Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

1 час назад, Starry05 сказал(а):

Я про то же самое и говорю. Железо проверять нет смысла.

@Tusya// мне кстати тоже никто не назначал ни ферритин, ни витамин Д. Все сама сдавала и поднимала сама. Может это отчасти помогло 

Железо гини в ЖК автоматом проверяют всем.

3 часа назад, mirabella79 сказал(а):

@Tusya// согласна.. но виноваты не совсем врачи, точнее не во всем. Стандарты госуд такие. А с тем потоком, какой у врачей, сложно работать не по стандарту.. отношение в гос и муниц сфере к работникам, да и не только там, тоже не стимулирует на трату личного времени на проф рост. Поэтому и получаем количество врачей, которые не хотят учиться новому и повышать свой уровень, думать и анализировать, огромное, больше, чем умных, которые смогли и хотели бы помочь пациенту. Подпишитесь на клинику калинченко в инсте и посмотрите ее лекции. Светлана Юрьевна Калинченко-гуру эндокринологии. Мне еще выборочно нравится Ирина Баранова, тоже в инсте. И еще лекции Дадали Владимира Абдулаевича рекомендую. Все бады, какие они рекламируют, покупать необязательно. А именно инфу черпать-оч полезно.

Согласна, что врачей сейчас загнали в какие-то жуткие рамки в гос поликлиниках и тп... Но и платно редко встретишь врача с большой буквы. Мне очень долго не везло. Одну из беременностей потеряла из-за бестолковой врачихи, а она зав гинекологии в гкб. Но при этом хорошо гистеру делает.  Ладно, не люблю оглядываться назад. Дай Бог всем врачам мудрости и сил. И чиновникам мудрости со стандартами...

Про инфу спасибо большое, обязательно посмотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Tusya// у нас в городе и платно такая же поточность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaShaF нашла про вит д по крови более точную инфу. Если смотреть вит д по крови, то 150 должно быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!) как настроение девчули ? Начитавшись ваших рекомендаций на счёт витамин , пришлось просить обратную связь со своим репродуктологом . Уверил что витамины это второстепенное особенно при Эко ( а в нашем случае так вообще нет надобности ) гл анализы основные в порядке . Если нет , тогда в ход идёт эндокринолог , генетики И так далее. Каждая метла по своему метёт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79

Может это в других единицах?
Я сдаю 25 ОH (Д2+Д3), нормы указаны 30-60 нг/мл. Больше 100 - токсичность. Я когда у эндокринолога была с 50, она мне сказала, что это хорошо

Но я понимаю, конечно, как ты писала, что у всех своя норма...

@Натар80

Все равно витамины нужны для организма и для беременности, например железо, большой расход

У меня перед протоколом железо было 37, а сдала после прерывания (7 недель), железо стало 13 ? (правда сдавала в месячные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натар80 сказал(а):

Всем доброго дня!) как настроение девчули ? Начитавшись ваших рекомендаций на счёт витамин , пришлось просить обратную связь со своим репродуктологом . Уверил что витамины это второстепенное особенно при Эко ( а в нашем случае так вообще нет надобности ) гл анализы основные в порядке . Если нет , тогда в ход идёт эндокринолог , генетики И так далее. Каждая метла по своему метёт .

Привет! Мои оба Ре примерно такого же мнения. Ещё говорят, что зачем лишний раз печень нагружать, у вас итак столько препаратов 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 "Лишний" действительно незачем. Я говорю о дефицитах. О грамотном приеме. Я свои дефициты узнала и восполнила. И ничуть не жалею, хочу быть здоровой. Дело же не в беременности.. в первую очередь собственное самочувствие и здоровье. А печень.. следить надо, прокапать гептрал, к примеру. На таких дозах гормонов, какие в эко стандартных, гептрал, расторопша и тд необходимы итак... 

@Starry05 и кстати, есть натуральные витамины и натуральные продукты. Спирулина, хлорелла..витамин д тоже есть натуральный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@Starry05 "Лишний" действительно незачем. Я говорю о дефицитах. О грамотном приеме. Я свои дефициты узнала и восполнила. И ничуть не жалею, хочу быть здоровой. Дело же не в беременности.. в первую очередь собственное самочувствие и здоровье. А печень.. следить надо, прокапать гептрал, к примеру. На таких дозах гормонов, какие в эко стандартных, гептрал, расторопша и тд необходимы итак... 

