Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

1 минуту назад, natalyмама сказал(а):

@Просто_счастлива не знаю, почему лежала. У нее кесарево было через пару дней назначено. Но из-за головокружений и тошноты сейчас прокесарили. 

Я просто еще почему спрашиваю. У меня тоже не малая вероятность кс. Вот и интересно, всех в 38 кесарят? 

@/konfetka/ не, в ер ее не пускали. Но кс должно было быть через пару дней. 

@natalyмама думаю тошнота и головокружение не улучшают состояние ребёнка. Это может быть давление. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, ludmilasch сказал(а):

@natalyмама думаю тошнота и головокружение не улучшают состояние ребёнка. Это может быть давление. 

Может там дело в гестозе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я чет глядя на свой огромный живот начинаю думать а не многоводие ли у меня? почитала про симптомы, много что подходит, но вот что движения ребенка нечеткие - это не про меня, я очень отчетливо все ощущаю. к врачу в пятницу только, когда узи назначат не знаю. а я вот себе придумала и теперь мысли только об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ мне ни разу ещё количество вод не измеряли. Завтра иду к врачу на приём - посмотрю будет ли узи делать... Или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ @Тритата измеряют размер живота. Опять же там ещё куча других симптомов. Думаю не надо раньше времени паниковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама нет, обычно стараются ближе к пдр. Есть роддома кто практикует при начале родовой деятельности кс. И более естественное. Может у неё тип гестоз... другой причины для такого я что-то не вижу. Считается же чем поближе к пдр, тем лучше будет. 

@/konfetka/ у меня тоже большой живот. ВДМ вчера была 30 см, а недель то как бы 27)))) но у меня и масик больше вот. Многоводий нет. Зря заранее себе диагнозы не придумывай)

я нашла узи с сыном первым на 28+1 недели, он опережал тоже на недельку, так вот сейчас мелочь моя в 27+3 по размерам даже чуть больше, чем сын тогда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ я тоже все про многоводие думаю. Но малыш с самого начала на неделю опережал. Сейчас вообще насчитали 1,7 кг в 30 недель. И живот все замечают, что большой. Последний раз недель в 25 была на узи. Воды были в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама у меня в этот раз без опережений, неделя в неделю. сын постоянно на 2 недели опережал, особенно головой. сейчас тютелька в тютельку каждый раз на 6 сентября ставят, как и по месячным. про живот - да, все спрашивают а точно ли один ребенок, а не два, все ж в курсе что мне еще до сентября ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мне наоборот на узи девчонок ставили маленького размера и говорили будут миниатюрные а родились в итоге более 4 кг... Я этим показателям узи особо не доверяю, что касаемо размера ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама рубец на матке лишь лишний повод к КС. Кесарить могут с 37 недели (считается доношенный ребенок). Носить можно смело до 41ой недели (так в 5 РД сказали) или даже 42ой (так в 24 РД сказали). Если нет, конечно, никаких показаний (ухудшения состояния). Для меня это важно, я узнавала ☝️ Поэтому у твоей соседки два варианта: или у нее показания видят врачи реальные, или они просто не хотят заморачиваться и побыстрее хотят выписать даму с малышом (как бы это страшно не звучало. Но у них работа/поток/планы и тд ? ). Поэтому все зависит от твоей соседки ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ вот сейчас спросила. В приемном воды смотрели - в норме. А живот огого. И тоже все спрашивают точно ли один. На ктг что вчера медсестра глаза округлила. Что сегодня другая тоже замерла, когда я сказала, что всего 30 недель. 

@Викентий Сергеевич мы в 4 роддоме. Его тоже хвалят. Наверное, все таки у нее показания к кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама я когда в санатории была в начале июня мне тоже говорили на аквааэробику: смотри не роди у нас тут?... Я говорю у меня срок через 3 месяца только - округляли глаза.. Как так - живот тоже не маленький

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ не паникуй ☝️ Живот у всех тут почти огромный ? я тоже в шоке от своего живота ? и да, мне при поступлении после УЗИ сказали, что многоводие под вопросом (завтра еще одно УЗИ), так как показатель на границе между нормой и многоводием. Но ☝️ вчера заведующая отделением сказала, что на нашем сроке это нормально. И если такое есть, то просто наблюдают. В большинстве случаев все приходит в норму. Потом напишу как мне скажут как контролировать ✌️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама у нас,если все ок ,то пкс в 39 делают. 

