Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Да, читаю много, что в Европе ходят в обуви дома. Подписана на специалиста по питанию деток, вводу прикорма, хз как назвать) вот она живет в Ирландии и часто рассказывает что все ходят в обуви и при этом в квартирах чисто! Тип если нет собак и песочницы под окном. Потому что дороги моют с шампунями и сами устройство дорог другое, уже забыла что там, и многие, кто так же живут в Европе в коментах поддержали, что поначалу трясло от такой привычки, а теперь сами так делают, и можно пол мыть раз в неделю и все ок ?? в моей голове, с моим укоренившимся менталитетом это конечно тоже не укладывается

@Меллли я писала) и ещё кто-то поддержал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Наташуля14 ну у них свои привычки... другой менталитет. Пусть хоть бахилы надевают - неплохой выход из положения ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли я в таких домах не была, ходила в гости к знакомым, но там малышке месяца два было только. Все в обуви по дому ходили. А так чтоб к малышам ползающим я в гости не ходила. 

Но мне нравится идея с бахилами! Буду устанавливать свои правила, но чтоб и гостям было комфортно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 вот я каждый раз как кино смотрю офигеваю - с улицы в дом,а потом из душа голыми ногами по этому же полу? не понять этого русскому человеку))))

Так то у нас в центре тоже моют улицы с шампунем, но даже кто в центре живет и доходит пару шагов от машины до подъезда дома обувь снимают)))

@@МаМа@ ну многие же из нас были в европе и видели тамошние дороги ))) как-то все равно не понять этого))) дело в менталитете и привычке. тут русским ближе азиаты)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы с 21 августа дома,привыкаем друг к другу ,учимся кушать,пока не очень получается,я сильно расстраиваюсь  за ГВ .тк тоже,много плюсов в нем вижу.Сложно очень с маленьким двухлеткой ,плачет на плач малыша,будят друг друга,просится на ручки,когда кормлю и тп,ещё в комнате нельзя одних оставить ,боюсь,ведь он ещё толком не понимает ничего,а малыш беззащитный и крошечный совсем. С кормлением у меня всегда в начале сложности ,первые месяца 2-3,я стараюсь,борюсь,но в этот раз даже не знаю,всё сложнее из за того,что малышей двое.
 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 все обязательно наладится. Чуть больше времени нужно просто тебе на восстановление сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 ладно про грязь пыль и бактерии, я другого понять не могу - неужели заходя в дом нет желания избавится от обуви чтобы ноги отдохнули? У меня это первое желание даже в босоножках. А в холодное время года как - ногам же неприятно в теплом помещении быть в закрытой обуви, а если еще и сапоги до колена??? У нас на работе в офисе некоторые девочки ходят в сапогах весь день, а у меня куча сменки - туфли, шлепки, даже мягкие домашние сапоги для тепла. Вот меня всегда поражало как можно целый день ходить в сапогах до колена, у меня бы нога вся исчесалась и спрела.

@Gdyn поначалу бегала перед кормлением мыла, после кормления мыла))))потом само собой через пару это все забилось))) ну уже и не мазала бепантеном столько грудь как в первые месяца. а так грудь в бепантене была круглые сутки кроме периодов кормления и сцеживания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ кстати вот да, я тоже при любом случае снимаю обувь, даже на работе, просто сижу и освобождаюсь ноги. Обувь меня душит))) и носки снимаю, заходя домой. Я так люблю голыми ногами ходить. Я-Маугли)

@andromeda-1637 да, наверно с малышом тяжело, ему тоже мама же очень нужна. Держись, все обязательно наладиться у вас. Привыкнете все друг к другу. ??

@Doroty19 ну я думаю, что речь у них про спальные районы, загородом. Потому что осень сомневаюсь, что в туристических мегаполисах остаётся что-то чистое. Я как вспомню какие толпы людей проходят за бет по центральным улицам, сколько мусора валится из мусорных баков. Неужели и там они дома не разуваются?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого малышня в поперечном предлежании была - перевернулся??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе мыла полы керхером. Вчера приехал муж с дачи с сумками. Я как обычно после этих сумок стала протирать пол, а он грязнючий. Тряпка белая и все на ней видно. Думаю, ну ладно, от сумок. Но стала протирать в комнатах, а там такая же хрень. Вот хз откуда летит эта грязь. Из окон? Они у нас всю неделю открыты постоянно. 

Короче, тряпка серая. Два раза протирала. Сегодня опять керхером пройдусь. 

И вот как в Европе полы моют? Если ходить в обуви, то это ни один раз надо тряпкой пол драить до белезны. Особенно, если дома линолеум. Он все впитывает пипец. Я бы рехнулась. 

