Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@Тайка@@@@@ да, на водяной

@Ula*** ла-кри эмульсия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Как у вас дела? Вопрос: какими подгузами пользуетесь? Я использовала хаггис элит софт. Но они маломерки какие-то! Пачку размера 2 до конца не использовали, еще полпачки! Оставляют следы сильные на ножках, попе. Они вроде до 6 кг. Но Вряд ли дочь уже 6 кг может весить ...    или может? Завтра узнаю)) хочу другие попробовать, но честно растерялась. Очень много разных марок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel777 привет, я с первым только мерис использовала , никогда не подводили , но там цена .. но они ещё никого не расстраивали на моей памяти ) попробуй 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 уже заказала маленькую пачку на пробу) но читала, что они текут. Но сколько людей, сколько и мнений.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel777 ни разу не текли у нас . Вот памперс подтекали пару раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel777 у нас хагис элит тоже, устраивают, т.к. кожа сухая, протечки бывают, когда серия пописов и покаков друг за другом. И мерисы- до конца не поняла, нравятся или нет, протечки тоже были, по ощущениям кожа влажноватая после них. Сейчас на ночь хагис, днем мерисы. Памперсы не пробовала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel777 привет. Хагисы, да маломерят, нам двоечка на 4кг прям в притирочку, они у нас на подхвате, и хватает их строго на один попис, а еще гель каким-то образом просачивается и остается на коже. Вместо мерисов нахвалили йокосан и моми, но нам они не пошли, попа краснеет очень сильно прям до язвочек, хотя по качеству йоко сан прям как мерис. Так что мерис наше все, ловим акции разные везде. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаткаС вот гель в хаггис единичка тоже просачивался как-то. Думала порвался- но нет. В двоечке этого не было. Меррисы вот пришли только. Попробую.

Спасибо, девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какой витамин Д даете малышам, если даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О ничесе про хагис че наговорили. А у меня тут одинаково по цене хагис и памперс , думала нет разницы , теперь памперс возьму 

@Ula*** я обычный аквадтрим 

Я ещё брала моми премиум , в принципе норм . Если учитывать что на треть дешевле , а разницы особо не видно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 на памперсы многие жалуются из-за запаха. Они реально пахнут отдушкой по сравнению с теми же хаггис и меррис 

Мне пришли  меррис и йокосан джапан 

Буду пробовать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel777 мы перепробовали очень много всяких. Pampers pure protection были самыми первыми. Израсходовали 1,5 пачки больших. Потом выросли из них. Нареканий не было особо, не протекали, не натирали, просто низковаты на попе стали. Ещё у них внутри сеточка, иногда она прям присыхала к попе. Pampers premium care - не подошли по размеру нам или по лекалу, не поняла, но сидят не плотно, потому протекает, и с них начались раздражения(( Merries размер s использовали пол пачки, дальше стали протекать, не знаю почему. Goon размер s использовали сначала 1 пачку, довольны были. Открыли вторую - протекают. К слову, они есть с разными рисунками. Брали по акции, как раз разные пачки попались. Так вот вторую пачку использую сейчас, спустя 3 недели после того, как открыла. То ли доросли,  но вроде перестали протекать. В промежутке брали Joonies размер s. Тоже только пол пачки израсходовали, потом сын начал дико кричать после каждого пописать в них. Так и лежат( Дальше Moony со светлым значком s. Не плохие, но коротковаты - только попу прикрывают. Manu размер s - тоже не плохие, но коротковаты. Bella baby happy размер 3 - нормально, только шуршат и надо часто менять. На сегодня наши фавориты - Moony natural. Мягкие, кожа не преет в них. Сегодня ночью решила не менять его, в итоге с 21:30 до 7:30 сын был в одном подгузнике. Не протекли, хотя полный был, плюс стул. Но снаружи как будто влажный стал. Буду менять ночью теперь и дальше. Дороговато, но отслеживаю акции...

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльча)) прямо эксперт по подгузам))) столько перепробовали.  класс! Я ночью уже не меняю, дочка ночью не какает,  спит рядом,  поэтому, можно сказать не просыпается ночью. И мне очень важно, чтобы ночь держали. К хаггис в этом плане не было нареканий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel777 про хаггис забыла написать) У нас они протекали почему-то! Ещё наверно от размера к размеру меняются выкройки. Пока использую имеющиеся запасы Moony natural, потом попробуем ещё что-то, может и хаггис тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльча)) я половину и не слышала про которые ты пишешь ?

