Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@@МаМа@ ну это из-за поездки наверно тонус, и что эндокринолог сказала? Тоже диета? 

А с арбузами что не так то ? Я знаю только что если отёки их кушать нельзя, тк ещё больше опухать будешь,  а на сахар как он влияет? 

Все, дочитала увидела рекомендации. 

Блин это конечно жесть сидеть на диете, ещё в нашем положении, девочки, вы молодцы. Мне тоже тест на этой неделе предстоит, посмотрим что покажет. А я как назло всю неделю со сладкого слесть не могу, прям и тянет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я уже 2 недели с глюкометром. У меня было повышение до 7, 5 на овсяную кашу! Вот, тебе и диетический продукт?

На горький шоколад (3дольки), запеченая картошка, макароны из твёрдых сортов, зерновой хлеб не более 6 сахар через час. 

Сейчас читаю про сироп топинамбура, в качестве сахарозаменителя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ а фруктоза? шеф у нас даже варенье на фруктозе варит, чтобы себя не обделять совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич родила в такси это круто?

@Лисовиныч ни фига себе! У меня сзади на ляжках вылезла синяя капиллярная сетка. Но она не исчезает(((

Девочки, а как чулки сейчас носите и сколько в день? я как то не представляю как в такую жару в чулках. К флебологу тоже пока не вижу смысла идти - все равно ничего нельзя, что он сделает.

@@МаМа@ я в шоке от твоего узи!!! Даже не представляла что такое увидеть можно? С сахаром жаль конечно. отслеживай глюкометром реакцию на конкретные продукты, может на фрукты и нормально будет

По поводу дачи - я сама вот вообще не фанат, но считаю если человеку в удовольствие и других не напрягает этим то пожалуйста. Просто у меня свекровь всем мозг выносит своей дачей? у нее в принципе полгода разговоры только о даче - начиная с рассады и заканчивая подготовкой к зиме.  Потом упахивается там и плачется сыновьям как она устала, как ей плохо (а у нее со здоровьем фигово и без  дачи) и куда бежать лечиться. Младшего еще неженатого сына задолбала помощью, он уже не знает как отмазываться))) Опять отпуск в мае там впахивал)) По осени начинается сбор и консервирование. А потом причитания - я вот ради вас убиваюсь,а вы не едите ничего. А я вообще ее варенья/соленья есть не могу - у меня такая изжога от них? Короче у меня это больная тема))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ каша вот! Я варила многозлаковую на воду и обезжирееном молоке и тадам 2 раза сахар шкалил - больше кашу утром не ем

У меня ооочень сильно Вена вылезла сейчас... Но что то я с трудом представляю как носить чулки сейчас... В шлепках,  шортах и чулках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, /konfetka/ сказал(а):

@PoMiDoRk@ а фруктоза? шеф у нас даже варенье на фруктозе варит, чтобы себя не обделять совсем

Я читала про фруктозу. Что-то не однозначно там все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у меня на фрукты и ягоды кстати сахар на скачет... Скачет откровенно на булки и кашу овсянку... Тут надо смотреть за реакцией... Смысл во всем ограничивать если организм не реагирует на это

@natalyмама @natalyмама береги себя! 

@Викентий Сергеевич @Викентий Сергеевич что тебе врачи говорят? 

3 часа назад, ludmilasch сказал(а):

Девочки, в жару гораздо сильнее нагрузка на ноги, на вены. Надо носить хотя бы профилактику. Ну и на грядках лучше в коленно-локтевой. Хотя я бы посоветовала совсем поберечь себя. Огород переживёт один сезон без прополки. А здоровье оно такое хрупкое. Ну или родственников активно привлекать в помощники. Ну реально, пока маму не вырубит, никто и не понимает, на сколько это ответственно ребёнка носить. Да и мама сама порой недопонимает. 

Девочки, берегите себя! Больше пить воды в жару, лежать вверх ногами. Подвиги отложить до лучших времен ;)

Всё конечно хорошо, но когда нет помощников - приходится только на себя и рассчитывать... Я как конь скачу с этим садом... Это при том что посадок у меня нет... Туйки, газончик, кусты облагородить... Но все это до тащить, посеять, посадить ? - земля у нас с нуля и делать надо все... Ждать ещё год я точно не могу?

@@МаМа@ ух ты ничего себе как здорово... Я про такое на узи и не слышала) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 чулки ношу с первого дня б. Ад адский в +39 в них ходить. Даже с открытым носом не легче,резинка прям до мяса натирает в жару ((( Утром надеваю,перед сном снимаю

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ может решат потом не колоть? На кресле сейчас сказали шейка хорошая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто а больнице ,держим за вас кулачки. Пусть все проблемы уйдут

@Тритата ,после родов и ГВ флебологу бы показаться,может у тебя лайтово все и лазером можно убрать. Хотя у вас там это все наверное кучу бабок стоит

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Просто_счастлива сказал(а):

@ludmilasch к родственникам, пока есть возможность. С Ребёнком будет напряжно потом . Едем на автобусе. 

Где то 1300 км

@Просто_счастлива хорошей дороги вам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ого на овсянку? Я её часто кушаю по утрам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

@PoMiDoRk@ ого на овсянку? Я её часто кушаю по утрам. 

Я тоже. Сама не ожидала, что на неё повышение будет. Больше не ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, докладываю ☝️

Заведующая наконец то посмотрела ??‍♀️ Угрозу из-за шейки ставят - шейка так же 1,5 см, мягкая и приоткрыта (на палец что ли). Выделений нет. Лежим дальше капаемся, пьем таблеточки. По границе многоводия сказали, что перед выпиской еще узи будут делать и в рекомендациях напишут дальнейшие действия. В целом сегодня чувствую себя хорошо ? сегодня ниразу живот и поясница не болели ? 

