Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@SushA нет никакого преступления. Никто не может предугадать свое отношение к нерожденному ребенку. Может вы будете его обожать, а может ровно относиться. Но также может быть и с своерожденный ребенком. К сожалению в будущее не заглянуть. 

А насчёт родственной души в старости, ну незнаю.... И с старшим своим ребенком я не уверена , что так будет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 Эта неизвестность и отрезвляет от погони за материнством. Но, то что написала Скоробудумама, меня очень впечатлило. Спасибо ей, и Вам. Вы тоже пишете ощущения матери с разных сторон, и это ценно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, SushA сказал(а):

@АЕлена @nika_121 Ну чего вы накинулись на человека?! @Скоробудумама рассказала свою историю, свои чувства! Каждый кто идёт на ДЯ задаёт себе вопрос: "А вдруг не полюблю ребёнка?", но потом все пишут о том, что полюбили. Может ещё у многих не получилось полюбить ребёнка от ДЯ, но просто они об этом не пишут здесь, а переживают всё в себе и растят... Она несёт ответственность за свой поступок!!!! И ребёнка оставлять не собирается. Куча людей, которые не любят своих кровных детей и отказываются от них или растят в нелюбви. 

Человек честно написал свои ощущения, которые, возможно, уберегут кого-то от этого шага. А то все здесь описывают, что как родили, так сразу и полюбили. И я думала: "Вот все полюбили ребёнка от ДЯ, а я почему не полюблю?! Конечно же полюблю!" А вот если бы у меня родился негр - я не знаю какие были бы ощущения.

За 382 страницы этой темы - это первая история о том, что ребёнок не полюбился. Клиника накосячила с ДЯ и получился ребёнок другой расы- этого тоже не было! Ну и наконец, все эти доводы помогут другим более взвешенно подходить к ДЯ!!! Я считаю, что в этой теме должны быть истории о том, что развитие событий может любым. Мы все прекрасно понимаем про риски, но каждая надеется, что её это не коснётся.

@АЕлена Извините, но Вы не Господь Бог, чтобы её судить и говорить ей, что она должна была делать, а что нет!!!! Она и сама уже себя "съела" !!!!

Да ни на кого я не накидывалась,и уж тем более я не господь бог.И я не говорю ЧТО И КОМУ ДЕЛАТЬ.Моему сыну 2,6 г я я еще не покинула наш форум.Не могу.Радуюсь и печалюсь вместе с вами.За столько лет вы мне  стали как родные.Ведь со многими я начинала свой путь.Кто то за это время стал мамой, а кто то до сих пор  в пути.А придя к  эко с дя,и не решив для чего все это, и четко знать смогу ли я любить этого ребенка..... Потом полюблю!? Готовы ли вы на жуткий поворот событий.История скородумки печальна и поучительна,когда незрелое решение и стечение обстоятельств, приводит к трагедии с продолжением на всю остальную жизнь. Не надо ради мужа и т.д.,не недо потом полюблю.Надо знаю на что иду,смогу,делаю.Тогда может  будет  менше таких печальных историй.Всем девочкам желаю только всего хорошего!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЕлена такое развитие событий, это все таки аномалия, 99% благополучных женщин испытывают любовь и привязанность к рожденным детям, хоть от ДЭ, хоть от своей. Об этом вообще думать не надо, если вы хотите ребенка, надо идти и делать. Я раньше была уверена что чужого ребенка полюбить не смогу, а вот родила своего и понимаю, что еще как смогу. Любовь рождается в заботе о другом. А уж когда этот другой дрыгает ножками и обнимает тебя своими ручками, любое сердце дрогнет, почти любое. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Adell сказал(а):

Я раньше была уверена что чужого ребенка полюбить не смогу, а вот родила своего и понимаю, что еще как смогу. Любовь рождается в заботе о другом. А уж когда этот другой дрыгает ножками и обнимает тебя своими ручками, любое сердце дрогнет, почти любое. 

То есть Вы шли на эко с дя, и были уверены, что не сможете его полюбить? Любовь пришла в заботе?

18 часов назад, Adell сказал(а):

такое развитие событий, это все таки аномалия, 99% благополучных женщин испытывают любовь и привязанность к рожденным детям, хоть от ДЭ, хоть от своей. 

Откуда Ваши данные про 99% ??? Скиньте ссылку.

