Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@ТатаМоня мои-то уже заморожены. Если делать анализ, то их разморозить надо, сделать биопсию, заморозить, потом перед подсадкой снова разморозить. И стоимость. У меня таких денег нет( на оставшиеся 7 по 34500 и плюс за биопсию 2*11000.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@mirabella79 , да это надо было планировать заранее, до заморозки. Сейчас - это уже риск. Ре всем говорят, что с дя это делать не обязательно.

@Фроня , в крио 3 эмбриошки, один со мной.) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня хгч сдавала уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 я тоже думаю что надо просто пробовать, у меня например был перенос двух эмбрионов, прижился один, значит со вторым что то не так было раз не имплантировался, и если бы его одного перенесли был бы пролет. А на сколько помню вам одного и переносили

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 , да, это наверно правильное решение - переносить 2х эмбриошек, чтобы увеличить шанс на имплантацию. Но нужно быть готовой к двойне)

ХГЧ сдавала, растёт.

Хочу пожелать удачи // в следующем протоколе! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В декабре было первое ЭКО с дя, пролет. Собираемся делать еще, пока собираем деньги и ищем донора хотелось бы по максимуму подготовиться. Что можете посоветовать проверить, попить? Мне 44 года, на дя решились в основном из—за возраста. Были свои две беременности, обе замерли на малых сроках. Детей нет. РЕ перед протоколом назначал только анализы на инфекции, спид сифилис, гепатит, ничего из гормонов. Что по вашему может быть важно для имплантации и успешной беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamama мне переносили одного. Я к двойне не готова. Но в след раз переносить буду двоих.

@ТатаМоня я очень рада за тебя! Тьфу тьфу тьфу на вас!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 меня ре заставила полное обследование пройти, чтоб небыло противопоказаний к беременности. А гистероскопию делали когда-нибудь? Тоже была одна подсадка с дя, прикрепления небыло, т.к. в остальном все в порядке, ре сказала сделать офисную гистеру, чтоб исключить проблемы в матке, полип например. У меня раньше сначала было 2 бхб, сделала гистеру, нашли полип, который по УЗИ не виден был, рос параллельно дну матки. Когда его убрали я ещё 2 раза беременнела, стали нормально прикрепляться, но замерли на 7 недельках. Через пару недель тоже начну готовиться к подсадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// , гистеру делала перед переносом, все нормально. Перед следующим опять наверно буду делать. Проблем со здоровьем вроде нет. Я думаю может какие—то гармоны еще проверить? Как повысить шансы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 нужно ещё сдать ттг,  гомоцистеин, анализы на тромбофилию, общий анализ крови и мочи, ферритин, вит.Д. Это то, что вспомнила.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с ТатаМоня, больше пока тоже ничего не вспомню. Посмотри у меня в графиках, что я сдавала и пила. Графики за апрель-июнь прошлого года. Я тогда по максимуму готовилась. Год прошел, подзабылось уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня  спасибо, сдам, ттг у меня на верхней границе, хочу с эндокринологом проконсультироваться, самостоятельно что—то принимать боюсь

@Tusya//  посмотрела графики, там препараты больше для улучшения качества як, я раньше тоже много чего пила, результата нет, Омегу и сейчас пью постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 из основных омега, вит д, йод. Контролировать кровь, поломки и тд, ну и матка чтобы была в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 эндокринологи в большинстве своем говорят если в пределах нормы- ничего не пить. Но вам-то нужен ттг <2,5.  

Я пила длительно до переноса ещё Фемибион 1, это кроме омеги и Д3. А до этого пила всё: вит.С, железо, цинк, селен, аргинин, карнитин, Q10, омегу3, витД3......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 Согласна во всем  с ТатаМоня и на счёт ТТГ тоже. Эндокринолог в "маме" приводила мне в порядок гормональный фон перед эко и тоже (не только она, все эндокринологи) говорила, что для беременности ТТГ должен быть ниже 2.5. Я эутироксом держу. Ре мне все гормончики говорила сдать, все должны быть в порядке. От них же и качество эндика зависит. Кстати ТТГ после ЭКО у меня год скакал, то 0.07, то 3, то 7. Измучалась выравнивать.

Ещё, с чем сама сталкивалась, хорошенько кровь проверить надо. У меня простые анализы всегда в норме были, но после проблем с берем-ми я обратила внимание, что фибриноген на верхней границе. Гиня сказала всё нормально и родить не мешает. Я сдала развёрнутую коагулограмму и выяснилось, что у меня рфмк в разы завышен. Сейчас разбираюсь с ним. Причем взлетел особенно во время ЭКО от больших доз прогика (я так поняла) и год уже прошел, а он не падает. Обычно девочки контролируют д-димер, но у меня он в норме. Густоту крови надо обязательно проверить, от этого зависит питание малыша. Если есть склонность к образованию тромбов, то это надо держать на контроле, они могут закупорить маленькие сосудики ещё крохотной пуповинки. 

Ещё убихинол или убихинон хорошо попить (Q10). На счёт витамина Д тоже согласна, сдавала его перед эко и приводила в порядок (повышала) месяца за 2-3 кажется до ЭКО.

Все это не только для качества як, а и для общего здоровья, чтоб было что отдать малышу.

