Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

19 часов назад, nika_121 сказал(а):

@Скоробудумама Жуткая история !(((и странная ..Очень жаль вашего малыша ,прям до слез .Каждый ребенок должен чувствовать материнскую любовь. Вообще , материнская любовь имеет огромную силу!!!Вы на меня не обижайтесь но, может это психосоматика поэтому ребенок болеет ..Вы ведь не хотели его во время подсадке и во время беременности.

Извините, но отвечу за автора. Как автор (или другой человек) может ответить психосоматика это или только генетические поломки донора виноваты? Этого никак не определить точно. По факту: автор имеет больного ребёнка, которого не смогла полюбить, и это навсегда. И спасибо ей за её историю большое!!! А то все пишут "ванильные" истории как они счастливы и как всё замечательно, а вот после такой истории я начала задумываться, что, возможно, то, что у меня не получилось с дя - мне во во благо. Может мне без детей будет лучше, только я не понимаю этой мудрости и не могу её принять. А надо. Как здесь, на сайте, пишет одна форумчанка: "Каждому будет так, как ему полезно". 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки...такую тему затронули... 

Мы идём со своими як и страхуемся донорскими. Так вот, я очень долго решалась на донора. Даже была готова больше на приемного ребенка чем на донора. И наверное пошла на этот шаг больше ради мужа. Пусть хоть один, но оставит свой след. Но мне было очень обидно что я не смогу увидеть частичку себя в нашем малыше.... 

Самое интересное что як выбрали от двух абсолютно разных доноров по внешности. Думала может нам определенный типаж просто не дано..

На следующей неделе пункция и моя надежда на генетически своих детей ещё жива😇

И действительно, пусть будет так как лучше нам всем. Я готова к любому исходу.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Фыцка сказал(а):

Ой, девочки...такую тему затронули... 

Мы идём со своими як и страхуемся донорскими. Так вот, я очень долго решалась на донора. Даже была готова больше на приемного ребенка чем на донора. И наверное пошла на этот шаг больше ради мужа. Пусть хоть один, но оставит свой след. Но мне было очень обидно что я не смогу увидеть частичку себя в нашем малыше.... 

Самое интересное что як выбрали от двух абсолютно разных доноров по внешности. Думала может нам определенный типаж просто не дано..

На следующей неделе пункция и моя надежда на генетически своих детей ещё жива😇

И действительно, пусть будет так как лучше нам всем. Я готова к любому исходу.

А почему вам легче решиться на приемного ребёнка? Там русская рулетка, 50 на 50 вырастет благополучный ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.08.2022 в 15:23, Веревоchка сказал(а):

Да, у меня было также))) А когда достигли очередного этапа - 2 полоски, мозг освободился от достижения цели и гормоны видимо начали шалить и забивать разными мыслями мозг)) 

Да , тоже были такие мысли(. Две полоски , а у меня чувство тоски и сожаления, что это не мой эмбрион. Хотя головой я понимала, что шансов на собственный эмбрион у меня очень мало, но так тяжело было принять.

Сейчас таких мыслей и нет ! Я знаю ,что у него нет моей части хромосом, но от этого он не перестает быть моим сыном, его хочется целовать, тискать, щекотать. Все как и с своерожденный ребенком. Я сама удивляюсь , но это так!

@Фроня конечно надо снижать ФСГ, и не один месяц до протокола).

.@SushA не ванильные истории. Девочки на самом деле делятся своим счастьем и радостью. И  каждая прошла этот этап принятия факта, что будет дя. Никому не даётся этот шаг легко. 

Я честно пишу, что были страхи. А как они усилились с беременностью:girl_wacko:. В беременность мнительность возростает, а в такую беременность вдвойне. Казалось что все плохо, мерещились генетические поломки, уродства, ребенок с монобровью))). Но сейчас я счастлива, что есть мой сын, ведь, я его мама, пусть не по крови, но без меня он бы не родился, и  даже его набор хромосом не мог бы создаться!

@Фыцка мужчине , больше чем женщине , важно родство с ребенком. Женщина вынашивает ,чувствует движение, слушает сердечко. Мужчина же получает по факту рождения младенца на руки). И мужчины по жизни собственники, им сложно если ребенок не похож на него, окружающие это видят, это бьёт по самооценке.

Приемный ребенок - это дитя чужого рода, у него есть мать и отец, с ним не произошло единение , его надо выстраивать по крупинкам. Принятие может длится несколько лет, и так не произойти.