1 час назад, natalyмама сказал(а):

@@МаМа@ может решат потом не колоть? На кресле сейчас сказали шейка хорошая. 

По мне бред колоть дексаметазон, если угрозы нет, шейка хорошая ☝️??‍♀️ То что покровила эрозия или сосудик какой ?‍♀️ Бред

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// 7? Это ты через час и через два после еды измеряешь? Мне только через час сказали мониторить. Я то как раз не мясная, не люблю совершенно мясо, рыбу могу и морепродукты некоторые. Овощи, фрукты люблю, и овсянку с арахисовой пастой) всегда была сладкоежка. Но вот лет 7 назад стала за ЗОЖ. Никаких булок, сама себе пекла из овсяной, рисовой, кокосовой муки, на сахарозменителе. А тут с беременностью пришлось от сахзвмов отказаться. И сегодня забыла спросить даже можно уже их или нет. У вас в Европе как к ним относятся?))

@Просто_счастлива от нервов может, с утра вчера до поездки начался. Арбузы, бананы, виноград, черешня фруктами и ягоды с высоким гликимияечким индексом, т.е. сильно повышают сахар. 

@PoMiDoRk@ @Тритата так через час после еды до 7,6 разрешённое повышение же. Сахар же не может совсем не подниматься. Он на все продукты реагирует. Просто на что то сильнее. Сироп топинамбура он же много вроде углеводов содержит, значит и сахар поднимет. Я раньше употребляла Фитпарад, в нем почти нет калорий, это натуральный сахзам, но почему то нельзя пишут при беременности а всякие химозные можно, но я их сама боюсь.

@Викентий Сергеевич ну раз нет ухудшений со стороны шейки, мне кажется это уже позитивные новости) отдыхайте и восстанавливайтесь. ??А граница нормы многоводие, это все равно норма! Не вижу причин из-за этого ещё думать. Мне в 23 ставили умеренное многоводие, а через 2 недели уже норма была! Забыла при каком индексе многоводий, иаж больше 280 чтоли. Если даже 278 то норма)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему овсянка сахар показывает потому что в ней глютена много. вроде такую инфу где то читала, сейчас модно от глютена отказываться, что от него все в организме плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ утром на голодная меряю,потом через час после завтрака,потом на голодный перед обедом,и через час после него,ужин также и перед сном

Вообще нельзя сахарзаменитель ,мне сказали,фрукты нельзя,мучное забыть ну и сладкое ,соки тоже нельзя

Вот я и питаюсь овощами ,мясом и рыбой,так как я кроме капусты ни чего не ем,то через неделю буду бекать как коза 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ,а тебе пессарий не предложили разве? Уже при шейке от 25 и ниже это прямое показание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли так у меня наружная часть шейки 1,5 см мягкая и приоткрыта. Всего шейка была при поступлении 37 мм. Как мне пояснили на моем сроке уже больше рисков осложнений от прессария, так как его ставят до 30 недели. И типо если хуже не будет (а у меня вроде не хуже), то ставить его не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич да я вот все лежу, а мне ниче не колят, таблеточки не дают) надеюсь, отпустят быстро. Мазни вроде больше нет. 

Вот кстати два дня бандаж не носила?‍♀️

А тебе дексаметазон не кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама вот и лежи отдыхай ? и пусть поскорее отпустят ? дексаметазон мне сразу вкололи 3 укола с интервалом 8 часов. Меня же из приемного в родбокс запихали, убедились, что родовая деятельность не началась и только под ночь в патологию перевели...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Меллли сказал(а):

 

@Тритата ,после родов и ГВ флебологу бы показаться,может у тебя лайтово все и лазером можно убрать. Хотя у вас там это все наверное кучу бабок стоит

У нас нет такого... Будут что то делать если уж пипец совсем вены узлами... Посмотрим может до Эстонии сгоняю после ГВ- там и проще и дешевле

@@МаМа@ да через час до 7.8 разрешено значение, но у меня после овсянки больше 8 показатели оба раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, все таки дали мне и утрожестан, и дексаметазон завтра назначили?‍♀️

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата Решила я поэкспериментировать с овсянкой. Сделала перед едой, был вообще 2,6, ела последний раз в 12 дня, прошло 5 часов! Через час после овсянки и 10 ягод черешни был 7,8! А посмотрела в табличку, которую дали заполнять, написано через час вообще до 6,7 всего можно!? а в глюкометре иглы менять перед каждой пробой? Или можно несколько раз, никто не знает?

@natalyмама перестраховываются видать. У меня в приложении по беременности написано, что с этой недели возрастает вероятность риска преждевременных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @МаМа@ сказал(а):

@Тритата Решила я поэкспериментировать с овсянкой. Сделала перед едой, был вообще 2,6, ела последний раз в 12 дня, прошло 5 часов! Через час после овсянки и 10 ягод черешни был 7,8! А посмотрела в табличку, которую дали заполнять, написано через час вообще до 6,7 всего можно!? а в глюкометре иглы менять перед каждой пробой? Или можно несколько раз, никто не знает?

@natalyмама перестраховываются видать. У меня в приложении по беременности написано, что с этой недели возрастает вероятность риска преждевременных....

Мне моя врач сказала,пока иголка не затупится

У меня,через час после еды до 7,7

Граница 7,7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...