Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Я в стационаре в приемном((( утром увидела коричневую мазню. Я бегом в жк, сегодня как раз 30 недель и прием у гинеколога. Мне направление дали. Сижу в приемном. По узи шейка закрыта 38мм. Про плаценту не поняла, но вроде тоже норм. Если б была отслойка, наверное меня бы быстрее принимали? 

Жду врача, че скажет.. 

блин с дочкой плацента низко была и понятно, че кровило. А сейчас она высоко. Че кровит? Я ничего не делала такого. Ни ПА, ни тяжести не таскала. 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@natalyмама ну а ты то что там забыла ??‍♀️ За компанию?)) шейку ручным осмотром смотрели? На узи ничего не нашла? Правильно поняла - отслойка, гематомы? 

Нервничала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама может тоже переневничала? Главное с шейкой все хорошо. Думаю да, если что то серьёзное, тогда бы не сидела пока к тебе подойдут, а уже что то бы делали. 

Почитала за кровь, опасно когда красная, алая, тогда прям срочно к на скорой ехать. С коричневой мазней можно типо и самим дойти, не так опасно, но все же проверит я нужно. 

Отпишись, что там скажут, из-за чего такое.

Мы на неделе в гости едем, я теперь после ваших историй что то побаиваюсь, но уже обратно не поменять. Может что в дорогу из лекарств взять? А то у меня только магний всегда с собой. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива езжай спокойно ☝️ И просто береги себя ? отдыхай и лови дзен! И все пройдет хорошо ?

помни, все мысли наши материальны! Настраивайся на отличную поездку ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, девочки, прекращайте. мы на выходные планируем на 200 км уехать на Балхаш, не пугайте((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива далеко едете? На чем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама синяков у меня вроде нет. На сколько могла обглядевший себя. Беременность такое время, что все может быть и от долгого сидения синяки на попке. Если есть предрасположенность к варикозу или тромбозу, обязательно ночи чулки. Если ещё раз появится, может к флебологу сходить или узи вен нижних уонечностей сделать.

@ludmilasch я полностью поддерживаю! Себя надо беречь! Всегда вообще. Не только в беременность. Здоровье оно у нас одно и такое хрупкое, если забить на него!

@natalyмама главное спокойствие! Все хорошо будет! Сейчас все перепроверят. Но раз они не торопятся, значит не должно быть старше! Ждём что тебе скажут.

@Викентий Сергеевич заведующая то посмотрела?

 

я вчера в самолете летела, так живот тоже весь каменел. Малыш куда-то прям в шейку долбил весь полет, не приятное такое ощущение, да и понервничать заставляет! Наглаживала пущие и говорила что уже почти дома, пусть утихомирится чуток)

гинеколог выдала больничный, потому что тонус со вчера так и не отпускает почти, прям иногда встать не могу и пройтись. А иногда готова летать)

я провалила ГТТ, натощак сахар 5,31(( расстроилась ужасно. Сижу жду приема эндокринолога. Не понимаю как жить летом без черешни и потом арбузов(((

из хорошего-сделала узи, полюбовалась малышом. Опережает почти на 2 недельки (думаю из-за повышенного сахара) он лизал язычком пуповину, хватал себя за носик и даже открыл глазки! Узистка сказала это редко можно увидеть) пальцами ног шевелил, сладкий такой, прям не могу?

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, @МаМа@ сказал(а):

 

@Викентий Сергеевич заведующая то посмотрела?

Нет еще ??‍♀️ Сегодня же пн, планерки там всякие... думаю, после обеда..

Напиши, что потом эндокринолог скажет ?

поздравляю с мимимишным узи ??? милота такая ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ @Лора// аналогично с мамой! всю жизнь была городская, сама из деревни аж в Москву сбежала, а теперь вот, к корням потянуло. Где-то читала, что это желание у нас генетически заложено, тянет к пенсии в сорняках покопаться. Но искренне надеюсь, что я буду как свекровь. максимум цветочки сажать ? Максимум сад яблони-груши-сливы-черешни,  и немного кустиков крыжовника и смородины. Мало возни,  много пользы.

Больше всего меня удручает, что даже никакой выгоды в этом выращивании картохи нет, скорее наоборот. На все те деньги, которые тратятся на полив, удобрения,  рассаду и билеты до деревни можно было бы все это же и купить. И повкуснее еще и повыбирать. 

24 минуты назад, @МаМа@ сказал(а):

н лизал язычком пуповину, хватал себя за носик и даже открыл глазки! пальцами ног шевелил, сладкий такой, прям не могу?

