Перейти к публикации

Учитель повлиял на выбор профессии дочери


Вильма

Полезные сообщения

Я с детства хотела в мед, но именно в период поступления что-то во мне сломалось и я побоялась. Говорили, что там все по блату, слишком высокий конкурс, все места уже розданы. Я в итоге поступила на химию, выучилась на химика и переводчика. Но сейчас меня не отпускает мысль о медицине. Подумываю пойти в колледж на акушерку. При этом я сейчас думаю, что возможно для профессии врача мне не хватило бы именно решительности, твердости и стрессоустойчивости. Слишком ответстсвенная профессия.

Не давите на дочь. Если она сейчас боится сложного обучения, то при неудачах в ходе учебы будет винить вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

@Вильма Вы сами себе противоречите , говорите что любите свою работу и счастливы , когда пациенты выздоравливают , и тут же у вас нет желания работать ? Не понятно. Не надо давить на дочь, дети не должны идти по стопам своих родителей и выполнять хотелки их. Мы потом удивляемся , откуда берутся бездарные врачи.

Сейчас в декрете занимаюсь с детьми, наверстываю упущенные года. Может к трем годам младшей и появится желание работать? Читаю бп, и почти в каждом посте упоминается врач и почти всегда негатив. Убеждаюсь, что медицина очень сложная наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Вильма сказал(а):

Что Вы имеете в виду?

Я до сих пор помню 3 сентября третьего курса, патанатомия, слабонервных прошу не читать, на вскрытии красивая молодая женщина и малыш, гинеколог плачет сидит, милиционер рядом сидит, мы толпа студентов, я в шоке до сих пор, как случилась та трагедия?

Ну,например,первая операция на которую у нас принято водить,ампутация и по традиции отпиленную ногу кинули нам.Отделение гнойной хирургии я вообще никогда не забуду...Это ад был.В обмороки падали даже парни.

Или,например,на втором курсе у нас бабка вела анатомию и одногруппница забыла перчатки.Она заставила ее брать препарат голыми руками.А проходили мы женскую половую систему.Как отработка у нас часто применялось на анатомии мытьё трупов.Они гнили и воняли,а мы мыли.Еще я как-то забыла шапочку на хирургии и меня заставили к следующему дню писать от руки реферат на 30 листов.Я уж молчу про подъем в 5 утра,потому что надо ездить на другой конец города в больницу,а если опоздаешь тебе назначат отработку.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вильма сказал(а):

Сейчас в декрете занимаюсь с детьми, наверстываю упущенные года. Может к трем годам младшей и появится желание работать? Читаю бп, и почти в каждом посте упоминается врач и почти всегда негатив. Убеждаюсь, что медицина очень сложная наука.

Я очень далека от медицины . И дочери всего 7 лет , но я бы тоже хотела , чтобы она связала свою жизнь с медициной. Но это так -мечты. Вырастит , сама конечно будет решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно 100% гуманитария пихать в мед? 

С ин язом тоже хорошо зарабатывают и уже со 2-3 курса можно начинать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Шелена// сказал(а):

Моя мама свою работу не любит за людей, говорит, стали очень потребительски относиться, требовать больше, чем возможности госполиклиники. Ну и зарплата просто слезы. Сестру система бесила. И мамки, которые вредят детям по глупости. Бумаги, разборки, ну и зп, конечно. Ушла в страховки и счастлива.

Я видела по ним, как это тяжело.

Ну и где у вас тут про хорошую зарплату? 

Имхо,как в любом деле - лучше по призванию. Ну хотя бы по интересу. Но не силком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что знаний 0 по словам учителя! Это как это могло случиться, когда девочка училась в хим био.Я всего меньше года походила к репетитору на химию и биол и прекрасно поступила. Я бы настаивала на поступлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно откуда берутся ученики "подготовьте за 2 недели к ЕГЭ на высокий балл, в школе 5" а на деле знания базовые/ нулевые...

Если девочка сейчас испугалась трудного экзамена, то в медицину уж точно идти не стоит.

Ну а если хочет другое направление, то не вижу смысла мешать.

