Перейти к публикации

Вопрос мамам подростков


TanetKa

Полезные сообщения

@Malek. ну хорошо, я соглашусь. Адепт и адепт. Но не распущенной же. У меня мужиков в жизни были раз два и обчелся. Я как с первым мужем переспала в 16, так до 27 в завязке была, на других даже не пыталась смотреть. По любви огромной все было. И без глупостей, всему нас серьезно и по взрослому было. Плохо разве?

@Лелечка а я о том, что большинство в шоке, что вообще (о божеее!!!) девочка в 13 лет на свиданку собралась)) 

А для меня шок, что в 13-14 лет оказывается все в куклы играли, учились и спортом занимались) и на диски не бегали и на огоньки)) сборище святош. У нас в школе кто в 14 лет с мальчиками не гулял или уродинами и были или забитыми. Мы на дискотеки бегали, там медляки, потом за ручку домой, поцелуи под луной...эх, лучшее время..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Malek.

@Лелечканас в школе кто в 14 лет с мальчиками не гулял или уродинами и были или забитыми. 

У нас наоборот самые страшненькие вперед всех себе кавалеров находили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да были и дискотеки - в школе и лагере, в деревне. И ухажеры были еще с начальной школы. Но в общем то безответными были их ухаживания. Никто особо не интересовал как парень. А так - постоянно были в компаниях с мальчиками, но всегда очень пристойно. Никто ни к кому не приставал. Первые свиданки у девочек в классе были в 9 классе. И то, классуха считала что это рано нам.

Я вот точно не адепт ранних половых отношений. Не раньше 16, а лучше - 18. И замуж - не раньше 25.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе года два назад одна в 13 лет ходила на свиданки, в итоге в рождество не пришла ночевать, а утром нашли внизу возле 9 этажки, вся школа на ушах стояла, на мать хотели дело завести за ненадлежащий присмотр за несовершеннолетний, директор школы потом по собственному написала, так что ну нафиг эти ранние свидания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню, с 3го класса мальчишки зажимали девчонок в коридоре школы, играли в бутылочку с 5 класса.. В 8 классе с парнями встречались единицы, но я помню себя в этом возрасте.. Хотелось уже романтичных отношений, и ровесники не интересовали.. нравились старшеклассники. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я вот точно не адепт ранних половых отношений. Не раньше 16, а лучше - 18. И замуж - не раньше 25.

Адепт не адепт. Я тоже может в 16 лет не собиралась голову терять, я вообще очень серьезная была уже в этом возрасте, тоже все по полкам казалось. А потом бац и он))) в принципе все разные, кто то более холодный, кто то горит, гормонально в этом возрасте разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо физры в бутылочку мы играли классе в 8, в мужской раздевалке)) ни к чему этотне привело. Никто в классе ни с кем не встречался, хотя по признанию мальчиков- все были хоть в кого-то влюблены)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девочка в 13 лет хочет на свидание, уже ничего не сделаешь - она уже дошла до этого. И надо не закрывать, а максимально к себе приближать, другом быть, так свечку держать будет удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Если девочка в 13 лет хочет на свидание, уже ничего не сделаешь - она уже дошла до этого. И надо не закрывать, а максимально к себе приближать, другом быть, так свечку держать будет удобнее.

Скажите,у Вас есть ребёнок подросток? И как это,держать свечку 13ти летней дочери?

для меня это педофилия и я разорву любого,кто прикоснется к моей дочери в этом возрасте!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лелечка сказал(а):

У нас в городе года два назад одна в 13 лет ходила на свиданки, в итоге в рождество не пришла ночевать, а утром нашли внизу возле 9 этажки, вся школа на ушах стояла, на мать хотели дело завести за ненадлежащий присмотр за несовершеннолетний, директор школы потом по собственному написала, так что ну нафиг эти ранние свидания 

И можно миллион историй привести, когда ранние отношения заканчиваются нормально. 

Я с 11.5 лет дружить начала, но интим у нас случился намного лет позже, и половых партнёров в разы меньше, чем у однокурсницы, которая после 23 начала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Если девочка в 13 лет хочет на свидание, уже ничего не сделаешь - она уже дошла до этого. И надо не закрывать, а максимально к себе приближать, другом быть, так свечку держать будет удобнее.

