Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Лисовиныч почитала сейчас про аллергодил - не было испытаний в период беременности и лактации, так что не рекомендуется применять?

И кларитин также?? 

Вот реально мне помог в первую беременность превалин немного блокировать попадание аллергена, но такая зараза в Казахстане не продают его?буду сейчас узнавать не планирует ли кто в ближайшее время к нам ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, девочки ??‍♀️ Докладываю... сижу в приемном отделении, ждем врача (все заняты врачи ??‍♀️). Сейчас будет решаться вопрос в предродовую меня или патологию ??? сегодня были на приеме у своей Г платной. Она пощупав шейку и живот - сказала госпитализировать и точка.  УЗИ делать не стала, сказав, все равно в РД сделаю (вот жду). Боли сегодня поменьше, но все равно тянет, ноет, тяжелый и каменный живот. Мазни практически нет, коричневая. 

Спасибо всем за поддержку ???

Как будет понимаение, что дальше, отпишусь держите кулочки за нас с малышариком ?

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич умница ,что поехала в больницу!!все хорошо будет,мы с тобой!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич все будет хорошо!Переживаем за тебя и ждем хороших новостей! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что под присмотром медиков, страшно дома с такими симптомами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич главное что под наблюдением!! Все отлично будет ✊?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в родбоксе ??‍♀️ вкололи первый укол  дексаметазона, дают нифедипин, пишут ктг, мне давление и пульс.... след УЗИ решит, что дальше со мной будет.

 На осмотре в РД внешняя часть шейки матки мягкая и короткая (1,5 см), внутренняя норм закрыта. Так как тонус, кровь вчера была и мягкая короткая шейка - пытаются не дать развиться родовой деятельности. Как пояснили, если шейка внешняя часть укоротится еще, то начнутся роды ??‍♀️ По УЗи малышарик сидит на попе (как я и предполагала), весит 1300, соответствует сроку. Но околоплодных вод на границе многоводия ???‍♀️ Еще и это будут наблюдать ?

так что улыбаемся и машем ???

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Лежу в родбоксе ??‍♀️ вкололи первый укол  дексаметазона, дают нифедипин, пишут ктг, мне давление и пульс.... след УЗИ решит, что дальше со мной будет.

 На осмотре в РД внешняя часть шейки матки мягкая и короткая (1,5 см), внутренняя норм закрыта. Так как тонус, кровь вчера была и мягкая короткая шейка - пытаются не дать развиться родовой деятельности. Как пояснили, если шейка внешняя часть укоротится еще, то начнутся роды ??‍♀️ По УЗи малышарик сидит на попе (как я и предполагала), весит 1300, соответствует сроку. Но околоплодных вод на границе многоводия ???‍♀️ Еще и это будут наблюдать ?

так что улыбаемся и машем ???

@Викентий Сергеевич Вика, спокойствие. Ты под наблюдением, Слава Богу. Разговаривай с малышом, чтоб сидел пока. 

Сказали, от чего кровь была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch Точно не известно, но предполагают из-за укорочения шейки ?‍♀️ Сукровица на перчатке сегодня после осмотра кстати была. Пока лежу, все глухо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Викентий Сергеевич сказал(а):

@ludmilasch Точно не известно, но предполагают из-за укорочения шейки ?‍♀️ Сукровица на перчатке сегодня после осмотра кстати была. Пока лежу, все глухо

@Викентий Сергеевич Помоги Господи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch ??? спасибо ? ?? страшно, конечно ? быстрей бы еще узи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там держитесь за бруг дружку сильно сильно! Держим кулачки и молимся за вас! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ой держись! Все хорошо будет у вас с малышом! Подлечитесь немного и будете в пузе до пдр рости! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич  настраиваемся только на позитив! Пусть там посдерживают  уж как могут, генипрал раньше и магнезию мне внутривенно вводили, не знаю, сейчас есть такое в протоколах. Пусть сидит ещё крошечка ✊?✊??? 

Это по узи шейка 1,5? Или то что врач увидел на обычном осмотре? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, @МаМа@ сказал(а):

@Викентий Сергеевич  Это по узи шейка 1,5? Или то что врач увидел на обычном осмотре? 

На обычном осмотре они же видят и чувствуют только внешнюю ее часть. Вот она мягкая и короткая. По узи длина шейки всего 37 (это норма), но если эти 1,5 см сократятся и дойдет до внутренней части шайки, то начнется родовая деятельность. Как мне пояснили. Типо истинные роды, которые медицина не научилась останавливать на данный момент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич Вика, а что ты делала? Отчего Тонус возник? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch я предполагаю, что из-за нервов ??‍♀️ Пару дней назад с мужем сцепилась ? а вчера добавила поездкой... мы вчера ездили на ДР к крестнице. Они отмечали на кораблике по Москве реке катались. Так вот мы с дочкой сначала час ехали до Киевского вокзала, а потом час пытались доталкаться до парковки ??‍♀️ Там то нервы мои и не выдержали ? я вышла из машины и начала учить уму разуму чудака на букву М...тогда и схватило первый раз мин на 20... на корабле увидела уже кровь... ну а дальше муж нас уже забрал, когда кораблик причалил ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич понятнееько, так то 37 нормальнвя длина! пусть завтрашнее узи будет хорошим и никакой родовой деятельности до 38 недель?? уговаривай сидеть до победного)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич держитесь там, расскажи малышу что выходить рано. Хорошо что в больнице под присмотром, 37 шейка это хорошо, я на первых сообщениях испугаламь думала всего 15мм. Дай Бог прокапают и с помощью лекарств все станет на свои места. 

Конечно если родится, то выхаживают на этом сроке, все хорошо потом,тут на бп читала истории.но все равно Надо с малышом договариваться,чтоб сидел в домике подольше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич Держись, в больничке это хорошо, главное не нервничай сейчас хоть, сложно конечно, но постарайся. 

@/konfetka/ Мне знакомая советовала Називин для грудничков она его в обе беременности капала, а потом еще и детям при насморке.

И еще Виброцил советовала, она их чередовала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox спасибо, на називине детском я уже 6 месяцев))))В эту беременность беременный ринит начался с двух полосок((( возьму в аптеке динаф на самый крайний случай и буду ждать превалин 

@Викентий Сергеевич держитесь там с малышом друг за дружку, мы все тут переживаем. Я верю все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич держись! Сейчас немного отдохнешь, полежишь, в Москву прохладу завезут, близкие особенно муж осознают как плохо им без тебя и с новыми силами вернешься к соскучившейся семье. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch спасибо, намного лучше ? уж не знаю, что подействовало (нифедипин, капельница с магнием, все вместе ?), но живот отпустило ? лежу в палате патологии. Завтра осмотр заведующий будет ? 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич А узи, что показало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...