Если брать приемного, то девочку, так как для мужчины- мальчик это соперник, особенно чужой мальчик.

Но пусть у вас получится со своими яц. И вам не придется выбирать!

13.08.2022 в 07:27, LenokT сказал(а):

@olka31 а в каком возрасте Вы брали приёмного ребёнка? Грудничка?

Годик ему был.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA Это может и психосоматика ,генетика мужа ,возраст  автора (каждый должен учитывать риски..)я  предположила ..У моего малыша проблемы со зрением ,скорее всего была внутриутробная гипоксия, стала любить его за это еще больше и переживать .Еще я уверенна ,что моя любовь всегда будет оберегать мое сокровище и какие бы на пути проблемы не появлялись мы вместе их будем решать .Я считаю ,что перед тем как решиться на ДЯ каждый должен понимать ответственность и посетить психолога .Когда усыновляешь малыша проходишь курсы ШПР (с тобой работают психологи)я проходила и в процессе поняла что мне это не подходит ...Много женщин которые и своих детей не любят и избавляются от них легко и просто .Существует еще послеродовая депрессия .Для меня не понятно, зачем ,надо было подсаживать эмбрион если ты его  изначально не принимаешь .Подсаживают эмбрион а рождается уже человек .А ведь этот маленький человечек не просил его рожать .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоробудумама получается ,что в клинике не соблюдают условия подбора донора? Им можно предьявить претензию. А донор был анонимный? 

Я конечно тоже переживала насчёт внешности ребенка. Но вот когда была беременна своим ребенком , были похожие переживания, ведь так же не видишь ребенка, и боялась аномалий всяких. Наверное когда с дя страх был всеже сильнее, но и я намного старше и опытнее, может поэтому).

33 минуты назад, Скоробудумама сказал(а):

@olka31 Сразу. Мне было стыдно забирать его из роддома. Принести и показать родне, соседям, ребенка другой расы, это такое себе удовольствие.

А быть может это не другая раса, а стигма дезэмбриогенеза? У него разрез глаз монголоидный? Эпикант? Если вы пишете, что есть генетика, то это возможно, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоробудумама @Скоробудумама вы все правильно пишете!!! Это решение надо принимать все взвесив, потому что начитаешся, что ребенок получился похож на мужа и даже на маму, а на самом деле ребенок может быть похож на донора, или вообще ни на кого . Это тоже надо учитывать, а не слепо верить. А также общепопуляционные риски рождения нездорового ребенка, они также и тут будут. А у мамочек в возрасте они даже выше. Рождение любого ребенка хоть своего ,хоть дя это риск, и своеобразная лотерея, единственное что здесь намного больше выигрышных билетов по сравнению с настоящими лотереями. 

Вам не повезло с донором,  разве клиника не проводит визуальный контроль девушек. Я прям в шоке. Я тоже думала, что вся анкета - это со слов девушки, можно ли им верить. Но в нашей ситуации только и остаётся , что доверять. Или искать донора самостоятельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Скоробудумама сказал(а):

У нас разрешено только полностью анонимное донорство. Просто доноров проверят только по установленому законом перечню и глубже не лезут, иначе их материал будет просто золотым и отсев колосальным. Также как и информацию о родителях, бабушках/дедушках - со слов записано верно. Клиника не правоохранительный орган и проверить, кроме запроса справки о судимости, ничего не может. 

В этом году где-то читала историю женщины, которая в день переноса ДЭ получила от клиники замену эмбриона, потому что выяснилось что ДЯ носитель какой-то генетической болезни, а донора спермы не проверяли и если он тоже носитель, то высокая вероятность получить больного ребенка. Как понимаю, анализ был не обязательным и вероятно по ДЯ тоже был прицендент и поэтому сделали что-то новое, чего не было ранее, и из-за чего ее материал озъяли срочно с базы данных.

Вероятно там все-же гены и накладки болезни, т.к. При моем запросе, было получено описание: миндалевидные глаза, низкий рост,  верхняя губа маленькая  и короткая....На вопрос просто ли уголки глаз вверх, как-то размыто стали говорить. Поэтому подозреваю все-же, что ДЯ полукровка, а тут или сдоминировали гены ее отца/дедушки + болезнь усилила все.

Но все эти разборки для меня уже безсмысленны. Что есть, то уже есть.

С мужской стороны ничего такого по болезням  и внешности нет в помине. Там родовитая семья и они своих всех предков знают и имеют их фотографии, портреты и т.д.

