Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

03.10.2019 в 13:20, Tusya// сказал(а):

Спасибо, девочки большое за разъяснения. Вот что я сдала недавно, посмотрите, пожалуйста, все не очень?

Ферритин 35.7 11.0 - 306.8 нг/мл
Витамин D [D3(25-OH) и D2(25-OH)] 23.24
< 10.0 (дефицит); 10.0 - 30.0
(недостаток); 30.0 - 100.0
(норма); > 100.0
(токсичность)
нг/мл
Фолиевая кислота (витамин В9) 7.49.  3.10 - 19.90 (ВОЗ: дефицит <
4.0) нг/мл
Витамин В12 279.0   180 - 914 (дефицит менее
145) пг/мл

Феррум колется внутримышечно?

Вообще я регулярно пропивают комплекс витамин, но последние 1,5 года перерыв сделала, отдыхала от планирования и приводила в порядок другое в здоровье. Видимо все обрушилось. Раньше фольки у меня был передоз. Д поднимала до нормы, потом стала пропускать приемы, потому что очень устала от всех таблеток. Гемоглобин и простое железо всегда в норме было, гемоглобин даже чуть выше нормы.

Как думаете, месяца за 2-3 получится все привести в порядок?

Приветик! Я вот тоже у девочек спросить хотела, если гемоглобин в очень даже норме, значит ли это, что железо тоже в норме? Отдельно пока витамины не сдавала... витамин д3 пила вслепую...начиталась сейчас схожу сдам ...

30.09.2019 в 19:49, Чудо внутри сказал(а):

@Tyeri  Пробовали курс пиявок перед протоколом?

 Попробуйте на меня они действуют положительно, и не раз слышала что у девочек после них качество эмбрионов выше! и мужу я ставила, СГ лучше стала.

Курсы пиявок значительно влияют на мой организм и судя по "прогрессу" на количество и качество клеток! На днях опять пойду на пиявочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Перенос первый. В прошлом году была в коротком протоколе взяли 5 як . Все оплодотворились , 2 из них были на 4, остальные слабые. В пгд ни один не зашёл . На 6 день все остановились . Мне изначально не давали шансов . Попробовали ... пролёт . Но без пгд не хотели , опасно. Решились на дя. 

@MaShaF можешь выложить фото с редактированием . Основные позиции. Попробуем проконсультировать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Натар80 сказал(а):

Нет , ты не поняла ! Аденомиоз видно на узи. , просто на гистере видно чётко размер , сосуды внутри и состояние . Фото наверное не комильфо показывать . Тебе тоже видео не показали и не прислали ? 

Странные у вас клиники девчули! 

К сожалению аденомиоз есть , но я знаю его происхождение . Очень переживаю после подсадки . Поэтому двоих даже не предлагали . Сразу был однозначный ответ - не выношу . 

У меня эндометриоз и аденомииоз, но после ик и кок, матка почти как у девочки) ну как все врачи говорят... о двух сразу просто мечтаю...но... по всем показаниям нужно решать....

20 минут назад, Натар80 сказал(а):

Перенос первый. В прошлом году была в коротком протоколе взяли 5 як . Все оплодотворились , 2 из них были на 4, остальные слабые. В пгд ни один не зашёл . На 6 день все остановились . Мне изначально не давали шансов . Попробовали ... пролёт . Но без пгд не хотели , опасно. Решились на дя. 

@MaShaF можешь выложить фото с редактированием . Основные позиции. Попробуем проконсультировать . 

У меня тоже берут 5-8 як, оплодотворённых як в пределах нормы 50-75%, но эмбриончики замирают на 3-5-6 день.... т е не доживают до пгд...с донорскими получились 2 эмбриончика уже с пгд) попытаюсь ещё раз своих получить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас донор плодотворный , 5 пгд прошли и все отличники и в заморозке 7 без пгд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 а сколько тогда нужно вит д? 

@Натар80 выложить? У меня только 2 фото

И, надеюсь, меня не попросят отсюда :)

девочки, извините, если что

 

Screenshot_20191004-190324_Gallery.jpg

Screenshot_20191004-190350_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 Господи ! Слава Богу что у вас все хорошо ! 

Спасибо за поддержку . Я переношу все нормально , это испытания и ещё один шаг к малышу. Так что все будет  хорошо ! А Вам самое главное родился в срок ! И не переживайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaShaF поздравляю с гистерой и что расстались  с бякой

Девочки,тут кто то спрашивал,я наблюдаюсь в Маме у Фазель Ирины Юрьевны.

 Врач мне позвонила и назначила после гистеры дюфастон,только я не оч поняла зачем.Вам кому то назначали после гистеры?

