Перейти к публикации

Вопрос мамам подростков


TanetKa

Полезные сообщения

В 13 лет только со знакомыми мальчиками гуляла,из школы.Сейчас 15 лет,знакомится в инете,потом меня знакомит,даже паспортные даннве скидывают.Есть даже 19-и летний друг,но они просто друзья(уже год общаются).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 не отпустила бы никогда,   тем более с  мальчиком, с которым познакомилась в инсте. Дочка стала ходить на свидание в 16 , мальчик с параллельного класса. И то я вначале узнала о нем всю информацию., но дочь об этом не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в страшном сне моя дочь в 13 пойдёт с незнакомцем на свидание. Полный треш. Не вяжется это с образом домашней хорошей девочки. Зачем??? Ей это зачем сейчас. 

Сыну 15 почти, нет у него никаких сс, не надо ему. Я сама много раз предлагала хотя бы контакт завести. Но у него характер интроверта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со скольки в сс можно сидеть? У меня у знакомых тоже у всех дети в сс есть. У них там и группы класса, секций.

У современной молодёжи сейчас это вообще большой кусок жизни. Я вообще не представляю подростка без сс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои никогда и ни куда, да откуда знать как и что будет в возрасте девочки в 13 лет! Дочери 13, на свидание не ходила и вроде пока не собирается, но в классе есть девочка которая встречается с мальчиком 2 года, другая уже с двумя успела повстречаться. Помница недавно тема была и многие- да покрасить волосы в 12, маник, педик- да легко! А как на свидание - мала еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнилась серия из “Метода”, где маньяк с девочкой переписывался от лица подростка... я больная на голову в этих врпросах,хоть у меня,и сын,а не дочь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не могу, как мамы все: мои не ходили и не пойдут в 13 лет. Да везде они ходят, и инсты у них есть. У многих даже по две: приличный аккаунт для родителей, реальный - для друзей. Только, в отличии от девочки из темы, родителям не говорят. Или говорят, но не все. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что бы не отпустила свою 13ти летнюю дочь на "первое свидание". И сестре по шее надавайте за такое раннее развитие и поддержку подобных выпадов. За девочкой глаз да глаз. Подобная бдительность может оградить и уберечь ребёнка от возможных негативных последствий.

Сыну 17. Встречается год с девочкой из класса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас запретить - пойдет потом все равно, просто не скажет, так еще опаснее. 

Что делать? Хз)) Поднимать вопросы контрацепции, наверное. У девочки может этот вопрос и не стоит, а вот у мальчика 100500 потребности уже. Но блин, так рано... 

Идеально, конечно, было бы дома. Под присмотром. Но.. Но... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, такое впечатление что большинство живём в параллельной реальности. В том то и дело, что девочка хочет быть как все ее сверстники. У большинства есть аккаунты в СС, некоторые за ручку ходят, кто-то на год раньше, кто-то позже. В моем детстве в этом возрасте все то же самое было, вот только интернета не было, сс не было. Да и педофилы раньше были. Ну город в котором росли маленький был, а не мегаполис.

@ЮнаСлавкина Ну не отпустили бы, она сама бы потом сходила и вас в известность не поставила бы. И потом череда вранья, одно за другим. Запрет это конечно выход, но очень плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TanetKa сказал(а):

Мда, такое впечатление что большинство живём в параллельной реальности. В том то и дело, что девочка хочет быть как все ее сверстники. У большинства есть аккаунты в СС, некоторые за ручку ходят, кто-то на год раньше, кто-то позже. В моем детстве в этом возрасте все то же самое было, вот только интернета не было, сс не было. Да и педофилы раньше были. Ну город в котором росли маленький был, а не мегаполис.

@ЮнаСлавкина Ну не отпустили бы, она сама бы потом сходила и вас в известность не поставила бы. И потом череда вранья, одно за другим. Запрет это конечно выход, но очень плохой.

С ребёнком работать(разговаривать) надо. Загрузить ее по полной обучением и спортом. Вседозволенность не выход. 

Много времени свободного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина поверьте ребенок занят, любит учебу и хорошо учится, занимается танцами, куча хобби, подружки. Все как у всех подростков) с ребенком как раз разговаривают, слышат ее, и не забивают на нее и ее желания. Родители в курсе, они сами в ужасе, разговоры разговаривают, объясняют. Обоюдно пришли к тому что мама должна быть поблизости.

Не поняла почему вы пришли к выводам про вседозволенность и свободное время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет, это какой класс?

что-то не помню, чтобы в таком возрасте за ручки ходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, TanetKa сказал(а):

В том то и дело, что девочка хочет быть как все ее сверстники.

вот это одна из самых главных ошибок - оправдывать, что хочет быть как все.

По теме. на свидание с незнакомым парнем в 13 лет - это очень плохо. Это не детская влюбленность, когда хочется пообщаться с мальчиком, который очень нравится. Это прицельный поиск парня для отношений. А это очень рано.

