Перейти к публикации

Вопрос мамам подростков


TanetKa

Полезные сообщения

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Но учеба, секции, увлечения-

Подружки еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, если бы вопрос звучал - отпустить дочку 13 лет на свидание с парнем из ее школы? Ответы были бы другие. Почему бы ей не погулять? Или, например, дочке 13 лет нравится мальчик. Нормально ли это? конечно, нормально. Но тут ключевой момент - парень 15 лет  из инсты. Тут у большинство мам в голове колокол))) А действительно ли ему 15 лет? не маньяк ли, зачем ему девочка, практически ребенок и т.п. вопросы. И они в наше время очень актуальны.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, irabora сказал(а):

Подружки еще

Это лишнее. Только учеба может увлекать и занимать все мысли даже тогда, когда нет на носу егэ

@Ola-la-// , даже профспортсмены подростки влюбляются, хоть обучись и обзанимайся

@nataly1105 , просмотрите ответы- там колокол от - 13лет?? Какие мальчики ( обобщенно)?займите, чтоб дурью не маялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще по описанию ситуации создаётся впечатление, что девочка в классе да и в школе не популярна, поэтому настолько сильное желание быть "как все". Только под словом "все" девочка понимает только популярных. Найти своё место в коллективе подростков непросто, но если природа не наградила некоторыми качествами, то это история не просто о работе над собой, а о постоянной работе над собой в разных сферах жизни (и не путем подбора мальчиков). Подростки максималисты, может и девочка думает, что сделает всё возможное, чтобы стать популярной и крутой. Пусть я буду не права, так как если девочка так считает, то дров будет наломано много. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у некоторых реакция, как будто девочка попросила маму для них номер в отеле снять)

у меня в саду был жених, который ходил всем рассказывал что когда мы вырастем, то поженимся и будем вместе в ванной купаться. И ниче, шалавой не выросла))

 Не стоит вкладывать в свидание 13 леток, тот же смысл что в свидание 23 леток. 

Парня из интернета из виду конечно не выпускать, вплоть до того, что может прийти тот самый парень, чтоб в начале свиданки показаться маме, а потом заманить куда-нить в машину к дяде. 

А мамы которые громче всех орут, да моя ни вжизь, пусть в куклы играют, как правило, меньше всего о дочерях знают, потому что о дружеском доверии там не может быть речи.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 Не стоит вкладывать в свидание 13 леток, тот же смысл что в свидание 23 леток. 

Стоит, стоит. 

Даже больше стоит. т.к. в 13 лет дети и в голове ничего нет еще. А в 23 все таки есть чем подумать и гормон так в голову не бъет и не застит зачатки разума и родительские установки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

есть такие вещи, которые нужно объяснять. Есть такие, которые нужно запрещать. И если ребенок с детства знает, что это делать нельзя, то какая тут травма? Мы же не травмируемся морально от того, что , например, нам сказали, что за рулем пить нельзя. И без разницы, что я, например, после бутылки шампанского ни в одном глазу)))))

Раньше надо было пить боржом, а то получается, что месту родители не запрещали, наверняка, с таааакими фотками, что пацаны клюют, а безобидное для дочери (она же именно так считает, сейчас в принципе для детей норма в инете общаться) свидание запрещают. Надо думать теперь как из этого выходить. Я бы домой позвала, если честно. Но меня это да, не смущает совершенно. Или объяснила почему именно с инета нельзя знакомится, может быть реально подвезла на встречу и подождала. Вот не верю я, что родители запретят и девочка послушает. Не верююю! Следующий раз не скажет про свидание и все, скажет к подруге пошла или на учебу. Сама должна на свои грабли наступить, может там крокодил реально окажется или одноклассник, который не знает как в школе подкатить, в инете что ли не знакомились сами? Там шанс один на тысячу, что там что то потом завяжется, в большинстве случаев не совпадает и потом мой смешно. 

