Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Ох, девочки ? не хотела никого кошмарить ? мужу только сказала и вам вот решила написать ? .... кровит с утра.... утром думала, ну ладно ерунда... в обед новые пару капель... тоже думаю отлежусь.... а сейчас снова свежие капельки ? ничего не болит, не схватывает, не каменеет ? 

Чего думаете? Это шейка начала готовиться? Опытные мамы, у кого то с такого роды начинались? ?

В РД не поеду ? на УЗИ, КТГ иду в пн, во вт на прием к платной Г.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@i.zefirka ага, в подмосковье.

@Doroty19 неделя до 1.09)))

Девочки, а тонус на последних неделях это вообще нормально? Никогда не было, а сейчас прям фу(((( часто и очень неприятно, я даже просыпаюсь от того, что каменеет. На ктг последние 2раза тоже тонус показывает. Гиня отмахнулась, не парься. Но она у меня вообще не парится никогда. И еще момент, тонусит только верх живота, перехватывает даже дыхалку.

@Викентий Сергеевич не было такого(( следи за самочувствием! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз да, тонус тут у многих! Меня вот только после пн отпустило, после РД. Там чем то прокапали и с пн нет тонуса ? а до этого фигачил постоянно ?‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич прошу прощения, что влезаю из октябрят) кровь это может начинается отслойка плаценты, ттт. 

Это опасное состояние. Нельзя платному врачу написать спросить? Или в скорую позвонить, спросить, что делать, они иногда дают хорошие советы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Джулз сказал(а):

Девочки, а тонус на последних неделях это вообще нормально? Никогда не было, а сейчас прям фу(((( часто и очень неприятно, я даже просыпаюсь от того, что каменеет. На ктг последние 2раза тоже тонус показывает. Гиня отмахнулась, не парься. Но она у меня вообще не парится никогда. И еще момент, тонусит только верх живота, перехватывает даже дыхалку.

У меня тоже тонусить стало недель с 35.... до этого без тонуса всю Б. Г сказала если безболезненно - норма на таких сроках. 

27 минут назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Ох, девочки ? не хотела никого кошмарить ? мужу только сказала и вам вот решила написать ? .... кровит с утра.... утром думала, ну ладно ерунда... в обед новые пару капель... тоже думаю отлежусь.... а сейчас снова свежие капельки ? ничего не болит, не схватывает, не каменеет ? 

Чего думаете? Это шейка начала готовиться? Опытные мамы, у кого то с такого роды начинались? ?

В РД не поеду ? на УЗИ, КТГ иду в пн, во вт на прием к платной Г.

Вот ты смелая! Я бы уже в РД сгоняла, пусть хоть глянут!

1 минуту назад, лиляли сказал(а):

@Викентий Сергеевич прошу прощения, что влезаю из октябрят) кровь это может начинается отслойка плаценты, ттт. 

Я, если честно, тоже сразу же про отслойку подумала...... и была бы уже в РД(( Скорая на такие вызовы (Б+кровь) со скоростью света приезжает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич

49 минут назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Ох, девочки ? не хотела никого кошмарить ? мужу только сказала и вам вот решила написать ? .... кровит с утра.... утром думала, ну ладно ерунда... в обед новые пару капель... тоже думаю отлежусь.... а сейчас снова свежие капельки ? ничего не болит, не схватывает, не каменеет ? 

Чего думаете? Это шейка начала готовиться? Опытные мамы, у кого то с такого роды начинались? ?

В РД не поеду ? на УЗИ, КТГ иду в пн, во вт на прием к платной Г.

Я б с такими симптомами тоже уже в скорую звонила, ну мало ли. Нам на курсах говорили что даже если 1 капля крови, то срочно скорую. Пусть в РД гляну, если все в норме, домой отправят. Срок то уже хороший. 

Девочки, кому-нибудь для предродовой санации назначали свечи Флуомизин? В мазке лейкоциты до 40, а бакпосев только лактобактерии 10 в 7. Вот и думаю надо или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич когда меня выписали из роддома после схваток, то одним из признаков нового обращения в роддом было если кровит. Есть возможность съездить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли написать то врачу я могу, но что она без узи и осмотра скажет ? а разве отслойка капельками выражается? Я думала там прям кровь кровь... 

@Elena_photographer ну не льет же кровь))) может я правда шальная ? но блин, не могу я в РД ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич почему не можешь в рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч @Наташуля14 Блин, ну девочки ? ну положат же опять просто так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич узи сделают, отказ напишешь, если что, домой вернешься. 

Врач как раз скажет, ехать срочно в рд или нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

ну не льет же кровь))) 

Если польет мне кажется это уже вообще пипец! Они сейчас хоть УЗИ в приемном отделении сделают. Отслойку исключить и домой. Отказ же написать всегда можно. Не знаю, я сама не любитель по каждому "пуку" к врачу бежать, но в случае с кровью не ждала бы.... лучше перестраховаться!

29 минут назад, Dreammie сказал(а):

посмотрели меня на кресле, сказали шейка сглажена,  открытие 4см. Ехать домой,  отдохнуть и утром в 8.00 ровно, быть в од, прокалываем пузырь и рожать.