взяла. Momi premium опять. посмотрим 

@angel777 я тоже ночью не меняю . Очень редко когда уже прям чувствую, что реб на 2 кило тяжелее ?? но у нас нет тьфу тьфу проблем с опрелостями и раздражениями и ее не парит . Ну и не какаем мы все равно ??‍♀️? так что ...

Девочки , подцепили таки мы сопли от старшего((( никто ещё с орви не боролся ? Мы первые ? ( так стремно блин( мелкая ж ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ой, лечитесь, выздоравливайте! Мне казалось, что моя подцепила простуду еще месяц назад от старших (Нос не дышал) но промыла аквамарисом и вроде ничего.  

Были у врача сегодня. Удвоили вес (который при выписке был, до удвоения веса при рождении 200 гр осталось)  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel777 спасиб? один раз только промыла ? Я фил раствор капаю и отсасываю, но им конца и края нет и чихает ?  надо успокоиться мне ... ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Мы на Хаггис элит софт. Очень нравятся. Особенно резиночка по спине. Жидкость хорошо держит.

А мы в Морозовской. Лечим желтушку.

Нас платный педиатр отправил после результата анализа крови . Было 253

Возможно завтра домой отпустят. Ждём результат сегодняшнего анализа контрольного.

 

И подцепили тут сопли. От соседки . Она тоже здоровая была. Тут подхватила

Дочке физраствором промываю. А себе уже капли начала глазные Левомицетин. Их тут детям капают ,малышам..если насморк после физраствора не прошел

@Ula*** педиатр советовала не водный раствор Аквадетрим" ,а масляный.

Нам посоветовала 1000МЕ Вит Д. Названия "Минисан" 100ме по 10 кап. Или "Д-тримакс" 200ме по 5 кап

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 нет, конечно, не один раз промывала. В день раза три - четыре точно промывала. И так дня три. 

@Тайка@@@@@ выздоравливайте скорее и домой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ выздоравливайте! А визуально сильная желтизна? Как лечат? Лампа?

@Тайка@@@@@ а причину желтушки выяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula*** визуально да. Особенно склеры. Лампа,капельницы, урсрфальк на ночь ,Эспумизан с ним по 25 кап 3 раза. 

Проверили всё. Даже щитовидку. Исключали гемолитич анемию,проблемы с желчевыводящими. 

Сейчас все исключили. И ставят затянувшаяся желтуха новорожденных. Возможно грудное молоко на пару дней отменят..

За неделю мы с 253 до 140 снизились на таком убойном лечении

Урсрфальк только 1 мл. Не 2,5. Врач сказала так много за один прием нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши первые подгузники были Хаггис элит софт, очень мне нравились. Сидели хорошо, не текли, застёжки удобные, памперсы огорчали. Мы по акции 50% набрали разные размеры Хаггис и памперс. Так вот единичка памперс прям не нравился. А потом наша попка подросла и хаггисы потекли, стали скатываться как то, в общем не удобно стало. А памперс наоборот стал очень удобным. Правда у них есть новые и старые упаковки, мне больше нравятся 2019 года выпуска, а новые с желтым значком что то не то. Сейчас затарились памперсами по промокодам, потом хотим японцев пробовать.

Нам д3 выписали, купила аквадетрим, но не даю пока что. Мы гуляем много, если не на улице, то на балконе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ а сколько должен ьыть билирубин?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ не понятно с этой желтушкой всё и не однозначно... в европе её не лечат вообще, сама проходит до 3 месяцев обычно. Если ребёнок вес нормально набирает и не вялый, то и причин для беспокойства нет. 

А как эспумизан от желтушки помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ как в весе прибавляете? Я сделала вывод, что если к месяцу не проходит,то это желтушка ггрудного  вскармливания и сама пройдет.

А на отмене ГВ смотрят падение билирубина? И если будет падать, то это из-за ГВ и что тогда кормить будет нельзя дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...