Перейти к публикации

Вопрос мамам подростков


TanetKa

Полезные сообщения

Я не понимаю,почему большинство пишут,что в СС дети не сидят.Вот не верю.Сейчас большинство лет с 10 в инсте и ВК.По-любому на переменах обсуждают мэмы, фоточки.И завели "тайные" акки от мам и пап

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я не понимаю,почему большинство пишут,что в СС дети не сидят.Вот не верю.Сейчас большинство лет с 10 в инсте и ВК.По-любому на переменах обсуждают мэмы, фоточки.И завели "тайные" акки от мам и пап

сыну 11 лет. ничего нет. спортом занимается. у них там все такие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ пацанам, кстати, соц сети интересны меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои 13 у меня не было мальчиков и у подружек тоже.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю дело индивидуальное. Они в этом возрасте в одном классе есть от "только с горшка" до "спроси меня как". Мама лучше всех знает, на сколько её ребёнок готов и прокачен к подобным моментам. Я бы была уже рада только тому, что со мной посоветовались, доверились. Уже прогресс! 

Максимум посоветовала бы маме ненавязчиво попросить хоть часть переписки, что бы оценить опытным взглядом "почерк" ухажера. И если встрече быть, то вам автор например, со стороны, напомнить все инструкции первого свидания(только в общественном месте, желательно подружек на горизонте, ни какого уединения и тд.) Можно посмотреть серию вместе и обсудить, где эта рыжая вела, что-то типа" обман в сети" называется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

В мои 13 у меня не было мальчиков и у подружек тоже.)))

Вот тоже читаю и диву даюсь.. в 10/12/13 свидания,мальчики,поцелуи в засос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне не так давно тема была о подростковом ..... и меня пытались убедить, что это абсолютно нормально.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

Это 6-7 класс, сын в пятом половине из класса 12 исполнится до нового года, половине только только 11

Ну, возможно сейчас в школу идут позже, не знаю.

Но и я, и все мои младшие братья шли  в 6 или почти в 6. Могу сказать по себе: в мае седьмого класса мне исполнилось 13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

сыну 11 лет. ничего нет. спортом занимается. у них там все такие.

Аналогично, ему просто некогда там сидеть. 

58 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я не понимаю,почему большинство пишут,что в СС дети не сидят.Вот не верю.Сейчас большинство лет с 10 в инсте и ВК.По-любому на переменах обсуждают мэмы, фоточки.И завели "тайные" акки от мам и пап

С нашим папой тайные акки не прокатят)))) он быстро вычислит. Ну и правда сыну не интересно, у него более интересный контент есть, сейчас увлекся робототечникой, поэтому всякие мордочки кошечек и лайки ему по барабану  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пишет про спорт. Я читаю форум поклонников фк. Даже профспортсменки ( сборницы юниорсборной) умудряются влюбляться. Те самые, которые занимаются-занимаются-занимаются и....еще раз занимаются, там свободно вздохнуть некогда. Спорт гормонам не помеха. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

В мои 13 у меня не было мальчиков и у подружек тоже.)))

У меня были из параллельного класса 2 девочки, вот они таскались с парнями старше себя лет с 12, остальные из нормальных семей просто могли гулять в большой дворовой компании мальчишек и девчонок, на дискотеки городские в нормальных семьях лет до 18 не отпускали

Только что, Лесюндра сказал(а):

Кто пишет про спорт. Я читаю форум поклонников фк. Даже профспортсменки ( сборницы юниорсборной) умудряются влюбляться. Те самые, которые занимаются-занимаются-занимаются и....еще раз занимаются, там свободно вздохнуть некогда. Спорт гормонам не помеха. 

В 13 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И фильм бум никто не смотрел, там же полный разврат в 14 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спорт было написано в тему сидения в СС, а не про влюбленности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа блин а во сколько же все целовались первый раз? Даже интересно...я в лагерь ездила каждый год, в 13-14 уже все там и целовались и на дискотеках медляки. Да и не в лагере - в 13-14 вовсю мальчики писали записки типа пошли гулять, всякие обжиманцы и зажимацы....это же 8 класс уже  ну куда позже то. Я читаю и удивляюсь. У меня в 14 уже просто вовсю первая любовь была, без секса, конечно, но и целовались и расстаться не могли и надышаться. До сих пор до мурашек, до этого год точно глазки строили друг другу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

У меня были из параллельного класса 2 девочки, вот они таскались с парнями старше себя лет с 12, остальные из нормальных семей просто могли гулять в большой дворовой компании мальчишек и девчонок, на дискотеки городские в нормальных семьях лет до 18 не отпускали

В 13 лет?