Пока оформили, перполрли, измерили, уже около 9.00 было. Осмотр показал открытие 8 см, уже после родов я узнала сто всера было на самом деле 6см и врач переживал, чтоб не дай бог дома не родила. 

Обалдеть! Как же у всех все по разному! Мне в прошлую Б при открытии 4см эпидурал уже кололи, схватки к тому моменту уже часа 3 были в режиме - 50 сек схватка 1,5 мин перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreammie ого! Т.е. у тебя схватки начались только после прокола? На 8 см открытия???? ?

21 минуту назад, Dreammie сказал(а):

@Викентий Сергеевич почему не можешь в рд?

Дочку не хочу оставлять ? 1,7 ей... очень плохо переносит мое отсутствие(

14 минут назад, лиляли сказал(а):

@Викентий Сергеевич узи сделают, отказ напишешь, если что, домой вернешься. 

Врач как раз скажет, ехать срочно в рд или нет.

 

В этом то и косяк! Что опять начнут кошмарить, как в понедельник ?‍♀️ Вы, наверно, не читали выше... меня в пн уже так закошмарили в приемном РД.... а хотела просто провериться все ли ок! В итоге в родбоксе полежала сутки и отказ написала, свалила. ?‍♀️ Завтра можно и на платное УЗИ сгонять... только я не верю никому, кроме своего любимого Шульца ?? а он в пн у меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич очень хорошо представляю эту ситуацию) будут настаивать на полежать до понедельника, или хотя бы до завтра до врача.

Ну вот а что за кровь? Полип отвалился? Пробка с кровью? она не алая тогда была бы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич рисковая ты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли в пн на УЗИ все было хорошо ? никаких полипов, отслоек и тд ? пробка хз как выглядит, не было в прошлую Б ? но была бы слизь... а тут просто капельки крови. Вот что они алые и склоняюсь, что шейка может начала сглаживаться или открываться ? так уже было в 28 недель при угрозе, но тогда тонус был дикий. Шейка тогда поехала немного - это все что нашли врачи....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreammie Поздравляю вас!!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Neznayka_na_Lune сказал(а):

@Викентий Сергеевич рисковая ты...

Может быть... просто уже столько пройдено. Ну точнее уже подобное было, что исход поездки в РД ясен как ясный день ?‍♀️ 

Согласна, что надо на УЗИ ☝️ Завтра сгоняю ? но не верю я никому ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreammie блин, клево! А что 6см можно даже не почувствовать? Я тоже так хочу! Буду медитировать))))))))

@Викентий Сергеевич не, это не пробка конечно( у меня пробка была прям слизью, да, немного розоватовая от крови иногда, но явно не алая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич смелая ты. С алой кровью я бы тоже не рисковала. Это же опасно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич Блин,что за напасть?? Ну тебе же в понедельник узи делали в рд? плацента высоко и нормальная была? Не должна быть отслойка тогда по идее. У меня у женщины в палате в рд была отслойка - у нее прям ливанула кровь и сразу на кс повезли. Но там не русская женщина была и врач еще спрашивала нас в палате - она вам не говорила что болит, не стонала. Из чего я сделала вывод, что при отслойке  боли должны все-таки быть. Хреновато, что кровь алая конечно. Если скорую вызывать,то наверное повезут туда же куда и меня. Понимаю почему ехать не хочешь, но если завтра тоже будет капать, то понедельника точно ждать не стоит!

 @Джулз если тонусит верх живота, то это может треники? а пдр у тебя на какое число?я думала на последние августа и как раз пару дней еще потерпеть))) А в целом да-неделю продержаться еще надо)))

@Dreammie ух ты ж как быстро все прошло!Класс!? Может и хорошо что врач не стал накручивать,а спокойно отправил домой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 30.08 пдр. У меня в прошлую б не было треников, так что я не в курсе)))) спишем на это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Doroty19 сказал(а):

@Викентий Сергеевич Блин,что за напасть?? Ну тебе же в понедельник узи делали в рд? плацента высоко и нормальная была? Не должна быть отслойка тогда по идее. У меня у женщины в палате в рд была отслойка - у нее прям ливанула кровь и сразу на кс повезли. Но там не русская женщина была и врач еще спрашивала нас в палате - она вам не говорила что болит, не стонала. Из чего я сделала вывод, что при отслойке  боли должны все-таки быть. Хреновато, что кровь алая конечно. Если скорую вызывать,то наверное повезут туда же куда и меня. Понимаю почему ехать не хочешь, но если завтра тоже будет капать, то понедельника точно ждать не стоит!

Так вот и я о том же! В пн все было хорошо ? болей сейчас нет, не тонусит даже (ну может раза 3 за день было)...я так и думаю, что если еще увижу до завтра/завтра свежачок ? то сгоняю, конечно, на УЗИ! Просто думала, что может у кого то так было на поздних сроках....? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич вчера подписывала контракт на роды с врачом, она дала мне такие инструкции:

 

1. Алая кровь - срочно в роддом и звонить ей

2. Коричневая мазня - скорее всего шеечные выделения, прежде чем ехать, написать в вотсап

Не стоит рисковать((

@Dreammie ну неужели так бывает! ? роды мечты! Ещё раз поздравляю ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...