Вероятно потому,  что хотя-бы внешне и по списку болезней ты видишь с чем дело имеешь. В ДЯ ведь идут ради денег, а это значит что человек не может/не хочет их зарабатывать другим путем+ спокойно относится к тому, что ее дети будут где-то расти- это о том на сколько благополучным вырастит ребенок из ДЯ. Хотя может победит генетика мужчины или просто повезет.

 

Простите все за мои опусы. Изначально написала только, чтобы люди осознанно шли на такой выбор. Если вы готовы принять   полюбить любого- это ваше. Если нет- ищите донора среди родственников или не анонимного и проверяйте ее как можно глубже.

Спасибо. Вас пост очень полезный. Почитала вас и понимаю, что не готова решиться ни на приемного ребёнка, ни на дя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Скоробудумама сказал(а):

@olka31 Сразу. Мне было стыдно забирать его из роддома. Принести и показать родне, соседям, ребенка другой расы, это такое себе удовольствие.

@nika_121 Я не верю в прихосоматику и прочее подобное. Если бы это работало, то все переносы с моими проверенными эмбрионами закончились счастливыми родами, как и ЕБ. К тому же я шла на Микс перенос и настраивал себя, что если родится двойня, то буду безмерно благодарна второму, что помог прижится моему. 

К тому же, пишу, что проблемы у ребенка генетические не просто, чтобы сделать крайним ДЯ, а мед.факт и проявление их с возрастом будет еще усиливаться, как пообещали врачи.

Я безмерно люблю племянником, которые внешне пошли не в наш род, но есть черты, мимика, повадки, привычки, способности, поведенческие реакции и вкусовые пристрастия, умственные способности и т.д. которые тоже передаются генетически. И в них чувствуется энергия рода. Также, как чувствовала все протоколы что происходит с моими эмбрионами с момента их оплодотворения, аак всегда четко чувствовала результаты генетики до их прихода (включая пол ребенка).

Люблю животных.

Чужих детей не люблю и фотографиями не восхищаюсь. У меня мужской склад ума, возможно еще и благодаря этому, но очень важным было оставить свое потомство и понимаю, что если доживу до того момента, когда ноу-ъау в репродукттвной сфере мне смогут помочь родить здорового родного ребенка я 100% пойду на любые эксперименты с собой, ради этого.

Не могу промолчать,хоть убейте!!!Уж простите меня великодушно.НО ВЫ же знали на что шли!Все вы знали о всех рисках ,и все же  решили сделать этот шаг.Я тоже люблю животных и у меня также мужской склад ума.В этой теме все эти качества не имеют никакого отношения .Вы и на микс перенос шли с мыслью  прижиться моему  за счет другого."Безмерно благодарна второму,что помог прижиться МОЕМУ".Благодарна и все?Энергия рода!? Оставить СВОЕ  потомство.Вы это серьезно?Стыдно забирать из роддома,показывать ребенка  другой расы родне,соседям СОМНИТЕЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ?!А Вам не  приходила мысль,что вы  не имели права  с такими умозаключениями прикасаться к таинству материнства.Страшно подумать ,если бы  у вас родился ваш кровный с признаками другой расы ,да еще не  здоров! А у вас уже есть такой да еще и не ваш.Благодаря вашим телодвижениям появился на свет несчастный ребенок,нелюбимый самым близким человеком МАМОЙ(он вас таковой считает).А ему еще и жить с вами!!!Мрак!Какой сверхэгоизм и себялюбие.Из вашей истории мне очень жалко малыша .Вы совершили преступление пойдя на такой шаг с таким мировоззрением.

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЕлена Вот и я о том же !!!Я как подумаю о малыше который ни в чем не виноват ..слезы наворачиваются ..

@nika_121 Хочется обнять его покрепче ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконечно жаль малыша и маму 😥, странно что гормоны не сработали после родов, там же накрывает от умиления этим ручкам, ножкам, этому живому комочку. А потом когда малыш обнимает, это полный восторг. 
Другая раса это сильный косяк клиники конечно. Разве не было описания внешности, я бы от миндалевидных глаз сразу отказалась. Можно же видеть в ребенке мужа любимого, неужели совсем ничего нет от супруга? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 07:06, НаталиА сказал(а):

Да уж. Я с детства с животными хорошо лажу, с людьми не очень. Поэтому не смогу полюбить чужого ребёнка. Каждому своё, это нормально

Так вот пример, как девочки полюбили не своих детей как родных и менять на кровнорожденных не хотели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Веревоchка сказал(а):

Так вот пример, как девочки полюбили не своих детей как родных и менять на кровнорожденных не хотели. 

