Перейти к публикации

Учитель повлиял на выбор профессии дочери


Вильма

Полезные сообщения

У нас в роду бабуля медик, мама совсем в другую область ушла, у самой прекрасно все было и с химией и с биологией, но просто побоялась конкурса, до сих пор осталось сожаление. Может если бы мама как то надавила.. А может и нет, кто теперь знает. Хотя профессию первую с химией связала, все равно. И вот теперь дочке 6,а я уже вкладываю ей мысли, как бы было ей хорошо стать медиком. Знаю, что неправильно, знаю, что это моя нереализовавшаяся мечта. Вроде просто это дать свободу ребенку, на словах, а по факту.. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Sobaka сказал(а):

@Irishka22 а вы врач?вы знаете статистику по выхаживанию 700гр детей?Вы представляете человека,который способен намеренно убить ребёнка ради статистики,которая никому не нужна и ей лично точно?Я видела письмо составленное в ее защиту и кто его подписал.И знаю кто организовал помощь по сбору средств на адвокатов.Эти люди не будут рисковать своим именем ради сомнительной истории.Это только далекие от медицины думают,что врачи всегда друг за друга впрягаются и даже при явных ошибках.

Она вязала вещички для детей отделения и отправляла фото родителям по праздникам,чтоб мамы с ума не сошли дома без своих детей.А потом взяла и своими руками решила убить одного из них?бред

@Sobaka @Sobaka я не врач, но я живу в регионе. И в больницах нет лекарств, которые есть по документам. Равно как и оборудование. А то, что есть запрещено использовать и оно стоит в чехле, который снимают при приезде начальства. Или свозят препараты и оборудование со всей области в одну больницу на день. Или забирают "подарки" после того, как камеру выключат.

Вполне реально, что ребёнку ничего не вводили и не спасали, потому что просто нечем. А не врачи сволочи. Но поскольку по бумаге все есть, то и заключение правили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta так как раз вопрос в том,что ее обвиняют в введении смертельной дозы препарата.Странный способ убийства по сути нежизнеспособного ребёнка.Проще было бы ничего не делать.В общем это все странно и я в это не верю.Я не встречала врачей,способных умышленно убить ребёнка.а по поводу лекарств:я работала в Москве медсестрой,пока училась в универе,и носила свой набор для литички.Тк если вдруг у кого будет температура-даже литичку нельзя сделать,нет лекарств.Я уж молчу про панадол и нурофен.Один раз была кишечка в отделении и мне в гастро выдали 2! Пакетика смекты.Это на примерно на 30 человек(дети+родители).Говорят,сейчас все меняется в лучшую сторону,но я особо не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница,кто  виноват? просто дайте девочке шанс выбрать самой.пусть подумает до конца лета условно, а потом выложит вам список профессий,которые ей нравятся. вместе его откорректируете с реальным предложением на рынке труда.наверняка что-то  из списка будет котироваться. потом ищите ей репетиторов,если надо, и вперед. я тоже  хотела стать медиком. причем не каким-то  медиком,а аж хирургом! мама спокойно восприняла. она в больнице работала. привела меня  к врачу из  отделения, поговорили, сводили меня на экскурсию. до оперблока даже не дошли.хватило  в коридоре у перевязочной постоять и увидеть выкатывание тележки с инструментами после операции  из  оперблока. оказалось, я боюсь  крови и чересчур жалостливая для хирурга.  с годами страх крови прошел, а жалостливость - нет.а  у хирурга именно железные нервы контролируют четкость движений.

отдельно  про  педагога:  в школе современной база слабая. у меня в школе по англ.яз.была 5. при первичном тестировании у репетитора для подготовки к поступлению на ин.яз. -3,но, как она моей маме сказала, "девочка очень даровитая и упорная, ей будет легко всегда, беру. если так и дальше пойдет,без  проблем поступит". сейчас современная база еще хуже. возможно, учитель  вам правду сказала.я как педагог ВУЗа, могу сказать,что  по  моему предмету школьные отличники и близко у меня на первичном срезе  в начале сентября на  1 курсе не могут получить 5,хотя тесты составляются строго по  стандартам и ничего  сверх мы туда впихнуть не имеем права. в основном, отличники  и хорошисты школьные имеют за тест 3,редко  4, остальные -2. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие люди, хорошо заставшие СССР, привыкли, что работа раз и навсегда, отсюда куча проблем и неудовлетворенности, тк в 17 лет сделали неправильный выбор. Согласно последним данным, нынешняя молодёжь не выбирает профессию до гробовой доски, а меняет 3-4, часто кардинально. 

В Англию может сиделками всех и берут, а так переучиваться, тк наши дипломы там ничего не стоят. 

 

И ещё, раз уж девочка способна к языкам, то выскажусь. 

