Перейти к публикации

Учитель повлиял на выбор профессии дочери


Вильма

Полезные сообщения

3 минуты назад, London-london сказал(а):

@Sobakaесли головка все забывает, так через боль думать лучше будет.  

100%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

@Malek.

А кем берут?? Какое образование нужно? 

Европейская внешность и английский на хорошем уровне. 

В вк есть посредники, с ними можно обсудить детали (сразу говорю, виза не рабочая), пройти собеседование и тд. 

Берут преподавателем в детские сады, школы или взрослым (большие группы) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Идея получить сертификат, очень мне понравилась, попытаюсь и девочку нашу вдохновить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tpям сказал(а):

У меня с сыном разговор такой, "пока не знаешь что хочешь,  хотеть за тебя и выбирать буду я." 

Очень понравилось, как сказано, на мой взгляд мудро.

Тоже насущный вопрос с "определиться" хотя бы примерно? Исходим пока из того, что точно не хочет. Медицина наиболее привлекает, но уже не хирург, теперь хочет в стоматологию или биомедицинская инженерия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложно правильно поступить. У меня родители не настаивали,дали право выбора  и ...ошиблись. В 37 пошла переучиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, natali09091981 сказал(а):

Очень сложно правильно поступить. У меня родители не настаивали,дали право выбора  и ...ошиблись. В 37 пошла переучиваться.

Ошиблись вы, а не родители. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta да ,я . Но вопрос настоять или нет. Если бы настояли,то попали бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natali09091981 особенно в шоке моя мама. Я тоже говорю, не понравится профессия, пойдет и случится, если захочет.

Выучится

@Violetta дети чаще всего в своих неудачах винят родителей.

Я и спросила в посте, мог ли и имел ли право так грубо влиять учитель на жизнь ученика?

@peyote стоматология хорошая специальность, а вдруг начнет работать и скажет, это не моё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю много людей, которые хотели быть врачами и передумали в процессе обучения или работы, бросили это дело. А вот тех, кого родители заставили и они стали врачами от Бога я не знаю, нет их. Я сама хотела стать врачом, выучилась, но сейчас по специальности не работаю и желания такого нет. Детям своим не стала бы советовать и тем более заставлять идти в мед. Учиться тяжело, многие преподы норовят унизить, зарплата низкая, ответственность большая. 

Моё мнение-учитель не мог повлиять кардинально на решение, видимо дочь сама сомневалась, а он только подтвердил ее опасения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вильма сказал(а):

@Violetta дети чаще всего в своих неудачах винят родителей

Если личность не сформирована, то в любом случае виноват будет кто то другой. При любом поведении окружения выбор всегда делает сам человек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вильма сказал(а):

стоматология хорошая специальность, а вдруг начнет работать и скажет, это не моё?

От этого никто не застрахован. Мы обсуждали гипотетические ситуации и то, то что выбор окажется ошибочным. Что будет если это произойдет на этапе обучения в универе и что будет если потом. Если на этапе обучения - будем смотреть и разбирать в частности причины, если потом - пусть идет переучивается но уж за свои средства. В любом случае его ответственность. Ну опять же - только 9 класс, определяемся чтобы знать какие на предметы делать упор, репетиторы и тд

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.08.2019 в 21:11, Violetta сказал(а):

Если личность не сформирована, то в любом случае виноват будет кто то другой. При любом поведении окружения выбор всегда делает сам человек. 

А в 16 практически у всех личность не сформирована .Надо смотреть по ребенку,если категорически не хочет -одно,а если сомневается,не уверен, скачет с одного на другое ,просто боится,тогда родители должны проявить свое. В конце концов всегда можно перевестись,переучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...