Если исходя из данных этого сайта/чата, то я бы не особо на них рассчитывала. Как писала @olka31  выше, здесь в основном делятся радостью. Неудачный опыт оставляют при себе. Именно поэтому здесь такая концентрация счастливых историй. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, АЕлена сказал(а):

 Не надо ради мужа и т.д.,

Даже исходя из историй этого сайта, много детей от ДЯ появилось именно благодаря мужьям. У женщин были дети, а у мужчин нет. Ради них женщины шли на этот шаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SushA сказал(а):

женщины шли на этот шаг

Женщины-то шли, но разве это правильно? Не зря, психолог ведет со мной беседы о том, зачем и почему именно я хочу (а может, в душе и не хочу) ребенка. В моем окружении все подруги, родившие своих детей ради каких-то внешних целей (чтобы сохранить семью, удержать мужа или я нашла мужа, вышла замуж, теперь надо ребенка, и т.п.) или уже в разводе или постоянно жалуются на детей (вплоть до того, что говорят, что смотрят на родного ребенка и понимают, что не любят его или что одного родного любят больше другого), на мужей, что это была ошибка, уговаривают не повторять их ошибок.
Надо все очень тщательно взвесить. Очень хорошо, что здесь появляются разные истории. С другой стороны, сколько ни взвешивай, везде соломки не подстелить и не предугадать, где и что может пойти не так. Можно не родить и жалеть до конца жизни, что, возможно, все было бы хорошо. А можно родить, и все выйдет, как у Скоробудумама. Все неоднозначно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Аниза сказал(а):

Женщины-то шли, но разве это правильно? 

Я считаю, что правильно. Сделать счастливым любимого человека - это правильно.

Мой муж тоже не хотел/не хочет от дя! У него дети есть, отцом он себя уже почувствовал, а ребёнка хочет только от меня, а не от чужой непонятной тёти, с неизвестными заболеваниями. Если бы он ради меня не пошёл на эко с дя, могли бы мы сохранить наши отношения? Не знаю: может да, а может нет... и дело даже не в результате, а в том, что он против своего желания захотел сделать меня счастливее. А я знаю как непросто ему далось это решение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА @НаталиАчестно, сама не знаю почему. Может потому что это однозначно не мой по генетике ребенок, но я буду знать что смогу подарить хоть одной душе семью и счастье. А при донорским ооците я как будто обманываю себя, природу и выдаю чужое за свое... Не знаю если понятно объяснила...но как-то так

Я из тех для кого все дети это радость и счастье, ну почти все ))) 

А в жизни всякое бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.08.2022 в 13:54, SushA сказал(а):

То есть Вы шли на эко с дя, и были уверены, что не сможете его полюбить? Любовь пришла в заботе?

Откуда Ваши данные про 99% ??? Скиньте ссылку.

Если исходя из данных этого сайта/чата, то я бы не особо на них рассчитывала. Как писала @olka31  выше, здесь в основном делятся радостью. Неудачный опыт оставляют при себе. Именно поэтому здесь такая концентрация счастливых историй.           
 

У меня естественная беременность, ребенок мой генетически. 
Какие вам данные нужны? Нелюбовь к собственным детям всегда считалась дефектом, иначе люди бы не выжили. Это очень редкое явление, обычно случается только с маргинальными женщинами, у которых мозг атрофирован. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Adell сказал(а):

Нелюбовь к собственным детям всегда считалась дефектом

Опять вы чересчур категоричны. Загляните в историю отношения к детству. Нелюбовь и непроявление любви к детям не считались дефектом. Это даже было нормально. То, что мы видим сейчас, изобретение современности. Плохо это или хорошо, будущее покажет.

8 часов назад, Adell сказал(а):

Это очень редкое явление, обычно случается только с маргинальными женщинами, у которых мозг атрофирован

Снова максимализм. О чем вы вообще, маргинальные женщины, мозг атрофирован. Мои подруги, про которых я писала, абсолютно нормальные члены общества, не маргиналки. С мозгом, у них все в порядке, как я надеюсь, и у всех здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка поздравляю с рождением любимого человечка!!! Здоровья, счастья и ни капли сомнений!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка поздравляю 🥰🥰🥰🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ещё одна счастливая история материнства на этом форуме!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, olka31 сказал(а):

Девочки, мне кажется вы забываете главное. Скоробудумамой шла на двойной перенос , только из за того ,что клиника не хотела переносить только один эмбрион с ее ооцитом. Вот это странно, какое дело клинике, если человек платит, сколько эмбрионов переносить?! И она изначально не хотела этого ребенка, не приняла его. А надеялась что останется ее эмбрион(. 

Меня в её истории возмутило именно отношение клиники, и то, что вообще такое возможно: впарить донора другой расы, да ещё и совсем не проверенного по здоровью. Для меня, в плане полюблю-не полюблю вообще вопрос не стоял. Я отдаю себе отчёт, что дя - это мой единственный шанс и кто бы мне сейчас дал пол ляма и сказал: "Потрать как хочешь", я бы уже бежала подпрыгивая в клинику. Но вот, то, что возможно рождение ребёнка другой расы - это прям шок. И вот тут я уже не знаю как бы себя чувствовала...

Вот ещё история, в продолжении нашей темы 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка Я от всего сердца Вам соболезную !

@Веревоchка Поздравляю!Здоровья и побольше молочка..С каждым днем любовь будет нарастать все больше и больше, уж поверьте .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.08.2022 в 19:52, Фыцка сказал(а):

@НаталиА @НаталиАчестно, сама не знаю почему. Может потому что это однозначно не мой по генетике ребенок, но я буду знать что смогу подарить хоть одной душе семью и счастье. А при донорским ооците я как будто обманываю себя, природу и выдаю чужое за свое... Не знаю если понятно объяснила...но как-то так

Я из тех для кого все дети это радость и счастье, ну почти все ))) 

А в жизни всякое бывает...