@Vita_99 Все будет хорошо!!!Я уверена,что скоро!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- да, дюфастон был назначен с 14 дня цикла, когда на гистере обнаружили полип. Чтобы новый не появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05  мне ре говорил о том, что до 20 недель точно нужно на поддержке быть. Но т.к. на 13 неделе была угроза прерывания беременности, то пришлось принимать до 26 недель, т.к. дозы гормонов были большими, то и процесс отмены затянулся. Гинеколог из жк, будь его воля, держал бы меня на утрожестане до последнего, но по словам ре после 20 недель поддержка бессмысленна. Дальше функцию выработки прогестерона берет на себя плацента.

По поводу ЗГТ - к этому вопросу возвращаются после завершения ГВ. Во всяком случае так мне сказал мой г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaShaF вит д по крови не менее 65 нмоль/л

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina гемоглобин может быть и высокий, а ферритин низкий, поэтому для оценки запасов железа нужно сдавать ферритин, оценивать риски по гемоглобину недальновидно((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaShaF фото более чем отличные  . Полип действительно выглядит так. Стенки матки не аденомиозные ( ну во всяком случае так на внешний вид) его сдали на биопсию ?

Девчули кто мой анализ гормонов может прокомментировать ? Это перед подсадкой ? 

292E50D2-5F3A-4391-BC38-0C3ACBDD462A.jpeg

У кого какие ощущения после переноса были ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ma_Marina сказал(а):

Приветик! Я вот тоже у девочек спросить хотела, если гемоглобин в очень даже норме, значит ли это, что железо тоже в норме? Отдельно пока витамины не сдавала... витамин д3 пила вслепую...начиталась сейчас схожу сдам ...

 

У меня было так, что гемоглобин в норме, а ферритин в большом дефиците. Железо может быть в норме при этом ??‍♀️ 

13 часов назад, Vita_99 сказал(а):

@Starry05 Господи ! Слава Богу что у вас все хорошо ! 

Спасибо за поддержку . Я переношу все нормально , это испытания и ещё один шаг к малышу. Так что все будет  хорошо ! А Вам самое главное родился в срок ! И не переживайте!

Спасибо большое ? И ждём от вас в будущем хороших новостей ?

11 часов назад, TataMD сказал(а):

@Starry05  мне ре говорил о том, что до 20 недель точно нужно на поддержке быть. Но т.к. на 13 неделе была угроза прерывания беременности, то пришлось принимать до 26 недель, т.к. дозы гормонов были большими, то и процесс отмены затянулся. Гинеколог из жк, будь его воля, держал бы меня на утрожестане до последнего, но по словам ре после 20 недель поддержка бессмысленна. Дальше функцию выработки прогестерона берет на себя плацента.

По поводу ЗГТ - к этому вопросу возвращаются после завершения ГВ. Во всяком случае так мне сказал мой г.

То есть выходит, что яичники особо и не нужны для вынашивания .. Вроде более менее понятно теперь, спасибо за ответ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 Вы про какое "железо" говорите в данном случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натар80 спасибо

Это не полип, а остаток после зб ...

У меня основной признак был обостренное обоняние, но сейчас не помню когда началось. А так грудь, живот то появлялись, то исчезали

Еще спать хотелось, и писать все время :)

почему же мне по узи аденомиоз ставили...

Биопсия через неделю будет готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 которое связано с гемоглобином, Fe 

Железо и ферритин, как я поняла, это разные  показатели. У меня препараты железа никак не влияли на ферритин, он на фоне их приема больше упал :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 а Вы не допускаете ситуацию, что оно в крови есть, но не усвоилось?  Если ферритин в дефиците, а железо в норме. Проверять планирующим нужно ферритин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.10.2019 в 04:51, mirabella79 сказал(а):

@Tusya// не хочу расстраивать, но низкий вит д за пару месяцев поднять нереально. Я полгода пила по 30 капель и больше вигантола и в середину референсов вошла только, и это по крови, а по крови, считай, результат надо пополам делить

Я в прошлый раз перед ЭКО айхербовским никак поднять не могла, эндокринолог в маме сказала заменить аквадетримом, им за два месяца подняла. Не помню насколько, но эндокринолог допустила до ЭКО. Не поняла только почему то, что в крови делить пополам надо? Мне казалось тело возьмёт из крови сколько ему надо и как раз норма в крови, значит телу достаточно будет. Или я что-то недопонимаю?

04.10.2019 в 08:42, Натар80 сказал(а):

Я Натали . А тебя как? Тут я вас про витамины читаю а сама понимаю что вообще таких подобных анализов не сдавала . Может надобности нет . Вот теперь и волноваться стала . Ночь как в аду прошла , то сон не шёл , то из за гормонов потела . Дефицит витаминов сдавать это на почве чего назначают ?

Я тезка ))) Наташа.

