Перейти к публикации

Просто поговорить


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девы, что ж это такое со мной? Ну бывало всякое, когда разваливалась и думала все уже, трубец пришел. Например когда короной болела, побочки разные и после короны долго выгребала, или даже после какого то вирусняка разваливалась. Но получается все забылось? Я щас вспоминаю, ну было и было, а ведь на тот момент казалось усё...:bye2: 

Сейчас с этим своим пальцем на ноге, вроде уже и лучше ттт ( артроз 2й ст.) Насколько можно верить врачу, может по снимку видно насколько серьезно все или не серьезно. В обще только 3й укол буду колоть, а я уже в обуви норм бегаю, но бывает еще хватает палец, но уже не так как было. Зато заметила пару дней как, если потрогать то болит за ухом кость  челюстная, и прям под мочкой уха болит ( на фото стрелками показала ) вчера я так надавила там, думала лу? лу не выпирает ттт но зато потом всю ночь ныло в том месте, намазала деклофинаком и шарф теплый одела ( типа себя успокоить, что поможет ) И еще, начал простреливать палец указательный на правой руке :cry: я еще дура сегодня его хотела щелкнуть , и как стало мне больно, и все, теперь он хрустит и ноет. Ну не дура? Со своими та костяшками и суставами, захотела хруснуть палец 🤦‍♀️ 

Короче, шото все ломает, тело ноет, плечи, мышцы ( раньше тоже так было и проходила за пару дней ) а теперь шо?  Будет только хуже? Возраст же еще... неужели будет только хуже с этим артрозом? (((  чето поникла я :( то из за кишечника унывала, потом палец,  зуб, теперь че там за ухом болит и палец на руке, а еще грибок ногтя лечить, а еще дохера чего найдется если покопаться. 

Я одна такая? Мне кажется все люди как люди живут, а я болячка ходячая и унылака какашка. 

Девы, я знаю, приятней говорить о хорошем, но расскажите, а вы тоже разваливаетесь? ( 

И может кто то понимает, что там за ухом болит то? Не зуб мудрости? Кстати, я года 2 не живала на правую сторону, а теперь неделю жую только на эту сторону, может быть из за этого? 

Screenshot_20231223-204958_Instagram.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 17-19  назад, одна дама из Воронежа, на мою жалобу о постоянных проблем с зубами, сказала : " Не с тем мужчиной живешь.".

А я на тот момент замужем была уже как лет 18, подумала - хрень какая - то ...

Забила, забыла, через 2 года ( примерно) развелась, почти сразу вышла замуж и за 13 лет меня не побеспокоил ни один зуб.

Эпилог.

Замужем счастлива ?

 

мне кажется здесь полно психоматики и мозг для чего-то ищет симптомы, болезни.

 

12 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Девы, я знаю, приятней говорить о хорошем, но расскажите, а вы тоже разваливаетесь?

естественно, периодически, особенно, когда лениво шевелится, организм сразу ищет где болит, что б за компом посидеть вместо уборки.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сустав\нерв болит. Или от зуба\лечения или. Или от непривычного жевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

 

Замужем счастлива ?

 

мне кажется здесь полно психоматики и мозг для чего-то ищет симптомы, болезни.

 

естественно, периодически, особенно, когда лениво шевелится, организм сразу ищет где болит, что б за компом посидеть вместо уборки.

Замужем счастлива, мы 20 лет вместе, это прям мой человек, ну не без того где меня шото бесит.  Психосоматика точно есть. Я уже думала, может я так привлекаю внимание? От па я избавилась, а вот как от психосоматики избавиться. Опять психолог видно. И лень есть, я оч ленивая

@Кича Не, лечат с другой стороны. Это походу от того что не жевала года два так точно, там дырка и мне больно было, и я все время жевала на ту сторону где щас лечат. Короче, сама себе удивляюсь, как я умудряюсь себе же навредить 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стоматолог говорил, что нельзя жевать все время на одну сторону, и ей капец настанет в итоге. 

