Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

девочки, а у вас дети в животе как себя ведут? у меня на прошлой неделе такой активный был, а последние 4 дня притих. Пинается с сильно меньшей силой и заметно реже. Стоит волноваться или у всех так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На счет аллергии у нас с дочкой целая эпопея была. Началось с того, что когда вводила прикорм, в районе 8 месяцев дала агушу. Рот у нее вокруг покраснел. Я перестала давать. Потом еще был эпизод на бифидумбактерин, а он тоже на молочной закваске. 

Возобновила молочку после года. Вроде пошла. Но года в 1,5-2 начался кашель. Сухой, иногда влажный. Пошли к аллергологу. Она сразу: убирайте котов. А они у нас с рождения. Я замешкалась. На котов никогда реакции не было. Даже когда царапали ее. Стали копать. Долго искали причину кашля. Пролечили назонексом аденоиды. Стало лучше. Но кашель не прошел. И только когда убрали молочку, через несколько месяцев кашель прекратился. 

Коты до сих пор с нами. 

При этом делали прик тесты. Они показали реакцию на кошачью шерсть, молоко, березу. На березу и шерсть реакции никогда не было. И вот стали исключать молоко. 

В общем. Аллергия вещь непредсказуемая и сложная. Думаю, в нашем случае виновата генетика. Папа наш аллергик. 

Но все равно, я в беременность не пью поливитамины, тк они не нужны. Только моно по показаниям. 

@Natasha+ у меня бывают дни затишья. Тоже изредка ворочается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Natasha+ сказал(а):

девочки, а у вас дети в животе как себя ведут? у меня на прошлой неделе такой активный был, а последние 4 дня притих. Пинается с сильно меньшей силой и заметно реже. Стоит волноваться или у всех так? 

Вот вчера вроде активничал,а сегодня чет совсем партизанит,я аж доплер вкл,как то совсем сынок спокойный,иногда вообще не чувствую что беременная 

У моей подружки срок 35 недель,тоже сынок,у нее с 22 недель живот ходуном ходил,она спать ночью не могла,сильно очень пинался,сейчас уже утих ,говорит редко пинает,а у меня так и не было прям чтоб живот ходуном ходил,редко стучит,чувствую как копошитчя,иногда сильно пнет,а так очень спокойный,если б не доплер я б с ума сошла,срок у нас сегодня 29 недель 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ как было избиение меня, так оно и продолжается. теперь еще добавились пинки в печень и ковыряние в ребрах с одновременным упиранием в таз. я вообще не понимаю как она лежит у меня если одновременно чувствую ее упирающейся в тазовую кость слева внизу и тычки в правые ребра. шевеления в дневное время практически не прекращаются, даже не бывает часа чтобы не было копошений

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня копошухи внизу и по ребрам... Вчера по узи голова внизу, попа наверху... Ногами бьёт по ребрам - руками ковыряет внизу живота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я б поняла ковыряния внизу, но получается как распорка в ребра и в таз, как будто на шпагат садится?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ ножками в одну сторону, головой в противоположную, ручками в третью :)

и ощущения, что у тебя там не один ребенок, а 5 котят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ может там все таки двое?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natasha+ сказал(а):

 

и ощущения, что у тебя там не один ребенок, а 5 котят ?

о даааа, еще и большой живот к тому намекает))))))вчера была в бассейне, у нас по городу понастроили много летних, хороший заработок, так все такими взглядами косились боялись что ли что прям сейчас рожать начну))))а мне еще 2 месяца ходить ?‍♀️

3 минуты назад, natalyмама сказал(а):

@/konfetka/ может там все таки двое?)))

ну))))думаю на трех узи не ошиблись бы)))))да и не откуда у нас двойням быть, не было по родственникам такого)))хотя наверное я бы не отказалась) раз и уже трое детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ у меня тоже давление сильное на низ... Гинеколог сказала головой давит

@/konfetka/ зашла специально глянула в теме пузиков - не большой у тебя совсем пуз) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата внизу вообще не чувствую, я так понимаю голова не на месте, не на выходе, а где то сбоку, потому что ощущения в тазовой кости сбоку, где вот в небеременном состоянии тазовые косточки торчат по бокам когда на спине лежишь

@Тритата а я вот смотрю фотки с первой беременности, они у меня в графике №4 есть, так вот сейчас у меня живот такой как в 38 недель был. я понимаю вторая беременность, но он же будет продолжать расти, я к 38 неделе на тележке его передвигать буду наверное ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевеления, у меня странно как-то, не могу сказать, что сильно много шевелятся и больно бьют. В основном они по одному шевелятся, то с одной стороны, то с другой, сынок более активный, он и по размерам больше, а доча тихушка, плавненько ворочается, не пинает. А этой ночью видимо один другую разбудил и они мне такое устроили, с двух сторон пляски и кувырки. А ещё я всегда читала, что девочки могут понимать, где попа торчит у малыша, где нога. Вот я вчера лежала масло в кожу втирала и смотрю бугорок торчит, прям как пятка, я ее схватила, сыну не понравилось и он ее спрятал, так прикольно. 

