Перейти к публикации

Муки выбора плитки


Полезные сообщения

(изменено)

Всем привет! Делаем ремонт, настал стопор , уже полтора месяца не могу определиться с плиткой) Вернее частично уже определились, купили акцентный керамогранит в стиле Терраццо, его я тоже долго выбирала по всем рынкам и магазинам воочию щупала)) Но в том и беда , что теперь к нему сложно подобрать что-то подходящее, не повторяйте моих ошибок, если предстоит делать ремонт, выбирайте из одной коллекции всю плитку в санузел , либо доверьтесь дизайнеру, а мы своими силами дизайнем) В общем выбор сильно уже сузился, плитки тысячи пересмотрела , осталось определиться из того что на фото, глаз уже замылен совсем, памагите , что вам кажется более подходящим. Свой керамогранит это тот квадрат 60/60 с вкраплениями цветных камушков, это будет акцентная стена прямо над ванной и пол , и стена где инсталляция, санузел раздельный, нужно выбрать для  боковых стен и там где дверь нейтральное что-то, но подходящее, понятно , что цветопередача будет отличаться на экране, но всё же текстуры видны и понятны, как мне кажется. Мне подруга сказала, что мой терраццо сильно на любителя, а мне очень нравится)) Выбор из четырёх контрольный, надо прям завтра уже заказывать...)

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20240315_220453.jpg

IMG_20240315_220430.jpg

IMG_20240315_220348.jpg

IMG_20240315_214214.jpg

Изменено пользователем Pinkish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нужно что-то однотонное. А не рассматриваете более тёмные цвета? Например, чтоб перекликались с цветом "камушков" в палаццо?

Из того, что вы показали, на мой взгляд, ничего не сочетается особо.

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не думали выбрать однотонную плитку в цвет золотистых вкраплений? Из всего выше голосую за 3 вариант, с точками

Изменено пользователем Nadezda141991
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами в процессе ремонта, смотрела много картинок. Видела варианты с этой плиткой и синей однотонной в цвет камушков, выглядело классно. Не думали о таком варианте? 

Из предложенных 3-й.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadezda141991 я очень хотела изначально уйти в терракотовый, но санузел маленький, а темная плитка ещё больше визуально уменьшит пространство, поэтому решили что-то светлое и более менее подходящее и в теплых тонах, вот 3 вариант, под разным углом сильно отличается, порой уходит в темно серый, хотя это фото не передаёт. Муж за первый вариант. Сказал, что с утра ждёт от меня решения , я стопорю ремонт выбором.

@Tanusha86 есть терраццо аркана там есть синие вкрапления и они сильно крупнее нашего, я тоже пересмотрела тысячи фото и вживую, аркана терраццо холодный подтон, там классно и с синим и серым дымчатым и Оранж терракотовый, но не решились на него , и ценник приличный и по качеству наш плиточник сказал, кривая пошла последнее время, а вообще очень красивая испанская плитка... Но цены ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, здесь не сильно тёмный пример. Мне кажется не надо вам искать похожую текстуру, а придерживаться однотонной пары. 

Screenshot_20240315_223110_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadezda141991 плитку под дерево как то сразу отмели , у нас пол в самой квартире везде будет ёлочкой кварцвинилл и керамогранит под дерево , уже выбрали и купили . 

Мне нравится такой санузел как на видео, тут как раз аркана терраццо, у нас другой керамогранит, ну да сильно на любителя, но мне очень нравится сочетание.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предложенных - 3, но вообще часто виду сочетания подобной плитки с оранжевым, кирпичным.
И да, сейчас она в каждом дизайне, кажется, ну где не мрамор)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
35 минут назад, Nadezda141991 сказал(а):

Посмотрите, здесь не сильно тёмный пример. Мне кажется не надо вам искать похожую текстуру, а придерживаться однотонной пары. 

Screenshot_20240315_223110_com.android.chrome.jpg

По мне ваш вариант идеален. 

Автор, у вас выбор цветов уйма. Смотря какую вы хотите ванную, если темнне, то то, что выше показали, если светлее, то выбирайте самый светлый тон на вашей акцентной плитке. 

Честно, мне нравится второй вариант, но если бы цвет плитки был в тон вашей акцентной. 

Изменено пользователем kacandra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вообще взяла белый или беж кирпичик . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля спасибо , да тоже очень классно и нравится на картинках Пинтерест и смотрели варианты ещё на стадии выбора акцентной, но не нравится как смотрится в стыках в углу, как идёт смещение рядов и тд, регулярно сижу создаю раскладки в 3 д на компьютере, визуализирую ) Их тоже отмели , есть например первый квадрат 20/20 прям тон в тон к нашей, но на раскладке тихий ужас , "реанимация" получается, даже изменения цвета швов не помогает)

Я уже устала с этой плиткой, а ещё очень много всего нужно будет выбрать, выучила уже всех производителей и названия коллекций, пока выбирала)

В идеале по швам и стыкам ложится 4 , потому что обрезная, по цвету мне ближе 1, муж уже колеблется между 1 и 3, третий просто реально под разным углом совершенно разного оттенка в темно серый и светло серый и даже как будто в сиреневый иногда уходит. Вариант 2 меньше всего попадает в тон , пока смотрела по картинке мне хотелось воочию верхнюю плитку варианта 2, а не средние с камнями, но воочию не то.