На даче у нас так, как в Европе)) Но то дачный дом и там пыль такая, эко)))) старшая не любит обувь и прям в носках по дому ходит.  Ну меняем носки постоянно, стираем. Но в городе я не представляю, чтобы в уличной обуви по квартире. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 держись! Я тоже все переживаю как моя двухлетка к малышке от несётся, но ничего прорвёмся как нибудь! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ Мы обувь снимаем, но!! Например сын приходит со школы и идёт до своей комнаты в кроссовках, там снимает и ходит уже в носках, муж также,  я также. У меня домашние тапочки есть, потому что если полы не только вымыты я не могу босиком ходить. Вопрос в гостях, не принято разуваться когда приходишь в гости. А они ведь и на кухню, и в туалет и в салоне ходят. Через час уже по всей квартире натоптано. Такой менталитет и так заложено у них годами. Мне этого не понять. Остаётся только принять ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ к меня перевернулся, но все равно чуток косо лежит, голова куда-то в угол.

@natalyмама ну это если только робота поломойку запускать и чтоб он целыми днями кружил и мыл))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 на сайте  консультируют по гв. В теме с доулой. Может что то будет полезно из той ветки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого на этой неделе пкс назначено? 

@KsanaFox у тебя сколько срок сегодня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата у меня 29го?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 держись. Все это тоже предстоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ ,да,лег как надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 так я про гостей и говорю))))как так можно весь вечер в обуви провести))))а если в мокрую погоду еще и сырая обувь)))не смогу я понять европейцев

да я про поперечное почему спросила - сегодня наткнулась в москве остеопат рассказывает что беременной подправили кости таза без внешнего поворота ребенка и малыш потом сам повернулся когда у мамы в тазу кости правильно встали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата возможно у меня будет 30-го, но не точно еще ??‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поныть и пожаловаться..... Вторые сутки умираю, как поясница болит. Не схватки, не треники, а именно просто спина. Уже не знаю как лечь, как сесть((( Ничего делать не могу. Сплю очень плохо, постоянно просыпаюсь.Утром встаю, как буд-то на камнях спала?

Еще малышка как то легла, что ручками прям там очень сильно ковыряет. До этого в общем, там и ковыряла, но сейчас реально ощущение, что руку высунет))) Муж говорит - выход ищет))))) Очень яркие впечатления! ?

А у меня "гнездование" проснулось, хочу в шкафах все перебрать, все лишнее повыкидывать, а сил нет никаких....... Вчера еле ванную комнату осилила. Согнуться не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer у меня вчера так поясница болела после моих упражнений с жалюзями и коляской)))))вчера не делала ничего почти, стирок пару запустила, за компом поработала. результат - сегодня поясница нормально. но зато сегодня впахиваюсь))))уже два окна помыла, сейчас буду трубы и батареи мыть и плинтуса. завтра наверное опять пластом буду)))))хотя на работу надо сгонять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 нас сегодня выписывают! Страшно соскучилась по своим, моей младшей тоже 2. 2 с половиной ?.  

Справимся , все будет хорошо! ( сейчас ещё и школа начнётся) ?

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дают мне покоя полы? у нас по квартире никто не ходит в уличной обуви. И вот помыла я свои девственные полы керхером. И блин.. вот вам тряпка. Ну как так? До этого керхером никогда не мыла, только плитку на кухне (про нее вообще промолчу, после керхера тряпка вообще черная была, тк вымывала все швы). 

При этом полы с мылом мою раза по два-три в неделю, тк дома два кота, ребенок и бабушка приходит свой вклад в мусор вносит))) 

вот как вымыть полы до идеальной чистоты? А после обуви вообще не представляю. 

AF07C962-4848-4987-82DE-518B0157BB51.jpeg

Про гнездование. Я думала, буду лежать перед родами от безделья, тк от старшей всё есть. Ага. Полежала. Вымыла все окна (опять пою оды керхеру?). Переселили с мужем старшую в отдельную комнату. Там тоже то розетку поменять, то вещи её по шкафам сложить, то шторы я ей новые купила, подшила, повесила. Шторы икеа, узкие, мне не понравилось, что их ширины не хватает. На авито нашла у девочки такие же, бегом поехала их выкупила. Подшила, повесила. Повесили ей ночник.

В другой комнате тоже штор несколько лет не было. Тоже повесила. Ах да, карнизы снимали, протирали от пыли, вешали еще крючки, тк не хватало. 

Я уж молчу о том, сколько барахла выкинула из шкафов. 

На окнах герметик новый промазала? тк старый совсем облупился. 

И так целыми днями какие-то дела. Вот полы помыла керхером, вроде всё. Можно рожать))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...