У самой тоже что-то там болит за ухом, в середине, муж посмотрел, сказал что натерла, но я там не тру ничего, полезла только как почувствовала шишку. Я об этом не думаю, мне некогда. 

А так да, всегда можно ходить по каким-то врачам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

артроз 2й ст.

Знакомо, у меня тоже артроз. Когда было обострение - лечение очень быстро помогло, потом ещё дважды раз я самостоятельно пропила эти же препараты, что врач тогда назначил, и все, пока что пару лет не беспокоит ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa Еще я заметила, когда хочу подольше поспать, поваляться в постеле, вот прям когда оч сильно этого хлчется, то я простужаюсь и в итоге валяюсь в постеле с темпой.  Я уже боюсь своих мыслей) Когда то читала, люди которые долго работают, без отпуска, потом организм сдает, и в итоге идут отдыхать, но уже на больничный.

@КаИра а что ж вам назначали? Мне обычную схему, вит.гр Б и нпвс. А хондопротекторы пили? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

КаИра а что ж вам назначали? Мне обычную схему, вит.гр Б и нпвс. А хондопротекторы пили? 

Сейчас поищу рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@LaDanKa Еще я заметила, когда хочу подол ше поспать, поваляться в постеле, вот прям когда оч сильно этого хлчется, то я простужаюсь и в итоге валяюсь в постеле с темпой.  Я уже боюсь своих мыслей) Когда то читала, люди которые долго работают, без отпуска, потом организм сдает, и в итоге идут отдыхать, но уже на больничный.

Обычно организм у них сдает, когда уже можно расслабиться. А так держит в тонусе и болезнь отступает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у меня таки 1 ст. Сочувствую, мне и при первой было так фигово...

 

20231223_223747.jpg

@_Katrysya_ вот этот картифлекс это просто коллаген (исправила😊) - порошок для разведения в воде, может подойти любой аналог, наверное. Он мне сам сказал, что обычно врачи это не назначают, но он рекомендует. А вот инъектран - не дешёвая штука но реально действенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ вы знаете, действительно особо здоровее вы не будете, но нужно найти занятие и попытаться отвлекаться от этих хрустов. 

У меня вторую зиму идут спазмы сосудов и очень болят руки ночью. Все это на гв, поэтому лечения толком нет. В прошлом голу затянула, спасло иглоукалывание и весна. В этом году опомнилась пораньше, помогает гель димексид+ гель ибупрофен. Вот сейчас потеплее, рукам получше. Если не гулять, еще лучше, но не вариант с моим ребенком. 

Кстати помлгло еще спать в носках, как-то рукам теплее от этого и меньше болят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра Меня бесит, что лечение назначает терапевт, так как у нас нет ревматолога . Я так понимаю терапевтам дали добро , назначать лечение по определеннлй схеме. Недавно знакомому терапевт назначала лечение длительное, капельницы и уколы, он чето то там хромал, аж падал, в итоге все помогло. Но я так возмущалась, как так? Почему терапевт назначала? А в итоге сама попала) 

@Ola-la- Демиксид гель, даже не знаю  продается ли у нас такое, раствор есть. Он не так влияет как диклофинак? Я могу ним помазать пальцы? Хотелось бы чем то другим уже мазать, ато я увлеклась диклофинаком. На спину помогает каштан гель, а на палец ноги, не помогло. 

А по поводу носков, так я когда в носках ложусь спать, у меня ноги перестают крутить и в туалет по маленькому меньше бегаю. Хотя дома и полы теплые и батареи, жара ппц, а бывают периоды когда  ноги крутят, как будто  промерзла  и стоит утеплить их, как все проходит.

@Ola-la- Вы знаете  я очень не терпелива к боли, к дискомфорту в теле, я начинаю расстраиваться, плакать, беситься, срываться на своих( ( просто хочу жить, проживать дни без "там коль,там стрель, там круть" . Или заняться какими то упражнениями. Мне 36, а у меня даже хобби нету, и я не знаю что мне нравится. Все чтобы я не начала делать, через неделю бросаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

От па

Полового акта?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ я мажу руки и предплечья. Полностью где боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле подобную тему хочу создать. И создам.

