Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Doroty19 может стоит сходить пораньше в консультацию? Пусть давление измерят, или дома, если есть, приземлять, кровь сдать. Ну вот так шла бы одна из магазина....

@Natasha+ В совокупности, по размерам всего. Окружность головы и пудика, длина бёдра и плеча. Поставили меньше на 1,5 недели от срока или просто расхождение с узи другим? Это ещё все как усреднённые показатели. Вот мой чуть выше среднего размера на данном сроке в популяции))) там же не мм в мм по неделям, а разброс. Уверена нет смысла волноваться, тем более допплер в норме.

я сама сегодня встала, а меня штормит, подташнивает, даже не могла собрать себя до кухни дойти, поесть сделать. Но мне кажется у меня от голода, я ещё спать прям не наметая какая-то легла, хотя в тесениии дня кушала вроде хорошо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@МаМа@ у меня расхождение по М, т.к. овуляция ранняя была. Но я ее точно отследила день в день и еще потом ХГЧ проконтролировала. Мои замеры совпали с тем, что показал первый скрининг (другой узист), т.е. на неделю раньше, чем то, что меряют от месячных. А в ЖК  узистка что в прошлый раз мне мерила от М (и ребенок соответственно был по верхней границе), что сейчас. Но сейчас по ее мнению он как раз совпадает с М. А совпадать не должен, должен опережать.

Ладно, не буду пока из-за этого переживть. Другой повод сейчас быстренько придумаю ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я если утром больше чем через пол часа от пробуждения не поем, у меня желудок выворачивает и очень плохо, да и в течении дня тоже нельзя чтоб чувство голода было, плохеет мне, это у меня с начала беременности ещё пошло, на первых месяцах ещё лёжа в кровати надо было что то в рот кинуть. Сейчас вот пол часа могу вытерпеть. 

@Natasha+ а мне только по м и мерчли на скрининге, я овулю не отслеживала в этот цикл. 

Ну малыш то все равно по своему сроку развивается, когда бы овуля не была. Ты же не придёшь в рд и не скажешь что давайте стимулируйте или кс, у меня срок больше на неделю-две из-за овули. 

 

У подруги сестра забеременела сразу после М, ребёнок родился здоровенький в 40 недель, по пузу знакомые говорили что двойня у неё девочек, а родился один мальчик) так что форма живота тоже не показатель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива Это я, конечно, загоняюсь. По-хорошему рано еще паниковать. 

И вообще я начала ощущать все "прелести" 3 триместра. Все болит, все тяжело, изжога мучает и ренни уже так хорошо не помогает, дышать нечем, все время жарко. А еще ж блин 3 месяца. И начался мандраж что скоро рожать. Кажется, пора мне успокоительное попить. 

Кто что от нервов пьет? Просто Магний B6? 

Я как-то все же до Б представляла что буду в бОльших розовых облаках летать, чем по факту оказалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули! Я вчера в жк сдала стопку анализов, а сегодня ещё сходила в инвитро сдала на ферритин. Начиталась, что гемоглобин может быть в норме, но при этом запасы железа уменьшаться. Отсюда утомляемость, одышка и прочие прелести. 

Моя гиня так и не назначает мне витаминов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch а зачем тебе витамины пить? Ты же кушаешь фрукты, овощи, полезную еду, бываешь на солнце, все витамины получаешь. Железо - это зелень, бобовые, фрукты. 

Я наоборот принципиально не принимаю то, что мне выписывают - то комплексные витамины, то дексаметазон для профилактики развития лёгких, для профилактики фитоплацентарной недостаточности что-то выписывали, прогестерон для профилактики ИЦН. Все для профилактики. Для чего лишняя химия?

Вчера смотрели шейку мне - все закрыто, 34 мм, все хорошо. 

15 июля пойду за декретом))) урраааа!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа железо надо пить на гв и при беременности - гемоглобин практически у всех падает и поднять просто питанием иногда невозможно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа комплексные витамины я тоже не понимаю. Но вот смотрю девчонкам назначают кальций магний железо, вит Е. По срокам беременности. Потом отменяют. Так же без анлизов, а по регламенту. Ну я в общем тоже думала эту мысль, что питаюсь наверное нормально. Правда, печень, гречку, бобовые как-то не успеваю есть. Мяса красного не ем. Короче, завтра посмотрим на ферритин, а в пятницу на гемоглобин. 

Вообще лето само по себе хорошо! Солнце, воздух--все для улучшения обменных процессов! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью поливитаминки, в них только витамины и железо. Гемоглобин низковатый был пила Сорбифер. Кальций, магний, витамин Д принимаю дополнительно, по анализам они низковатое. Хотя вроде кушаю все и нормально, просто не очень усваетвается. Думаю если те низковатое, то не факт что остальные в норме, поэтому комплексом добавляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тритата сказал(а):

@СёПаСьКа железо надо пить на гв и при беременности - гемоглобин практически у всех падает и поднять просто питанием иногда невозможно

Когда выявили недостаток - это одно. А просто так, типа для профилактики, как многим навязывают - не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно пью железо. И йод пью, по периодически думаю, как же мы все родились-то без всех этих витаминов в СССР... и вроде бы ничего, не страдаем.