божечки, у меня аж мурашки по телу от такого описания)) прямо завидую :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@natalyмама ну а ты то что там забыла ??‍♀️ За компанию?)) шейку ручным осмотром смотрели? На узи ничего не нашла? Правильно поняла - отслойка, гематомы? 

Нервничала?

Шейку по узи смотрели. На кресле тоже смотрели выделения. Я честно пока не поняла причину. Врач еще не приходила. Но если б была отслойка, неужели меня в плановом порядке потихоньку госпитализировали?

@Просто_счастлива вроде не нервничала. Да вообще ничего не предвещало(

вообще себя берегла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич да, теперь ношу, тем более и так звёздочки были. 

2 часа назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Следи за этим ? если уже появилось раз, может стоит начать чулки носить ? от греха подальше 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама с отслойкой быстро бы положили, видимо их не пугает твое состояние. Не переживай раньше времени. Может просто сосудик лопнул или гематомка маленькая рассосалась и выходит. В любом случае уже под наблюдением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ludmilasch сказал(а):

Девочки, в жару гораздо сильнее нагрузка на ноги, на вены. Надо носить хотя бы профилактику. Ну и на грядках лучше в коленно-локтевой. Хотя я бы посоветовала совсем поберечь себя. Огород переживёт один сезон без прополки. А здоровье оно такое хрупкое. Ну или родственников активно привлекать в помощники. Ну реально, пока маму не вырубит, никто и не понимает, на сколько это ответственно ребёнка носить. Да и мама сама порой недопонимает. 

Девочки, берегите себя! Больше пить воды в жару, лежать вверх ногами. Подвиги отложить до лучших времен ;)

@ludmilasch эх, привлечь можно только мужа, но он на работе с 7 утра до 22-24 часов, помогает по возможности. Свекровь не хочу, она сама кое-как ходит, сустав тазобедренный менять нужно. Ролителей у меня нет уже давно, а бабушка которая меня воспитывали живёт далеко и ей 74 года. Поэтому моя помощь только мой муж. Да и люблю я огород, зима у нас длинная, холодно месяцев 7, это лето так ждёшь... да и любим мы домашнее. Лялечка как родится одна с ней буду т. к. папа наш будет весь в работе до октября и за 150 км от нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лисовиныч сказал(а):

@ludmilasch эх, привлечь можно только мужа, но он на работе с 7 утра до 22-24 часов, помогает по возможности. Свекровь не хочу, она сама кое-как ходит, сустав тазобедренный менять нужно. Ролителей у меня нет уже давно, а бабушка которая меня воспитывали живёт далеко и ей 74 года. Поэтому моя помощь только мой муж. Да и люблю я огород, зима у нас длинная, холодно месяцев 7, это лето так ждёшь... да и любим мы домашнее. Лялечка как родится одна с ней буду т. к. папа наш будет весь в работе до октября и за 150 км от нас. 

@Лисовиныч подружек зови на грядки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача. Сказал, что кровить может эрозия, сосудик, шейка. Назначил утрожестан. И дексаметазон для легких малышу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама конечно, если бы было что то серьезное, то тебя бы не держали в приемном долго ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже ждёт лета, чтоб побеждать на дачу. Отношусь к этому, как к фитнесу. Это нужно для здоровья (ходьба) и очень полезно для нервной системы. Выхлоп небольшой. Расходов бывает больше. Но смотрю на свекровь, у которой только телевизор из досуга, так у неё и болячек больше. На улицу лишний раз ей неохота идти. Только в магазин. Не, я очень поддерживаю дачные идеи! 

Малина, смородина, крыжовник, ирга- это приятные бонусы. 

Детей вывозим туда, чтоб отвлечь от телевизора и городских развлечений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ludmilasch сказал(а):

@Лисовиныч подружек зови на грядки ;)

@ludmilasch эх, не обзавелась я ими. Как замуж вышла переехали в район к мужу. У него тут с отцом хозяйство, работаем в нем. Можно и нанять кого-нибудь, но хочется самой, работа за компом надоедает. Да и муж молодец, помогает и на грядке и в уборке дома. Тьфу-тьфу-тьфу.))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, natalyмама сказал(а):

Была у врача. Сказал, что кровить может эрозия, сосудик, шейка. Назначил утрожестан. И дексаметазон для легких малышу. 

@natalyмама хорошо, что под наблюдением. Слава Богу! 

