Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

Рыжик1984, дюфастон без анализов и рекомендаций врача увеличивать очень нежелательно. Боли действительно могут быть из-за запоров/газов, так что попробуй какие-нибудь народные средства: ложку растительного масла утром натощак или стакан кипяченой воды, чернослив, курагу (но от них живот пучить может, хоть и стул облегчается), мне лично киви помогает :pardon: При болях ношпу можно, свечи папаверин и вибуркол. Многим девочкам магне прописывают, но я бы без врача все-таки не стала начинать. Ну и обязательно прилечь, расслабиться. Береги себя! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рыжик1984, дюфастон без анализов и рекомендаций врача увеличивать очень нежелательно. Боли действительно могут быть из-за запоров/газов, так что попробуй какие-нибудь народные средства: ложку растительного масла утром натощак или стакан кипяченой воды, чернослив, курагу (но от них живот пучить может, хоть и стул облегчается), мне лично киви помогает :pardon: При болях ношпу можно, свечи папаверин и вибуркол. Многим девочкам магне прописывают, но я бы без врача все-таки не стала начинать. Ну и обязательно прилечь, расслабиться. Береги себя! :friends:

 

Спасибо. Я все-таки выпила 1 таблетку Дюфастона. Обычно пью по 1 таблетке в день. Думаешь, хуже станет от этого? Живот расслабился, под рукой больше ничего нет (рисковать боюсь ужасно, так как Б ждем почти год). От НОШПЫ изжога, при М всегда спасалась ИНДОМЕТАЦИНом, а его нельзя при подозрениях на Б.

В интернете прочитала информацию, я неверно сказала "запор", хочу и хожу в туалет регулярно, но проблемно:)) А тужиться нельзя. Растительное масло не получится, так как утром ничего есть не могу (всегда так было), а стакан воды - спасибюо за совет! Это я осилю:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, не за что! Но раз уж увеличила дозу дюфастона, то и пей теперь по 2 таблетки, не надо "скакать" с дозами. От болей свечи очень хорошо помогают, тем более если от ношпы изжога, обязательно купи. У меня как-то ночью прихватило живот, а ничего не было, я на следующий день всего накупила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, мне очень хорошо помогает от болей свечи с папаверином! А еще можно но-шпу не пить, а колоть. 2 кубика в попу. Дюфастон мне назначили без анализов, исходя из БТ (базальная температура), которая не была выше 37,0. Я пью по 1т/2р.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Дюф без анализов назначили по 1т 2 р в день. Боли практически нет. Но, иногда бывают схваткообразные. Нужно, по возможности, полежать, посидеть расслабиться. И свечи с папаверином - выход. Ну, иногда для успокоения - валерианочки. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у кого нибудь болел живот от кисты желтого тела???у меня слишком большой прогестерон 167(32-139 в 1 триместре)и по узи подтвердилось...очень болит живот но не яичник а низ живота...отменила утрожестан...откликнитесь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@

 

Вот и у меня БТ (базальная температура) на 37,05 остановилась. Начала принимать 2-ую таблетку Дюфастона, тепреь четкие 37,1:)) Ты меня усапокоила! А то уж я начала сомневаться, правильно ли сделала, что увеличила дозу.

 

Папаверин мне сильно помог - успокиля живот, иногда потягивает, но только по бокам. Мне кто-то сказал, самое главное. чтобы не тянуло в середине живота или весь сразу - это опасно. А по бокам - растягивается, растет, плюс кишечник еще не привык к новому положению, вот и напоминает о себе:) Как впрочем и желудок:)

 

Валерианка - тоже выход, с ней хоть всю ночь напрлет спать омжно, без нужных просыпаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, вот и хорошо, что все хорошо! Боль может возникать и от резких движений. Мне еще назначили Магний В6 по 2т/2р.д. Но я пью по 1т/2р.д. Если чувствую камушек внизу живота, то увеличиваю дозу до 4-х таблеток в день. А Дюф мне сказали пока пить до 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :)

У меня тоже есть тянущие боли, они происходят, особенно ночью!

Врач назначил утрик-100 на ночь и утром + витамин Е-200мг (1 т.), тифоль (1 табл.).

И сказала, чтоб я пришла, через пару неделек, они наступят уже в этот понедельник!

