Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

4 часа назад, Просто_счастлива сказал(а):

Девочки, нужен совет. Наверно если бы не сон, то не накручивала бы себя, а так капец какие мысли лезут

В общем проснулась утром встала, и чувствую что болит прям внизу, снаружи, прям оттуда где рожают, даже сидеть было дискомфортно,покушала, лягла вещи штопать и тут смотрю живот как бы меньше стал,несмотря на то что только поела, даже в области пупка нет натяжения, попробовала втянуть живот и ого, немного втягивается, уже давно так не могла+ за сегодня малышка ещё не разу не стукнула меня, такого не было затишья у неё, я уже что можно съела и лежала на боках и на спине-ответа нет. 

Что за игнор такой и что с моим пузом? Стоит паниковать или такое было у кого? 

@Просто_счастлива я чуть что допплер включаю. Хорошо, что удалось выманить на шоколад ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@СёПаСьКа ну я привыкла что давит на органы с разных сторон, мочевой её прям манит  и ребра, а тут новое, как не давит на шейку, а с наружи болит, кстати так и не прошло, вот сижу сейчас и ощущаю неприятное до сих пор, правда не уже не так больно как утром. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива слава Богу, что малышка дала о себе знать ? но я бы на твоем месте пошла бы на УЗИ/к гинекологу! Не правильно болезненные ощущения ?? лучше перебздеть, чем не добздеть ☝️

Ой, девочки... а я сегодня тоже страха натерпелась ? так сильно прихватил живот ? я наверно, наконец то поняла, что такое тонус ☹️ еле до дома доехали, хорошо муж за нами приехал, забрал нас ? сейчас лежу, вроде ничего так... тихонечко побаливает, как при месячных. Но вот стоять и ходить - совсем трэш ? живот каменный, болит и тянет как вниз...это же тонус? А еще кровь (мажет) это от тонуса? Кто сталкивался? 

Мы пока выбрали выжидательную тактику. На завтра на 13:00 записалась к Г платной своей. Но если, что хуже станет - скорую или в РД сами (ехать 10 мин). Мне конечно, никак нельзя в РД, упекут ☹️ 

Успокойте меня, девы ? переживаю чета я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич мазня это не очень же(  как минимум, лежи и не вставай. Может ну нафик и в больничку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ой мазня не знаю... У меня тонус был но без мазни... Сильно мажет? Какого цвета? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз ну куда я больничку... упекут же ??‍♀️ Дочь ляля, как они без меня ? не не! Поэтому и спрашиваю! Тонус реально получается первый раз, ну если это он! Раньше таких болей и ощущений никогда не было (и в прошлую Б тоже. В прошлую даже не кровило ниразу) 

@Тритата после приступа сначала коричневая была, потом алая. Сейчас глухо. Хожу проверяю каждый час. Ну по объему так средненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич сейчас выходные, справятся. Что там от тонуса? Папаверин ставь. Ттт сама не сталкивалась....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот может быть мазня от тонуса?! ? не хочу лезть в инет! Страшилок сейчас начитаюсь ?

@Джулз о папаверин ☝️ Точно! Спасибо ? моя Г говорила, что он от тонуса. Брала в отпуск его

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич когда то читала, что эрозия может кровоточить, если она у тебя была до этого. Но по идее тогда живот бы не болел наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз эрозии нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич Тонус был, живот ныл, не кровило ттт. От тонуса да, папаверин. Может утрик еще поставить от мазни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич кровь алая.... я б поехала, не ждала бы завтра. Хоть узи сделают. В конце концов всегда можно отказ от госпитализации написать... смотри сама конечно, я перестраховщица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox папаверин поставила, утрик хз... как его в каких пропорциях ??‍♀️ Я не ставила ниразу... может тонус тонусу рознь ?? 

16 минут назад, Джулз сказал(а):

@Викентий Сергеевич кровь алая.... я б поехала, не ждала бы завтра. Хоть узи сделают. В конце концов всегда можно отказ от госпитализации написать... смотри сама конечно, я перестраховщица.

