Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

Привет, девочки! Скажите, а свечи с папаверином и ношпу можно без назначения врача принимать? Меня немного болит живот, как будто перед месячными, 22 ДПО, выделений нет, к врачу на УЗИ через 2 недели, немного переживаю. Для успокоения стала сама принимать ношпу по 2 табл. в день. А вот свечи не знаю. Можно? И в каком количестве?

Ну я не перестаю удивляться!

Вот не думали бы вы о беременности, то стали бы таблетки глотать?

Я в одной книжке прочла про лекарства: "Если можно терпеть - надо терпеть" И думаю, это правильно. Ведь все лекарства только условно безопасны, а тем более для беременных.

А тянет живот у большинства. И многие врачи считают это нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ох не знаю, у меня схваткообразные боли, очень интенсивные. Начала пить но-шпу. Все время злюсь хожу и плакать хочется, дней семь назад началось. думала ПМС такой сильный после ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть надо, когда живот при месячных болит, а если в первом триместре беременности болит сильно, то какие тут терпеть - бегом к врачу! Ведь есть опасность как внематочной так и угрозы выкидыша. Слава Богу, у меня нет такого, но я просто прислушиваюсь к себе, чтобы уберечь своего малыша, если что. Я сама против таблеток, но не в этом случае. Тем более ношпу и свечи с папаверином многие девочки используют, если надо, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena но-шпа и свечи с папаверином не просто обезболивают......они расслабляют мускулатуру, в нашем случае мускулатуру матки....И если их н принимать то матка так и будут оставаться в тонусе, а это уже может привести к чему то более серьезному.

Мне мой Г сказала как только тянет или хватает сразу принять ношпу или вставить свечку, самолечением естественно заниматься не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, просто у меня сложилось впечатление от прочтения местных почтов, что и но-шпу и свечи наши девушки любят использовать "на свякий случай", так сказать. Если БОЛЬ, то оно понятно, что терпеть может и не надо... Но не понимаю я, когда бегут за таблеточкой (да ещё по рекомендации девочек с форума, а не врача) просто потому, что кольнуло или вдруг потягивает живот как перед М... Это не тот случай, когда стоит пить лекарства... ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena полностью согласна, самолечение может только навредить......и естественно лишних лекарств пить не нужно, я уже 5 дней мучаюсь с зубной болью, но таблетки нельзя, и к стамотологу тоже, так как там все с обезболиванием делается. На первом месте интересы малыша, а то что происходит с мамочками можно и перетерпеть.

Все лекарства лучше принимать только после консультации с врачем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда тянет живот , но тонуса ни какого нет , врачи говорят что если немного болит, то это нормально, ведь там происходят процессы, увеличивается и растягивается матка и все ткани рядом с ней.Но вот если сильно болит живот и преимущественно давит в одно место по направлению к низу, то бегом ко врачу.А по поводу папаверина мне врач так объяснил, что если есть возможность полежать, то лучше просто полежать расслабиться, покоем можно снять почти любую боль(он мне так сказал), а вот если на работе или где еще, то можно использовать свечи с папаверином, просто так "для профилактики", когда где-то что-то кольнуло или потянуло, не надо ими злоупотреблять.Кстати еще от запоров может живот тянуть, полный кишечник на матку давит, у меня такое бывает.И еще не надо носить стесняющую одежду, даже если живота еще нет, все равно стягивать старыми джинсами его нельзя!!!, это тоже может стать причиной болей в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UUка, полностью поддерживаю! :friends:

И врач твой прав на все 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! у меня в первые дни после О творилось что-то непонятное в животе, а затем стали болеть груди и потянуло живот, думала, что месячные, а оказалась Б. Врач сказал, что у меня слева - киста на яичнике, т.е. она у меня и тянет весь низ, а так свечки с пупаверином и вит.Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль терпеть нельзя! есть определенные варианты нормы, но так и ребенка потерять недолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=10&t=855&start=2055#Привет, девчонки! Подскажите,пожалуйста,девчонки! У меня последние М были с 24 по 30 ноября.Цикл 30дней.ПА происх. со 2 декабря каждый день. 3 декабря была О с каплей крови. А с 8 на 9 декабря ночью я проснулась от сильной боли внизу живота над лобковой зоной(было сильное покалывание по всему низу живота), а к вечеру 9 дек(примерно с 18 до 22 часов)на прокладке иногда появлялись светло-розовые пятна. С 10дек. в туалет бегаю практически кажд.30 мин. Под глазами появилась краснота,а позже небольшая отечность под глазами . Грудь немного увеличилась, а по бокам она стала тверже и немного при прикосновении болит. Появился румянец(у меня обычно нету),температура тела(тт) днем 36,7-36,9, вечером 37,0-37,1.

19 декабря проверила fraytest показал 1 яркую, а где определ. Б там появилась какая-то светлая(но не розовая) полоска,как только тест высох,ее не видно практически стало. Сейчас 20 дек. ТТ днем была 36,7, а вечером уже 37,2. Может это двоиная О или возможна Б ? Или это что-то еще? Не разу не была Б,мне 25 лет. Я сказала мужу,может Б. Но он сказал,что мне еще не надо дети,хотя говорил что тоже хочет детей. Вот второй день реву,раньше чем через час успокоиться не могу.Спасибо! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРЕНА-ИРЕНА, не торопитесь так сильно - все у вас будет, всему свое время. :friends: Для начала дождитесь задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Девчёнки, ну мы и паникёры!!!! Ведь сами надумаем себе такого, что в голове не укладывается!!! Я вот на этой неделе присоединилась к вашим беременным рядам :D , 7 месяцев так старались и вот чудо случилось!!! И тоже потягивает животик, но ведь там "что-то" есть!!! Матка увеличивается и расстягивается поэтому и тянет. Конечно если боли сильные надо к врачу идти. Мне врач сказала мерять температуру, как начнёт падать так сразу "бить в барабаны"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!У меня тоже тянет живот,только не низ живота,а сам живот.Очень из-за этого переживаю.Сегодня должны были придти М,но живот тянет уже дня 3.До этого живот даже перед М никогда не беспокоил. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю неделю болел живот. думала, что месячные... Но они не наступали. А больше никаких признаков Б и не было. Чисто все как перед месячными. Ничего необычного.

потом тестик, узи, радость!!!, дурнота по утрам, ночные бдения в туалете, запахи, вкусные вкусности, мягкость в голове и некоторая притупленность даже, постоянное желание спать....

 

а вчера вдруг все пропало....и тошнота, и вата в голове, и тянущая матка. По идее срок 6 недель и 3 дня... А признаков что беременность развивается нет никаких....

Вечером ко врачу...

Но голова уже полна грустных-грустных, ужастных мыслей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WindMill, как я тебя понимаю, тоже очень нервничаю, в следующий вторник на ХГЧ и УЗИ пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WindMill, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не беременна.

Теперь вопрос откладывается на полгода-год....

Это была Первая Долгожданная.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня колет в области матки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WindMill, держись. :cray: Все еще будет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, спасибо.

Теперь надо дуть к психологу. Ибо физиологически это вроде как действительно все восстановимо. Но вот мозги! это ведь новые страхи. Жалость к себе и прочее, и прочее.... Ладно я тут не по теме:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ! У меня тоже потягивает, но не всегда, а периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7 недель Б.Очень неприятные ощущения в левом боку.Тянет и покалывает.Мой врач никак на это не реагирует.А я бесспокоюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veneta, может это нормально. Я просто первую Б уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже живот сегодня стало тянуть, а завтра только 4 недели акушерских будет. И почему-то кажется, что больше слева беспокоит. Волнуюсь, тут все эти праздники на носу, к врачам не попадешь, а вдруг ВБ? :this: И вообще, УЗИ еще рано - ничего видно не будет, на кресле тоже нельзя смотреться, и как предотвращать эту бяку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...