На мой взгляд, если на свидания в 13, то до 16 мало кто устоит без кексов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// с одноклассникам? У нас с одноклассниками тоже не приводило. Встречались в основном со старшеклассниками, знакомились на дискотеке или на переменах глазки строили)   я вообще в классе забитой была, меня дразнили из за рано сформировавшейся груди, я комплексовала, а вот старшеклассники наоборот клеились, я на диске врала, что старше)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Ola-la-// с одноклассникам? У нас с одноклассниками тоже не приводило. Встречались в основном со старшеклассниками, знакомились на дискотеке или на переменах глазки строили)   я вообще в классе забитой была, меня дразнили из за рано сформировавшейся груди, я комплексовала, а вот старшеклассники наоборот клеились, я на диске врала, что старше)) 

 

Бутылочка с одноклассниками.

Со старшеклассниками- реально помню выпускной 9 класса, когда были парни 10-11 классов. Все было просто - нас все знали и все сторонились) считали слишком умными и слишком активными))

Уже спустя 5-10 лет после школы жизнь сталкивала с парнями со школы, которые учились раньше. Я никого не помнила, зато меня помнили все , и многих девочек из класса. Много интересного тогда от них узнала)) в школьные годы не задумывалась, как воспринимали нас парни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина у меня нет. Но с родителями и с мамой всегда были очень дружеские отношения и по сути благодаря этому мама практически держала свечку. И папа тоже. Никто ничего не запрещал, по дружески объясняли, разговаривали, мама мне про себя в этом возрасте рассказывала. Голова с плеч благодаря этому на падала. Запретами гормоны не уймешь. 

Мне не понятно почему свидания так многие переводят сразу в секс. Я встречалась с первым мужем больше года до секса, при чем ему было 22 года!!!! И у нас поцелуи только через месяц начались, до этого за ручку держались, хотя и ночью оставались даже иногда. С первой любовью 3 года дальше поцелуев не дошло, хотя он тоже старше был, десятиклассник. Да че далеко ходить - у меня и под 30 лет были отношения когда до секса по два три месяца только прогулки под луной были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@ЮнаСлавкина у меня нет. Но с родителями и с мамой всегда были очень дружеские отношения и по сути благодаря этому мама практически держала свечку. И папа тоже. Никто ничего не запрещал, по дружески объясняли, разговаривали, мама мне про себя в этом возрасте рассказывала. Голова с плеч благодаря этому на падала. Запретами гормоны не уймешь. 

Мне не понятно почему свидания так многие переводят сразу в секс. Я встречалась с первым мужем больше года до секса, при чем ему было 22 года!!!! И у нас поцелуи только через месяц начались, до этого за ручку держались, хотя и ночью оставались даже иногда. С первой любовью 3 года дальше поцелуев не дошло, хотя он тоже старше был, десятиклассник. Да че далеко ходить - у меня и под 30 лет были отношения когда до секса по два три месяца только прогулки под луной были.

Ну этим все сказано. Нет у Вас ребёнка подростка. О себе можно рассказывать сколько угодно,но то что касается ребёнка,а ещё и своего ребёнка,это совсем другое. Тут чувства,уберечь и обезопасить! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка собралась на встречу с каким то чуваком из инета. Да нивжизнь бы не отпустили и странно это сравнивать со знакомствами в лагерях и на школьных дискотеках в наше время, тем более с охами вздохами от одноклассников и старшеклассников. Кто там мальчик из хорошей семьи или изврат какой нибудь. Рискнуть своим ребенком, чтобы проверить. Дада раньше тоже и маньячеллы и педофилы были, только сейчас с интернетом им действовать в разы проще. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не говорите,а 13!лет-это ребёнок! И пусть она развита физически не погодам,мозгов то нет. задача родителей удержать и  воспитать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина запретами ничего не решится, только травма может быть. До девочки надо достучаться чтобы она сама все поняла, я об этом. По другому - все равно встретится, только уже не удержишь.вы сами себя подростом не помните? А я помню отлично. Там гормональные бури похлеще чем в овуляцию прут. А мозгов нет, все верно. Если у девочки есть уже в голове пойти на свидание значит это уже есть и тут не удерживать надо, а достучаться и мозги на место поставить, а сделать это проще любовью и советами, а не запретами. В моей семье всегда так было и всегда так будет.  Я прекрасно помню как на первое свидание шла и маме все рассказала и она не запретила, а дала совет куда идти - на людях, лучше предложить чтобы с подругой-другом и как себя вести, узнала что за мальчик и ТД. А когда я в 15-16 лет с 22летним встречаться начала,родители  сразу его домой пригласили и все познакомились и потом он меня отпрашивал под свою ответственность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