Сдавала ХГЧ:

13 ДПО - 161,46

17 ДПО - 1432,11

24 ДПО - 15 000.

Подскажите, пожалуйста, все ли у нас ок, норм ли рост ХГЧ? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@

 

Вот и у меня БТ на 37,05 остановилась. Начала принимать 2-ую таблетку Дюфастона, тепреь четкие 37,1:)) Ты меня усапокоила! А то уж я начала сомневаться, правильно ли сделала, что увеличила дозу.

 

Папаверин мне сильно помог - успокиля живот, иногда потягивает, но только по бокам. Мне кто-то сказал, самое главное. чтобы не тянуло в середине живота или весь сразу - это опасно. А по бокам - растягивается, растет, плюс кишечник еще не привык к новому положению, вот и напоминает о себе:) Как впрочем и желудок:)

 

Валерианка - тоже выход, с ней хоть всю ночь напрлет спать омжно, без нужных просыпаний.

А я пью дюф по 1 три раза, а БТ (базальная температура) 36,7. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крош, у тебя, наверное, БТ (базальная температура) и во второй фазе не очень высокая была? Я смотрела графики с низкой БТ при беременности, там так обычно и рисуется. У меня, в принципе, тоже гуляет от 36,9 до 37,2, но вроде все ничего. Пью Дюф, но пока по 1т. 2 р. Завтра к пойду к своему Г. (она из отпуска приезжает), может скажет что-то еще нужное. Она у меня врач высшей категории. Я очень ей доверяю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крош, а ты прогестерон не сдавала? Просто после недели приема Дюфа, моя Г сказала сдать на прогестерон, чтобы откорректировать дозу. Но по результатам (они были на верхней грани нормы), оставили ту же дозу. Моя Г. сказала, что БТ (базальная температура) не должна при беременности быть ниже 37,0, в крайнем случае 36,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что разница ДБ 0,4 между температурами до О и после. Врач ничего мне не говорит, сказал понедельника подождать. Я даже когда утрик пила у меня 37 наверное 1 раз была, а О в этом цикле не было вообще. Вот так. В общем, я придерживаюсь мнения, что все индивидуально. очень индивидуально. есть общие признаки: плодное яйцо, сердцебиение, уровень ХГЧ, а все остальное вспомогательно и индивидуально. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Скажите у меня возникают иногда при движениях или когда встаешь резкие боли то справа, то слева, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!Так мучаюсь - сильные боли в животе, 2-3 неделя, когда лежу вроде ниче, только посижу так прям такое чувство что все внутри отрывается - не нравится мне это, переживаю, врач назначила дуфастон так у меня БТ (базальная температура) сразу до 37,8 подскочила, это нормально? Читаю что многие свечи ставят, а мне не назначили , без Г пробовать нельзя? Поясница тоже ноет, но-шпу принимать боюсь.....хоть у кого то было такое, чем все закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли живот ныть в период имплантации? у меня 5ДПО и живот периодически ноет. или это означает. что беременности нет, и ждать в этом цикле нечего.

и еще вопрос, у меня ощущение что щитовидка как бы увеличилась, как в горле что-то, или глюки у меня на нервной почве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, у меня тоже боли....начались за 4 дня до задержки(как тесты полосатиться стали)каждый день пью и нош-пу и папавери н не помогает....так болело последние 2 дня и груди сдулись думала все пипец либо замершая,либо внематочная.либо выкидиш....поехала сегодня сдала хгч...растет по срокам...обрадовалась побежала в аптеку купила утрожестан,папаверин,ношпу,магне в6,фолиевую,вит Е,йодомарин...

