Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

а еще я 21 ноября ходила к гинекологу, он сказал, что у меня в левом Я желтое тело, может из-за этого болит? посмотрите мой график, правда на праздники я не меряла темпу, но она у меня какая-то низкая, как для Б, 36,9 в основном. хотя в первой фазе вообще 36,1 была, а в О 35,8. Я так переживаю, может у меня недостаток прогестерона? сейчас клиника нормальная закрыта, что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а еще я 21 ноября ходила к гинекологу, он сказал, что у меня в левом Я желтое тело, может из-за этого болит? посмотрите мой график, правда на праздники я не меряла темпу, но она у меня какая-то низкая, как для Б, 36,9 в основном. хотя в первой фазе вообще 36,1 была, а в О 35,8. Я так переживаю, может у меня недостаток прогестерона? сейчас клиника нормальная закрыта, что делать???

Привет!

У меня задержка 9 дней уже, тесты положительные!Первые 4 дня задержки очень болел живот, тянуло, яичники болели, а именно правый.

Я побежала к Г, узи пока ничего не показало, говорит срок маленький.

Нашла два желтых тела, сказала они и дают такую боль, и это нормально. успокоила меня, прописала утрожестан, я пришла домой вставила его и сразу стало легче, теперь на ночь делаю и вроде все ок. по утрам только тянет. так что не переживай. я вот с замиранием сердца жду 12 января. хгч себя не мучаю, один раз он у меня понижался - малыш не закрепил ся. теперь мучать себя не хочу, обхожусь обычными тестами- смотрю чтоб полоска не бледнела - а она прям такая яркая (тьфу тьфу)

Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!!!! а по поводу ношпы не в курсе? может ее выпить чтоб полегчало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlatta, я тоже здесь новенькая. У меня на 30 декабря была 1 неделя задержки и так сильно ныл и болел живот и ПЯ, что я испугалась внематочной (тем более, у моей сестры их было целых 2) и побежала узи делать - оказалось все хорошо, дите на нужном месте. А так я тоже жду 11 января, чтобы к врачу побежать.

Насчет но-шпы я не слышала, но мне Г. от этих ноющих болей прописала свечи с папаверином (чтобы тонус был в норме и не скинулся малыш) и сестре моей (она на 2 недели больше меня беременная :D ) тоже эти свечи прописали.

Так что держись, все будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, завтра позвоню врачу. А то сама не знаю что и выбрать - дюф или утрик-все такое вкусное :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут многие девчонки пьют гормоны. :Crazy: А мне никто ничего не назначал... Вы их пьете, планируя Б., или их обязательно и беременным надо? А то со мной Г. еще не разговаривала - сказала только про свечи и фолиевую кислоту и отправила до 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, завтра позвоню врачу. А то сама не знаю что и выбрать - дюф или утрик-все такое вкусное :Crazy:

Если ты дюф не пила во время планирования, тогда пить нужно утрик.

Я пила дюф всегда, чтоб наступила Б, и первый месяц сделала перерыв в планировании и дюф не пила, пришла к врачу уже с неожиданно положительным тестом, она сказала пить утрик, так как я уже Б -клиника кстати очень хорошая. вот так. а вообще нужен совет специалиста..чтоб на узи посмотрели.

если утрик пить не будешь, тоот болей вместо но-шпы действительно лучше свечи с папаверином их все Г прописывают. опять же это мое мнение...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут многие девчонки пьют гормоны. :Crazy: А мне никто ничего не назначал... Вы их пьете, планируя Б., или их обязательно и беременным надо? А то со мной Г. еще не разговаривала - сказала только про свечи и фолиевую кислоту и отправила до 11.

 

Про гормоны, нужно обязательно советоваться с Г, сдавать анализы на прогестерон и т.д., проверяться на узи, чтоб смотрели твой эндометрий. Никогда нельзя самой назначать себе какие либо гормоны, это очень опасно для твоего здоровья! Лучше дождись приема у Г.

Их пьют как при планировании, так и во время Б. Некоторые всю Б на гормонах сидят. конечно если тебе пока не назначили, то будем наедятся, что они тебе и не нужны)) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venny, спасибо большое. Я уже не знаю, что придумать!!! вроде и не болит особо, но страшно все равно, так как болел 25-26.12 живот, и матка и Я. А еще и первый "блин был комом", так что настраиваю себя на то, что теперь будет все ок!!! Посмотрите, если не сложно, мой график, я думаю, что все-таки прогик у меня понижен. Хотя разница и приличная между 1 и 2 фазами. Но и правда-страшно без назначения врача что-то начинать пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venny, спасибо за ответ. Я в этом цикле пошла в центр планирования делала полное обследование по поводу небеременности в течение 1 года - все анализы были хорошие, только результат прогестерона не успела узнать - забеременнела))) Теперь уж дождусь 11, пока, вроде, все хорошо, надеюсь, малышику там хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, милые, спасайте!!!Не знала в какую тему написать, написала сюда. Вот три чаза назад сделала тест, две полоски. Правда вторая слабенькая. Я в растерянности, хоть и беременность очень долгожданная. Много неприятностей и в семье и на работе, да и вообще я по жизни дама переживательная и вспыльчивая :Crazy: Воможно предыдущая беременность замерла из-за моих нервотиков. Чтобы мне такого попить, чтобы быть спокойной как удав, ну и чтобы конечно для масика не было вредно? Пожалуйста, поделитесь советами :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlancheg, для начала расслабься и успокойся! Ты должна теперь настроить себя так, чтобы защищать малютку от внешних стрессов, а не сама нервничать! Создай мысленно для себя стенку-барьер от стрессов.