Мне эндокринолог в маме сказала перед ЭКО проверить Д, фолька и кажется Б12, сейчас не помню уже точно. Она сказала, что у нас в стране часто недостаток этих витамин. Я начитавшись тут стала сама контролировать, что девочки пишут, учитывая мои выкидыши. По железу тоже, простое железо в норме, а гемоглобин чуть выше нормы, никто не назначил ферритин сдавать, опять же тут начиталась и оказалось низкий совсем, как и витамины. Я вообще поняла, что только я сама могу знать хорошо свой организм и придется приложить усилия, чтоб разобраться и помочь себе, врачи начинают помогать, только когда совсем все плохо и проблема явная, а так как мы, никто капать глубоко не будет. У меня тахикардия сильная, мне выписали вредные таблетки, а причину даже не заморачиваются искать. Ищу сама. 

15 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

@MaShaF,

Девочки, тут кто то спрашивал,я наблюдаюсь в Маме у Фазель Ирины Юрьевны.

 Врач мне позвонила и назначила после гистеры дюфастон,только я не оч поняла зачем.Вам кому то назначали после гистеры?

@Vita_99

Я спрашивала, мы у одного врача ;) мне она очень нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// и мне !!!

Оч нравится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// ну вот смотри. Пример. Сдаем фолиевую. Ее в крови дофига, у верхней границы референсов. А гомоцистеин высокий. Снижается он фолиевой. Вопрос. Почему же высокий гомоцистеин, если фолиевой в крови много? Потому что она болтается в крови и не усвоилась. Девочки, ну есть инстаграм, там море инфы уж по витаминам и бадам 100%, есть форум, в том числе этот. Можете сомневаться дальше, восполнять ли дефициты... Но просто куда дальше-то, итак тема эко с дя... Вам же пишут, пишут девочки такие грамотные, какие не все врачи. Это я о Юле лапусенок.

Это я еще и к тому, что зачем ферритин, если железо норма и гемоглобин высокий. Наблюдаю просто последние страницы и удивлена. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 Как раз я и ориентируюсь на то, что опытные девочки пишут, сама поняла уже, что не все так просто. Не сомневаюсь, просто понимать хочется, а про анализ по слюне вообще первый раз слышу, в следующий раз постараюсь сдать именно так. Спасибо. Кстати у меня когда фольки передоз большой был, гомоцистеин был шесть.  Тогда я пила много простой и много метилфолата, потом поняла, что пить надо меньше, но лучше - метилфолат.  Просто обидно, что не знала всего этого, когда сама еще беременела (((  теперь только дя, овулька нормальная в этом году только раз была и три сомнительные, толи была, толи нет. Больше всего обидно, что нет у нас таких врачей, чтоб в первый же прием все, что мы тут по крохам собираем, дали сразу проверить и уже диагнозы, и коррекцию по полной картине, и только тогда беременеть, а не носиться с выпучеными глазами, когда уже выкидыш в процессе, а они типа - "что вы хотите, возраст, естественный отбор..." Какой естественный отбор, если просто надо было что-то немного подкорректировать в плане витамин, железа... Ведь здоровая как конь была... Ведь все же знают, что в стране практически у всех дифицит витД, йода... Эх, что теперь кулаками махать после драки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// согласна.. но виноваты не совсем врачи, точнее не во всем. Стандарты госуд такие. А с тем потоком, какой у врачей, сложно работать не по стандарту.. отношение в гос и муниц сфере к работникам, да и не только там, тоже не стимулирует на трату личного времени на проф рост. Поэтому и получаем количество врачей, которые не хотят учиться новому и повышать свой уровень, думать и анализировать, огромное, больше, чем умных, которые смогли и хотели бы помочь пациенту. Подпишитесь на клинику калинченко в инсте и посмотрите ее лекции. Светлана Юрьевна Калинченко-гуру эндокринологии. Мне еще выборочно нравится Ирина Баранова, тоже в инсте. И еще лекции Дадали Владимира Абдулаевича рекомендую. Все бады, какие они рекламируют, покупать необязательно. А именно инфу черпать-оч полезно.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@Starry05 а Вы не допускаете ситуацию, что оно в крови есть, но не усвоилось?  Если ферритин в дефиците, а железо в норме. Проверять планирующим нужно ферритин.

Я про то же самое и говорю. Железо проверять нет смысла.

@Tusya// мне кстати тоже никто не назначал ни ферритин, ни витамин Д. Все сама сдавала и поднимала сама. Может это отчасти помогло 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя эндокринолог всегда назначает вит д и омега, воду с лимоном, по питанию не совсем подробно, но мне достаточно направление задать, сама остальное читаю, если вопросы есть, иду к ней и задаю или если совсем недавно была, то пишу в вайбере.. а вообще вит д и омега мне и до этого врачи назначали. А вот ферритин и остальное-нет, все остальное сама. Ну и витамин д сумасшедшими дозами тоже сама))) но с контролем крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.10.2019 в 22:53, Tamama сказал(а):

@Starry05 мне репродуктолог к 16 недели расписывала отмену поддержки, но гинеколог в жк против ранней отмены прогестерона поэтому 26 недель и еще 100мг утрожестана ставлю

Если честно, то страшновато отменять прогестерон вообще ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...