когда к Г. ходила, она сказала(так как у меня проблемы были с зачатием,осложненная Б,операция была недавно,)то я вхожу в группу риска и мне обязательно надо ложиться на сохранение...дала направление в единственную больницу где на таких маленьких сроках берут на сохранение.но я не поехала....лежу дома....как куда нить поеду из дома обязательно болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, утрожестан или дюфастон очень хорошая вещь,вреда не будет..я почти весь бебиплан пролестала (образно конечно) у многих девченок так болит.....но у половины угроза,либо внематочная,у другой половины так протекала беременность-тонус....главное это настрой!!!!я для себя решила четко...лежать дома,принимать свои витаминки,.понижать тонус!!!!!никаких других проблем у меня нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня тоже живот тянуло. Я сидеть не могла, как-будто матка колом встала. На работе пол-дня нормально, а пол-дня полулежа. Успокаивалось только когда дома на диван ложилась. Я уже на 124 странице писала про свои переживания. Сдала Ветта-ХГЧ, сделала УЗИ - все нормально. Начала ставить папаверин ректально на ночь - сначала резкие боли изчезли, потом и тупые. Сейчас иногда потягивает живот, когда понервничаю. А еще я утрожестан ставлю по 200 на ночь с первого дня задержки. Главное не волноваться и побольше лежать в этом случае. Врач, у которой я рожать собралась, профессор, так она говорит, что тянужие боли - это нормальное явление. А врач у которой я на учете по беременности стою, все время перестраховывается -панику наводит. Положила меня на дневной стационар на сохранение - меня заведущаю посмотрела, все, говорит, нормально. Даже не оставила в больнице. Конечно, пусть они (врачи) лучше перестраховываются, но панику наводить тоже не стоит. Мы же все-таки беременные - очень впечатлительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, планировать начали только с этого месяца,сегодня 12 ДПО,до месок 2 дня..точнее 1..16 ноября жду.. :this:

Сегодня весь день тянет низ..временами...и боли жуткие..впрочем как и перед месками.. :cray:

Тесты делать не хочу пока,себя расстраивать..жду мески..

 

Хотела спросить,а выделения могут быть..?правда они у меня без запаха..это как понять? И вообще скажите девочки,у вас перед месками бывают выделения..я думаю,что это из-за месок.

Еще вроде грудь совсем отпустило..до этого были ужас какие чувствительные,а сегодня уже совсем не болят..

Что скажете?на что похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puzyk@, спасибо что поддержала, я ведь тоже сразу к Г побежала, выписала мне дуфастон, сказала что боли должны пройти, пью 2 день, вроде чуть легче ттттт...узи делала, пока ничего не видно, но сказала "отслойки" нет,

не сильно конечно поняла что это значит, но судя по всему видать это хорошо, за тонус ничего не сказала, про но-шпу и папаверин тоже, я то конечно грешу, пью но-шпу когда терпеть уже не могу, но вроде не помогает, только когда полежу, успокоюсь, все более менее налаживается. Мысли лезут в голову самые ужасные, рыдаю как малолетка.....даже когда ничего не болит, кажется что что не так....привыкла к болям :pardon: Переживаю только что с понедельника на работу, как я там смогу сидеть целый день- эти пару дней дома была, приболела, но даст Бог все будет ок, у всех нас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый вечер начинает тянуть внизу живота, а днем ничего не болит совсем. К Г я еще не ходила - сегодня только 1й день задержки. Меряю БТ (базальная температура) - пока хорошая. Сегодня купила свечи с папаверином, и думаю - если поставлю на ночь свечку - она не повлияет на БТ? И вообще стоит ли без назначения врача их ставить? И еще, девочки, кто делал такие свечки, ответьте пожалуйста, их можно ставить только когда болит живот, или нужно курсом каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мама, а вы уже знаетете что Б?тест делали?

я вот пока без задержки..но низ очень тянет...периодически..у вас так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, мне помог магнеВ6,за эти 2 дня ни разу не заболело...хотя когда я спрашивала у Г,может мне его попить она сказала,не стоит тебе будет достаточно утрожестана...вообще хоть не ходи к врачам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puzyk@, у меня беременность первая, кроме нас с мужем еще даже никто не знает из родни, спросить не у кого, без Г вообще бы не забеременела, у меня был повышен пролактин, и вроде как микроаденому даже нашли, пила достинекс, сначала 0,5 таблетки в неделю - 6 месяцев не было М, потом мне Г повысила, хоть и пролактин пришел в норму, я сначала удивилась - зачем же повышать раз уже все ок, но Г настояла - как только стала пить двойную дозу через 10 дней была О, и М пришли, а заБ удалось на втором цикле :D , я своему Г доверяю...только сейчас вот боли прошли тттттт....появляются иногда, но не сильные, да только БТ (базальная температура) начала падать, уже 36,9.....завтра пойду сдам ХГЧ, страшно ужас - с чего бы ей просто так падать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...