Они не знали и растили детей как родных. Это другое. Я имею ввиду, я не люблю чужих детей, меня редко тянет к чужим детям. А есть люди, кто любит всех детей, умиляется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, nika_121 сказал(а):

@АЕлена Вот и я о том же !!!Я как подумаю о малыше который ни в чем не виноват ..слезы наворачиваются ..

@nika_121 Хочется обнять его покрепче ...

У меня вот тоже слезы наворачиваются, жалко малыша , когда я забеременела с дя , это было в первый раз в жизни беременность в 40, больше всего переживала , что не смогу полюбить , я за эти 2 недели беременности, сожрала себя своими мыслями, постоянно повторяла там клетки мужа, чтобы себя успокоить , но не получалось , что кто то у меня в животе , что что то не мое , я понимаю это эгоизм , но когда случился выкидыш я ревела неделю , просто не могла простить себя, что виной этому я, хотя я не делала ничего плохого, все как положено было, гуляла, лежала, не нервничала. А муж сказал, никаких доноров , не получится так значит так должно быть, но со своими.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЕлена @nika_121 Ну чего вы накинулись на человека?! @Скоробудумама рассказала свою историю, свои чувства! Каждый кто идёт на ДЯ задаёт себе вопрос: "А вдруг не полюблю ребёнка?", но потом все пишут о том, что полюбили. Может ещё у многих не получилось полюбить ребёнка от ДЯ, но просто они об этом не пишут здесь, а переживают всё в себе и растят... Она несёт ответственность за свой поступок!!!! И ребёнка оставлять не собирается. Куча людей, которые не любят своих кровных детей и отказываются от них или растят в нелюбви. 

Человек честно написал свои ощущения, которые, возможно, уберегут кого-то от этого шага. А то все здесь описывают, что как родили, так сразу и полюбили. И я думала: "Вот все полюбили ребёнка от ДЯ, а я почему не полюблю?! Конечно же полюблю!" А вот если бы у меня родился негр - я не знаю какие были бы ощущения.

За 382 страницы этой темы - это первая история о том, что ребёнок не полюбился. Клиника накосячила с ДЯ и получился ребёнок другой расы- этого тоже не было! Ну и наконец, все эти доводы помогут другим более взвешенно подходить к ДЯ!!! Я считаю, что в этой теме должны быть истории о том, что развитие событий может любым. Мы все прекрасно понимаем про риски, но каждая надеется, что её это не коснётся.

@АЕлена Извините, но Вы не Господь Бог, чтобы её судить и говорить ей, что она должна была делать, а что нет!!!! Она и сама уже себя "съела" !!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка я была беременна своим, но первую половину беременности часто ловила себя на мысли что внутри меня чужой и чувство было неприятное, когда внутри тебя кто то другой, не ты живет. Так что тут не в ДЯ может быть дело.  
 

у меня знакомая хорошая, родила чудом, долгожданного ребенка и результат тот же, отдала его своей маме на воспитание в другой город, когда ему год исполнился, не любит сына, так и живут. Но они с мужем полностью ребенка обеспечивают, забирают иногда на выходные и муж сына любит, и бабушка любит. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Adell сказал(а):

она не любит сына, так и живут. Но они с мужем полностью ребенка обеспечивают, забирают иногда на выходные и муж сына любит, и бабушка любит. 

Так вот это женщина никогда не напишет об этом и не скажет! Общество сразу "заклюёт"! Как же так?! Ты же мать! Мне жалко твоего ребёнка и т.д. и т.п. 

У меня куча примеров, где я видела, что одного ребёнка обожают, а к другому ровно. И ничего, все выросли... Жизнь она вообще странная и непредсказуемая. И часто происходят не так как у большинства, и большинство начинает осуждать! Хотя какое их собачье дело?! Можно подумать от их слов и вразумлений что-то поменяется и родитель прям сразу начнёт любить... 

Есть одно золотое правило: "Невозможно никого заставить полюбить и дружить!"

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Adell сказал(а):

@марузка я была беременна своим, но первую половину беременности часто ловила себя на мысли что внутри меня чужой и чувство было неприятное, когда внутри тебя кто то другой, не ты живет. Так что тут не в ДЯ может быть дело.  
 