Немного не по теме. Племяннику 10 лет. Его одноклассница показала своим друзьям переписку со взрослым  парнем, с фото его органов и   и сопутствующими предложениями. Девочка скрыла от родителей. Мы ехали с племянником домой и он мне об этом рассказал. А начиналась переписка вполне невинно, как выяснилось, девочка до этого рассказывала, что нравится взрослому парню. А мальчишки из класса малыши, с ними не интересно. Короче говоря, история просто мрак. Как вернуть девочку в детство, ХЗ.  И это очень хороший класс, дети повернуты на учебе. И девочка очень миленькая и прям ребенок. 

@Danda вы про всех все-таки не говорите. У многих мам хватает ума увидеть разные хитрости их детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

13 лет, это какой класс?

что-то не помню, чтобы в таком возрасте за ручки ходили...

Ну, в большинстве своем это уже восьмиклассники.

Которые как раз и хотят первой романтики и отношений.

Вспоминаю свою школу, многие девочки первые "отношения" начали в 10-11, с переходом в старшую школу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Какие свидания в 13 лет?!  Ваще штоле??? 

Моей дочери почти 13. Я пока даже не представляю, что она соберется на свидание. А если бы завела сейчас разговор на эту тему, то я бы попыталась о говорить от таких встреч пока. Я считаю 13 лет рано еще для свиданий. Еще успеется. Пусть учится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери сегодня 12. Развита девушка уже, в смысле внешне статная, сложенная хорошо и тэ дэ. Но сс у нее нет, хотя занимается в модельной школе, где у всех есть инстаграмм. Я бы не отпустила с мальчиком, которого я не знаю. Ее поздравляли мальчики, приходили домой, чай пили, болтали. День рождения отмечала с подружками: квест, потом кафе. Без сопровождения родителей) я волновалась, но приняла этот факт. Мальчики будут позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Oliapka сказал(а):

Ну, в большинстве своем это уже восьмиклассники.

 

Это 6-7 класс, сын в пятом половине из класса 12 исполнится до нового года, половине только только 11

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 13 я уже целовалась взасос. чот вы прям ваще древие какие-то. то полсайта в 15-16 уже того, а то в 13 просто пойти погулять ни-ни

если свидание будет в общественном месте, то какие проблемы. главное, чтобы никуда не утопали. пусть во дворе сидят

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

если свидание будет в общественном месте, то какие проблемы. главное, чтобы никуда не утопали. пусть во дворе сидят

проблема в том, что это не знакомый мальчик, который нравится, а парень из инсты. Его никто ни разу не вел, и что от него ждать никто не знает. Может быть, он еще  ребенок, и планирует  погулять в общественном месте, а может  ему 18 и до фига фантазии.

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

и как-то странно читать, когда пишут, что не было этого раньше) просто память, она избирательна

соглашусь, всё было. Только это было на другом уровне.И столько больных на голову мужиков не было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу проблемы в хождении за ручку в 13 лет. Сама с мальчиками в этом возрасте в кино ходила, в том числе с незнакомыми. Обычно подружки страховали. Будете запрещать, вообще никогда не узнаете, с кем ребенок общается. Уж лучше быть в курсе. Попросите молодого человека за девочкой домой зайти, хотя бы будет общее представление. Или пусть смс сразу скинет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Только это было на другом уровне

Дело в том, что здесь пишут как так в 13 лет и мальчики? Обыкновенно, как и во все времена ранее. В лагерях родители не знали всех детей из отрядов, не ходили на диско с дочками, чтобы они там без них не знакомились с мальчиками. 

Другое дело, что сейчас инет и извращуги. Но это не меняет нежных чувств и симпатий между подростками. Это не ненормально, это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я промолчу, пожалуй про возраст. Сейчас такие девочки... Моему сыну одна подруга (12 лет) писала примерно дословно "вот, у всех уже было (половые отношнеия имеются в виду), и мне хочется хоть с кем-нибудь".  Я была в шоке больше от этого "хоть с кем нибудь".  И это не маргиналки какие - нибудь. 

Будь я мамой девочки,  любыми способами доносила бы до дочери понимание того, что она еще ребенок и это может быть небезопасно в первую очередь с той позиции что существуют маньяки, психбольные и просто моральные уроды. т.е. то, что от нее не зависит. Поэтому обязательно сначала познакомиться родителям с мальчиком. Пусть домой приведет. Связаться с его родителями, поставить их в известность обязательно. Может быть для вас это выглядит глупо, но это только пока ничего не случилось. И разобраться зачем ей сдался этот старший мальчик в ее то возрасте. А потом уже про контрацепцию и прочее.

Моя соседка по дому всегда домой мальчиков приводила, по другому ей мама не разрешала. Мне это казалось странным и диким. Мне вообще никого нельзя было в гости привести. А сейчас думаю, что ее мама правильно делала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

13 лет, это какой класс?

 

7 класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...