@/konfetka/ прям рассмешила меня. Это только на Узи видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата вот ты молодец- уже собралась! Мне хотя бы пора начать закупаться)))

@Тритата @Джулз я уже заранее боюсь кормления?у меня грудь проблемная, соски не мелкие и чувствительные

@Просто_счастлива вообще нельзя в честь умерших родственников называть. много про это передач видела. типа это наша дурная традиции, но в части энергетики это не есть хорошо. У меня родственники только со стороны мужа, но меня их мнение мало волнует))) они живут в другом городе и даже еще не знают, что мы ждем))

@/konfetka/ симптомы лучше не читать - я так у себя все подряд нахожу))

Девочки, я вчера на улице сознание потеряла(( Вышли с мужем на вечерний моцион, часик погуляли и на обратном пути прям у дома как голова закружится и отрубило. Хорошо муж рядом был. Очнулась быстро. Теперь не знаю что это было. Грешу,что либо давление упало резко из-за перемены погоды либо железо стало низким (месяц назад было норма). Во всяком случае до б по этим причинам у меня были пару раз обмороки. Сегодня вроде нормально себя чувствую, мелкий копошится. В ЖК только на следующей неделе. А муж перепугался и теперь боится из дома одну отпускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 ох ну ничего себе. Девочки, что ж такое! Берегите себя! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 мне последнее время стало не очень хорошо. В обморок не падаю, но голова иногда кружится и слабость. Буквально 10м пройду и надо куда-то облокотиться). в итоге гемоглобин 105. Сдавала где-то полтора мес назад, был в норме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@/konfetka/ не паникуй ☝️ Живот у всех тут почти огромный ? я тоже в шоке от своего живота ? и да, мне при поступлении после УЗИ сказали, что многоводие под вопросом (завтра еще одно УЗИ), так как показатель на границе между нормой и многоводием. Но ☝️ вчера заведующая отделением сказала, что на нашем сроке это нормально. И если такое есть, то просто наблюдают. В большинстве случаев все приходит в норму. Потом напишу как мне скажут как контролировать ✌️

@Викентий Сергеевич да нет, не у всех. У меня спрашивают куда я его дела? Г на явках мерит - норма, узи в 24 нед показала что мы чуть опережает срок, но пуз небольшой. С утра если мышцы напрячь немного " приподнять  живот" могу свою "девочку" увидеть, днем под одеждой кажется средненький, а вечером круглая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч так я и написала «почти у всех» ?

@Doroty19 @Джулз ох, девочки, берегите себя ? я как загремела в больничку, 1000 раз отругала себя за свое наплевательское отношение к себе и малышу ? вот планирую вернуться домой и перестать быть локомотивом ??

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 ого, я бы с обмороком пошла раньше на приём, это не тушки, а не дай бог упадёшь и удариться ещё сильно. Вот пусть муж оберегает. 

Писала это не шутки, и только сейчас про тушки увидела ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Джулз сказал(а):

@Doroty19 мне последнее время стало не очень хорошо. В обморок не падаю, но голова иногда кружится и слабость. Буквально 10м пройду и надо куда-то облокотиться). в итоге гемоглобин 105. Сдавала где-то полтора мес назад, был в норме. 

У меня тоже упал со 135 до 110

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз все таки на гемоглобин думаю. в начале он был 138, месяц назад 122 при минимальном значении 120. Думаю уже ниже нормы. Начала железо пить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как отставание по неделям ставят? Только по размерам частей тела малыша? или еще какие-то параметры смотрят, развитие органов, мозга? 

а то у меня из головы не выходит, что узистка в 26 недель на 1,5 недели меньше поставила от первого скрининга (который по моим подсчетам верный).  Просто если только по размеру ставят, то я б не сильно беспокоилась, я сама метр с кепкой и муж у меня не крупный, а вот если еще на какие-то параметры смотрят, то уже боязно. Доплер при этом ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ на сколько я понимаю - по размерам. Потому что сыну 2 недели больше ставили из за головы, потом спрашивали крупный муж и успокаивали типа в него значит сын

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natasha+ сказал(а):

девочки, а как отставание по неделям ставят? Только по размерам частей тела малыша? или еще какие-то параметры смотрят, развитие органов, мозга? 

а то у меня из головы не выходит, что узистка в 26 недель на 1,5 недели меньше поставила от первого скрининга (который по моим подсчетам верный).  Просто если только по размеру ставят, то я б не сильно беспокоилась, я сама метр с кепкой и муж у меня не крупный, а вот если еще на какие-то параметры смотрят, то уже боязно. Доплер при этом ок

Мне кажется не только по размерам. 

Я хожу регулярно к знакомой узистке, она очень подробно все рассказывает. В последний раз сказала так: "Головка уже на 30 недель, мозжечок почти на 30, ножки, ручки на 29 и 4..."

Но все по разному развиваются же. Отставанием считается разница более 2-х недель. Остальное - норма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...