Я не знаю, чем руководствуются люди, которые после ин яза (с хорошим языком) идут в школу или в бюджетные организации (точнее знаю, но не понимаю), а вариантов проф развития и заработка в этой сфере достаточно, в том числе "не выходя из дома". + возможность путешествий (Китай, Тай). Получить определённые сертификаты и можно преподавать в разных странах, без подтверждения диплома. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sobaka сказал(а):

@Irishka22 а вы врач?вы знаете статистику по выхаживанию 700гр детей?Вы представляете человека,который способен намеренно убить ребёнка ради статистики,которая никому не нужна и ей лично точно?Я видела письмо составленное в ее защиту и кто его подписал.И знаю кто организовал помощь по сбору средств на адвокатов.Эти люди не будут рисковать своим именем ради сомнительной истории.Это только далекие от медицины думают,что врачи всегда друг за друга впрягаются и даже при явных ошибках.

Она вязала вещички для детей отделения и отправляла фото родителям по праздникам,чтоб мамы с ума не сошли дома без своих детей.А потом взяла и своими руками решила убить одного из них?бред

Конечно я не врач. Я прочитала две статьи в интернете, возможно журналисты как всегда чернуху пишут.

 

17 минут назад, Malek. сказал(а):

 

Я не знаю, чем руководствуются люди, которые после ин яза (с хорошим языком) идут в школу или в бюджетные организации (точнее знаю, но не понимаю), а вариантов проф развития и заработка в этой сфере достаточно, в том числе "не выходя из дома". + возможность путешествий (Китай, Тай). Получить определённые сертификаты и можно преподавать в разных странах, без подтверждения диплома. 

А кто ж тогда наших детей учить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 мне иногда приходится работать с детьми. Прихожу в палату и забираю ребенка в операционную, делает медсестра успокоительный укол, а я анестезиолог плачу, мне жалко и мам , и детей, не выдерживаю я этого напряжения, поэтому работаю только со взрослыми. 

Дочери объясняла про трупы, про кровь, про гной, не хочет ничего слушать.

Мы с ней просмотрели профессии, пока только иняз, хочет  в Москве или в Спб. Нашли репетиторов общество догоняем, английский углубляем. Конечно, будем ещё много думать и обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вильма сказал(а):

@Астрахань25 мне иногда приходится работать с детьми. Прихожу в палату и забираю ребенка в операционную, делает медсестра успокоительный укол, а я анестезиолог плачу, мне жалко и мам , и детей, не выдерживаю я этого напряжения, поэтому работаю только со взрослыми. 

Дочери объясняла про трупы, про кровь, про гной, не хочет ничего слушать.

Мы с ней просмотрели профессии, пока только иняз, хочет  в Москве или в Спб. Нашли репетиторов общество догоняем, английский углубляем. Конечно, будем ещё много думать и обсуждать.

пусть думает еще. ин.яз. - хорошо как старт.выше Малек  написала варианты карьеры после ин.яза. они отлично  подойдут для молодой незамужней девушки. правда,это такое направление,что для дальнейшего развития карьеры в любую сторону придется учиться еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Племянница имеет большую способность к языкам. Английский свободный. Но после 9 класса ушла в колледж в гостиничный бизнес. Убеждаю, что с языком плюс законченным вузом по этому направлению, можно очень интересно жить и зарабатывать. Но она вдруг решила, что это наверное не ее. Так жаль, что пропадет все впустую. Что еще посоветовать, куда применить английский, если ты не преподаватель, не переводчик, не учитель.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитали вместе с ней некоторые комментарии, обсудили, спрашиваю, ну может попробуем ведь медицина такая интересная? Нет, мама, люблю английский и дает мне слушать американский и британский английский, я не различаю,  А она слышит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусия сказал(а):

@Malek. Племянница имеет большую способность к языкам. Английский свободный. Но после 9 класса ушла в колледж в гостиничный бизнес. Убеждаю, что с языком плюс законченным вузом по этому направлению, можно очень интересно жить и зарабатывать. Но она вдруг решила, что это наверное не ее. Так жаль, что пропадет все впустую. Что еще посоветовать, куда применить английский, если ты не преподаватель, не переводчик, не учитель.. 

куча вариантов. язык нужен инженерам, байерам, PR-щикам,врачам (хороших за границу берут). много кому. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Irishka22 сказал(а):

Конечно я не врач. Я прочитала две статьи в интернете, возможно журналисты как всегда чернуху пишут.

 

А кто ж тогда наших детей учить будет?

Те, кому больничные /декреты/отпускные и пенсии нужны. А, вообще, видела опрос и уровень среднестатистического школьного учителя английского в провинции (не гимназия) - а2, поэтому я на школьные знания и оценки не ориентировалась бы. 

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

@Malek. Племянница имеет большую способность к языкам. Английский свободный. Но после 9 класса ушла в колледж в гостиничный бизнес. Убеждаю, что с языком плюс законченным вузом по этому направлению, можно очень интересно жить и зарабатывать. Но она вдруг решила, что это наверное не ее. Так жаль, что пропадет все впустую. Что еще посоветовать, куда применить английский, если ты не преподаватель, не переводчик, не учитель.. 