3 часа назад, Tpям сказал(а):

Даже больше стоит. т.к. в 13 лет дети и в голове ничего нет еще. А в 23 все таки есть чем подумать и гормон так в голову не бъет и не застит зачатки разума и родительские установки

Все таки в этих возрастах гормоны разные, не надо уж прям так плохо думать, что раз на свидание собралась, то прям мысли такие же как в 23))) в 23 уже свидания с мыслями, что или сейчас дам или потом, тут все понятно, чай не дети, все ясно и иногда заранее обозначено даже для чего)мальчики девочки в этом возрасте уже для вполне конкретных вещей встречаются) 

а в 13 лет они поболтать хотят, селфи сделать до подруг типа а вот я крутая, ну максимум если реально чувства появляются за ручки подержаться, там поцелуи то не сразу, за ручку то сомневаюсь, свидания с 10 решаться. Вот не верю, что в 13 лет на свиданку с незнакомцами бегут с мыслями переспать)) они вообще сейчас общительные, вы посмотрите - встречаются все в щёчку перецелуются, обнимутся и по интересам в группах сидят и как то легче общение стало, это не то чтобы у нас - если с мальчиком общается, то уже шушукаются. Не надо думать про 13 летних (тех у кого по сути только начинается, как у этой девочки) хуже, чем они есть, но и понимать надо, что в 13 лет они уже хотят вполне по возрасту какой то романтики тоже надо, поэтому ограничивать осторожно и в основном не словами я запрещаю тебе рано, а аргументами.

Но я повторюсь, я уверена, что  вот так со знакомства в инсте и не разгорится ничего, это редкий случай, я бы позвала домой (меня это не смущает абсолютно), так бы и сказала - классно, зови к нам, фильм посмотрите или пусть зайдет, чай попьете и пойдете (объяснила бы почему нужны эти меры безопасности). Может и сам сольётся ещё, тогда это не грабли как раз будут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в том, что девочка идет и непременно там интим и прочее.Дело в том, что идет к незнакомцу и не пойми кто там может оказаться.Именно этот момент нужно проконтролировать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yalyubima сказал(а):

Тут дело не в том, что девочка идет и непременно там интим и прочее.Дело в том, что идет к незнакомцу и не пойми кто там может оказаться.Именно этот момент нужно проконтролировать.

Именно, проконтролировать и объяснить в чем опасность. Но не тупо - я запрещаю потому что рано! Все эти запрещаю, рано, ты должна думать не о мальчиках это путь к потери доверия у ребенка. Надо понимать своего ребенка, а не кудахтать тупо, что рано ещё ей. Если она хочет и решила, значит не рано, значит есть определенные чувства и эмоции, которые уже назад не засунешь. У всех по разному. Вопрос только в безопасности, границах и тд, но главное в доверии при чем как  со стороны мамы (а то началось сразу, что чуть ли не на секс идет. Это доверие?), так и со стороны ребенка (мама поняла, но мама беспокоится и переживает). Для подростка такие вещи как первые свидания это целый мир и очень очень важно, а мама бац и все это убила и наплевала на эмоции. 

Короче, я в очередной раз поклонница Зицера, сто раз его лекции слушала как своего ребенка не потерять и не испортить отношения, для меня это мега важно и хоть нет у меня подростка ребенка пока, я уверена, что я от своего принципа не отойду никогда, тем более, что и мы такс сестрой и выросли. Надо считаться с их эмоциями, они такие сильные и такие хрупкие одновременно, это на всю жизнь. 

