Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Ну что и следовало доказать. Ферритин 4 при норме 10-120.пошла назначать себе железо, благо дома есть айхербовское

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Меллли сказал(а):

@natalyмама ,мама говорила у неё гемоглобин был ниже всех норм и ничего тогда не делали с этим. Так и ходила в обмороке всю Б

 

Ну это же ужас. Мне в первую Б никто не подсказал пить железо. Хотя гемоглобин был низкий. А потом кс. И после него я была просто ходячий овощ. Еще б тогда знать про железо солгар. А то пила мальтофер, а толку ноль. Только запоры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, вот иду завтра сдавать анализы в пт приём(буду просить следующий приём на определённую дату) , а потом мы уезжаем. ж

За день до приёма опять сдать анализы. Я что то протупила и забронировала билеты обратно за день до сдачи крови и мочи, муж говорит так нельзя. (т.е. Я к примеру 1го приеду и 2го пойду все сдавать и 3го на прием). Как думаете сильно ли что то поменяется в значениях? 

Нужно будет сдать антитела, клинику и мочу. За антитела я вообще спокойна, а вот за остальные думаю теперь. 

Если билеты сдам в деньгах потеряю, а с другой стороны волнения мужа. Почему я заранее об этом не подумала? Что-то тормоз я в некоторых вопросах. 

@@МаМа@ а ты только на сахар с самолёта сдавала или ещё какие то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

Девочки, такой вопрос, вот иду завтра сдавать анализы в пт приём(буду просить следующий приём на определённую дату) , а потом мы уезжаем. ж

За день до приёма опять сдать анализы. Я что то протупила и забронировала билеты обратно за день до сдачи крови и мочи, муж говорит так нельзя. (т.е. Я к примеру 1го приеду и 2го пойду все сдавать и 3го на прием). Как думаете сильно ли что то поменяется в значениях? 

Нужно будет сдать антитела, клинику и мочу. За антитела я вообще спокойна, а вот за остальные думаю теперь. 

Если билеты сдам в деньгах потеряю, а с другой стороны волнения мужа. Почему я заранее об этом не подумала? Что-то тормоз я в некоторых вопросах. 

@@МаМа@ а ты только на сахар с самолёта сдавала или ещё какие то? 

@Просто_счастлива по-моему всё нормально. Это гормоны обычно реагируют на нагрузки. Типа пролактин. Ну белок в моче у меня прыгнул, когда накануне была нагрузка. Главное, натощак кровь сдать. Не волнуйся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а от дексаметазона никому плохо не было? Целый день состояние ватное. Пульс 110-120. Правда еще может быть от недосыпа. Вчера в 12 ночи делали третий укол дексаметазона. А в 5 соседки по палате проснулись и давай болтать в голос.  Завтра буду писать отказ от госпитализации. По узи, ктг и анализам все хорошо. Но по нормативам меня обязаны держать до пятницы. А я не хочу. Кровати жесткие, поспать не дают. Еще кормят издевательски. В 8.50 завтрак, 13.30 обед, 15.50 полдник, в 17.30 ужин! А потом палец соси. 
 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я сдавала сахар, гемостаз с д-димером и ещё свой на отслеживание антикоагулянтной терапии.

от дороги ничего не должно поменяться ни в клинике ни в моче. Ну в крайнем случае отправят пересдать) 

@ludmilasch блин, там же надо правильно дозировку ещё подобрать, потом через сколько то проконтролировать. Ты сама прям справишься?)

у меня в прошлую беременность тоже всегда норм был гемоглобин, ферритин тогда и не брали. А после кс ужасно упал гемоглобин, они никак мне его поднять не могли, сколько бы пакетиков этой желтой зрени в меня не вливали. 

@natalyмама я помню давно лежала в гинекологии, больше всего бесило их 6-ти часоваЯ утренняя уборка) и швабрами по кроватям бабах, бабах)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ в больнице никаких прививок не делают малышам

Первая прививка в 2 месяца у нас - ротовирус

5 часов назад, Doroty19 сказал(а):

@@МаМа@ пораньше в жк уже записи нет(( давление меряла-мое обычное. все таки думаю на железо или резкую смену погоды. А у меня муж был все время среднестатистическим, а со школы попер)))

@Natasha+ у меня по некоторым показаниям норма, а некоторые отстают на неделю по срокам. Я не парюсь, врач просто сказала -худенький))) у меня муж крупный, но родился обычный,я мелкая.