4 минуты назад, Лисовиныч сказал(а):

@ludmilasch эх, не обзавелась я ими. Как замуж вышла переехали в район к мужу. У него тут с отцом хозяйство, работаем в нем. Можно и нанять кого-нибудь, но хочется самой, работа за компом надоедает. Да и муж молодец, помогает и на грядке и в уборке дома. Тьфу-тьфу-тьфу.))) 

@Лисовиныч попробуй всё делать в тени, медленно и плавно. В правильных позах ;) коленно-локтевая в нашем положении самое полезное. Ножки потянуть немножко, спинку. Будешь самая эротичная дачница на грядках. Самое главное это же эмоции, удовольствие. :)

@@МаМа@ а тебе удалось выдержать 10 часовой перерыв в еде? Мне кажется для начала назначат пересдать

Флеболог и УЗИ вен это хорошо, но по большому счету ничего сделать нельзя во время беременности. Максимум флебодию назначат. Все, что можно, это трикотаж, ноги вверх, больше воды. Можно в бассейн, если доверяете системам очистки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, natalyмама сказал(а):

Была у врача. Сказал, что кровить может эрозия, сосудик, шейка. Назначил утрожестан. И дексаметазон для легких малышу. 

Ну вот ничего страшного ??? странно правда, зачем тебе дексаметазон ??‍♀️ Странные ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Ну вот ничего страшного ??? странно правда, зачем тебе дексаметазон ??‍♀️ Странные ?‍♀️

Я думаю,что страхуются 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич да вроде стандартная тактика при угрозе?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич назначил контроль сахара 4 раза в день. Натощак и после 3х основных приемов пищи через час. И диету с исключением сахоросодержашегг всего и сильно обработанной сдобы и крахмала. А мне свекры про кило черешни в холодильник загрузили! Вот думаю может мне ее сначала съесть, потом уже диетится?!??‍♀️?

что-то долго заведующая по планеркам то шатается) обычно ж у них с 8-9 а потом обходы. Я б наверно узи просила, так не люблю ручные осмотры. Благо я пока вот всего во 2 триместре мазок сдала-залезла на кресло и сегодня вот мазок, так как третий начался

@Natasha+ это крыжовник то со смородиной минимум хлопот? Да чтоб это все собрать с кустов уже опупеть можно! Я вот ни разу не садовод, не любитель этого всего ковыряния. Не моё это все) у меня свекровь как очумелая засаживает всем подряд) 

@natalyмама раз узи делали, то они бы уж увидели отслойка или ещё что! И никаких бы промедлений не было! Но тогда мне не понятна логика с дексаметазоном....

@ludmilasch просто чтобы не усугублять ситуацию. Узи посмотрят как вены на всём протяжении, нет ли чего. Всегда же проще предотвращать)

у меня родители всегда в июле/августе уезжали с племяхиным к морю. И вот надо было ездить на дачу к ним, косить и собирать урожай ягод. А потом строчиться куда эту ягоду деть. Варила эти джему из смородины. В этом году папе сразу сказа, что это все без меня. Жалел конечно...пропадёт поди все. Сестра уж не знаю соберётся ли, сможет ли все обобрать. Я всегда с подружками на ягоды и с мужем на покос ездила)))))

купила глюкометр, померила правда через 1,5 часа после еды-5,6 всего. Вот думаю попробую черешни потом поесть и ещё померить. А так эндокринолог разрешил темный шоко, не менее 74%, но я обычно и беру себе линдт от 86-99%. Но самое обидное я итак в принципе не ем сладкое. Точнее вот как ?? У меня был приступ, не могла жить без сладкого, а так вообще не ела его лет 5. Вот думаю может из-за этого нарушилась толерантность к глюкозе?!

@ludmilasch я последний раз ела в 21:00 а кровь сдалв в 10:00 так что интервал отличный выдержала. Перепроверке не подлежит же. Однократно выявленное отклонение - постановка диагноза. А если потом нормализовалось, считают, что компенсация сд. Главное чтоб после родов все восстановилось, так переживаю. Мама меня родила и вот сразу сд 1 типа заработала, инсулиновый(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch к родственникам, пока есть возможность. С Ребёнком будет напряжно потом . Едем на автобусе. 

Где то 1300 км

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ,у меня тоже сахар обнаружили,7 раз в день проверяю сахар,все записываю,что ела,когда,и вот сахар мой не скачет когда я на варёном мясе и капусте сырой.2.07 на приём к врачу ,посмотрю,что дальше будет.

И я тоже вообще не ем сладкое,я мясная,а вот сахар караул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...