Но вообще раньше надо было девочке объяснять про интернет знакомства. У моего 9-ти летнего сына свой канал на Ютюб и с самого начала его создания, а это было года 2 назад, мы постоянно твердим о безопасности в интернете, о том, что те кто пишут могут ими не оказаться, о том, что нельзя говорить где живешь и ТД и ТП. И он очень даже все понимает, есть у него друг, с которым они там часто общаются, я сразу сказала - переводи на Скайп, чтобы я видела, что это тоже ребенок, слышала ваше общение и нужно это для безопасности.  А тут у девочки не закрытый получается профиль, явно не физике и математике посвященный, раз мальчики пишут, а потом у родителей шок от того, что ее на свидание позвали. А для чего она фотки там ставила?) Ставила бы для подружек, никто бы не пролез туда, а там уже явное желание нравиться, получать лайки со стороны. Теперь надо деликатно расхлёбывать.. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочка была на подобном свидании лет в 13-14. Они гуляли в парке, мама была там же, но в сторонке где-то, из виду особо не упускала. Предварительно познакомились все. Дальше первого свидания дело не пошло, вроде. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну может и куклы в 13- перебор. Но учеба, секции, увлечения- для многих важнее мальчиков из инсты. Вообще этим детям в инсте делать нечего.

Ага ага, что там на сборах у спортсменок творится даже в новостях  постоянно мелькает, но родители свято верят, что они на сборы отправили и там дети только о спорте думают. Я своего ребенка в большой и серьезный спорт только бы из за сборов и всяких поездок на соревнования не пустила бы как раз, особенно девочку, у меня муж все детство и юность в спорте, ужасов понарассказывал, как там распределения в команде происходили и чем там ночами занимались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других))у меня горомны заиграли поздно ,до 18 лет я от мальчиков бегала,не до них было.Конечно нравились ,но встречаться и так далее не хотелось.

Мой муж мне признался в любви в конце 11 классе,я порвала всю связь с ним ,телефоны ,аськи и т.п. А потом мы через 4 года встретились снова и поженились ))

 

Если ребенок хочет ,я бы не запрещала ,но контролировала .

И из инсты мальчика попросила бы ,чтоб за дочкой домой зашёл,а дальше уже видно будет.

И да спортзал занималась  и на сборы ездила .

И все норм было ...... Даже когда в институте училась ,на сборах ничего криминального не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

чем там ночами занимались. 

Наши спят, например)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лесюндра сказал(а):

И фильм бум никто не смотрел, там же полный разврат в 14 лет)))

Разврат в Буме? Подростки собираются школьной компанией дома на вечеринки. Где ж там разврат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка не на хату в притон идёт, чтобы все маньяков боялись. Встретятся в тц при маме и все, никаких проблем. 

@Lapo4ka Do4ka дети сотрудников Лизы Алерт тоже постоянно слышат как делать и с кем не ходить, а в ходе эксперимент увели всех. Так что ты можешь миллион раз говорить про извращенцев, но это не исключает твоего ребёнка из группы риска. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

у некоторых реакция, как будто девочка попросила маму для них номер в отеле снять)

у меня в саду был жених, который ходил всем рассказывал что когда мы вырастем, то поженимся и будем вместе в ванной купаться. И ниче, шалавой не выросла))

 Не стоит вкладывать в свидание 13 леток, тот же смысл что в свидание 23 леток. 

Парня из интернета из виду конечно не выпускать, вплоть до того, что может прийти тот самый парень, чтоб в начале свиданки показаться маме, а потом заманить куда-нить в машину к дяде. 

А мамы которые громче всех орут, да моя ни вжизь, пусть в куклы играют, как правило, меньше всего о дочерях знают, потому что о дружеском доверии там не может быть речи.

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ага ага, что там на сборах у спортсменок творится даже в новостях  постоянно мелькает, но родители свято верят, что они на сборы отправили и там дети только о спорте думают. Я своего ребенка в большой и серьезный спорт только бы из за сборов и всяких поездок на соревнования не пустила бы как раз, особенно девочку, у меня муж все детство и юность в спорте, ужасов понарассказывал, как там распределения в команде происходили и чем там ночами занимались. 

Разный спорт бывает, уж поверьте. 