В туризме пригодится и попутешествует пока молодая ? я только с рождением своего ребёнка пришла к преподаванию, а в универе даже не рассматривала (грезила туризмом) 

Племянница пусть сдаёт на уровень fce/CAE /cpe (что вытянет, эти сертификаты бессрочные). Кстати, в Тай/Китай и не нужны дипломы, главное знание английского +европейская внешность. Для молодых - самое оно,. У меня одногруппница год почти там и довольна,. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Вам, кто написал и поделился своими историями, я давно думаю об этом, плохо сплю, так не хочется ошибиться в жизни. Дети растут и растут проблемы вместе с ними. Моральный труд огромен и незаметен со стороны. Средний сынок увлекается компом, сам собрал, всё работает, ходит на курсы программирования, а пошел на олимпиаду по информатике и говорит, что-то я мама сомневаюсь идти в айтишники, трудно это и сложно. Ну где легко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вильма сказал(а):

@Астрахань25

Мы с ней просмотрели профессии, пока только иняз, хочет  в Москве или в Спб. Нашли репетиторов общество догоняем, английский углубляем. Конечно, будем ещё много думать и обсуждать.

Можно замахнуться на международные отношения и тд, там уже и знакомства другие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. согласна Китай вышел на лидерские позиции, перспективно, но в основном из столицы и Спб, после вуза. И опять же кто-то подскажет и направит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ а чему не подумать о смежных, так сказать, специальностях?

логопед, дефектолог, психолог например?

это очень перспективно, востребованно ну и такие же благородные профессии как и врач -  видны результаты, помогать людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Можно замахнуться на международные отношения и тд, там уже и знакомства другие. 

Это конечно предел мечтаний, но мы скромно в МГУ или Спбгу, или еще скромнее. Будем трудиться и учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вильма сказал(а):

@Malek. согласна Китай вышел на лидерские позиции, перспективно, но в основном из столицы и Спб, после вуза. И опять же кто-то подскажет и направит.

В Китай берут всех и ото всюду ? интересный опыт жизни и работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@UlaUlianna обо всём будем думать и обсуждать, главное у ребенка есть желание учиться и двигаться вперед. Она осознает, что надо идти вперед, а я ее поддержу. Ну и ещё ЕГЭ это всё таки лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sobaka сказал(а):

Ну,например,первая операция на которую у нас принято водить,ампутация и по традиции отпиленную ногу кинули нам.Отделение гнойной хирургии я вообще никогда не забуду...Это ад был.В обмороки падали даже парни.

Или,например,на втором курсе у нас бабка вела анатомию и одногруппница забыла перчатки.Она заставила ее брать препарат голыми руками.А проходили мы женскую половую систему.Как отработка у нас часто применялось на анатомии мытьё трупов.Они гнили и воняли,а мы мыли.Еще я как-то забыла шапочку на хирургии и меня заставили к следующему дню писать от руки реферат на 30 листов.Я уж молчу про подъем в 5 утра,потому что надо ездить на другой конец города в больницу,а если опоздаешь тебе назначат отработку.

Правильно наказывали, дисциплинированной будите. Я обожала патфизиологию, патанатомию, гистологию. У нас патанатом был по первой профессии по людям. В человеческом морге при Боткинской больнице часто были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

Правильно наказывали, дисциплинированной будите. Я обожала патфизиологию, патанатомию, гистологию. У нас патанатом был по первой профессии по людям. В человеческом морге при Боткинской больнице часто были. 

Ну лезть в трупные органы голыми руками как-то жестоко.Они все заформалиненные конечно,но никто не проверял их на стерильность.А реферат написать-ерунда.Просто сам преподаватель был слегка не в себе.Мы и так были очень дисциплинированы.Никто отработку не хотел.А зачем ветеринаров будущих водят в человеческий морг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Malek. сказал(а):

Как можно 100% гуманитария пихать в мед? 

Я гуманитарий, а закончила вет мед и довольно таки неплохо. Это называется адаптация, было бы желание и стимул. Химию орг и неорг, физику выучила для поступления и продолжения обучения. Сейчас все проще, чем в 1997 году. Знакомая в МГАВМ дважды сдавала в 1997 и 1998гг, поступила в Казанский вет в 1999г. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Вильма сказал(а):

@UlaUlianna обо всём будем думать и обсуждать, главное у ребенка есть желание учиться и двигаться вперед. Она осознает, что надо идти вперед, а я ее поддержу. Ну и ещё ЕГЭ это всё таки лотерея.

сейчас чем наглее  и амбициознее мечты и планы, тем успешнее человек,если есть  мозги и напор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek.

24 минуты назад, Malek. сказал(а):

В Китай берут всех и ото всюду ? интересный опыт жизни и работы

А кем берут?? Какое образование нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka у меня от фармолина ручки дубели фуууууу, если головка все забывает, так через боль думать лучше будет. Формалин консервирует и дезинфицирует. 

Препод был паталогоанатом по первой профессии, а по второй вет врач. Препараты делали для студентов, гистологию смотрели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...