Наверное всё таки выберу 1 вариант... 

Всем огромное спасибо!)

 

IMG_20240316_000854.jpg

IMG_20240306_133259.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только первая фотка , остальные не подходят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала думала проголосовать за 3, пересмотрела к утру - за 1 вариант.

У меня в начале апреля тоже планы на закупку кафеля. из серии эконом. Подскажите, ценовая категория какая у вашей? и последнее фото, сориентируйте по ценника , пожалуйста

Мне просто уложиться в скромный бюджет, на чем то придется экономить (ванна унитаз кафель) ( на чем главный вопрос ??? )

Двери думаю в рассрочку, раковина и прочее на потом. Теплый пол пару квадратов. 

Не могу выбраться в магазин из-за своего графика, прям беда. на сайтах каталоги бедные , как в магазине ассортимента нет (((

На первой странице кафель под дерево понравился. Но надо сочетать , мне кажется весь санузел перебор ( 2 на 3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

уложиться в скромный бюджет

Леруамерлен от 600р за м2. Куда уж бюджетней. 

Автор берите 1 или 4 вариант пестрота надоест вам скоро. 3 тож подходит 

Изменено пользователем Ко-ро-лев-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю пестрое в отделке, но это мой вкус. По вашим фото я бы выбрала фото 3. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала по тону темнее ,чем основная .

Например вот эту .

IMG_7145.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А картинки всякие не модно? Мне надо тоже плитку выбирать, а от мрамора меня коробит, вообще не люблю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

на чем то придется экономить (ванна унитаз кафель) ( на чем главный вопрос ??? )

Мы однажды сэкономили на плитке на кухне, через пару лет пришлось переделывать. Заметно истираться стала, в нескольких местах треснула. В коридоре и в санузле клали хорошего качества, лежит 10 лет без единого нарекания.

Кмк, чем сомнительная экономия, лучше уж в кредит сразу сделать хорошо, чем потом заново затевать ремонт. На худой конец поставить сантехнику хорошую, через полгода подкопить и уже с ней делать кафель, но блин это тоже не очень решение(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

А картинки всякие не модно? Мне надо тоже плитку выбирать, а от мрамора меня коробит, вообще не люблю..

Картинки-бордюрчики не модно)) кроме мрамора есть красивый большеформатный однотон, море текстур, или мелкоформатная глазурь, или геометрия. Открывайте картинки дизайна санузлов и смотрите, что приглянется глазу.

12 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Мне просто уложиться в скромный бюджет, на чем то придется экономить (ванна унитаз кафель) ( на чем главный вопрос ??? )

Унитаз поменять менее труднозатратно и дорого, нежели плитку.. Точнее верноятнее всего вы плитку даже со сколами и трещинами будете очень долго собираться менять и по сути жить так. Так что экономить лучше на том, что проще и быстрее меняется:sorry: 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима Вся плитка что на фото в разбеге 1500-1800 р за квадратный метр, четвертый номер керама Марацци коллекция Онда . Фото на картинках сильно не совпадает с цветом в магазине любой плитки, да даже в разных магазинах при разном освещении одна и таже плитка имеет другой тон)) Мне , пока я искала понравились коллекции производителей Creto , Керама Марацци, Нью тренд, истима , очень много коллекций , есть из чего выбрать, первые 2 производителя в топе всегда.  По ценам , Леруа нам ничего не понравилось, мы ездили в отделкино, мосплитка и тд , также огромный выбор всего и сразу в ТЦ конструктор, но заказывали на рынке строительном, там выбор ещё больше в разы, чем в перечисленных магазинах, цены на порядок ниже из-за конкуренции на самом рынке , ещё и торгуются и делают хорошие скидки , но выбирать на рынке тяжко ходить из павильона в павильон, лучше в магазине)) огромный рынок в районе мосрентген , там можно купить всё и дешевле Леруа ) И не берите Шахтинскую плитку , все плиточники её ненавидят, она бюджетная , но часто очень кривая , сильное расхождение по размерам, сложно укладывать, чтобы прилично вышло. Ванну мы искали чугунную, сейчас на рынке нет нормальных чугунов совсем, как в советское время по качеству вообще не найти, хоть за какие деньги, но из имеющихся выбрали wotte форма, но они сейчас примерно все одинаковые по качеству. Акрил мы отмели, не было у нас его никогда и не решились начинать. В общем ремонт недешёвое удовольствие совсем, а с началом сво и подавно, всё вдвое втрое дороже.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...