У меня с сыном разговор такой, "пока не знаешь что хочешь,  хотеть за тебя и выбирать буду я." Просто потому что подростки могут и не понимать и ничего не хотеть еще в таком возрасте. А пока они определятся, и поймут что хотят пол жизни пройдет. В вашем случае, дочка уже знает что хочет и это замечательно. 

У нас на курсе многие учились, потому что родители определили, престижно и т.п. Была девочка, которая с детства в спорте, просто бредила им, мечтала поступить в спортивный, но родители определили на ин яз, потому что престижно, спорт это так, ерунда. Вобщем, закончила она с красным дипломом для родителей и работает преподавателем в  школе, только не языка, а физ-ры и в  танцевальной студии. А получила бы образование, может и добилась бы больших успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас просто ломка сценария. Это вашей голове. Дочери вообще в этой схеме нет. Вы выбрали  медицину, как наиболее понятную для вас лично. И как способ вашей более успешной реализации через ребёнка. 

Пусть решает сама. Не может решить сейчас, поступит куда захочет, через год сменит вуз. И не кончится жизнь на этом. У не много лет впереди, это не конечный выбор в любом случае. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Ну,например,первая операция на которую у нас принято водить,ампутация и по традиции отпиленную ногу кинули нам.Отделение гнойной хирургии я вообще никогда не забуду...Это ад был.В обмороки падали даже парни.

Или,например,на втором курсе у нас бабка вела анатомию и одногруппница забыла перчатки.Она заставила ее брать препарат голыми руками.А проходили мы женскую половую систему.Как отработка у нас часто применялось на анатомии мытьё трупов.Они гнили и воняли,а мы мыли

Мы часто вспоминаем с друзьями, прошло 20лет, а мы как родные.

@yalyubima их 6человек в классе, можно химию наизусть было выучить. Я в непонятках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Вильма сказал(а):

Мы часто вспоминаем с друзьями, прошло 20лет, а мы как родные.

Ну как родные не только после меда становятся.Меня ещё смущает незащищённость врачей в нашей стране.Сейчас вон неонатолога хотят посадить не понятно за что.Мои друзья с ней знакомы и все просто в шоке.в том году пытались посадить гематолога,но Слава Богу оправдали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta ломка сценария-это точно, мы уже запланировали ее будущее. В Англии большой дефицит медработников, берут всех. Язык есть вот мы и планировали, да она и сама хотела уехать. Трудно детей от себя отделять, мне кажется что мое мнение правильное для неё. Кажется!

@Sobaka тяжесть работы сейчас для меня в основном это как нас е...т начальство, за всё, утром на конференции, вечером по телефону отчет, не дай Бог что случается, надо найти виноватого и наказать, деньгами, матом, унижением при всех, а для сми разжевать и выплюнуть человека. Никто не защитит. Пишем истории болезни для прокурора, в любой момент проверка. Кто не в медицине не понять. Очень очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма вот и я про это.не хочется сесть(а про англию откуда такая информация?моя подруга там работает врачом,но она там полностью переучивалась,поступала в Лондоне в их университет.Мне кажется проще Германия иди Чехия,тк там наши дипломы защитываются и надо только частично подтверждать некоторые дисциплины.В Германию у меня уехали работать врачами родственники и много кто с универа.В Канаду ещё уезжали,но там все осень непросто с нашим дипломом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас прочитала про Элину Сушкевич, кошмар. Не укладывается в голове, сговор для убийства младенца! Страх! Хорошие неонатологи на вес золота, их огромная нехватка в медицине. А теперь вообще никто не пойдет. Ужас!

В Англии работает сестра старшей медсестрой, сведения про средний персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вильма сказал(а):

Любит английский язык, В2плюс. Занимаемся обществознанием, русским.