у меня знакомая хорошая, родила чудом, долгожданного ребенка и результат тот же, отдала его своей маме на воспитание в другой город, когда ему год исполнился, не любит сына, так и живут. Но они с мужем полностью ребенка обеспечивают, забирают иногда на выходные и муж сына любит, и бабушка любит. 

А зачем ваша знакомая рожала ребёнка? Я просто до 7 лет жила с бабушками/дедушками, но по причинам проблем с жильём и необходимостью работать родителям. И это ребёнок запоминает и обида остаётся на родителей. Бабушек и дедушек я обожала и до сих пор не привыкла, что их нет в живых. Если муж любит сына, как он согласился его отдать? 

4 часа назад, SushA сказал(а):

Так вот это женщина никогда не напишет об этом и не скажет! Общество сразу "заклюёт"! Как же так?! Ты же мать! Мне жалко твоего ребёнка и т.д. и т.п. 

У меня куча примеров, где я видела, что одного ребёнка обожают, а к другому ровно. И ничего, все выросли... Жизнь она вообще странная и непредсказуемая. И часто происходят не так как у большинства, и большинство начинает осуждать! Хотя какое их собачье дело?! Можно подумать от их слов и вразумлений что-то поменяется и родитель прям сразу начнёт любить... 

Есть одно золотое правило: "Невозможно никого заставить полюбить и дружить!"

Я не осуждаю эту женщину, я ее не понимаю, я сама ребёнок родителей, которые отдали бабушкам/дедушкам и это травма для меня . Мне жаль ребёнка, иметь нелюбящую мать это тяжело, это часто отражается на отношениях с людьми, знаю по себе и по знакомым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что понимать под любовью и проявлением заботы?! Жертвенность матери, постоянную опеку? Можно ли отдать ребенка в сад в 1,5, отправить на лето к бабушкам, в санаторий , лагерь. У каждой мамы свое понятие любви, которое пришло и сложилось из её семьи.

Давно не осуждаю людей имеющих противоположный уклад жизненных ценностей. 

А дети, они всегда найдут потом ,что предъявить родителям))). Уж поверьте).

Кстати да в беременность своим ребенком, был тоже страх : не полюбить, не смочь, патологий и уродств. 

И ещё мне кажется, перед тем как идти на перенос с дя, нужно себе сказать, для чего? Для мужа, чтобы у него был ребенок? Для семьи , чтобы как у всех? Или же безумно хотите ребенка? И понимаете, что своих черт в нем вы не найдете. 

5 часов назад, SushA сказал(а):

@АЕлена @nika_121 Ну чего вы накинулись на человека?! @Скоробудумама рассказала свою историю, свои чувства! Каждый кто идёт на ДЯ задаёт себе вопрос: "А вдруг не полюблю ребёнка?", но потом все пишут о том, что полюбили. Может ещё у многих не получилось полюбить ребёнка от ДЯ, но просто они об этом не пишут здесь, а переживают всё в себе и растят... Она несёт ответственность за свой поступок!!!! И ребёнка оставлять не собирается. Куча людей, которые не любят своих кровных детей и отказываются от них или растят в нелюбви. 

Человек честно написал свои ощущения, которые, возможно, уберегут кого-то от этого шага. А то все здесь описывают, что как родили, так сразу и полюбили. И я думала: "Вот все полюбили ребёнка от ДЯ, а я почему не полюблю?! Конечно же полюблю!" А вот если бы у меня родился негр - я не знаю какие были бы ощущения.

За 382 страницы этой темы - это первая история о том, что ребёнок не полюбился. Клиника накосячила с ДЯ и получился ребёнок другой расы- этого тоже не было! Ну и наконец, все эти доводы помогут другим более взвешенно подходить к ДЯ!!! Я считаю, что в этой теме должны быть истории о том, что развитие событий может любым. Мы все прекрасно понимаем про риски, но каждая надеется, что её это не коснётся.

@АЕлена Извините, но Вы не Господь Бог, чтобы её судить и говорить ей, что она должна была делать, а что нет!!!! Она и сама уже себя "съела" !!!!

За 382 страницы на форуме , нет ни одного сообщения, что не смогли принять и полюбить ребенка от дя, потому что все кто писал хотели поделиться своим счастьем и радостью. И большинство женщин, принимают и любят.

А несчастьем , как правило , не очень-то делятся, так как боятся быть непонятыми и осуждения.

Были здесь сообщения, о том что не смогли принять, девушка писала о уже взрослых девочках двойняшках. Она не рада была, но там ещё и семья мужа знала о дя, и свекровь могла ей напомнить когда вздумается(. Также читала, что девушка пройдя перенос на 12 неделе сделала аборт, так как не смогла принять дя.

