Перейти к публикации

Ну и про подростков.


Nelly S

Полезные сообщения

Как вы регулирует время , во сколько они спать ложатся? Разговорами? Жёстко? Петрановская вообще пишет, оставить детей в этот период. Понятно что не в том что позволить ему шляться и ширятся. Границы должны быть. Но как уговорить спать лечь вовремя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.30 должен лечь спать, в 7 подъем. 

Иногда ложится позже, так как не успевает с уроками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 15 вообще без разговоров, потом сложнее, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Но моему почти 17. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не заставляю. У дочери в 10 выключаются все гаджеты. Если она не ляжет спать из-за того, что будет читать или рисовать, мне не жалко). Но позже 12 редко когда ложится, обычно в 11-11.30

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Никак не заставляю. У дочери в 10 выключаются все гаджеты. Если она не ляжет спать из-за того, что будет читать или рисовать, мне не жалко). Но позже 12 редко когда ложится, обычно в 11-11.30

У меня такая же история. В 10 выключаем гаджеты. Иногда они вдвоем рисуют до 12. Не запрешаю. Но обычно ложатся почти сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S с телефоном в руках можно вообще не ложиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В будни в 22:00 отдаёт телефон и выключаем инет на компе, засыпает быстро 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Nelly S с телефоном в руках можно вообще не ложиться)))

Я у своего не забираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Nelly S с телефоном в руках можно вообще не ложиться)))

Подтверждаю. Проверено на себе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я у своего не забираю

таких меньшинство, как ваш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

таких меньшинство, как ваш. 

Да просто спать то хочется)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Компромисс. В будни в 22. 00 отбой. зато в выходные может не спать сколько хочет, бывает и до часу ночи смотрит кино, играет в комп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет девочка, с утра тренировки, ложится поэтому. Ещё последнее время слушает с нами, когда я младшему читаю и спать потом. В выходные отстаю. Но может книжкой зачитаться очень сильно допоздна. За телефон по ночам ругаю. 
18 лет никак, я не представляю, как у этого «дяди» можно забрать телефон или уложить спать. Он и живет на другом этаже, мне элементарно лень идти и контролировать. Да и личность все- таки уже. Ну бывает на каникулах играет в комп допоздна, в будни в универ рано ехать, часов в 00-00 спит уже всегда вроде бы.
В идеале никаких гаджетов за несколько часов до сна, но у меня и самой так не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе доторговались до отбоя 22:30, в выхи 23:30. Так как договоренность совместная, то они выполняют .гаджеты не отбираю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 15, никак, потому что не хватает ему 24 часа на уроки, проекты, спорт, бывает сидит до 2 ночи работает, но я себя тоже помню по ночам уроки делала, в выходной даем отоспаться, в школе вроде не спит на уроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, 13 лет.
Смотря что делает…если книжку читает - пусть читает сколько влезет(а лезет не часто))), с нами кино если смотрит или гости, то в будни до 24 где то потолок, в выходные и до 2 ночи можем не спать вместе. Уроки в будни ограничиваются 22:30-23 примерно, дальше у него просто голова не варит, сам просит спать и доделать утром пораньше))) ну и с гаджетами я примерно до этого же времени разрешаю сидеть, иногда сам ставит четко «еще 10 минут» и выполняет, иногда я понудю раза 3 «спааать», и так же минут за 10 сын сворачивается спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 лет подросток или ещё нет ? 😅

На телефоне стоит программа, после 21.30 в него зайти не получится. Пока помыться, пока подготовиться к новому дню в 22-22.15 уже спит вместе с сестрой 7 лет.

Уже несколько раз заводила разговор, что хочет позже ложиться. Пока меня это смущает, тк по ней видно что не досыпает, если спит меньше. Но она вообще сплюх.

В пятницу и субботу ложатся позже, ближе к 23.00. Встаёт в районе 9, да и то думаю брат с сестрой мешают, так бы дольше спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с этим свобода попугаям, но уже 18 лет .

а вот больше проблем было, когда было лет 12-15, там и под одеялом прятался, и до трёх ночи мог не спать, гоняла знатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 15 лет ложился до 23. Сейчас немного позже. Но на днях накосячил в олимпиаде и сделал вывод, что это из-за недосыпа. Сам решил, что нужно ложиться раньше. Но минимум 7 часов он спал всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто, режим с детства, занятость и нормальные отношения в семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все без исключения поднимаются наверх в 20.30, к 21.00 лежат в кроватях, гаджеты остаются на 1 этаже. Можно почитать книжку до 21.30, потом выключается свет, всё. Но моей только 12, может, дальше будет сложнее, посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.00 по тиху тормошу готовиться ко сну, все телефоны остаються на кухне.  Моются, чистят зубы, причесываются. Сто раз в туалет сходить, сбегать на кухню помит попить двести раз это святое. Обычно вырубаются все в половине одиннадцатого. Подьем в 7.00 - 7.20.

В выходные никого не заставляю идти спать, кто то раньше уходи сам, кто-то позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не контролирую. Хоть в 3 ночи может лечь. 15 лет. Полностью сама занимается своим режимом и планами на день. Могу только порекомендовать и слегка попугать последствиями плохого режима, когда вижу, что он плохой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 16 , ложится когда захочет . Встаёт в 6.  Дочери 11  , ложится в 24.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...