Перейти к публикации

Мой брат - козел?


Алена_1985

Полезные сообщения

А зачем вам мнение вашего коллектива? Вы сами знаете вашего брата, какой он, какие обстоятельства были 20лет назад. При попытке обсудить, говорите спокойно, что тема закрыта, будьте непробиваемой. Вы не отвечаете за поступки других взрослых людей, тем более аборт это решение двоих. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ответы не читала...

По теме. Напилась, вы были рядом вот и вылилось просто по пьяной лавочке.

И , моё личное мнение, раз сделала аборт, то не сильно и любила вашего брата. Сужу по всем кого знаю и своему жизненному опыту.

Обычно если женщина любит её очень сложно заставить сделать это.  

Маша тогда не видела перспектив с вашим братом. Не захотела начальной нищиты,   трудностей... вот и быстренько сама же и дала задний ход.

Ещё видимо она из тех, кто любит разыгрывать концерты с чувствами.  Опять же глядя на поведение с абортом,  скорым замужеством и данным событием.... ;)

А на вашем месте, автор, я б не злилась, а пожалела её. 

Спросила б её - "ты так несчастная в браке?  Ах ты моя хорошая. Да. Такого как мой брат больше нет. Очень сочувствую. "

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алена_1985 сказал(а):

И смех и грех)

Мой муж предлагает написать в туалете имена директора и гл бухгалтера( Коля+Ира= любовь) и скандал на корпоративе быстро забудут)))

Петя -100% ваш муж. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Петя -100% ваш муж. 

а что это меняет? Автор в любом случае не Петя.И не она кого-то отводила за руку на аборт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

а что это меняет? Автор в любом случае не Петя.И не она кого-то отводила за руку на аборт.

Автор Петю превозносит и оправдывает. 

И стыдно ей, потому что вся ее бабская бухгалтерия обсуждает ее  идеального мужа, а не брата . Обсуждает ее семью, ее.

 

@Sobaka , якобы  брат, в действительности муж)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* ох,блин) «все смешалось в доме Облонских»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение если все так как автор говорит Петя не козел, он Машу не бросал , да ребенку не обрадовался , замуж не позвал ну как бы имеет право, к аборту получается не принуждал и как бы даже готов был жениться , в чем он козел то? Маше вроде тоже судя по рассказу не 16-17 лет было , в принципе она была в таком возрасте, что если бы очень сильно хотела ребенка то оставила бы, а раз пошла на аборт значит не сильно и хотела. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Автор Петю превозносит и оправдывает. 

И стыдно ей, потому что вся ее бабская бухгалтерия обсуждает ее  идеального мужа, а не брата . Обсуждает ее семью, ее.

 

@Sobaka , якобы  брат, в действительности муж)))

стыдно, неудобно - это понятно.Но почему она должна выслушивать машины претензии? есть мужик - ему и надо все высказать. Вообще, ситуация дурацкая. Женщине под 40,муж, ребенок, а она свои аборты на всеобщее обозрение выставляет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* слушай, ну я была в роли сестры (двоюродной), чей брат "козёл". и это отвратительное чувство, тк человека любишь и знаешь его только с положительной стороны, но поступок оправдать не можешь. И да, когда пёрли на него, у меня включалась защитная реакция, что прут на мою СЕМЬЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

стыдно, неудобно - это понятно.Но почему она должна выслушивать машины претензии? есть мужик - ему и надо все высказать. Вообще, ситуация дурацкая. Женщине под 40,муж, ребенок, а она свои аборты на всеобщее обозрение выставляет. 

Согласна, но мы то читаем только автора...

Это же классика жанра БП, что  кругом все дуры, алчные,неадекватные, пьяные.

@Malek. , на корпоративе, просто так подошли и вывалили на всеобщее обозрение , что после этого  весь офис шумит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Согласна, но мы то читаем только автора...

Это же классика жанра БП, что  кругом все дуры, алчные,неадекватные, пьяные.

@Malek. , на корпоративе, просто так подошли и вывалили на всеобщее обозрение , что после этого  весь офис шумит? 

у нас сложнее было: он женился на моей подруге-однокласснице, поэтому в длительные разборки, с вываливанием грязного белья, были замешаны и моя семья, и мои подруги, и некоторые мои одноклассники и даже моя классная руководительница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

у нас сложнее было: он женился на моей подруге-однокласснице, поэтому в скандал были замешаны и моя семья, и мои подруги, и некоторые мои одноклассники и даже моя классная руководительница.

Через 20 лет?

Тут две бабы встретились и сцепились попьяни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* прошло только 6,5, мы с ней больше не виделись, избегаем всяческий контакт, поэтому не удивлюсь, если через 13лет, на какой-нибудь встрече с выпускниками, мы сцепимся ? 