Вот недостаток железа если не каждой первой, то каждой второй ставят. Наши мамы как вот нас выносили без железа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа я имею ввиду когда недостаток конечно же... У меня упал со 135 до 110. Сегодня вот на приёме 113 намеряли - чуть поднялся за неделю... Надо пить дальше железо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший 1999 года рождения. Не пила ничего. Он самый мелкий сейчас из всех детей. Со вторым назначали ударную дозу витамина С. А он же и железо помогает усваивать. Этот сейчас 180 см и ещё растёт. 

8 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Когда выявили недостаток - это одно. А просто так, типа для профилактики, как многим навязывают - не понимаю.

@СёПаСьКа чтоб выявить недостаток железа, недостаточно сдать только гемоглобин. Если гемоглобин понижен, значит запасы железа давно страдают и их нужно увеличивать

Я просто заметила за собой, что очень сильно устаю. Хочется только лежать. До обеда ещё готова что-то делать, а вторая половина дня вот только бы прилечь и подремать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ еще вес смотрят. У меня в прошлую б отставание у дочери было 2 недели. Но я точно знала день зачатия и по моим расчетам все совпадало. Плюс у меня циклы по 45, а то и 50 дней. Все остальное было в норме. Ставили фитоплацентарную недостаточность (видимо просто так, тк никаких отклонений в доплере не было). Пила актовегин, нифига не помогаюший. В итоге родила не в пдр, а в день, который по размерам дочери ставили. Ориентироваться надо по ребенку)) вес 2960, просто маленькая была. Сейчас в 5лет нормальный ребенок, такой же как все))

Сейчас в 18нед на узи отставали на 2 дня, думаю, что на след узи может и больше будет. Но так переживать теперь уже не буду. Родить малыша в 3кг все же легче)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа для этого нужен ферритин. Потому что у большинства беременных скрытый железодефицит. У меня тоже гемоглобин нормальный. А ферритин ниже плинтуса. 

Да и всем женщинам, которые еще не в климаксе, рекомендуют курсами пить железо. Тк с кровью мы его достаточно теряем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к врачу: шейка высоко, закрыта и более 3 см. Вес малышке 1900 намеряли. По поводу варикоза сказали не делать ничего?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ хреново выносили, видимо. Да и читать надо, может в СССР всех обеспечивали железом. Мы ж не знаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата уже 2кг почти, здорово!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch там по идее сывороточное железо ещё надо сдавать. 

@СёПаСьКа ну и отлично, что все с шейкой хорошо!

беременным обязательно йод и фольку. Дальне толко если по анализам. Железо по показаниям. А уж комплексы я тоже не признаю. 

Я биохимию последний раз давно сдавала. Но гемоглобин и ферритин в норме были.

У меня и первый сын обгонял всегда по узи на пару недель. Родился среднестатистического веса, рост только был длинненький. Думала ого, вымахает! А сейчас, в 8 лет, опять же средний рост среди мальчишек его возраста! 

 

@Тритата ух ты! Почти 2кг счастья)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приём у медсестры след раз аж на конец июля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата у нас с третьего триместра каждые 2 недели вроде посещение, а с 36 недель каждую неделю вообще.

 

девочки, кто из Европы, а расскажите, какие у вас прививки делают малышам в рд? Я вот нашла что в америке и ещё где-то гепатит на 3 сутки делают, а так вроде в 2 месяца везде. И делают ли бцж у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с 30 недели каждые 10 дней(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ пораньше в жк уже записи нет(( давление меряла-мое обычное. все таки думаю на железо или резкую смену погоды. А у меня муж был все время среднестатистическим, а со школы попер)))

@Natasha+ у меня по некоторым показаниям норма, а некоторые отстают на неделю по срокам. Я не парюсь, врач просто сказала -худенький))) у меня муж крупный, но родился обычный,я мелкая.

 @ludmilasch тоже обираюсь платно пересдать еще раз ферритин и проверить динамику, гемоглобин в жк сдам.

@Джулз я тоже себя успокаиваю,что худенького легче родить. а набрать всегда успеет))

По поводу питания, ну честно не знаю ни одного человека кто бы так разнообразно питался,чтобы ни одни витамины не нужны были. Чтобы ту же омегу в норме из еды получать надо жирную морскую рыбу 3-4 раза в неделю есть. И опять таки не все у всех усваивается и что есть в нынешних продуктах тоже вопрос. Витамин Д в РФ может вырабатываться только в течении летних месяцев, когда солнечные лучи под нужным углом. И это хорошо, если лето солнечное. А про СССР - это "синдром выжившего". Детская смертность была гораздо выше это факт. И не знаем мы статистику выкидышей, замерших беременностей и бесплодия. И исследования широко шагнули, половину анализов, что сейчас есть тогда вообще не делали.

@Тритата крупняшка уже! На узи посмотрела? а варикоз сильный у тебя, на ногах? про чулки не говорили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, у меня в марте был гемоглобин 140,но ферритин я тогда не сдавала

Но я 5 мг фольки принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама ,мама говорила у неё гемоглобин был ниже всех норм и ничего тогда не делали с этим. Так и ходила в обмороке всю Б

@Тритата ,Ухты какой пухляш у тебя;))

@@МаМа@ ,кстати йод не всем можно. Мне категорически его нельзя даже в Б

@Тритата ,ого даже не врач. У нас прим раз в 10 дней с самого начала и анализы без конца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...