Так она у вас к гуманитарным наукам тянется, конечно, она считает, что химия не ее

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма вот и я не поняла как такое могло случиться.Я тоже не особо то дружила с химией в школе, но базу то получила.Все остальное с репетитором подтянула.Прям чтоб 0 ваша дочь была ну не может быть.Что то другое за этим стоит. Кстате, тоже не горела желанием идти во врачи.Но мама настояла и пошла и теперь даже не представляю кем бы я могла быть))) Педагогом по русскому или английскому или началки-неа, нервы там нужны стальные.Так что в дело мое образование получилось.Дети сами не знаю порой куда они хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала про сушкевич и белую, ну не знаю, неоднозначно, много факторов против них. И свидетели, и назначение повышения сушкевич после смерти младенца и изменившаяся статистика недоношенных после ареста белой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня родители тоже не давили, но я каждой клеточкой ощущала их неодобрение при намеках на то, что я хочу поступить "не туда". А я очень их любила и не хотела разочаровывать. Услышьте дочь. 

 

Сын в 11 классе, осенью, сообщил мне о смене приоритетов. Я тут тоже в шоке тему создавала, проблема усугублялась тем, что надо было один предмет с абсолютного ноля вытягивать. Захотел, сдал ЗНО (аналог ЕГЭ) на 188 из 200. Поступил. 2 года счастлив, учится на стипендию.

Помогите дочери. Ей нужна ваша поддержка, а не разочарование...

4 минуты назад, yalyubima сказал(а):

Дети сами не знаю порой куда они хотят.

Но они могут знать, куда НЕ хотят.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* спасибо, что помогаете понять ребенка с другой стороны. Она если захочет горы свернет.

Иногда дети делают что-то в ущерб себе из-за любви к родителям. Я этого не знала.

@yalyubima я тоже в процессе обучения, а потом и работы поняла, что нашла себя. А сейчас увлеклась своими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма да Боже мой! Что поям анестезиологом прям ей надо быть.Я вот врач лаборант, хочу переквалифицироваться в аллерголога в последствии.Прям везде трупы дочери вашей мерещаться с чего то.Ну сходят на всккрытие в институте, ну посмотрят органы в банках или еще как.Но это ж не значит, что ей прям необходимо стать анестезилогом, мед.экспертом или хирургом.Что ее так напугали смерти и трупы? Есть направление, которые ни как не связаны с лицезрением трупов.Может обьсниьь ей.если она этого боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irishka22 а вы врач?вы знаете статистику по выхаживанию 700гр детей?Вы представляете человека,который способен намеренно убить ребёнка ради статистики,которая никому не нужна и ей лично точно?Я видела письмо составленное в ее защиту и кто его подписал.И знаю кто организовал помощь по сбору средств на адвокатов.Эти люди не будут рисковать своим именем ради сомнительной истории.Это только далекие от медицины думают,что врачи всегда друг за друга впрягаются и даже при явных ошибках.

Она вязала вещички для детей отделения и отправляла фото родителям по праздникам,чтоб мамы с ума не сошли дома без своих детей.А потом взяла и своими руками решила убить одного из них?бред

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. егэ по химии сложное? @nestik а что за профессия? Я когда о ветеринарии сообщила, то в семье был культурный шок:дочь скотий врач(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Ну и где у вас тут про хорошую зарплату? 

Имхо,как в любом деле - лучше по призванию. Ну хотя бы по интересу. Но не силком 

Да нигде. Но социологам и психологам трудно работу найти. У нас были на потоке их группы, немного в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с самого детства хотела быть врачом и в 10-11 классе осознано готовилась к поступлению на медицинский, химия, биология были у меня на отлично. Но моя мама не видела меня врачом и хотела, чтоб я стала юристом. Поэтому она надавила на меня под угрозой того что обучение на мед факультете она мне оплачивать не будет, а я почему то испугалась, что на бюджет не поступлю. В итоге я очень и очень жалею, хоть и в юриспруденции у меня тоже все неплохо. Но вот та нереализованная мечта так сидит во мне.

Это я к чему. Не надо переубеждать дочку, пусть сама выбирает то к чему лежит душа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач-это профессия только по призванию, а не по связям. Если дочь не уверена, лучше не давить. В принципе у вас есть еще время. А чем она хочется заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...