Живот огромный, все кто меня видят на улице, в магазине продавцы, все говорят, ой, тебе немного осталось. Я уже не объясняю, что двойня, просто головой машу и иду дальше. 

Ну прям очень мне трудно девочки стало. Энергии полно, головой столько дел хочу сделать, а стоит начать и все силы пропадают, одышка, лень физическая... спать так это вообще проблема, не знаю куда ноги закинуть, бывает утром чтоб встать с кровати распутываю все эти комки одеял и подушек, что за ночь завертела вокруг себя. И это нам только 27 недель, самое начало усиленного роста. Как я хочу чтоб мама моя прилетела к нам в гости, чтоб хоть от готовки меня избавила. Я готовить не могу нормально, живот упирается в столешницу и приходится наклоняться, потом спина болит часа два ещё. В общем у всех все по-разному, конечно, но я теперь знаю, что такое носить двойню...это пипец! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ ,мой на попу пересел и пинки другие,не такие сильные. Слегка там копается

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счёт сахара... Я что-то не пойму. Вчера решилась на эксперимент и съела половинку пироженки картошка. Через час сахар 4,7. У меня точно гсд, вообще??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ я как то не заметила по себе связи между размером живота и беременностями

@PoMiDoRk@ у меня на шоколад и кофе нет реакции.. А на кашу есть... Реакция индивидуальна - поэтому смысла в диете не вижу... Надо отслеживать реакцию на конкретный продукт

@Наташуля14 у меня наоборот набор веса  шёл активно недель с 16 до 30. С 30 недель нет такого активного набора

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, на счёт сахара... Я что-то не пойму. Вчера решилась на эксперимент и съела половинку пироженки картошка. Через час сахар 4,7. У меня точно гсд, вообще??? 

Такая же фигня,сахар шкалит на пельмени и белый хлеб,а на сладкое нормальный 

До обеда вчера арбуз ела,сахар в норме,после ужина поела,уже зашкалил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ну чуть-чуть маслица сливочного даже полезно женщинам. Из насыщенных кислот идёт синтезирование половых гормонов.

у меня что-то сегодня с сахаром прям беда( тощаковый был 5,3, после завтрака через час 7,6 хотя ела тоже самое, что последние два дня на завтрак, только вчера я ещё съела 5 черешен, а сегодня яйцо отварное. Что-то расстроилась. Вот пообедала, буду через час ещё измерять! Кстати, кто с глюкометром, час должен пройти от начала приема пищи или от завершения?) я не додумалась у эндокринолога такое спросить??‍♀️

@Natasha+ у меня по разному всегда. Вот вчера как-то поспокойнее был, а сегодня так усиленно ковыряет меня и вертится, что даже больновато. И так всегда, в принципе, нет как-то четкого. 

У меня в пн лежал поперёк, попка слева, голова справа, спинкой к брюшной стенки. И вот как раз как начнёт в разные стороны растягивать или иногда прям в самый центр пупка ручку наверно выставляет, я переживаю, что пупок развяжется ?

@Наташуля14 я даже представить не могу, какой пузик с двумя такими внутри) я, бывают дни, устаю только дойдя до ванной и почистив зубы))))

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @МаМа@ сказал(а):

@Тритата ну чуть-чуть маслица сливочного даже полезно женщинам. Из насыщенных кислот идёт синтезирование половых гормонов.

у меня что-то сегодня с сахаром прям беда( тощаковый был 5,3, после завтрака через час 7,6 хотя ела тоже самое, что последние два дня на завтрак, только вчера я ещё съела 5 черешен, а сегодня яйцо отварное. Что-то расстроилась. Вот пообедала, буду через час ещё измерять! Кстати, кто с глюкометром, час должен пройти от начала приема пищи или от завершения?) я не додумалась у эндокринолога такое спросить??‍♀️

@Natasha+ у меня по разному всегда. Вот вчера как-то поспокойнее был, а сегодня так усиленно ковыряет меня и вертится, что даже больновато. И так всегда, в принципе, нет как-то четкого. 

У меня в пн лежал поперёк, попка слева, голова справа, спинкой к брюшной стенки. И вот как раз как начнёт в разные стороны растягивать или иногда прям в самый центр пупка ручку наверно выставляет, я переживаю, что пупок развяжется ?