С такой позицией и в лагеря нельзя детей отправлять. Ни в спортивные, ни в обычные.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Да все я это знаю, но ты сейчас все таки про более мелких детей, в 13 лет алертовские дети уже и на поисках бегают и уму разуму других учат, мы сами в алерте, я все это знаю и уже ребенка учу, пока контролируем) 

С подростками действовать  надо не запретами совершенно и все будет хорошо. Для меня именно поэтому и страшно разорвать связь и стать ребенку врагом, чтобы он прятался. А именно так в большинстве случаев и происходит, когда родители отрицают, додумывают и ТД, ребенок отдаляются-другие люди становятся авторитетами-появляются тайные страницы. Писала уже много раз про мальчика из нашего города, который с моста прыгнул - родители запретили ему вконтакте, уделяли внимание только учебе и не прислушивались к тому, что у него несчастная любовь + проблемы в школе с учителями. Как многие тут пишут - это все неважно, ты должен учится. Итог - тайная страница в соцсетях с теми же переживаниями о неразделённой любви, ненависть к учебе и ещё куча всего, ребенок один на один из за отрицания родителями его уже не детских чувств.  В 14 лет суицид.  Началось у него как раз в 13 на фоне запретов. Я когда читала офигела сама какие эмоции дети в этом возрасте испытывают сильные, а тут большинство пишет, что это все фигня, запретить. Мальчик из очень хорошей семьи, рисовал хорошо, кружки, тихий и спокойный.

Я только об этом. Увы, без соцсетей никуда, но если родители разрешили, пусть и последствия расхлебывают, а не частично - постить налево и направо можно, а встречаться нет. Или сразу бы объясняли и контролировали. У меня везде родительский контроль стоит, я разрешила, с мужем все контролируем, но это пока он ещё мелкий, потом надеемся только на дружеские отношения и понятие безопасности, как ни крути когда с раннего возраста рассказываешь про то, что в мире творится, все равно откладывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka легко дети без соцсетей. И это нормально, что их там не должно быть, нечего им там делать. Вк ограничения ставит с 14.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. ну в 13-14 лет это тоже дети, как тут многие пишут) сын у меня в 3 классе, у них да, пока у единиц соцсети, в основному у девочек у кого старшие сестры, но уже потихоньку интересуются, ибо даже школьный дневник это своеобразная сеть - там и лайки есть и фотки выставляют и рейтинги. Не уйдешь от этого как в школу идут, единицы на это не падкие, это мы на переменах записки передавали, они сейчас друг другу в дневнике сообщения пишут из разных классов. А потом да, лет в 14-16 у всех уже где то, но страница есть.

У моего сына страница в Ютюб и разрешаю в майне на серверах строить, он отлично знает, что не надо выдавать данные или ещё что то такого плана и понимает, что за экраном может быть другой человек. Все он понимает и так как доверяет, все рассказывает, ну и повторюсь у меня Касперский родительский контроль платный стоит пока. Лет до 14 думаю так и будет, потом посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

Разврат в Буме? Подростки собираются школьной компанией дома на вечеринки. Где ж там разврат.

Это был сарказм. А что это, если в 14 дети интересуются друг другом, а не уроками или спортом?)

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Разный спорт бывает, уж поверьте. 

С такой позицией и в лагеря нельзя детей отправлять. Ни в спортивные, ни в обычные.

 

Нельзя, конечно, в 13 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka для меня пропасть между 9 и 13. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это был сарказм. А что это, если в 14 дети интересуются друг другом, а не уроками или спортом?)

Не узрел беременный мозг)) но тут уже после много написали правильно. Нормально, что интересуются друг другом. Страшно, что незнакомый и через интернет. Для меня именно со стороны безопасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. @Malek. И для меня тоже, поэтому пока только на родительском контроле, а школьный дневник только у меня доступ, потому что там были неприятные истории уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka немного режет ваше это- у нас полное доверие и тд, но у меня родительский контроль стоит и  будет стоять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...