Перейти к публикации

Полезные сообщения

5 минут назад, irusj@ сказал(а):

@trexy Клиника Имплант, свежий протокол был у Луцкой. На старте 7 фоликов, взяли 9 зрелых клеток.

Кстати, левый у меня ленивый. В нем всегда меньше фоликов. Но выросли равномерно 5+5 клеток. Одна незрелая. На старте было 3+4. 

Спасибо) мы чем-то похожи... Результат уже есть?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, irusj@ сказал(а):

@trexy Нет, сегодня отрицательный ХГЧ пришел. 

Сочувствую....( Это всегда очень тяжело. Пойдете в крио? Все обязательно получится, главное не опускать руки. Обнимаю

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Хельга.с сказал(а):

@Kar@MeLK@ со мной девочка лежала, ей двойной перенос именно 3ВС делали. Родила здоровую тройню!

Ну ничего себе, вот это результат?

2 часа назад, darinkamalinka сказал(а):

@Kar@MeLK@ у меня с bc пролет( но пгд я не делала) ,у знакомой удача с bc

А что вам предлагают? Пгд сделать?

Сделали уже пгд, именно этот эмбрион прошёл. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, trexy сказал(а):

Сочувствую....( Это всегда очень тяжело. Пойдете в крио? Все обязательно получится, главное не опускать руки. Обнимаю

Да, буду всех переносить. Даст Бог, получится рано или поздно. Беременности то были, верю, что и до родов дойду. Приду в себя, и снова в бой. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, darinkamalinka сказал(а):

А почему сложно?

Потому что С означает что мало клеточек ТЕ. А ещё ж надо биоптировать. Вот тоже читала что не советуют трогать такие эмбрионы. Но мне то его уже биоптировали и заморозили. Вот за дальнейшую судьбу его переживаю. Пока что даже не видела ни разу чтоб у кого-то был перенос такого эмбриона после пгд. Может плохо искала...

Ссылка на это сообщение

@Kar@MeLK@ я когда то у ХА на страничке читала,что у одной пациентки куча пролетов,затем в протике двум эмбрионам качества aa и bc ,сделали пгд. Тот что аа не прошел проверку,а вот бс все получилось ,и женщина родила. Поэтому,мое мнение если пгд прошли все должно получится. Главное чтобы разморозился хорошо. Напомните,вы ж в Надии? Кто ре? И сколько всего отправляли на проверку?

Ссылка на это сообщение
Только что, darinkamalinka сказал(а):

@Kar@MeLK@ я когда то у ХА на страничке читала,что у одной пациентки куча пролетов,затем в протике двум эмбрионам качества aa и bc ,сделали пгд. Тот что аа не прошел проверку,а вот бс все получилось ,и женщина родила. Поэтому,мое мнение если пгд прошли все должно получится. Главное чтобы разморозился хорошо. Напомните,вы ж в Надии? Кто ре? И сколько всего отправляли на проверку?

Спасибо, за хороший пример.

Надия, Борисов.

Отправили на проверку трое. Аа не прошел, ав мозаицизм, вс - рекомендован к переносу.

Очень меня растроил тот факт что изначально говорили что отправят на проверку лучших!!! А в итоге отправили просто по-порядку 1,2,3. 

А были ещё эмбрионы аа и ав, то есть выбрать было можно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, darinkamalinka сказал(а):

@Kar@MeLK@ а сколько всего получилось эмбриончиков?? Как вам вообще Надия и ре? И это какой-то пакет с пгд у них есть? Или какая программа у вас была?

На 5 день заморожено 6, всего 10. ПГД в пакет не входит, у меня оптимальный 2. Отдельно 7000 за каждого эмбриона. Впринципе вопросов по клинике и ре у меня не было, вот до того момента пока не получила результаты пгд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kar@MeLK@ ну на пгд они никак не могли повлиять...а у остальных вы брали перед заморозкой кусочек ,чтоб в дальнейшем отправить на проверку? Но мое мнение все таки ,если пгд прошел,и по эндику вопросов нет,то идите в крио за своим малышом.

Ссылка на это сообщение

@irusj@ вот сейчас эмбриолог написал что если пациент хочет пгд то отправляют по порядку. Вот получается на пятый день они начали биоптировать эмбрионы и в этом порядке и отправили на генетику, не взирая на качество. Я как бы в шоке. До этого миллион раз переспрашивала ( но не у эмбриологов) говорили что отправят лучших

7 минут назад, darinkamalinka сказал(а):

@Kar@MeLK@ ну на пгд они никак не могли повлиять...а у остальных вы брали перед заморозкой кусочек ,чтоб в дальнейшем отправить на проверку? Но мое мнение все таки ,если пгд прошел,и по эндику вопросов нет,то идите в крио за своим малышом.

Да вот собираюсь в крио, но теперь много сомнений. 

И спрашивала в инсте у их же эмбриолога, так вот пишет что у 3бс лучше не брать материал на пгд а дать им ещё денек подрасти. Пишет одно - а делают по-другому ? как то странно

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

@irusj@ вот сейчас эмбриолог написал что если пациент хочет пгд то отправляют по порядку. Вот получается на пятый день они начали биоптировать эмбрионы и в этом порядке и отправили на генетику, не взирая на качество. Я как бы в шоке. До этого миллион раз переспрашивала ( но не у эмбриологов) говорили что отправят лучших

Странно конечно,я всегда считала что в первую очередь лучших отправляют...НО ваш пример показывает как раз что бс тоже здоровые получаются,несмотря на буквы!!! Удачи вам

Ссылка на это сообщение
Только что, Kar@MeLK@ сказал(а):

В надии если биоптируют эмбрионы - то все.