@_Katrysya_ а вы в каком городе? Если не секрет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ все не любят боль. Я спать не могла от боли, ребенка на руки ночью не могла взять. Но и возможносьи порефлексировать на эту тему нет, никто вместо меня ухаживать за ребёнком не будет. Поэтому берем и делаем и ищем способы облегчить эту боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Полового акта?

панические атаки

вы все о своем :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@КаИра Меня бесит, что лечение назначает терапевт, так как у нас нет ревматолога . Я так понимаю терапевтам дали добро , назначать лечение по определеннлй схеме. Недавно знакомому терапевт назначала лечение длительное, капельницы и уколы, он чето то там хромал, аж падал, в итоге все помогло. Но я так возмущалась, как так? Почему терапевт назначала? А в итоге сама попала) 

А ортопеды, хирурги есть у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ панической атаки :D

12 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

На самом деле подобную тему хочу создать. И создам.

@_Katrysya_ а вы в каком городе? Если не секрет 

Создавайте бегом))

@КаИра Хирурги да, и очень хороший хирург, а что они на этом специализируются? Ортопеда нема, травматологтесть, но он так себе. Дай Бог дожить, весной поеду в область к ревматологу  

@Ola-la- У меня знакмые девчонки, всегда бодрячком, веселые, на вопрос как дела? Ответ все ок.  Потом уже как то узнаю от них самих или от их родни, что там ппц.  А я бы тоже так хотела, а не нытиком быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@КаИра Хирурги да, и очень хороший хирург, а что они на этом специализируются? Ортопеда нема, травматологтесть, но он так себе. Дай Бог дожить, весной поеду в область к ревматологу

Теоретически может, да, если он в теме.

..."больной артрозом может быть направлен к ревматологу, хирургу или ортопеду или травматологу. В крупных клиниках, имеющих большой штат специалистов, можно найти врача-артролога".

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже третий день боль в области желчного, опять застой или че . Молочница началась, герпес на губе  , прыщи на лице опять . Ну шо это такое? Почему все в куче :(

@Ola-la-

Я же постоянно что то пью. То обезбол.то нпвс. То витамины, то успок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Создавайте бегом))

Та не, мы уже спать. А завтра с утра я к Мальчику.

Потом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

 

@КаИра Хирурги да, и очень хороший хирург, а что они на этом специализируются? Ортопеда нема, травматологтесть, но он так себе. Дай Бог дожить, весной поеду в область к ревматологу  

 

Вот я как раз недавно бегала с начинающимся артритом. Рентген делала по другому поводу, а на снимке травматолог увидел. Да, он направил к ревматологу, а там мне объяснили, что ревматологи занимаются этим только тогда, когда причина - аутоимунное заболевание (системная волчанка, кажется и что-то еще). У меня все это отрицательно и меня послали обратно к травматологу.  Я себе нашла отличного хирурга-ортопеда, в моей поликлинике тоже никакой.

У меня здоровье посыпалось внезапно после 45 лет. Но сейчас постепенно улучшается, но регулярно наблюдаюсь у врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Да, он направил к ревматологу, а там мне объяснили, что ревматологи занимаются этим только тогда, когда причина - аутоимунное заболевание (системная волчанка, кажется и что-то еще). У меня все это отрицательно и меня послали обратно к травматологу.  Я себе нашла отличного хирурга-ортопеда.

Аналогично, мне лечение назначал ортопед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За ухом болит - это мышцы челюсти болят от напряжения. У меня так было, долго не могла найти причину. Челюсти сжимаете, зубами по ночам скрипите? Попробуйте проследить за собой. Если у вас стресс, то это неудивительно. Мне помог массаж лица, и профессиональный, и сама дома делала, просто массировала зажатые мышцы, чтобы они расслабились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...