Перейти к публикации

Мой брат - козел?


Алена_1985

Рекомендованные сообщения

почему брат козёл? У барышни был выбор, она его сделала. А вообще, если сын за отца не в ответе, то сестра за брата тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Даже боюсь представить себя на месте Маши( 

В защиту Пети кажу, что у него с женой были проблемы с зачатием. Знаю, что он тогда ходил в церковь, каялся в том грехе.

Это, конечно, его не оправдывает

Знаете, мой муж 30 лет назад(17-18  ему было)  поступил как козел (как ваш брат). До сих пор жалеет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

У нее особо то и вариантов не было. Приехала из провинции, жила в общаге. Куда одной рожать, тем более, если родители не поддержали бы. Могла бы и родить, конечно, но в 18 лет многоль ума?

Если бы ребенка оставили, то поженились бы и жили с нашими  родителями. Я помню, как он это с родителями обсуждал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько знаю несчастных пар, которые в 18-20 по залету женились, рожали и мучались сами и ребёнок несчастным рос.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козел, не козел. Это мой брат, я люблю этого козлика)

Девочки, спасибо, вот с вами поговорила и почти глаз перестал дергаться)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы случайно не Петина жена? 

5 минут назад, Malek. сказал(а):

почему брат козёл? У барышни был выбор, она его сделала. А вообще, если сын за отца не в ответе, то сестра за брата тем более.

Не было у неё выбора..., поэтому и аборт сделала, что поняла, с Петей каши не сваришь и будет, как ты ниже пишешь 

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Столько знаю несчастных пар, которые в 18-20 по залету женились, рожали и мучались сами и ребёнок несчастным рос.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Автор, вы случайно не Петина жена? 

Не было у неё выбора..., поэтому и аборт сделала, что поняла, с Петей каши не сваришь и будет, как ты ниже пишешь 

 

Был. В 18-20 лет мало кого обрадует такая новость, даже с самой любимой девушкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много раз ставила себя на место Маши и была рада за нее, когда она устроила свою жизнь.Петю ругала.

Но это прошлое, его не изменить, чего спустя 20 лет все вспоминать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший парень ваш брат, автор, не переживайте. 

Ушел бы в закат, после известия о беременности- был бы козлом , однозначно; в описанной вами ситуации никакой трагедийности нет - и поженились бы, и ребёнок родился  бы - только учитывая истеричность и импульсивность дамы, которая с годами , как оказывается, только прогрессировала - семейная жизнь бы явно не задалась и кончилась бы разводом.

Так что, исключительно применимо к вашей ситуации : все, что не делается - к лучшему.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы психику сильно поломало,вынужденный аборт в молодые годы, судя по то му ,что девушка через очень короткое время выскочила замуж и сново родила, о ребенка она очень хотела ,а значит аборт ей тяжело достался,но и растить ребенка одна она не захотела.   оденьте ситуацию на себя....приятно,брат ваш не козел, я бы скорее сказала неопытный, молодый был,но ответственность с него от этого не снимается .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malek. сказал(а):

Был. В 18-20 лет мало кого обрадует такая новость, даже с самой любимой девушкой.

Петя институт уже закончил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смех и грех)

Мой муж предлагает написать в туалете имена директора и гл бухгалтера( Коля+Ира= любовь) и скандал на корпоративе быстро забудут)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Петя институт уже закончил)))

а она нет.

Кстати, девушки тоже разные бывают. Есть же такие, которые из провинции/деревни и всячески пытаются удержаться в городе, а кроме рожать ничего не умеют, поэтому не получилось с одним, быстренько замутила с другим. Не факт, что эта Маша такая, но всё может быть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит вынудил?  Под дулом пистолета?  Тогда да,  козёл.  А если это обоюдное решение,  так и нечего теперь всех винить.  В конце концов окончательное решение всегда за женщиной.  Если ситуация именно такая,  как описывает автор,  то не понимаю,  почему козёл Петя.  А устроить истерику на корпоративе,  вообще за гранью моего понимания,  пить надо меньше 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы не знаем как это было со слов Маши. Т.е. может не просто "давай или аборт или жить вместе", а как-то несколько иначе... Но, в общем-то, огромной разницы нет. Они оба совершили ошибку, допустив беременность, к которой не были готовы. Они оба потом струсили. 

Маша перебрала, видимо... Вот и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю вашего брата козлом. Начудили по малолетке вместе , ответственности естественно побоялся , предложил ...Маша согласилась.

А вот вы работаете со "стадом " козлиц.... Это надо же , обсасывть историю 20-ти летней давности...

Маша дура.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая-то фантастическая ситуация, как в мыльной опере.. Не верю.. Маша и сестра чудом в одной организации работают.. Коллектив осуждает.. Обычно такие вещи если и обсуждают, то за спиной.. Да и спустя 20 лет уже люди по пьяне такие вещи не рассказывают:) уже если и было что, отболело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Salviae folia сказал(а):

У нее особо то и вариантов не было. Приехала из провинции, жила в общаге. Куда одной рожать, тем более, если родители не поддержали бы. Могла бы и родить, конечно, но в 18 лет многоль ума?