Мне Г. советовала пить валерианку в таблетках (я пила по 1 на ночь, потому что быстро смогла успокоиться), но ее можно до 3 таблеток в день пить. А еще - читай книжки хорошие и думай о хорошем! Все у тебя получится! И поздравляю со второй полосочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlancheg , я тебя так понимаю!!! у меня первый раз тоже была ЗБ, думала выброшусь с 10 этажа!!! и муж страдал, так причину так и не нашли, я тогда работала в банке, так такая нервотрепка была, может из-зи нервов все и случилось. Тем более, что сдали анализы, и инфекций не нашли ни у меня, ни у мужа. Так что теперь дома сижу. И вот получилось, теперь очень волнуюся, еще и животик ноет, сегодня с утра особенно. А у тебя какие ощущения????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мявилка, Спасибо за пожелания, постараюсь конечно не нервничать, но иногда бывает, что могу завестись на пустом месте, у нас вся семья такая, горячие финские парни :Crazy: Буду пить валерьянку, ещё настойку пустырника советуют. И конечно настрой, только на хорошее.

zlatta, у нас тоже не нашли. Не знаю, лучше или хуже сваливать на нервы, с одной стороны если ЗБ была на нервной почве, то в этот раз постараюсь исключить. Тоже подумываю уйти с работы, по крайней мере взять отпуск пока пройдёт самый опасный период, у меня ЗБ была на 8 неделе. А с другой стороны, если это я своими психами до ЗБ довела, становится ещё хуже.

Ощущения есть некоторые, то там потянет, то тут, но не болезненные. Вроде тут пишут, что это некий вариант нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!! Сегодня сделала тест-положительный. На самом деле думала что придут м потому что последние дни у меня болевые покалывания внизу живота! Что это??? я очень боюсь за малыша!! :-( помогите!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYSECHKA, поздравляю тебя от всей души! :giverose:

Если ты почитаешь этот форум, то поймешь, что у большинства здесь присутствующих были такие же боли в начале задержки! Видимо, так организм настраивается на беременность. Так что наслаждайся жизнью до 11 января, а там врачи тебе скажут заветные слова "У вас будет ребёнок". Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYSECHKA , у меня тоже были покалывания перед предполагаемыми М, болели яичники, точнее покалывали, я еще в поезде ехала, так вообще сильно мучалась, сейчас иногда кольнет, иногда поднывает животик. Думаю, это изменения в матке, она ж растет. Если сильно болит, выпей но-шпу. К врачу ж еще рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! я новенькая...у меня грудь стала тяжелой и болела примерно за неделю до предполагаемых дел...но случилась задержка 4 дня и я сделала тест- драгоценные две полосочки))))появились какие-то странные ощущения в животе, внизу, как будто там что-то шевелится или порхает)) к тому же живот какой-то надутый... что это? у кого-нибудь так было? поделитесь))а то страшно что это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕкатеринкаЗ, я думаю, это нормальное состояние, у меня тоже грудь болит и немного налилась, а живот болел как перед М, а сейчас ноет, в основном под вечер, и вчера и сегодня ноет поясница. Не знаю, нормально ли это, но надеюсь, что так и должно быть, малыш там обустраивается!!! ты когда к врачу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15-го пойду УЗИ делать)) я еще где-то читала, что боли или странные ощущения могут быть, если месячные всегда болезненно переносились...вот у меня так и было)) а как определить срок беременности? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мявилка, zlatta, спасибо огромное девочки мои дорогие!! Успокоили:) значит не одна я такая:)ЕкатеринкаЗ, кстати говоря у меня месячные тоже были болезненные, может тоже поэтому тянет. Организм по привычке работает как перед М, не привык еще:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще и в поясницу отдает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕкатеринкаЗ, ооо, мне тоже кстати :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я к вам. С 1 января сделала три теста в разные дни. все положительные. Тоже сижу и жду не дождусь 11 числа когда помчусь к доктору. Все прислушиваюсь к животу. Что-то там происходит странное: это или из-за извиняюсь поноса или кто-то там поселился. Вот сижу и боюсь лишний раз пошевелиться чтобы не спугнуть. 4 года все таки ждали и дождались наконец. Каждые полчаса смотрю не появилась ли там кровь. Очень хочу чтобы малыш там и зубами и ногами зацепился. Токсикоза нет. Грудь налилась болит. В туалет по-маленькому каждые полчаса. Я если честно сама до сих пор не верю во все это как не со мной, а подумаю вот же все улики на лицо. А в период ИЗ были покалывания в животе которых я никогда не испытывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля99, что за настрой? главное не переживай,и не накручивай себя,это норма покалывание,и желудок тоже привыкает к изменениям :grin: не спугнешь не бойся ;) масик сам знает что и как и прикрепится нормально удачи:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...