Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Викентий Сергеевич врачей просто рядом не было, так бы они верят ли на пол разрешили сползти... Потом ругались (не сильно). К груди не сразу приложили, только после того как малыша в порядок привели взвесили/ запелинели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@alinvar а до этого роды тоже с отхождения вод начинались? 

Блин я что то так боюсь такого начала ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата в первые роды пузырь прокалывали, во вторые - воды отошли, но не так сильно, в этот раз прям как в кино показывают - раз и лужа.... Да, согласна, лучше со схваток начинать... Я в РД ехала в детском подгузнике, он был полный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alinvar а схватки выходит не сразу начались после отхождения вод? 

У меня в первый раз пузырь при поступлении прокололи на 6 см, второй раз я с полным открытием приехала и пузырь перед потугами прокололи, третий раз приехала с 4 см и пузырь на 9 см кажется прокололи - я смутно помню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата в этот раз вообще слабые схватки были. Можно сказать и не было. За 12 часов живот только слегка болеть начал и то не регулярно. Раскрытия никакого. Поэтому и капельницу поставили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreammie спасибо за наводку? я уже 2 дня страдаю от изжоги. Превысила все нормы по приему гевискона. Помогало на час и опять по новой. От него уже желудок стал болеть, ощущение будто голодная. Сбегала сейчас в аптеку за фосфалюгель. Полчаса полет нормальный. Что приятно подействовало моментально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) Сегодня сняли швы, сказали, головка низко в тазу, но прохожу дней 10 ещё - так что остаюсь с вами в сентябрятах ? 

@alinvar Вот как у меня в прошлых родах. Стимуляция, конечно, приключение не из приятных((

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ а сколько у вас сейчас градусов? В Москве было около 19, но такое осеннее 19))) ветерок свежий такой, солнышко после обеда спряталось, очень комфортно прям 

@Elena_photographer ой, я в пн должна идти на фотосет беременных. Очень хочу чтоб сын с мужем тоже могли мне кампанию составить. Но у сына пока не понятно что за расписание на тренировки.

я вот тоже в корзину положила хаггис два размера и мэррисы 4-6 по большой пачке. И будут у меня ещё две маленькие акционные пачки и тех и тех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alinvar поздравляю с рождением малыша! Здоровья ему богатырского! Какой рост-вес? У меня первые роды тоже начались с отхождения вод в 38+5, схваток потом толком не было, так что-то нерегулярное, сгладившие шейку только. Так что я знаю, что такое окситоцин, но он у меня очень долго был( 

@Меллли, у меня ПДР 13.09. Но я хочу уже через недельку, чтобы сынок просился на выход. С моей тромбофилией лучше немного раньше, чем перенашивать.

 

А мне этот нифедипин назначили где-то месяц назад, я купила, инструкцию прочла и так и не стала пить.

 

@Elena_photographer а у меня вот не лобок болит, а очень сильно давит в промежность. При чем уже давно, недель с 30 наверное. Без бандажа даже дома ходить и стоять не могу(( Врачи говорят, что головка прям очень низко, но шейка была норм длины. Последний раз смотрели шейку в 33 с хвостиком недели, тогда уже укорочённая была 24 мм, до этого не меньше 35 мм намеряли. Две недели назад закончила утрожестан на ночь, но организм все же пока не сигнализирует о скорых родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата добавляй ?

 

@alinvar эх... а я то надеялась, что в 25ом все хорошо с этим ? 

@alinvar заполняем табличку ?☝️ Не стесняемся ? 

@Gubskaya блин, я б родила 13го ? но я точно не доходу ? 2го сдаваться в РД ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я сейчас когда в рд лежала рядом с послеродовым постоянно мимо палат мамочек с детьми ходила. Так мамы лежат рядом малышей положат и наглаживают или нацеловывают? так своего сразу охота потискать, но мне точно рано))) А выписывались что-то все кого видела в одеялках, а что под ними не видно( Как сейчас если погода, то думаю нормально х/б слип, вязаный такой комбез и что-то накинуть чтоб было на всякий случай.

@alinvar а у тебя вроде обвитие же у малыша было? как с ним прошло? или успел распутаться до родов? 