хотела бы, пошла бы с Петей к врачу и сказала: доктор, а расскажите ка этому герою, какие бывают последствия после абортов у 18 летних девочек, а то он думает жениться, или в кусты бежать. Тут ключик в том, что Петя не слился, Петя сциканул и его тоже подтолкнуть нужно было. Но Маша то и сама сциканула, она то думал Петя подхватит ее на ручки, и начнет кружить-кружить, в любви признаваться, с неба посыпятся лепестки, вокруг закружат голуби и из кустов вынырнет скрипач, репетирующий Мендельсона. Но... случилась обычная жизнь.

24 минуты назад, perelin// сказал(а):

Мне бы психику сильно поломало,вынужденный аборт в молодые годы, судя по то му ,что девушка через очень короткое время выскочила замуж и сново родила, о ребенка она очень хотела ,а значит аборт ей тяжело достался,но и растить ребенка одна она не захотела.   оденьте ситуацию на себя....приятно,брат ваш не козел, я бы скорее сказала неопытный, молодый был,но ответственность с него от этого не снимается .

ничего не значит. Моя подруга залетела в 22, ее уговаривали рожать все кто мог. И жених, был готов начать жить вместе и т.д. Но она решила что рано. Ровно через год у нее случился выкидыш и теперь ее уже успокаивали все кто мог, она хотела рожать и не могла этого пережить. Мы бабы, вообще очень странные)

35 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Я много раз ставила себя на место Маши и была рада за нее, когда она устроила свою жизнь.Петю ругала.

Но это прошлое, его не изменить, чего спустя 20 лет все вспоминать?

 

вы не можете себя поставить на место Маши, потому что вы не Маша. Никто всех вводных не знает. Может Маша загульная была и Петя собирался уйти со дня на день. Может Маша специально подзалетела (рассказала что безопасные дни, что пьет таблы или что-то еще). Тогда Маша коза. А может Петя каждый вечер чесал по ушам мол не бойся Маша, если что, сразу в загс и детей назовем Саша и Наташа. Вот Маша и подрасслабилась, а потом подобломалась. Тогда Петя козел. Но кто это может знать достоверно?

 Это только их дело, только их ответственность.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И брат козел,и Маша дура.Но вы тут причём?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козлом он бы был, если б они родили, а он ушел в закат без алиментов и прочего. А так честно сказал - я не готов, но решать тебе. Накосячили с беременностью незапланированной они поровну так сказать.

Где то читала, что некоторые мужчины негодуют, что решение о вопроизведении потомства целиком на женщине находится после факта Б, мнение отца инстанциями вообще не учитывается, а женщина хочет рожает, хочет - аборт, вот только у ребенка два родителя равноправных по правам и обязанностям, но только женщина по праву наличия ребенка в себе несколько месяцев решает награждать ли алиментами и обязанностями нежаждущего ребенка товарища на  долгие долгие годы или наоборот не дать  стать счастливым отцом тому, кто ребенка хочет и готов воспитывать опять же долгие годы, а не 9 месяцев поносить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ей сказала,что выслушивать это не собираюсь и если ей есть,что сказать-пусть ему позвонит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маше на корпоративах больше не наливайте.  Какая бы глубокая обида не была, взрослая тётка должна уметь себя вести. Она хоть действительно делала аборт? а то знаю три случая, когда беременность придумывалась для того, чтобы парень женился. Слишком быстро она вышла замуж.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Козлом он бы был, если б они родили, а он ушел в закат без алиментов и прочего. А так честно сказал - я не готов, но решать тебе. Накосячили с беременностью незапланированной они поровну так сказать.

Где то читала, что некоторые мужчины негодуют, что решение о вопроизведении потомства целиком на женщине находится после факта Б, мнение отца инстанциями вообще не учитывается, а женщина хочет рожает, хочет - аборт, вот только у ребенка два родителя равноправных по правам и обязанностям, но только женщина по праву наличия ребенка в себе несколько месяцев решает награждать ли алиментами и обязанностями нежаждущего ребенка товарища на  долгие долгие годы или наоборот не дать  стать счастливым отцом тому, кто ребенка хочет и готов воспитывать опять же долгие годы, а не 9 месяцев поносить.

Ой, таки награждаются их алиментам, как же) тут от детей после брака столько схем придумано, а уж не желанные дети от интрижки полностью на плечи женщин ложатся.

Не дай Боже какой то бабе удастся через суд отцовство доказать, он на неё и ушат дерьма выльет, и все сделает, что бы платить копейки. А потом ещё и в каждой ситуации, где потребуется его подпись как согласие отца, всю кровь выпьет и мозг чайной ложкой выест. 

И предохраняться могут оба партнёра. А то сначала думают одним местом, а потом плачут, как их охомутали, бедных. 

"... но только женщина по праву наличия ребенка в себе несколько месяцев решает" - решает женщина, потому что в 90% из ста ей потом лямку эту тянуть. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...