6 часов назад, НаталиА сказал(а):

Они не знали и растили детей как родных. Это другое. Я имею ввиду, я не люблю чужих детей, меня редко тянет к чужим детям. А есть люди, кто любит всех детей, умиляется. 

Я тоже не люблю чужих детей! Могу фото посмотреть, улыбнуться, но трогать , а уж тем более брать на руки вообще не хочется. И детские крики меня напрягают. Но тут как и в приемстве, приемный ребенок он не чужой, он ничей, и тут срабатывает синдром наседки). Хоть и не любишь, но опекаешь.

А сын дя, почему-то он мой!) Все таки гормоны наверное). Вот прям мой, мой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SushA сказал(а):

Так вот это женщина никогда не напишет об этом и не скажет! Общество сразу "заклюёт"! Как же так?! Ты же мать! Мне жалко твоего ребёнка и т.д. и т.п. 

Она никому не говорит, мама и муж не знают.

2 часа назад, НаталиА сказал(а):

А зачем ваша знакомая рожала ребёнка? Если муж любит сына, как он согласился его отдать? 

Она очень хотела ребенка, много лет лечилась и эко делала, врачи говорили, что выносить она никогда не сможет. Ребенок был долгожданный, но вот после родов что-то пошло не так. Мужу и маме это объясняется тем, что она много работает и времени нет заниматься ребенком, а у бабушки время есть. А мужу она предложила с сыном заниматься самому, он как бы тоже работает и в декрет не захотел, в итоге решили отдать бабушке.  
 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Adell сказал(а):

Она никому не говорит, мама и муж не знают.

Она очень хотела ребенка, много лет лечилась и эко делала, врачи говорили, что выносить она никогда не сможет. Ребенок был долгожданный, но вот после родов что-то пошло не так. Мужу и маме это объясняется тем, что она много работает и времени нет заниматься ребенком, а у бабушки время есть. А мужу она предложила с сыном заниматься самому, он как бы тоже работает и в декрет не захотел, в итоге решили отдать бабушке.  
 

 

Выполнила программу продолжения рода, подарила мужу сына. А поменять уклад жизни не смогла и не захотела. Карьера, свобода передвижения- всем этим приходится в какой-то мере жертвовать с рождением ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да много кто не хочет, но гормоны так по мозгу шарашат, что ой ей. Природа мудрая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell согласна на все 100.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adell сказал(а):

Она никому не говорит, мама и муж не знают.

Она очень хотела ребенка, много лет лечилась и эко делала, врачи говорили, что выносить она никогда не сможет. Ребенок был долгожданный, но вот после родов что-то пошло не так. Мужу и маме это объясняется тем, что она много работает и времени нет заниматься ребенком, а у бабушки время есть. А мужу она предложила с сыном заниматься самому, он как бы тоже работает и в декрет не захотел, в итоге решили отдать бабушке.  
 

 

Да уж, столько лет хотеть ребёнка и так.... , но хорошо, что у малыша есть любящие близкие .

2 часа назад, olka31 сказал(а):

Выполнила программу продолжения рода, подарила мужу сына. А поменять уклад жизни не смогла и не захотела. Карьера, свобода передвижения- всем этим приходится в какой-то мере жертвовать с рождением ребенка.

Это понятно. Но дети все равно страдают. Хотя лучше родиться, чем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, olka31 сказал(а):

И ещё мне кажется, перед тем как идти на перенос с дя, нужно себе сказать, для чего? Для мужа, чтобы у него был ребенок? Для семьи , чтобы как у всех? Или же безумно хотите ребенка? И понимаете, что своих черт в нем вы не найдете. 

Я давно ответила себе на этот вопрос. Я шла потому, что безумно хотела/хочу ребёнка, чтобы в старости был родной/близкий человек, было с кем поговорить... Боюсь полного одиночества, короче. Конечно же я понимаю, что отношения с ребёнком могут пойти не так как я хочу, и он/она не будут мне духовно близки, но шанс есть. 

Я у родителей одна. С двоюродными, с кем с детства сложились отношения, они разъехались и далеко от меня. Много лет не виделись (по видеосвязи не в счёт).

Если я умру раньше, думаю, что мужу будет легче - у него дети/племянники есть и они пока рядом (хотя могут и они разъехаться).

И я не считаю мои эко с дя "моральным преступлением", это моё дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...