Значит вы моя противоположность. Мне ,наоборот, чужой ребёнок неприятен, физически неприятен. Тем более, если он от неблагополучных родителей. С этим я вряд ли что-то смогу сделать. У меня дети редко вызывают эмоции, что я хочу такого же ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA а вы откуда? Или вернее где делаете протокол? Во многих клиниках есть детские фото доноров, в одной мне даже показали мельком взрослое фото! Какой смысл клинике подсовывать донора другой расы? Только если ошибутся:sorry:.

По поводу темы с неприятием ребенка, там у девушки явная послеродовая депрессия, которая и со своими кровными - частый гость. Признаюсь ,со старшим ребенком меня тоже крыло, и ой как мне хотелось вернуть все " взад".

К тому же девушка уверена, что дя ей навязали, и она сама могла бы зачать. На таком этапе, идти в протокол с дя (ради мужа) - очень глупо. Использовать все свои шансы до последней яц, потратить уйму денег, но быть уверенной, что другого пути нет!

Сегодня позвонила в Минздрав, спросить насчёт квоты на крио, сказали, приходите получайте))). Конец года , а квоты есть, удивлена!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! На данный момент борюсь за ГВ. Пока на смешанном. Жёстко меняется гормональный фон, плачу каждый день (то вспомню пост Скоробудумама, так жалко ее,  то от умиления и нежности, то еще от чего) , самой уже смешно, но ничего поделать не могу))) Никак не могу привыкнуть, что ребь уже отдельно от меня, вчера за рулем включила музыку погромче и сразу подумала, что беспокою малыша в животике, вспомнила, что его уже нет во мне и в слезы, прям реву)))

Отдаю себе отчет, что это не я, это гормоны, поэтому жду, когда это закончится. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Аниза сказал(а):

Опять вы чересчур категоричны. Загляните в историю отношения к детству. Нелюбовь и непроявление любви к детям не считались дефектом. Это даже было нормально. То, что мы видим сейчас, изобретение современности. Плохо это или хорошо, будущее покажет.

Какую еще историю? Любовь к младенцу заложена природой, это инстинкт и если у женщины он отсутствует это аномалия, брак. Подружки ваши любят языком трепать вот и все, а вы их слушаете. Попробовал бы кто-то у них детей забрать, перегрызли бы горло. Обычное нытье об упущенных возможностях, влажные мечты, что если бы не залетела, былы бы Майей Плисецкой или вышла бы замуж за принца. 

Сейчас модно высмеивать трудности материнства, все тиктоки этим забиты и такие наивные девушки как вы принимают их за чистую монету. «Что самое лучшее в материнстве, спрашивает мать троих детей. Когда дети спят!» ага, ага, поэтому она троих и нарожала. 


Опыт материнства это незабываемое приключение, его невозможно описать словами, хоть от ДЯ, хоть от своей. Он недоступен только эгоисткам, зацикленным на себе. 

  • Нравится 7
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.08.2022 в 23:50, olka31 сказал(а):

@SushA а вы откуда? Или вернее где делаете протокол? Во многих клиниках есть детские фото доноров, в одной мне даже показали мельком взрослое фото! Какой смысл клинике подсовывать донора другой расы? Только если ошибутся:sorry:.

На данный момент нигде не делаю. В июне был пролётный перенос последнего крио эмбриона от дя. Денег на следующую попытку пока нет и в этом году точно не предвидится. А потом, в 46-47 лет, может и не захочу... 

Я не говорю, что клиника подсунула специально, я говорю о халатности клиники. Например, я выбирала донора. Смотрю анкету: донор, родители, дедушки/бабушки донора все русские. Мне понравились её детские фото, я начала изучать досконально её анкету. Матери 50 лет. Дедушке по матери 64 года, национальность русский, тип внешности - азиатский. Уточняю у эмбриолога, который занимался со мной подбором, говорит: "Если национальность русский, то тип внешности "азиатский" скорее всего опечатка. Не обращайте внимание! Ну и возраст тоже..." Я говорю: "Нет. Слишком много опечаток для одной анкеты. Уточняйте! Может он действительно азиат, который в 14 лет стал отцом. У них это нормально".

Она отправила запрос. Около недели я ждала ответ.  Приходит мне сообщение: "Возраст опечатка - дедушке 74 года. А тип внешности соответствует... у донора есть татарские корни".

Естественно я отказалась от этого донора. 

А могла эмбриолог не отправлять никакого запроса, а просто подтвердить свои слова, что и возраст и тип внешности опечатка и получите-распишитесь этого донора. Вот я о чём.  

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA вы прям ух!!! Я же так поверхностно отнеслась к выбору донора(((. Группу глянула, рост и вес и возраст(. Родни что ли и не было , только анкета донора(. И детское фото.

А в другой клинике не было и детского фото(!

@olka31 а вам квоту не дают? Если с подстраховкой дя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...