Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Беларусь . Беларусы все

О Боже , это че я так ? конечно , белОрусы и БелОрусь)) 

3 часа назад, Ula*** сказал(а):

@Yaroslavka2015 презики)

Девочки, вопрос века) для меня) помогайте)

Какую зимнюю одежду покупать и в каком размере? Получается на ноябрь-март 5-9 месяцев малышам, еще ж не ходят. Конверт?или комбез? В чем удобно? С наполнителями не пойму. Лесси- это холодные комбезы?

Я « не первый раз замужем», но тоже послушаю ) с сыном был комбез у которого ноги в конверт застёгиваются . Ещё смотря какие зимы у вас . Мне тут отдали уже зимний .. планирую к нему докупать теплее / холоднее поддевку 

размер , думаю , 74 , ну это нам . Сыну брали 80-86 и он съезжал весь в нем , было все неудобно очень ??‍♀️ Не буду больше на вырост брать . Дети разные ещё все) кому какой рост ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На зиму у нас комбинезон-трансформер. Пока сидеть не будет - как мешок, сядет- ножками сделаю. Размер 74-80

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от сына голубой комбез остался отличный. Пока думаю, стоит ли покупать другой только из-за цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 я не буду точно ) у нас на осень шикарный голубой . Вот он ей и достанется ?

я вообще всякие шортики - джинсы хорошие оставляю от сына ей ) буду например шорты синие с футболкой девичьей комбинировать и норм ) . Также вот синие штаны зимние оставила . Куртку купим девичью и все ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у меня так не прокатит, сынок пампушка даже и сейчас в 9 лет, а Софья такая мелочь по сравнению с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Leralucky2019 сказал(а):

@Yaroslavka2015 у меня так не прокатит, сынок пампушка даже и сейчас в 9 лет, а Софья такая мелочь по сравнению с ним

А мои идут прям вот ноздря в ноздрю) родились одинаковые ) вот прям и вес и рост ) и на первый мес одинаковая прибавка) но все равно она какая то... аккуратнее ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 девочка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мот тоже родились одинаковые. Рост и вес. С разницей в месяц по календарю. 5 лет

@Ula*** на Московскую зиму сыну брала Керри 250 грамм. 330 гр не вижу смысла,потому что если зима будет теплая,то ребенок сварится. Лучше поддеть под 250 . Лесси не люблю,большемерит ооооочень и ооооочень. Сложно с размером. Худеньким однозначно нет. С утеплением фиг поймёшь. Трансформеры не принимаю. Эти кнопки по низу.  не очем если берешь ребенка на руки. 

Искренне верю в Керри/ленне. Они даже сильно б/у не подводят. Старший 5 лет в них.

В этом году старшему взяла Рейму. Буду пробовать.е ее если только в межсезонье. А на зиму можно,но тогда пуховой вариант. Но цены приличные. 

Я озадачилась выбором шапок малышке. Смотрю на вацлберрис фирма Журавлик,Чудо кроха. Есть интересные вещи. 

Шапки с флисовой подкладкой напрягают. Не люблю его к голосу телу,если только чепчик поддевать. Но это геморрой. А учитывая,что дети в капюшонах часто в колясках ,то не хочу флис. 

Короче ищу классику. Вязаную с хлопковым подкладом

 

30.08.2020 в 12:41, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Leralucky2019 я не буду точно ) у нас на осень шикарный голубой . Вот он ей и достанется ?

я вообще всякие шортики - джинсы хорошие оставляю от сына ей ) буду например шорты синие с футболкой девичьей комбинировать и норм ) . Также вот синие штаны зимние оставила . Куртку купим девичью и все ) 

Я тоже стараюсь оставлять,а там видно будет. На смену то точно подойдёт. И верхняя одежда у старшего теперь будет унисекс явно))))) по возможности))) правда демисезонный комбез синий взяла. По скидосу. Но если останется целым то белая шапка с помпонами делает прикид чисто деачачьим 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ ой, с шапками засада) сейчас тонкую х/б надеть - уже скандал. Нверное все малыши шапки не любят?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula***   с первым ребёнком не было проблем одевала. А эта никакую орёт если одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula*** мы как то ровно с шапками. Зависит от общего настроения. Но младшая к ним хуже относится мне кажется. И наверное это из-за лампы УФО. Там же шапку на глаза одевали