лучше - 18. И замуж - не раньше 25.

Это не мешает испытывать теплые чувства к парнишкам раньше 16 лет.

я в 14 лет вообще о кексе не думала, но балдежно было гулять с мальчишкой, вдвоем, пусть и не за ручку, а просто рядом, общаться. И компанией общались, но там было понятно, кто кому нравится. 

А первый раз меня поцеловал в щечку в первом или втором классе пацан-двоечник, одноклассник, бегал за мной на переменах, за косы дергал))) тоже не заняли пацана спортом в 7 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ну вот ваши ртдители предприняли какие то меры, сами оценили, что за человек. И в случае первого свидания, мама узнала предварительно что за мальчик. Или сейчас полистать инсту приравнивается к тому, что все узнали, считай познакомились? 

А здесь получается иди доча, навстречу неизвестности, а то вдруг травма от запрета случится. И почему если запрет, то априори родители твердолобые, ничего не понимающие. Как будто запрет исключает разговор. Да нельзя, именно в этой ситуации потомучто.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

запретами ничего не решится, только травма может быть.

есть такие вещи, которые нужно объяснять. Есть такие, которые нужно запрещать. И если ребенок с детства знает, что это делать нельзя, то какая тут травма? Мы же не травмируемся морально от того, что , например, нам сказали, что за рулем пить нельзя. И без разницы, что я, например, после бутылки шампанского ни в одном глазу)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра не мешает. Но каждому свое. Не было у меня этой потребности, и гормоны не бушевали тогда. Мозги были первичны.

Мне кажется, я в 30 гораздо с более бушующими гормонами была, чем в 15.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Или сейчас полистать инсту приравнивается к тому, что все узнали, считай познакомились? 

Да ладно, это уже приравнивается к кексу

@Ola-la-// , у меня гормоны не бушевали, мальчики нравились, об интиме не думала. Я не про встречи с мальчиком старше из инсты. Я про 13 лет и куклы с учебой, как здесь пишут.

наверное, внутренне родителям легче догадываться, что их ребенок может переспать с одноклассником, мальчиком со двора или секции, хотя у нее и мыслей таких может не возникать ближайшие пару лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это классно,взасос по подъездам в 12 -романтика,эх,время.Только ой сколько молодых мам на районе)))Ходит с пузом,а потом пузо исчезло,а ребенок не появился.Неужто в роддоме оставила.Или и пуза не успели заметить,а ей теперь 34 ,а детей нет-третий аборт в 15 это не на велике покататься.Во всей это романтике одна радость-скоротечность,а тем,кому не повезло-крест на всю жизнь.Нафик,нафик.В Дании с 15 чпокаются все налево и направо,но и гандоны в доступности и открытость.За мою полугодовую практику в гинек.амбулатории только одна малолетка приходила аборт делать,все остальные от 18.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Да ладно, это уже приравнивается к кексу

@Ola-la-// , у меня гормоны не бушевали, мальчики нравились, об интиме не думала. Я не про встречи с мальчиком старше из инсты. Я про 13 лет и куклы с учебой, как здесь пишут.

наверное, внутренне родителям легче догадываться, что их ребенок может переспать с одноклассником, мальчиком со двора или секции, хотя у нее и мыслей таких может не возникать ближайшие пару лет. 

Ну может и куклы в 13- перебор. Но учеба, секции, увлечения- для многих важнее мальчиков из инсты. Вообще этим детям в инсте делать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...