Девочки,а до какого срока живот растет, прям до родов? у меня вроде всю дорогу был небольшой, а сейчас что-то прет как на дрожжах. такое ощущение,что он каждый день увеличивается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 да, обвитие было однократное, но это никак на роды и малыша не повлияло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alinvar рост / вес какой у малыша? Я что то пропустила) 

Имя придумали уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А только у меня с терморегуляцией проблемы, в жар бросает регулярно, прям мокрая вся становлюсь и это под кондером даже ночью когда муж под одеялкой дрыхнет. И еще задыхаюсь малой уже опустился основательно, а задыхаюсь я попрежнему. У кого нибудь так есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox я тоже задыхаюсь,хотя живот опустился хорошо уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 потерпи ? скоро натискаешься)))) мне тоже, кажется, что живот снова прет в размерах ? но все в нашей жизни относительно ?? ты где живешь, кстати?) может гулять будем ходить на Яузу ? я на Широкой

@KsanaFox меня последние пару дней прям тоже в жар по ночам бросает. Просыпаюсь мокрая прям. Включаю кондей ? хотя на улице прохладно ночью, да и днем не пекло... но кондей маст хэв ?... муж под одеялом спит)) я в трусах и майки, а дочка в подгузе и нам норм ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата рост 52 см, вес - 3290 гр. С именем пока не определились. Папа малыша дома ждёт, чтоб рассмотреть ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ 30 каждый день, ну около 30. Хорошо по ночам уже прохладнее стало, сегодня прям под открытым окном спала, обдувало так хорошо, пока у соседей щенок не начал чуть, а за ним и все собаки на  районе. Вот не понимаю я местное население - заводят щенков, где то их держат, а потом наплевательское отношение "бегайгдехочешьдобывайедусебесам". А еще лучше выставят кастрюли старые за воротами и там кормят и своих и бродячих псов. А еще у них вечно открытые ворота, что люди что собаки туда сюда шляются всегда. И люди искренне удивляются что к нам зайти не получается, что ворота закрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox не, не только у тебя)) вот сейчас в очередной раз проснулась вся мокрая насквозь, как мышь)) сплю под кондиционером, в комнате 22, не склонна к потливости, но каждую ночь подо мной образуется лужа, течёт так, как будто я из спортзала. Какой то странный эффект)) я понимаю,  откуда появляется, например, изжога, но вот это - загадка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka я тоже уже несколько ночей мокрая, подушка мокрая, потеет причем только голова. сегодня ночью прям волосы насквозь мокрые были, утром чуть скальп себе не сняла так чесалось, маму с сыном выпроводила в садик и побыстрее в душ. жаль что эффект от мытья головы только до ночи :dash_kolob_girl:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ чуть скальп не сняла ? а у меня шея сзади и грудь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alinvar с рождением вас! Здоровья, сладкого молочка и спокойных ночей! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мокрая просыпаюсь, если жарко. Сейчас жара спала, и стало легче. Окна открыты на полную.

 

@/konfetka/ о, а я люблю беременность только за то, что волосы можно не мыть 3 дня. И они чистые и пушистые. Это ж офигеть. Потому что вне беременности я мою ежедневно и к вечеру я крысеныш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Gubskaya сказал(а):

 

@Elena_photographer а у меня вот не лобок болит, а очень сильно давит в промежность. При чем уже давно, недель с 30 наверное. Без бандажа даже дома ходить и стоять не могу(( Врачи говорят, что головка прям очень низко, но шейка была норм длины. Последний раз смотрели шейку в 33 с хвостиком недели, тогда уже укорочённая была 24 мм, до этого не меньше 35 мм намеряли. Две недели назад закончила утрожестан на ночь, но организм все же пока не сигнализирует о скорых родах.

У меня так в прошлую Б было. Утром встала и поняла, что что-то не так(( Как раз в этот день к Г на прием шла. Она посмотрела, говорит ужас-ужас, голова очень низко - "завтра родишь"!!! Срок 36 недель был. Стимулировали меня в 41+5))) Но ходить очень тяжело было.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама да, согласна что волосы меньше грязнятся, да и вообще роскошные стали. но вот ночи с мокрой головой весь эффект портят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...