 @ludmilasch тоже обираюсь платно пересдать еще раз ферритин и проверить динамику, гемоглобин в жк сдам.

@Джулз я тоже себя успокаиваю,что худенького легче родить. а набрать всегда успеет))

По поводу питания, ну честно не знаю ни одного человека кто бы так разнообразно питался,чтобы ни одни витамины не нужны были. Чтобы ту же омегу в норме из еды получать надо жирную морскую рыбу 3-4 раза в неделю есть. И опять таки не все у всех усваивается и что есть в нынешних продуктах тоже вопрос. Витамин Д в РФ может вырабатываться только в течении летних месяцев, когда солнечные лучи под нужным углом. И это хорошо, если лето солнечное. А про СССР - это "синдром выжившего". Детская смертность была гораздо выше это факт. И не знаем мы статистику выкидышей, замерших беременностей и бесплодия. И исследования широко шагнули, половину анализов, что сейчас есть тогда вообще не делали.

@Тритата крупняшка уже! На узи посмотрела? а варикоз сильный у тебя, на ногах? про чулки не говорили?

Про чулки говорила врач что сложнее их носить сейчас в жару... Да и как с шортами и босоножками? варикоз да по мне вена сильно вылезла... Но врач опять же криминала не видит - есть шанс что уйдёт после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, может гепатит не делать сразу... тема такая не однозначная, и с прививками боязно и без них страшновато. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джулз сказал(а):

А я думаю, может гепатит не делать сразу... тема такая не однозначная, и с прививками боязно и без них страшновато. 

Я все делаю согласно календаря прививок 

Но тут уж на усмотрение родителей... Кто то делает кто то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я не против прививок, просто зачем сразу после рождения вкалывать... тем более гепатит. А у нас ротовирус платный и не обязательный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз я буду и гепатит, и бцж сразу ставить. Дочке только бцж ставила. Тоже напугали, зачем гепатит. Потом почитала и поняла, что надо было сразу. А так пришлось лишнее телодвижение совершать. 

1 минуту назад, Джулз сказал(а):

@Тритата я не против прививок, просто зачем сразу после рождения вкалывать... тем более гепатит. А у нас ротовирус платный и не обязательный. 

Все в жизни бывает. Поэтому желательно сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ в пятницу к гине зайду. Но мне кажется она не назначит сама, а к гематологу отправит. До пятницы по капсуле в день железо попью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Джулз сказал(а):

@Тритата я не против прививок, просто зачем сразу после рождения вкалывать... тем более гепатит. А у нас ротовирус платный и не обязательный. 

  У нас ротовирус идёт первой прививкой. По поводу гепатита её нет в календаре прививок у нас вообще... Предлагают сделать только детям, которые к группе риска относятся

И делают гепатит да в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 про советское время все верно пишешь, но и сегодня многие ученые считают, что именно бесконтрольный приём витаминов во время беременности приводит к такому количеству детей-аллергиков. Раньше такого не было точно. 

В общем, на счёт омеги и витамина д согласна, но комплексы - не мой вариант, а там, конечно, каждый выбирает сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас сегодня выписали ? в целом все хорошо! Но теперь мои постоянные спутники изжога и жуткая тяжесть/усталость (хотя это может пройдет, ибо в больничке хрен поспишь норм ?).

Рекомендации тяжести не поднимать (ума не приложу как ?), не нервничать (буду стараться ловить дзен) и пить до 36ой недели Нифедипин ??‍♀️. По околоплодным водам все ок у нас ? при поступлении показатель был 20, сегодня 14 ✌️ 

Теперь задача доходить хотя бы до 37 недели ?? 

@natalyмама по дексаметазону - недомогание было, но я не связала его с этим препаратом. А вот сердцебиение 100-110 - да. Врачи так и говорили, что от него.

Я б твоих соседок.... не выбирала бы выражения ? и так реально спать невозможно в больнице ??‍♀️

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич с выпиской! Береги себя теперь как хрустальную вазу по возможности?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа я не лезу в тему витаминов, ибо у меня свое мнение, которое не хочу озвучивать☝️ А вот про аллергиков это бред ??‍♀️  Дети аллергики сплошь и рядом не из-за витаминов, а из-за избыточной стерильности ? большинство мамашек доводят чистоту до такого абсурда, что караул!!! А природой заложено, что в организм ребенка попадает миллиарды бактерий, пока он познает мир! И это нормально ☝️ Я не говорю, что дети должны жить в грязи, но и доводить до абсурда тоже не надо. Вот мой пример показателен считаю ☝️ Нас трое мамашек (сдружились все вместе лежали после роддома в больнице с детками). У моей дочки ниразу ни на что аллергии не было, у их деток постоянные аллергии ??‍♀️ Я это могу объяснить лишь одним (просто один малюсенький пример) - они мыли полы раз в день/домашних животных нет. Я мыла полы 2 раза в неделю/у нас собака. 

