Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Рекомендованные сообщения

@natalyмама я, конечно, ничего страшного не вижу в этих уколах.... но зачем они тебе реально сейчас...не понимаю ?‍♀️ Болезненные они 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@МаМа@ мне сказали иголка в день... т. е выходит на 4 укола

Screenshot_20190624_213506_com.android.gallery3d.jpg

Вот моя бумажка:утром натощак до 5.5. Через час после еды до 7.8

1 час назад, natalyмама сказал(а):

Девы, все таки дали мне и утрожестан, и дексаметазон завтра назначили?‍♀️

Это самой дома колоть или в больничке тебя оставили? 

Я сегодня собрала сумку в роддом и малышковое все на выписку ?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата а сколько недель уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch 30+3 сегодня... Не я до пдр никуда не собираюсь рожать....но приготовиться не мешает?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич @natalyмама завязывайте с больничками!)))

@Викентий Сергеевич хорошо, что стабилизировалось, теперь беречься вдвойне!) Хотя конечно легко сказать, особо никто из нас не бережется... пока гром не грянет.

Все, я официально в декрете!))))) Сегодня на приеме мазки брали, блин, больноватенько уже. У меня видать все затягивается от отсутствия секса. 

Девочки, кто что пьёт из железа? Гемоглобин упал. я врача сразу перебила, что у меня феррум лек есть, она разрешила его пить, а может надо было ее назначения сначала послушать....

Записалась наконец-то на узи, скорее бы уже! Нет сил терпеть, перед этим только в 18недель ходила. Я кремень)))

@natalyмама декс это для созревания легких?

 

@Тритата @Тритата тоже хочу начать собирать потихоньку. Пока из всех моих грандиозных планов я только пурелан купила, и то потому что скидка была))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джулз пурелан это вещь.... Я тоже его купила домой только... В больнице дают у нас - не надо свой брать

@Джулз с декретом! Мне ещё больше месяца до декрета

Я пью растительный препарат железа на травах он в жидком виде. Мне отлично поднял железо в прошлую беременность и побочек нет от него

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата очень на него надеюсь,намучилась с первым ребенком в плане гв, а в то время про пурелан ничего не слышала. 

Кстати, посоветуйте пжл молокоотсос электрический. Хочу в этот раз купить, лактостазы раньше были постоянные и из-за них натерпелась всякого... ручной есть, но помогал он мне слабо. Может с электрическим лучше будет. Тема для меня эта сложная, плохо складывалось все, как-то хочу подготовиться в этом плане серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джулз про молокоотсос не подскажу - не пригодился ниразу... Ой как вспомню соски в кровь, кормление сквозь слезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тритата сказал(а):

@@МаМа@

Я сегодня собрала сумку в роддом и малышковое все на выписку ?

Интересно когда я хоть скуплюсь, чтоб можно было что то сложить ?

@Джулз говорят медела хорошие электрические. Я заранее покупать не буду, у знакомых ни у кого не сложилось с молокоотсосами. 

Посмотри, на той неделе или в дм или в кораблике 40% скидка была, может ещё актуальная акция. 

@Тритата @Джулз а бепантен не помогает? У них схожие свойства? У меня есть крем заживляющий раны, я и пятки мажу, когда твердеют и все ссадины, вроде быстрее заживает, только он жирный, воск в составе. 

Пурелан тоже такого плана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива в креме для сосков ланолин в составе... Бепантен все же не то. Тем более пурелан можно непосредственно перед кормлением мазать 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива он мне не помог, как раз им и пыталась. А мне в роддоме только с сиськами наружу посоветовали ходить, чтоб скорее заживали))))

@Просто_счастлива посмотрю, спасибо! 

@Тритата да, вот и я кормила, стиснув зубы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата в больничке

@Джулз да, для созревания легких

Мда. По ходу в больнице я не высплюсь.. кровати жесткие, нос закладывает, девочки по ночам храпят, вороны орут в окно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, natalyмама сказал(а):

@Тритата в больничке

@Джулз да, для созревания легких

Мда. По ходу в больнице я не высплюсь.. кровати жесткие, нос закладывает, девочки по ночам храпят, вороны орут в окно. 