@Наташуля14 я даже представить не могу, какой пузик с двумя такими внутри) я, бывают дни, устаю только дойдя до ванной и почистив зубы))))

 

Я измеряю после окончания еды через час 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже измеряю через час после окончания еды... Так как с детьми моими приём пищи может и растянуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 так трогательно про шевеления)))) всегда хотела двойню, и в роду у нас есть. Но когда забеременела, очень сильно испугалась, а вдруг))))) как представлю, как кормить,как укладывать, одевать... а еще старшая дочь. Я мужу сразу сказала, если вдруг, то сразу думаем про няню))))) 

Зато все таки двойное счастье! И со временем играть вдвоем будут,опять же легче. 

@@МаМа@ @Наташуля14 я уже поняла,что генеральная уборка под большим вопросом. Раньше надо было((( немощная ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ день на день не приходится)))иногда весь день без остановки шебуршит, иногда тихий. Вообще каждый день по разному и я каждый раз напрягаюсь, что то что-то мало шевелюх, то много?‍♀️

@Лора// у подруги в 35 уже места нет мелкому кувыркаться)))

@/konfetka/ вот у меня бывает без остановки весь день и я не понимаю - они ж спать должны!)) Или это так во сне ворочаются...

И как вы только понимаете, где какая часть тела?))) Я вообще не понимаю. И меня редко прям сильно пинает и ребра не трогает)) просто как будто крутится и живот волной ходит. а когда на спину ложусь  вечером кино посмотреть он  поперек укладывается - прям такая колбаса от бока до бока, а снизу и сверху пусто? тогда только можно предположить по очертаниям где головка,а где спинка с попой

Сегодня пошла типа на лекцию про гв от рд, а оказалось это от представителей меделы))) там конечно было больше рекламы, но хоть посмотрела их молокоотсос и другие штуки. Сказали с 36 недели можно начинать раз в день соски пуреланом мазать для подготовки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 а я как то привыкла, что дети у меня вниз головой лежат - так и определяю?

2 часа назад, Джулз сказал(а):

@Наташуля14 так трогательно про шевеления)))) всегда хотела двойню, и в роду у нас есть. Но когда забеременела, очень сильно испугалась, а вдруг))))) как представлю, как кормить,как укладывать, одевать... а еще старшая дочь. Я мужу сразу сказала, если вдруг, то сразу думаем про няню))))) 

Зато все таки двойное счастье! И со временем играть вдвоем будут,опять же легче. 

@@МаМа@ @Наташуля14 я уже поняла,что генеральная уборка под большим вопросом. Раньше надо было((( немощная ппц...

Ой у меня ещё по плану и генеральная уборка и генеральная разборка. И куча посадок и садовых работ - я если лягу то все я овощ... А двигаюсь когда - чувствую отлично себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата интересно а звёздочки уйдут или уже нет, у меня сегодня новая появилась((

23 часа назад, Тритата сказал(а):

@@МаМа@

Про чулки говорила врач что сложнее их носить сейчас в жару... Да и как с шортами и босоножками? варикоз да по мне вена сильно вылезла... Но врач опять же криминала не видит - есть шанс что уйдёт после родов

 

@Natasha+ у меня тоже сейчас редко, наверно от положения зависит. 

9 часов назад, /konfetka/ сказал(а):

@Тритата я б поняла ковыряния внизу, но получается как распорка в ребра и в таз, как будто на шпагат садится?

@Natasha+ вот вам ещё одна поза, копошится руками внизу, по ребра пинает слева, да ещё и попу у пупка выпячивает вэтот момент. (другого выпячивать нечего). 

@@МаМа@ нужно измерять от начала приёма пищи, тк ты можешь и за 5 минут скучюшать все, а можешь 20 минут ковырять в тарелке. 

@Doroty19 я понимаю только где попа)) появляется большой бугорок,его не спутать. 

Ну и иногда чувствую как лежит головой вниз и корывяет,а вот когда поперёк бьёт с двухстррон, то тут и незнаю что где(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, так классно читать про шевелюшки)))) где какая попа, а где ручки))) так рада за всех! У нас просто копошульки. 26-27 недель. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 а что пурелан даст, если его заранее использовать? В инструкции ничего не написано, хотя есть пометка использовать при Б и кормлении

@Тритата ну мать, на тебе еще пахать и пахать значит))))))

Задумалась я тут еще на такую прекрасную тему, как геморрой после родов. Может кто-нибудь знает волшебные профилактические меры? Про запоры это понятно, пока ничего не беспокоит ттт. Но во время родов наверняка во всей красе появится((( может свечи за пару недель повставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...