То есть у вас есть ещё материал для проверки?. Вы можете чуть позже проверить оставшиеся и принять решение

Ссылка на это сообщение
Только что, darinkamalinka сказал(а):

Странно конечно,я всегда считала что в первую очередь лучших отправляют...НО ваш пример показывает как раз что бс тоже здоровые получаются,несмотря на буквы!!! Удачи вам

Спасибо, надеюсь на него очень. Пытаюсь перебороть сомнения.

Только что, irusj@ сказал(а):

@Kar@MeLK@ Очень странно. На словах все красиво, а делают, как им проще. 

Вот да, так и получается

1 минуту назад, darinkamalinka сказал(а):

То есть у вас есть ещё материал для проверки?. Вы можете чуть позже проверить оставшиеся и принять решение

Есть, но это время, деньги. А я уже сейчас хотела в крио вступать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Kar@MeLK@ сказал(а):

Спасибо, надеюсь на него очень. Пытаюсь перебороть сомнения.

Вам нужно выдохнуть и успокоится. Какие могут быть сомнения,эмбрион здоров. Теперь вся надежда на эндик!!! Вот у меня были сомнения ,2 последних эмбриона бс,проверку мы не делали,пролет. Но у меня совсем другая история. А за отщипывание сколько платить?

 

8 минут назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

@irusj@ вот сейчас эмбриолог написал что если пациент хочет пгд то отправляют по порядку. Вот получается на пятый день они начали биоптировать эмбрионы и в этом порядке и отправили на генетику, не взирая на качество. Я как бы в шоке. До этого миллион раз переспрашивала ( но не у эмбриологов) говорили что отправят лучших

Да вот собираюсь в крио, но теперь много сомнений. 

И спрашивала в инсте у их же эмбриолога, так вот пишет что у 3бс лучше не брать материал на пгд а дать им ещё денек подрасти. Пишет одно - а делают по-другому ? как то странно

Так спросите,почему у меня взяли???? Вы же их пациент... Интересно конечно

@Kar@MeLK@ тогда вступайте!!! А если сомнения не проходят,отдохните и проверьте оставшиеся эмбрионы. Психологический настрой тоже влияет сильно,это я уже точно поняла

Ссылка на это сообщение

@darinkamalinka неизвестно как он отреагирует на разморозку, какова вероятность имплантации у такого эмбриона? Вот поэтому и сомнения.

Вообще возникают мысли ещё один эмбрион отправить на пгд, но 7000 и тоже неизвестно какой будет рещультат.

За биопсию всех 2900 разово оплачивается

 

 

 

18 минут назад, darinkamalinka сказал(а):

 

Так спросите,почему у меня взяли???? Вы же их пациент... Интересно конечно

@Kar@MeLK@ тогда вступайте!!! А если сомнения не проходят,отдохните и проверьте оставшиеся эмбрионы. Психологический настрой тоже влияет сильно,это я уже точно поняла

Ну что уже спрашивать, уже ж сделали. И сейчас отвечая они ж не видят моих эмбрионов. 

Чтоб проверить остальные эмбрионы нужны средства, на эти еле насобирали.

Так конечно легче было б проверить все и выбирать потом. Но это не мой вариант

Вот сегодня вечером показывала мужу ответ эмбриолога и фразу "эмбрион пятидневка 3ВС" муж прочитал как "эмбрион пятидневка заебись" ?

Надеюсь что муж прав, хороший эмбрион ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

@Kar@MeLK@ значит хороший эмбрион,нужно брать!!! Рассмешила!!! Благодарю за ответы по ценам. Мы в прострации,куда пойти,в какую клинику и к какому ре. И очень вас понимаю,пока насобираешь сумму,да ещё и на пгд... трындец просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kar@MeLK@ как Борисов, был внимателен к деталям?

Сколько раз были на приеме перед пункцией? 

Какой дозой стимулировали, сколько получилось зрелых клеток? 

Я никак не вступлю в протокол, цикл слетел (.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Еленка33 сказал(а):

@Kar@MeLK@ как Борисов, был внимателен к деталям?

Сколько раз были на приеме перед пункцией? 

Какой дозой стимулировали, сколько получилось зрелых клеток? 

Я никак не вступлю в протокол, цикл слетел (.

В протоколе была на вступление, и узи через неделю, потом пункция. Доза стандартная гонал 225. Взяли 21 ооцит, зрелых было 16.

А какие детали имеете в виду? У меня вопросов вроде бы не было, но смотрю со стороны - впринципе всё стандартно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

В протоколе была на вступление, и узи через неделю, потом пункция. Доза стандартная гонал 225. Взяли 21 ооцит, зрелых было 16.

А какие детали имеете в виду? У меня вопросов вроде бы не было, но смотрю со стороны - впринципе всё стандартно. 

Да все стандартно. Это у вас первый протик?

57 минут назад, Еленка33 сказал(а):

@Kar@MeLK@ как Борисов, был внимателен к деталям?

Сколько раз были на приеме перед пункцией? 

Какой дозой стимулировали, сколько получилось зрелых клеток? 

Я никак не вступлю в протокол, цикл слетел (.

А Вы тоже к нему планируете?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...