Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Просто_счастлива у нас в инструкции написано через час после окончания  приема пищи

@Просто_счастлива от звёздочек мазь помогала... С венами сложнее

40 минут назад, Джулз сказал(а):

@Doroty19 а что пурелан даст, если его заранее использовать? В инструкции ничего не написано, хотя есть пометка использовать при Б и кормлении

@Тритата ну мать, на тебе еще пахать и пахать значит))))))

Задумалась я тут еще на такую прекрасную тему, как геморрой после родов. Может кто-нибудь знает волшебные профилактические меры? Про запоры это понятно, пока ничего не беспокоит ттт. Но во время родов наверняка во всей красе появится((( может свечи за пару недель повставлять...

Ну пахать - не пахать, а когда живёшь одна без каких либо помощников то хочешь не хочешь будешь скакать... Какие тут могут быть варианты? 

Про геморрой... У меня один раз был до родов и после остался такой же - хуже не стал... Может если чуть. Два других раза геморроя не было и не появился... После родов стоит микролакс или слабительное попить, что б сильно не напрягаться... Тогда точно геморроя не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Natasha+ я не замечала, что бы мой меньше пинался ? просто иногда прям ппц больно, а иногда просто пинается или растягивает живот. Все зависит от его положения, когда головкой вниз, что это трэш ??‍♀️ Больно и страшно, что своей попкой живот порвет ? а когда на попе сидит - почти приличный мальчик ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата а у меня дядя от начала приёма приёма  считает(специально у него спросила). Может разные аппараты по разному реагируют? 

Кстати когда гтт сдаёшь тоже считают от первого глотка глюкозы отсчёт времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у нас считают от того момента как полностью выпил) я растягивала удовольствие минут 10 наверное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива У нас от последнего глотка считают.

@Тритата А какая мазь от звездочек на ногах помогала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox hirudoid forte

Но у нас и выбор мазей невелик - кажется один вариант и продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 я такая же! Тихий если, думаю чего притих. А вот если как сегодня ночью он там просто по три удара в секунду делал, тоже начинаю малёк переживать, может ему не нравится чего??‍♀️

@Просто_счастлива вот я так и измеряла, ориентируясь на то, что началом теста при гтт является начала приема глюкозы. Короче решила где-то в серединке измерять) начала, скажем завтракать в 7:30 утра, а закончила в 7:50 измерять буду в 8:40))))

я вот, пока мои на сборах, пытаюсь тоже в квартире разгрести шмотье, хоть место ляле освободить) выкинула уже битком забитых пакетов 6, а места не прибавилось!

моя детка сегодня что-то всю ночь там наяривал, даже больновато было. И пузо так напрягалось, что не вздохнуть, ни перевернуться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с приема. Декретные больничные забирать в понедельник. Упал гемоглобин - 107, вообще для меня не характерно((( в понедельник к терапевту пойду((А еще врач до узи ставит многоводие под вопросом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я с приёма)) первый раз ни за что меня не ругала гиня, и вес по норме идёт и анализы все хорошие, и сахар в норме. Можно спокойно есть тортики))) сказала что малышка уже лежит правильно ю, места мало для кувырков. 

Заставила меня считать шевеления с 9 до 19, это ужас, так не хочется. Что теперь с этой бумажкой кругом ходить?! 

 

Девочки,а вы фотосессиию будете делать? Мне вот хочется, но муж не в восторге от идеи этой( 

А то у меня всего 2 фото, и то сравнивала рост живота, такие и не показать никому. 

На узи дали направление 36 недель. Отдала бумажки для декрета, выписали сегодняшним днем, но заберу этот лист теперь только после поездки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз пуреланом подготовка сосков идет. типа ланолин увлажняет и соски более эластичные становятся и при начале кормления меньше вероятность трещин и др повреждений. Блин, геморроя тоже боюсь, но вообще не в курсе про него.

@Тритата я тоже на прошлой неделе балкон убирала и мыла, потом шкаф там с мужем собирали, потом шкаф заполняла. Теперь надо комнату для мелкого готовить - все разбирать, плинтуса клеить и красить, окна мыть. А то после ремонта у нас это комната-склад была?Деваться некуда))) Кстати когда двигаюсь спина толи болит меньше, толи замечаю ее меньше. Когда лежишь/сидишь постоянно муки

@@МаМа@ вот так и сидим постоянно на стрёме? И я шмотки также разгребаю сейчас!!! Тоже столько вынесли на мусорку, а как-то незаметно)))

На ггт у нас медсестра время отсчитывала после того как все выпили.

@/konfetka/ ну гемоглобин не так страшно, железо должны назначить. а на основании чего многоводие поставила?

@Просто_счастлива поздравляю с хорошими анализами! А как лежит врач определила пощупав? В бумажке тоже каждые 30 минут надо отмечать?))) 36 недель что-то поздновато для узи. это ж будет первое после второго скрининга или ты делала уже?

Я не планирую фотосессию себя))) хотя муж наоборот предлагает. Но он сам неплохо фотографирует и фотик хороший у нас, вот пусть он и сделает)) Себя то я каждую неделю фоткаю-смотрю как живот растет, но это тоже никому не покажешь. 