А здесь просто одна перепила и сорвало кукушечку, драки-то не было.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша истеричка, и видимо, всегда ей была. Козлом Петю не считаю, за что? Он даже с родителями возможность женитьбы обсуждал.  Ей предложили выбрать, она выбрала. Дура какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Маша истеричка, и видимо, всегда ей была. Козлом Петю не считаю, за что? Он даже с родителями возможность женитьбы обсуждал.  Ей предложили выбрать, она выбрала. Дура какая-то

Про обсуждение с родителями,  появилось  на 3 странице, когда Петю зачморили )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Про обсуждение с родителями,  появилось  на 3 странице, когда Петю зачморили )))

 

Ну тем не менее. Парень честно обрисовал ситуацию, не бросил, чё ещё надо. Кстати, интересно, если она через год родила от парня, с которым в общаге жила, значит, и ребенок тоже в общаге же появился. Нашли бы варианты, если бы хотели ОБА  ребенка оставить, а раз сделала аборт, не сильно хотелось. 

Ради ребенка могла и потерпеть , но не захотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Ой, таки награждаются их алиментам, как же) тут от детей после брака столько схем придумано, а уж не желанные дети от интрижки полностью на плечи женщин ложатся.

Не дай Боже какой то бабе удастся через суд отцовство доказать, он на неё и ушат дерьма выльет, и все сделает, что бы платить копейки. А потом ещё и в каждой ситуации, где потребуется его подпись как согласие отца, всю кровь выпьет и мозг чайной ложкой выест. 

И предохраняться могут оба партнёра. А то сначала думают одним местом, а потом плачут, как их охомутали, бедных. 

"... но только женщина по праву наличия ребенка в себе несколько месяцев решает" - решает женщина, потому что в 90% из ста ей потом лямку эту тянуть. 

Так это не из стран СНГ такие речи идут))) там несколько по другому дела обстоят с исполнением обязательств.

И правильно пишите по обоюдное предохранение, нечего плакать ни про алименты, ни когда парень про аборт говорит, бедняженька девочка ;) только про алименты и прочее законодательная база есть и инстанции следят(да, где то меньше, где то больше), а речи парня про аборт - это всего лишь бла бла, всем плевать. Козлом за поступки становятся, а не треп, поступок, т.е. аборт, делает женщина с врачами, а не возможный отец, врачей мнение донора не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish , в смысле не бросил?  Перекинул свою ответственность на девушку и дал понять,  мол, так и быть, если ничего не изменить, то женится ..  Классный парень, да?  Не знаю, какая ненормальная может на такое согласиться...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

@Sammyfish , в смысле не бросил?  Перекинул свою ответственность на девушку и дал понять,  мол, так и быть, если ничего не изменить, то женится ..  Классный парень, да?  Не знаю, какая ненормальная может на такое согласиться...

Какую свою отвественность?  Она так-то ножки раздвигала по согласию. И ответственность общая. Он ей предложил два варианта, она выбрала. Хотела бы ребенка во чтобы то ни стало, выбрала бы ребенка 

А судя по тому что без конца беременела не будучи устроенной, ума там просто палата. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Sammyfish , в смысле не бросил?  Перекинул свою ответственность на девушку и дал понять,  мол, так и быть, если ничего не изменить, то женится ..  Классный парень, да?  Не знаю, какая ненормальная может на такое согласиться...

Почему перекинул свою ответсвенность??? Он сказал, будет ребёнок - будет отвечать. Дальше выбор за ней... Он нормально поступил.  Он что должен был настаивать, умолять. У каждого свой выбор.   И она свой сделала, зная, что он бы её не бросил.... 

Но что будет сложно... он не имеет жилья, денег... и другого... прийдётся тяжело и сложно... и ей это нафик было не нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наверняка в браке потом были аборты, раз только один ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Sammyfish , в смысле не бросил?  Перекинул свою ответственность на девушку и дал понять,  мол, так и быть, если ничего не изменить, то женится ..  Классный парень, да?  Не знаю, какая ненормальная может на такое согласиться...

И любая любящая женщина  согласилась бы на это... и не сделала б аборт.  Даже больше  - любящая бы не сделала даже в случае отказа ... потому что вдвойне сложнее это сделать от любимого,  от человека, с которым в мыслях уже планировала жить, восхищаешся....  чем просто от человека, с которым была "играючи", без планов на будущее...

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish , где написано, что она без конца беременела?

 @Elba1201 , он должен был не «Если» выдвигать, а поддержать ее.

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

И любая любящая женщина  согласилась бы на это... и не сделала б аборт.  Даже больше  - любящая бы не сделала даже в случае отказа ... потому что вдвойне сложнее это сделать от любимого,  от человека, с которым в мыслях уже планировала жить, восчищаешься....  чем просто от человека, с которым была "играючи", без планов на будущее...

Ты фильмов пересмотрела.. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

@Sammyfish , где написано, что она без конца беременела?

 @Elba1201 , он должен был не «Если» выдвигать, а поддержать ее.

Выше написано. Забеременела раз, что-то пришлось не по вкусу-сделала аборт. Через год уже с ребенком. При этом живя в общаге с таким же иногородним. Где ум? Где опыт? 

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Sammyfish , где написано, что она без конца беременела?

 @Elba1201 , он должен был не «Если» выдвигать, а поддержать ее.

Он ее поддержал. Он был с ней честен. До конца. Такому человеку можно доверять. А ей хотелось романтики, а не семьи с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...