Сейчас глухо уже часа 3, поэтому и выжидательную тактику  приняли. Как типо покровило и все...  если б дальше красным мазало, то я б уже, конечно, свалила в РД ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич живот каменеет это тонус, у меня по крайней мере так, у меня во всех сумках магний лежит, если вдруг застанет где-то. А вот что мажет это думаю не норма, у меня ни разу такого не было. Лежи, отдыхай, напиши потом что гиня скажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ну ты как?лежишь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я б не рисковала и вызвала скорую. И тонус, и даже боли это все варианты нормы,а вот кровь уже нет. Все мои гинекологи говорят-сразу скорую. Хоть узи  сделают и насильно ведь никто удерживать не будет в больничке. А плацента у тебя как расположена, высоко? если низко, то она может кровить, но это тоже сразу в больницу.

@Просто_счастлива у меня живот постоянно форму меняет. я иногда ложусь на спину,а живот почти плоский, как будто и не б-на. первый раз тоже было страшно)))а иногда ляжешь, а он просто гора. Чаще конечно нечто среднее))) но я уже привыкла-говорю мужу - смотри смотри ушел на дно или всплыл на поверхность. А то что там болит - у вас с мужем ничего не было? мож переусердствовали?))) либо такие перемещения были,что так сильно мышцы/связки потянуло

И кстати, у меня на сладкое не реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ой-ой, я б уже была в центре, никто силком же не засунет. Я считаю, что лучше перестраховаться. А возможности платному врачу позвонить/написать нету? Отпишись потом. 

@Просто_счастлива у меня было недавно, что я легла на спину, а живот совсем крошечный какой-то. Правда масик шуршал там в пузе и болей никаких не было. Но было как-то не приятно. Обычно он наоборот прижмётся к передней стенке с одной стороны толи попкой толи головкойи торчит там и егозит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус, тренировочные схватки могут быть, но мазня в каких бы она маленьких и разовых количествах не была - это не есть хорошо. Не зря же в обменке памятка - при любых выделениях звонить в скорую. У меня эрозия кровила и в первую беременность и сейчас, но это все в первом триместре, когда гормонов перестройка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@Просто_счастлива слава Богу, что малышка дала о себе знать ? но я бы на твоем месте пошла бы на УЗИ/к гинекологу! Не правильно болезненные ощущения ?? лучше перебздеть, чем не добздеть ☝️

Ой, девочки... а я сегодня тоже страха натерпелась ? так сильно прихватил живот ? я наверно, наконец то поняла, что такое тонус ☹️ еле до дома доехали, хорошо муж за нами приехал, забрал нас ? сейчас лежу, вроде ничего так... тихонечко побаливает, как при месячных. Но вот стоять и ходить - совсем трэш ? живот каменный, болит и тянет как вниз...это же тонус? А еще кровь (мажет) это от тонуса? Кто сталкивался? 

Мы пока выбрали выжидательную тактику. На завтра на 13:00 записалась к Г платной своей. Но если, что хуже станет - скорую или в РД сами (ехать 10 мин). Мне конечно, никак нельзя в РД, упекут ☹️ 

Успокойте меня, девы ? переживаю чета я...

Каменный живот и не даёт вставать - это тонус. У меня так уже больше 2 месяцев. 

Выделения - это срочно в больничку. Не дай Бог отслойка плаценты! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки аллергики, меня вчера накрыло, каюсь вышла в огород пощипать горох, клубнику, черешню, смородину и малину и ВСЕ, теперь умираю со своим ринитом. в первую беременность тоже мучалась, врач тогда только уголь прописала, я так понимаю нет разрешенных лекарств или все же есть что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ про кларитин написано, что с осторожностью.  Не думаю, что от пары таблеток что то будет. А так хоть симптомы снимет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ вроде "аллергодил" спрей допускается немного в 3 триместре. Почитай про него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 не, с мужем ничего не было, я бы тогда точно на это списала. У меня обычно гора, она попу у пупка выпячивает все время, иногда дпже не понимаю как она так "удерживается". 

Теперь то буду знать что и на дно может пойти)) 

@Викентий Сергеевич как ты? Больше выделения не было? 

Как чувствуешь себя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ,с мазней сразу в больницу нужно.  Может быть все что угодно . Справится муж с мелкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич как сегодня дела у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...