@Starry05 и кстати, есть натуральные витамины и натуральные продукты. Спирулина, хлорелла..витамин д тоже есть натуральный.

Поэтому я контролирую и восполняю свои дефициты сама. Согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда цель плохо досягаема все методы хороши ... но с витаминами нужно быть предельно осторожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натар80 как у вас дела? Что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие нормы по витаминам в анализе по крови:

*Ферритин 11.0 - 306.8 нг/мл

*Витамин D [D3(25-OH) и D2(25-OH)] 
< 10.0 (дефицит);

10.0 - 30.0
(недостаток);

30.0 - 100.0
(норма);

> 100.0
(токсичность) нг/мл

*Фолиевая кислота (витамин В9) 3.10 - 19.90 (ВОЗ: дефицит < 4.0) нг/мл
*Витамин В12 180 - 914 (дефицит менее 145) пг/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99

04.10.2019 в 09:48, Vita_99 сказал(а):

Девочки привет ! Сходила на узи , так ничего и не нашли (( срок 6.4 нед , желточного мешочка так и нет , значит это конец . Но у меня в любом случае появилась надежда на ЕБ и о ДЯ я пока забуду , буду пробовать и идти дальше . Всем спасибо за поддержку !

Ой как жалко :shok9:Держитесь!!!! А что врачи сказали, это Анэмбриония ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik у меня была анаэмбриония в 17...говорят потом происходят быстро здоровые беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik да прям пустое пя 21.2 мм , сама на экране видела , такое большое и пустое (( сейчас лежу в стационаре , завтра будут делать вакуум .

да девочки , такое бывает очень часто , и ничего с этим не поделаешь . Будем двигаться дальше ! 

@Я -Юля- да тоже читала что это совпадение и что потом здоровые беременности . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99  У меня тоже анэмбриония была ровно год назад, только мне делали медикаментозное прерывание. Поэтому я очень хорошо понимаю Ваше состояние, держитесь, все еще будет хорошо!!!! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik мне вакумом удаляли.

@Vita_99 все будет хорошо!!!

@Pemzlik а может еще подождать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как это все тяжко... @Vita_99 ты молодцом держишься. Главное, что беременнеешь. Сейчас организм понял как это и в следующий раз все получится. У меня подруга в штатах до 12 недель носила пустое яйцо, врач отпустил домой сказав само выйдет, но что выйдет потом ему принести. Она так и сделала, но натерпелась при этом, как полноценные роды.  Они там почему-то до 12 недель не вмешиваются и не сохраняют, говорят естественный отбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik @Я -Юля- @Tusya// Спасибо девочки за поддержку ?

@Tusya// да , за 7 лет планирования первый раз забеременела , а это уже прогресс 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 прогресс конечно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tusya// сказал(а):

Они там почему-то до 12 недель не вмешиваются и не сохраняют, говорят естественный отбор.

Если бы я там жила, не было бы у меня моего сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фроня сказал(а):

Если бы я там жила, не было бы у меня моего сыночка.

;) прилетела бы сюда сохранять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а я в ngc съездила (первое эко там год назад ),дали мне распечатку фотографии клеток ,с комментариями эмбриологов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что мне не понравилось в "маме", так это то, что ни одного доказательства как развивался и все такое мой эмбриончик. Пришлось верить на слово. Тебе хоть фотки дали. Но тоже есть ли уверенность, что эти фотки именно твои. Вопрос конечно риторический. Только доверие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// а как он развивался ??не дали лист развития ??

Прости не помню ,твою Историю ?

Блин,а в Маме вообще хорошая эмбриология ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tusya// сказал(а):

Только доверие.

Эмбриолист выдают по требованию,если воду варят,то есть что скрывать...хотя и липу могут выдать...Не расстраивайся,мне три эмбриона запороли без объяснений,эмбриолиста так и не добилась,ушла со скандалом с клиники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...