Я беруши покупала, когда лежала в стационаре. От двух соседок храп был неимоверный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата а во сколько у вас декрет начинается? И сколько продолжительность. 

@Джулз у меня сестра пользовалась medela, вроде была довольна. Хотя я вот читала отзыва, почему то народ авент ручной все хвалили. Надо ещё почитать и определиться. Я просто тоже подумываю купить заранее, у меня с сосками не очень, мне придётся их вытягивать как-то, перед тем как давать крохе.

Я в первый раз не кормила, мне не разрешили. Я прям на последних неделях умудрилась заболеть ЦМВ! Малышу чтоб не передать, мне подавляли лактацию. Я так рыдала тогда. У меня навязчивая идея теперь только самой! Ищу консультанта, хочу чтоб она прям в рд приехала ко мне сразу и учила нас кушать правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у меня был ручной медела и авент, но лактостаз все равно не разгоняли. Фик знает, может и элекрт. не поможет.... у меня были большие лимфоузлы на этом фоне. А одна врач поторопилась поставить мне в лоб диагноз лимфома. С тех пор фобий по этому поводу у меня выше крыши.

А что цмв впервые хватанула тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ в теме роды с доулой на бп, есть тема про грудное вскармливание, там делились полезными советами. Для себя нашла полезные моменты, может и ты что то для себя выделишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джулз да, первичное инфицирование было. При чем с температурой в течении 3-х недель. Вот такая везучая я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На озоне скидка на чико, при покупке трех дополнительно %

Screenshot_20190625_112233_com.instagram.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня соседке по палате стало нехорошо. Головокружение и подташнивалл. Срок 38 недель. Врачи сказали, готовится к кс, раз такое состояние ? это что, разве показание к кс? Еще сказали, что все равно 38 недель. И дольше не держат. У нее третье кс будет. Интересно, это всех так в 38 на кс отправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ декрет у меня в последних числах июля начинается... Пдр на конец августа - начало сентября. Т.е декрет примерно за месяц до пдр - одно хорошо, что я не работаю сейчас и декрет ждать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natalyмама а почему в больнице лежала она? Может это уже реакция и препарат не действует. У нас для кс выдерживают до 41-42 недели, иногда дпже раньше и не стимулируют при ер(но там тоже много факторов) . Может у неё ситуация другая?.  Но перед кс она должна подписать бумагу об операции,если до этого не подписывала ничего. 

Ну а вообще 38 это хороший срок,ребёнок уже доношенный и вполне готов появится на свет. 

Я бы хотела родить неделе на 38-39,а то в середине месяца много праздников(семейных) и дней рождения, прям каждый день до 22 числа. Не хотелось бы попасть с кем то(а если выпадет на др уже умершего ой ой, мне уже все мозги сделали, что значит в честь того(женского пола естественно) и назвать надо, а я против категорически) и отмечай потом вместе с каким то родственником(хочется, чтоб у малышки др выпало на свободную дату). И был праздник только её. 

А у вас родня не заморачивается на этот счёт? 

@Тритата я уже тоже не работаю, в деньгах не сильно потеряла, а вот здоровье моё бы ухудшилось точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я второй декрет работала до 20 чисел мая... Пдр был на 1 июня... Тяжеловато было?

@Просто_счастлива у нас родственников рядом нет - мне проще?... Я три раза рожала позже пдр - думаю в этот раз также будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natalyмама ну вообще по идее ПКС делают за 2 недели до ПДР, чтобы не делать ЭКС. поэтому 38 недель нормальный срок. правда показания к КС странные, но если третье уже подряд, то страшно ее в ЕР пускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива не знаю, почему лежала. У нее кесарево было через пару дней назначено. Но из-за головокружений и тошноты сейчас прокесарили. 

Я просто еще почему спрашиваю. У меня тоже не малая вероятность кс. Вот и интересно, всех в 38 кесарят? 

@/konfetka/ не, в ер ее не пускали. Но кс должно было быть через пару дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас как в России декрет в 30 недель, но в первую беременность я последний месяц только дома отсидела, а сейчас - очень тяжеловато работать в офисе. хорошо что последняя неделя уже. хоть и работала на полдня всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...