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) а ваши уже пытаются перевернутся ? Моя сегодня буквально резко прям как начала заходы делать . Ну вот этот этап чрез плече им долго не даётся вроде . А то рано совсем . Нам 2,5

Прям вот смотришь и ещё чуток и все 

Блин , пока ужинали смотрим , а она уже на животе лежит . Девочки , для 2,5 мес не рано ли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Привет! Нам тоже скоро 2,5, пытается во всю с 2мес. Я чуточку пока помогаю довернуться, ручку пока не может из под себя достать, на которую перевернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаткаС фух) я чёт прям запереживала уже . Она попыток не предпринимала то вообще . Одним днём ?

я сегодня смотрела массажи в инете и там говорят типа показывайте ребёнку как надо- ножку одну за другую заводишь , а тело она уже сама  . Ну я показала ... че неужели действует ?! ? не так же быстро ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налету схватывает :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 моя не переворачивается еще, 2,5мес.почти. и я поняла, что мало ее на живот выкладываю, т.к  то толтко проснулась;есть хочет, то только поела, то капризы. вы соблюдаете 30-40мин после кормлния?

Сегодня к стомат по уздечке поедем. Переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula*** мы вообще почти не выкладываем . Только себе на грудь . 
Удачи ) не переживай ) ничего страшного там ) пиши как прошло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 сделали, действительно дело минутное) 

Переживаю даже не из-за процедур самих,а из-за горького плача, смотрит так обиженно, слезки льет. Прививки делали, два укола и капли,так потом пару часов еще всхлипывала, так нарыдалась.

Я прям не могу,когда кому-то плохо рядом, всеми фибрами души чувствую) а тут дите родное)

Столько всего будет еще, надо какой-то способ найти не переживать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девочки))

Мы растем, уже как неделю со спины на живот переворачивается, я боялась , что рано, а сейчас читаю вас и понимаю, что особенность ребенка))) Тонус нам не ставили. Кулаки во всю сосем) Мы на ИВ, вымахали уже 64см, родились 54? дядя Стёпа великан будет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ещё не переворачивается (3 мес). Прям вас почитала, переживать  начала. Зато начала смеяться и хватать игрушки, тянуться к ним и тащить их в рот. Любит занятия на фитболе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel777 все детки разные. Не стоит переживать норма и в три перевернуться и пять месяцев. Упражнения на переворот делаете и когда ребёнок будет готов сам перевернется, сам поползет сам сядет сам пойдет главное не торопить.

Почитайте Игоря новокриницкого в Инста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как/чем лечить сопли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фануза спасибо.  Я его читаю периодически, правда на дзене. Меня в соц сетях нет))

Знаю, придёт время и желание - перевернётся. Сейчас у неё желание, как для меня ни удивительно,  сесть. Лежит на руках - голову поднимает, ноги поднимает, вся напрягается- переведите в вертикальное положение и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мы ещё не переворачиваемся... 1 сентября поставили пентаксим, 4 сентября мы рванули на машине на море! Из Подольска в Геленджик с одной ночёвкой в пути! Ребенок поездку перенес прекрасно! Купается в море почти без слез! Спит хорошо здесь! Сопли, которые мучали нас с рождения прошли! Глазки закисающие тоже! Отобрал у меня погремушку и стал сам играть! Хохочет в голос) любит, когда папа носит его столбиком лицом к миру, глазеет на всё,  особенно на кроны деревьев! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльча)) шикарно ) молодцы ! Блин , тоже хочу )))) 

@angel777 да ну ) я наоборот запаниковала , что рано ! Сын в 4 перевернулся - сейчас очень спортивный , самый быстрый в саду) эт ни о чем не говорит ) мы зато не смеёмся ) улыбается много) но беззвучно)

@Ksunechka_G моя тоже кулаки наяривает ??‍♀️ Пять разных видов пустышек и ни одну не взяла . Я уже забила 

@Ula*** о да ) губу потом ещё отпячивать начнут ) наша уже пару раз выдавала

 

Девочки , а от молочной корки ( на голове ) кто нибудь как нибудь избавляется ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...