Я хотела ньюборн фотосессию для мелкого и фотографа давно выбрала, но она сама в августе рожает и июнь работала последний месяц))) Теперь я не могу определиться. Может у кого есть хороший ньюборн фотограф на примете в Москве?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 ей по размеру не понравилось, потом она руками когда я на спине лежала живот побулькала из стороны в сторону, говорит булькает, а на боку не было бульканья. Поэтому говорит под вопросом, 4 июля на узи ясно все будет. Ну мне тоже размер не очень нравится.

Мы не будем делать фотосессий. Вообще как то не любители. Да и не нравлюсь я себе огромная на фото

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 да, будет первое после второго скрининга. Сказала показаний нет для внепланогово. 

Каждые 30 минут в бумажке. Но если шевелится в течении 5 минут, то это считается как одно, но хорошо что как 10 начитаю, дальше можно не считать до вечера. 

Положение да , пощупала руками, потом трубкой сердце послушала и замеряла живот сантиметром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, /konfetka/ сказал(а):

Пришла с приема. Декретные больничные забирать в понедельник. Упал гемоглобин - 107, вообще для меня не характерно((( в понедельник к терапевту пойду((А еще врач до узи ставит многоводие под вопросом?

У меня тоже упал до 110 - это характерно для беременных. Многоводие без узи сомнительно ставить на мой взгляд

@Doroty19 вы прям хотите комнату отдельную уже сейчас для малыша? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, /konfetka/ сказал(а):

Пришла с приема. Декретные больничные забирать в понедельник. Упал гемоглобин - 107, вообще для меня не характерно((( в понедельник к терапевту пойду((А еще врач до узи ставит многоводие под вопросом?

Рано расстроилась ☝️ Тем более без УЗИ ? вон у меня в субботу на УЗИ многоводие под вопросом (индекс вод 20), а в среду на УЗИ все отлично (индекс вод 14). 

@Просто_счастлива я скорее всего все таки сделаю! Хотя есть несколько фоток с Турции с пузиком (там заказывали фотосессию, но просто обычную). Но у меня с прошлой Б крутая сессия получилась ? просто не в помещении уже наверно закажу, а на природе ? и не буду больше вбухивать столько бабок на мэйкап и прическу ? (п.с. Как показала фотосессия с Турции - это все не надо, главное руки фотографа ?)

@Doroty19 мелкого фоткать не планирую, ибо не хочу, чтобы дочке было обидно (ну мало ли ?), что у нее такой фотосессии не было! Но там где я делала в первую Б и сейчас планирую, делают такие фотосессии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я хотела беременную фотосессию. Но я вообще очень много чего хочу, так то вроде с отпуска есть красивые фотки в лаванде с пузиком. 

@Doroty19 и тоже ньюборн хочу очень. Нашла девочку в иг, работы нравятся, не через знакомого, просто сама приятная на внешность и фотки вроде тоже. Могу дать ссыль. Но я ещё ооооочень хочу фотосессию на роды, прям неимоверно и даже не знаю толи все делать и разориться, толи на чем то одном остановиться...но как же тут можно выбрать??  

Кстати, в иг есть хто?)

@/konfetka/ ну руками и булькает это как-то сомнительная постановка диагноза)) погоди переживать, уверена, на узи не подтвердиться??Будут делать узи на счёт многоводия пусть тогда полностью иаж указывают, а не один карман. 

@Викентий Сергеевич а я вот в первую беременность ни сама не фоткалась, ни живот, ни новорожденного, ни выписку. И теперь мне так хочется все-все-все) потому что ещё один раз я в такую «авантюру» ввязываться не смогу) 

что-то у всех гемоглобин падает...надо тоже чтоли сдать, сразу с ферритином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ фотосессия на роды? Это что прям на схватках фотать? Я такого не слышала даже(

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ врач твой отжигает. Без Узи такие диагнозы не ставят. Даже не заморачивайся до узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! Была у гини. Гемоглобин не пришёл. Показала ей свой ферритин, она ужаснулась. Сказала железо 25 это ни о чем. Такая доза для профилактики. А надо 100. Но типа смогу ли я столько выпить--может плохо организм реагировать. Выписала сорбифер дуролес на месяц, а потом пересдать кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ фотосет на роды - прям оригинально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ дай ссыль на девочку ньюборн))) 

Фотосессия на роды наверное прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы не думайте, я не сильно сумасшедшая) ты сам выбираешь на каких периодах родах присутствует фотограф. У меня будет пкс, я итак все самое интересное пропущу) мне кажется это невероятно мило, для личного, для семейного)

F833D164-1F12-41FF-B73B-2B617CC6043C.jpeg

E5D415C9-161F-4B93-BD33-10ED22EEF80C.jpeg

@ludmilasch

Цитата

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я сейчас мужу покажу, скажу раз в беременность не хочешь, возьму фотографа на роды?

 

Оригинально конечно, но я так красиво точно бы не получилась, как эта девушка на фото) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не хочу никаких фотосессий ни в беременность, ни с новорождённым... Что то в эту беременность мысли о другом совершенно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch 100мг? Офигеть. Может конечно на первое время 100, но мне говорили 25 достаточно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...