Организму ребенка надо с чем то бороться, иначе он начинает придумывать себе мнимых врагов. Вот и аллергия! ИМХО 

(п.с. Не зря природа создала тимус ☝️ И увеличила его у ребенка)

@Тритата спасибо ? буду стараться

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на тему сахара сегодня разговаривала с врачом: что каша утром так повышает сахар - распространённая реакция на кашу... Тут или попробовать есть кашу с маслом /маргарином т. е разбавить её жиром) или же есть белок вместе с кашей (яйцо или творог) - это на случай если уж очень захочется овсянки с утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива не загоняйся))) как у тебя кровь и моча то от полета изменится должны?))) 

@natalyмама да уж,весело! Передачки с едой то можно приносить?

@Джулз я вроде и боюсь сразу после рождения ставить, но с др стороны благодаря работникам из ближнего зарубежья гепатита сейчас столько,что тоже страшно?‍♀️

@СёПаСьКа согласна,что перегибов с приемом добавок сейчас  до фига. есть знакомые так там смотреть страшно сколько они пьют всего надо и не надо?еще и детей пичкают. я все таки стараюсь все по результатам анализов принимать

@Викентий Сергеевич поздравляю с выпиской!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз ,в этот раз гепатит сделаем уже в пк в месяц или два,в рд не буду его ставить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 да, передачки можно. Вот теперь по вечерам хоть бутерброд могу съесть. 

Сегодня отказ буду писать и тикать отсюда. В 1.30 мусоровоз больничный контейнер под окнами увозил. Писец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз я вот тоже над гепатитом задумалась. Сыну не делали сразу в рд, сами врачи не стали, из-за моего цмв, перестраховывались. А так я ему делала все согласно календарю и плюс дополнительно, пневмо, менинго, ветрянка, гепатит а. А вот сейчас почему то стала задумываться..

@Тритата ну вот я нашла США, Франция и Россия делают в первые часы новорожденным, остальные страны в 2 месяца, и где-то вообще не входит в календарь 

@ludmilasch вполне вероятно на счет гематолога, может он ещё что дополнительно назначит. 

@Викентий Сергеевич с выпиской!? доходите обязательно, береги вас с пузом)

я вот согласна в чем-то на счёт аллергии. Просто чем раньше произойдёт знакомство с аллергенами, тем менее вероятно развитие этой самой аллергии. Это начинается ещё с беременности. А то есть такие врачи что и клубнику нельзя и экзотику и кто- о чуть ли не помидоры запрещает, потому что красные??‍♀️

@Тритата я в овсянку арахисовую пасту лью-не спасает. А так я всегда теперь стараюсь клетчатки много наесть, она вроде замедляет всасывание сахара, ну и жирочки, сырок и маслице)

я вчера на полдник съела запеканку творожную без сахара, но с персиками, через час отличный сахар 4,7. А на ночь не могла какая голодная скушала крошечный сырник, тоже без сахара и утром натощак получила 5,3((((

а я хотела сегодня с черешней проэкспеоементировать: поесть ее на второй завтрак и проверить сахар. Теперь даже не знаю

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ мне черешня сахар не повышает 

Я и на ночь фрукты ем и ночью бываеь? во время забегов в туалет... Сахар утренний обычно 4.6 - 4.8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата а я всегда в овсянку добавляю кусочек масла, независимо соленую или сладкую делаю. 

@Doroty19 мы на автобусе, просто или напряжение после дороги может быть или там ноги отекут. Если бы часто ездила, знала бы как организм реагирует) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Тритата а я всегда в овсянку добавляю кусочек масла, независимо соленую или сладкую делаю. 

@Doroty19 мы на автобусе, просто или напряжение после дороги может быть или там ноги отекут. Если бы часто ездила, знала бы как организм реагирует) 

Масло это хорошо, но я сейчас в беременность активно за весом слежу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...