Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@@МаМа@  бедный малыш! Ему тоже наверно тяжело при таком длительном тонусе. У меня никогда так не было. Каменеет конечно, но буквально на несколько минут. В первую Б тоже треников особо не было. Помню пару раз вечером могло прихватывать несколько раз подряд, но безболезненно всегда.

14 часов назад, @МаМа@ сказал(а):

смотрю в гугле, схватки по другому вроде выглядят, прям волны от низа и до пиков высоких. 

У всех думаю по разному.

У меня, например, в прошлые роды не было никаких волн, пиков и т.д..... в 8 утра КТГ показал схватки - я ничего не чувствовала) В 11 утра они начались, одномоментно 40-50 сек схватка 1,5мин перерыв, очень болючие сразу, без всяких "волн". И фигачили так 5 часов, с одинаковой интенсивностью и продолжительностью. Практически все это время просидела на фит боле. В 16 часов мне поставили эпидурал, было открытие 4-5см, подключили окситоцин и прокололи пузырь. Родила в 21.15 под действием эпидурала, по командам акушерки)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Джулз  нижняя линяя кривая. Так же как настоящие схватки, просто не такие пики высокие, если я правильно поняла. Хотя ч другой стороны, ну поначалу же и реальные не такие уж и сильные. Короче, ч хз) Может потому что интервал и продолжительность разная ??‍♀️

@Викентий Сергеевич ну раз гиня посмотрела, ничего не нашла, то конечно нет смысла ехать в рд. 

 

@Elena_photographer да вот не понятно как там малышу, наверно тяжеловатенько, потому что зашевелился он, когда меня уже отпустило.

слушай, ну ктг же показывало схватки вот там такие  парабола, только вверх)) кстати, парабола вверх имеет другое название интересно? ))))

у меня мелкий в школу уже через неделю, а мы никак дневник читателя не начнём заполнять. Он наверно уже забыл, что читал. Мне так лень что-то делать для этой школы)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у акушера своего, посмотрел и сказал, что я вобще рожать не собираюсь, все твердое и закрытое, а у меня сегодня 40 недель уже, сказал в четверг придти сделать ктг и доплер и будем думать, что делать, мол по закону нашего министра здравоохранения женщина ходить больше 40+5 не имеет право ??? и смех и грех. Сказал с мужем жизнь личную наладить активную, но без фанатизма, мол ученые доказали, что в С есть вещество которое шейку размегчает.

С мужем смеемся в начале Б хотелось нам запретили, сейчас не хочется совсем нас заставляют ?

@Викентий СергеевичСергеевич Слава богу, что все хорошо, правда жалко, что не понятно... Ну и хорошо, что шейка уже готовится.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ да, раньше вроде только коробка от собянина была, а с 1.09 коробка детям подмосковья или че то такое. И если свидетельство в рд берёшь то только коробка идёт, а если свидетельство после выписки в загсе оформляешь, тогда можно деньгами. 

Вот инфа:

Screenshot_20190824_172613.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ну вот у меня когда в больницу попала были сокращения 99% с одинаковой периодичностью и все закрыто?‍♀️ Синусоида там на графике выходит.

 @Викентий Сергеевич вот когда я спросила в больнице в чем причина крови у меня была, то одна из врачей сказала - а кто ж его знает, бывает)))) может тонус спровоцировал,мож малыш где то пережал... Но в любом случае у тебя срок хороший уже. а ты в платную клинику ездила?

@KsanaFox у нас видимо приказы минздрава для каждого города свои?‍♀️ В рд врач говорил хоть 42 ходите-смотрим и решаем по состоянию

@Просто_счастлива я вот бы тоже лучше деньгами взяла))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива а, ну вот, для Подмосковья. В Москве только коробка. Ну ладно, там же вроде есть что-то нужное, что не буду сча покупать?) надо кстати посмотреть чтоли, что туда входит, интересно даже. 

@Doroty19 ого! Болезненно было? У меня тоже синусоида эта, но до 50 максимум! Ну вот сегодня на ктг была. А вчера получается и треники были на фоне просто тонуса сильного. И то я труханула, ну больше из-за рубцов своих. Ну и срок то чот маловат(

а я то сегодня зато молодец! Ехала от врача, и положила начало покупкам))) http://

Ссылки скрыты.

а, ещё прокладки для груди взяла mеdela. Но у меня средство одно как то разлилось и их подтопило( пришлось выкинуть штук 5

Мужа отправила за кроваткой, с дачи привезти. А то, говорю, мы с тобой какие-то сверх ленивые, хрен что начнём делать. А потом ему одному конечно тяжёл будет. Мелкий и в школу и уроки и Английский и хоккей и ещё как бы ко мне в рд обязан быть, ну и работу никто не отменял))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox у меня муж отказался " тыкать в голову малыша"(( 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Doroty19 сказал(а):

 @Викентий Сергеевич вот когда я спросила в больнице в чем причина крови у меня была, то одна из врачей сказала - а кто ж его знает, бывает)))) может тонус спровоцировал,мож малыш где то пережал... Но в любом случае у тебя срок хороший уже. а ты в платную клинику ездила?

Да я не переживаю по сути за кровь. Просто непонятно что это ? срок уже приличный, можно и рожать) неужели мелкий решил папе приятное сделать и 28го прийти на эту Землю?))))

Да, я в платную к своей Г ездила.