В 15-16 они уже большинство заканчивают карьеру- пубертат и травмы. Вы в 13 в куклы играли? Реально ссср был разным) у нас в 5 классе ( практически 4) огоньки были классные на нг и 8 марта ( во всех классах свой огонек) с музыкой разной, и мы танцевали медленные танцы. И симпатии были, даже влюбленности ( не кексхарактера, я «адепт» относительно позднего интима), и записочки были, и ревность ( нам с подругой один мальчик очень нравился). А нам на тот момент 10-11 лет. Безо всякой кексуальной подоплеки.

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Про спорт было написано в тему сидения в СС, а не про влюбленности)

А я к вам и не обращалась. Выше писали, что если занять девочку с утра до ночи занятиями и учебой, то мальчики  для нее будут равносильны мебели в классном кабинете, или подобны подруге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители встречались с 14 лет маминых. Познакомились на танцах. То есть в 1961 году в очень благополучной семье главного конструктора завода девочку спокойно отпускали на танцы и потом спокойно разрешали встречаться с мальчиком старше на 5 лет....это что распущенность тогда была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka , я поздно поцеловалась, даже писать не буду когда, н* мне тоже удивительно) я как раз в 14 была последний раз в лагере отдыха, там полотряда парочками ходили, подруга вообще металась между двух))

Кстати, в каком классе происходили события в фильме чучело? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мои родители встречались с 14 лет маминых. Познакомились на танцах. То есть в 1961 году в очень благополучной семье главного конструктора завода девочку спокойно отпускали на танцы и потом спокойно разрешали встречаться с мальчик старше на 5 лет....это что распущенность тогда была?

Тогда мальчики и девочки вели себя по другому и воспитывались по другому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет было подросткам в чучеле

А большинство в вопросе удивляются в 13 лет знакомству с мальчиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка ой да ладно сказки рассказывать, гормоны они гормоны. Явно не за чисто платонической любовью отец из училища сбегал)) все у них было и до свадьбы тоже. Сразу вспыхнуло, уже потом каждую минуту надышаться не могли. Отцу то 19 было, не надо ляля про платонические отношения. Собственно, мама моя и не скрывала никогда как отец и в окно к ней по деревьям лазил и в трудовой лагерь сбегал и они ночами по стогам в поле шлялись) моя бабушка вообще в 16 лет влюбилась во вдовца, только жену в эвакуации потерял, на руках дочь маленькая, на 25 лет старше, она сама на него повесилась, за дочкой начала ухаживать)) всю жизнь прожили, дочь как свою воспитала, он раньше умер, она так замуж и не вышла, хотя очереди стояли.  Так что не надо про мораль в те времена. Все было тогда. Как и сейчас  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Тогда мальчики и девочки вели себя по другому и воспитывались по другому 

Девочки всегда вели себя по-разному, как и мальчики. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разные- девочки обычно более ранние, чем мальчики. Но и в этом есть исключения. Есть поздние девочки и ранние мальчики. Я из поздних. Была вся в учебе, мальчики не особо интересовали. Хотя гормональная перестройка у меня была ранняя. Сын скорее всего тоже поздний будет. В ближайшее время не до девочек ему еще будет. Разве что сами они будут на шею вешаться, он у меня красавчик)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, морально неправильное поведение женщин в нашей семье в итоге не привело к чему то ужасному - родители ровно в 18 лет мамы поженились и 54 года вместе,  у меня было первая любовь три года, потом сразу с первым мужем начала встречаться и 13 лет вместе жили. А кто то поздно начинает, но по разным и часто меняет и бездумно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka это потому что ты тоже "адепт ранней половой жизни"© 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

К слову, морально неправильное поведение женщин в нашей семье в итоге не привело к чему то ужасному 

Речь немного не об этом, в ситуации автора проблема в том что отпустить 13 летнюю дочь непонятно с кем просто небезопасно, тем более в наше время? Вот вы бы отпустили свою? Я лично нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...