Я ещё с айхерба хороший комплекс витаминов, минералов и трав пила, он специально для репродуктивного здоровья. Тоже в дневниках посмотреть можно.

Овариамин мне хорошо поддерживает работу репрод. здоровья. По 1 таблетки пью, постоянно. У некоторых от него кисты, но они пили как написано по несколько таблеток. Я для себя опытным путем вывела, что 1т  в день достаточно и цикл держится нормально. Сейчас правда уже не все так хорошо, но у меня возраст 47 лет. И он все ещё помогает, не всегда, но есть овуля. Брасаю пить его и циклы огромными становятся. Во 2фазе Дюфастон пью, чтоб нормальная была, эндик нарастал хороший и нормально потом отторгался. 

Конечно все это ре должна контролировать и советовать что пить и делать... Дай Бог мудрости в подготовке ;)

Простите, что много писанины получилось ☺️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 @ТатаМоня, спасибо девочки, анализ на вит. Д планирую в конце лета сдать, зимой пила аквадетрим, солнца вообще у нас много, если будет низкий с сентября начну опять пить. А с эндокринологом хочу именно насчет снижения ттг для беременности поговорить, если не поймет, тогда уж придется самой решать.

@Tusya// проверка крови у меня есть в плане,  есть склонность к густоте, в проте назначали только аспирин кардио 100, может мне этого мало? Поэтому и пролет? РЕ ни на кровь ни на ттг внимание не обратил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 им чихать. Сами. Все сами. На поломки по крови сдавали анализ? У меня резистентность к аспирину и кардиомагнилу по этому анализу, поэтому пью курантил, в протоколе назначали клексан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2019 в 09:14, татьянка40 сказал(а):

Всем привет! В декабре было первое ЭКО с дя, пролет. Собираемся делать еще, пока собираем деньги и ищем донора хотелось бы по максимуму подготовиться. Что можете посоветовать проверить, попить? Мне 44 года, на дя решились в основном из—за возраста. Были свои две беременности, обе замерли на малых сроках. Детей нет. РЕ перед протоколом назначал только анализы на инфекции, спид сифилис, гепатит, ничего из гормонов. Что по вашему может быть важно для имплантации и успешной беременности?

Сходите на консультацию к гематологу.Замирание беременности на малых сроках,проблемы с имплантацией может быть из за проблем с кровью(иммунные,генетика,тромбофилии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, им начхать на все. Все самим надо. Хотя не понимаю почему, неужели не заинтересованы в хорошей статистике?

я вот курица на врача положилась, а потом по советам девочек, а не врача, сдавала анализы, оказалось, что пролактин сильно повышен, вит Д сильно понижен, а это очень мешает нормальному прикреплению. У меня и был пролет. В общем, на врачей особо не рассчитывайте. Единицы из них только на 100% выкладываются, остальные как попало. Сорри за пессимизм.

@mirabella79 а на поломку крови как называется анализ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь не помню точно. Он в народе называется поломки фолатного цикла. Я сдавала его в КДЛ там называется генетический паспорт. 12 генов. Девочки, поправьте, если ошибаюсь.

@Осенний Дождь мне кажется, что у них такая поточность, что им плевать на статистику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплексное обследование: Полиморфизм генов системы гемостаза и метаболизма фолатов, полное обследование, 12 показателей. Генетические полиморфизмы, ассоциированные с риском развития тромбофилии и нарушениями фолатного обмена.

Ген F2 – протромбин (фактор II свертывания крови), кодирует предшественник тромбина.
Ген F5 – проакцелерин (фактор V свертывания крови), кодирует белковый кофактор при образовании тромбина и з протромбина.
Ген MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза).
Ген PAI1 – серпин (антагонист тканевого активатора плазминогена)
Ген FGB – фибриноген (фактор I свертывания крови).
Ген F7 – проконвертин, или конвертин (коагуляционный фактор VII свертывания крови).
Ген F13A1 – фибриназа (фактор XIII свертывания крови).
Ген ITGA2 – α–интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену).
Ген ITGB3 – интегрин (GpIIIa) (тромбоцитарный рецептор фибриногена, или тромбоцитарный гликопротеин IIIa).
Ген MTR (В12-зависимая метионин-синтаза), кодирует аминокислотную последовательность фермента метионинсинтазы — одного из ключевых ферментов обмена метионина.
Ген MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза).
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь витамин д если будете пить большими дозами, то, чтобы снять токсичность, нужно вместе с витамином к принимать, не знаю только к или к2. В инсте у Калиниченко Светланы Юрьевны была информация

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 поломки не сдавала, но в планах есть, если что—то будет не так, то только самой разбираться, у нас спецов нет

@АЕлена  гематолога у нас нет, по причинам замирания говорят, что клетки некачественные, все на возраст списывают

@Осенний Дождь насчет потока это да, индивидуального подхода практически нет, копаться особо никто не хочет.

@Осенний Дождь вы решились на перенос? держу за вас кулачки, пусть будет //!

@Совулька спасибо, полезная инфа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// поделись какой овариамин пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@mirabella79 Сейчас наш пью. Он в любой аптеке, так и называется овариамин. На айхербе  долго нет его что-то. Там он так называется Natural Sources, Raw Female, 60 Capsules. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...