@@МаМа@ ха, мой наборчик средств почти))) гелем для стирки, средством для полов и Аквой для поверхностей (мягкий пол ей протираю) пользуюсь с рождения дочки ? только вот Мустела и Бепантен (валяется без дела большой тюбик) - у меня Бюбхен средства ;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подмываться какие средства с собой в РД берете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива посмотрела видос - так эта коробка (сам бокс даже крутой!) по моему круче, чем в Москве :)

Только что, Лисовиныч сказал(а):

Девочки, а подмываться какие средства с собой в РД берете? 

для ляльки? Ничего! Влажные салфетки Хаггис элит софт (онли ? только ими пользуюсь с рождения дочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч я беру только детское мыло жидкое, им и буду сама мытся, у меня и так список ого го, стараюсь сократить хоть что то. 

Кстати в фикс прайс есть дорожные наборы, можно свои средства туда перелить, если не лень) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Джулз сказал(а):

@KsanaFox у меня муж отказался " тыкать в голову малыша"(( 

У моего такое же мнение ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич московские коробки с этого года знатно сократили, раньше там продукции было около 20 тыс, а сейчас в районе 4х всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Просто_счастлива сказал(а):

@Викентий Сергеевич московские коробки с этого года знатно сократили, раньше там продукции было около 20 тыс, а сейчас в районе 4х всего. 

Хоть в Подмосковье едь рожать ?‍♀️?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз ну надо же, у мужей даже формулировки одинаковые??

Но я надеюсь на последней неделе своего дожму? надеюсь на пару дней раньше пдр родить все таки

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не очень хотел, но по причине, что рожать могу начать, а вчера врач ему сказал, что надо и он сразу сказал, что готов ??? У меня акушер такой рост в нем под 190см косая сажень в плечах, ему не откажешь, если говорит надо ???

А кстати всем во время осмотра больно или я придираюсь?

Или это считается не больно? ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox мне скорее неприятно при осмотре

30 минут назад, Лисовиныч сказал(а):

Девочки, а подмываться какие средства с собой в РД берете? 

Никаких... Просто водой

@KsanaFox ну хоть кто то до пдр доходил? ты видимо как и я тугородя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч себя или малыша? Себя я просто водой в последнее время,  аз всяких мыл для интимной гигиены. А мустелу малышу вот взяла, я с сыном с макаками обычной водой почти очень плохо справлялась, буду иногда применять

я не знаю как можно папотерапией заняться..у нас давно не было, мне ну вот совсем совсем ни капли не хочется. Сегодня мочу сдала, решила тампон вставить, так он не влез, у меня там все заросло? я не знаю что потом делать то.. разработается ещё?)))

@KsanaFox меня сто лет не смотрели, последний раз это был мазок толи в 30 толи в 28 я что-то не помню. 

Посморела коробку собянина, подгузники хелен харпер я дажен е видела в жизни) кто-нить когда-нибудь пробовал? Посмотрела подмосковную коробку, вот это там наборчик, ого-го, норм такой подарочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ У меня по ощущениям тоже заросло все, тоже последний раз мочу сдавала и тампон не влез  ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тампон при сдаче мочи? ?

Меня смотрели в 38+4 кажется недель... Такое было ощущение даже не неприятно а будто сейчас все вывалится нафиг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смотрели каждые 2 недели по узи, каждые 3 недели брали мазки))))

Тампон обычно вставляют чтобы утрик или другие любые свечки не попали в мочу при сборе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата У меня было ощущение, что все взорвется, он видимо в шейку пальцы засунуть пытался, так как сказал, что даже кончики пальца не залез в нее.

@Тритата Тампон что бы из влагалища ни чего не попало

@Gdyn Меня Г тоже регулярно смотрела и мазки брали все время это другое как оказалось ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @МаМа@ сказал(а):

@Лисовиныч себя или малыша? Себя я просто водой в последнее время,  аз всяких мыл для интимной гигиены. А мустелу малышу вот взяла, я с сыном с макаками обычной водой почти очень плохо справлялась, буду иногда применять

я не знаю как можно папотерапией заняться..у нас давно не было, мне ну вот совсем совсем ни капли не хочется. Сегодня мочу сдала, решила тампон вставить, так он не влез, у меня там все заросло? я не знаю что потом делать то.. разработается ещё?)))

@KsanaFox меня сто лет не смотрели, последний раз это был мазок толи в 30 толи в 28 я что-то не помню. 

Посморела коробку собянина, подгузники хелен харпер я дажен е видела в жизни) кто-нить когда-нибудь пробовал? Посмотрела подмосковную коробку, вот это там наборчик, ого-го, норм такой подарочек. 

@@МаМа@ себе) забыла уточнить. Малявочки я мустелоу и саносан заказала, че-нить из них возьму. У нас за беременность раза 3 папатерапия была, вряд ли наш папа решится, да и далеко он, видим 2 раза в неделю. Мочу тоже с тампоном сдаю всегда. Пока входил со скрипом))) Ляля потом рястянет все при рождении). Мне в 36, 4 недель даже шейку на УЗИ не мерили. Ляля наша худенькая 2777 г. Шейку в 34 смотрели и все пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox меня после постановки на учёт ни разу не смотрели(( 

 

@@МаМа@ конечно разработается, роды же впереди?. А вообще мы смазку до 8го месяца использовали, а потом муж сказала ни-ни. 

 

Хм, я тампон ни разу не вставляла, анализы отличные всегда, хотя пару раз что то в плавало в баночке, но переделать то ни как нельзя было. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тампон интересно) у нас пришёл на приём - пописал в баночку в туалете без доп подмываний особых и при тебе же анализ проверили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...