чёрную взяли ) чтоб как родня )) 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...