Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

6 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Тритата я не говорю что не буду давать конфеты, но сладость сладости рознь. 

Ну а ты с пола кушаешь? Упал хлеб к примеру или колбаса, ты поднимаешь и съешь?! Я нет и муж сразу выкидывает, что упало. 

Чем так страшен кусок хлеба упавший на пол? Если всю еду что кидают дети я буду выкидывать - то денег не хватит всех прокормить?

Я видимо не такая замороченая в этом плане

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тритата про запретный плод вспомнила, знакомая историю рассказывала про подругу - та вместо мороженного давала детям кефир с сахаром и говорила что это мороженое. потом на каком то дне рождении детском этих детей угостили настоящим мороженым, дети так обиделись на мать что она их обманывала, это реально как предательство можно расценивать, особенно маленькой детской головкой, которая на 200 процентов доверяет маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ кефир с сахаром это жестко?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ я так своему "кофею" давала))) чай с молоком, а себе и мужу нормальный кофе с молоком. 
Не обиделся и до сих пор кофе не очень любит, а вот чай всегда с молоком пьет))) просто объяснила, что маленькому ему нельзя кофе давать было, вот и выкручивалась, как могла, чтобы визги не выслушивать.

А еще мы игрушки прятали)))) старую машинку припрячем на месяц, достаем - за новую прокатывала))) а то если покупать новые и новые, то их просто хранить негде было, вот и хитрили. 
Недородители одним словом))) злыдни))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спорить не буду, но своей позиции я не изменила. У нас за дегь накопливается много пыли и грязи(из-за завода), поэтому после вымытых полов мне дышится легче.  Хорошо что малыш первое время ползать не будет, и не будет руками трогать химические полы в квартире, а потом же их и облизывать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа с игрушками вообще я поняла, что это родителям больше надо) мои вот с коробками сейчас охотнее играют, чем с игрушками и домики себе делают и как в машине друг друга катают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива а у вас есть домашние животные? 
Просто у нас 2 кота пушистых, которые похлеще завода грязь и шерсть производят. Вот и думаю я убрать все ковровые покрытия и постелить ламинат или линолеум во всей квартире к рождению ребенка, чтобы облегчить себе уборку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о игрушки вообще тема....у нас забиты шкафы, никогда не прятала чтобы за новое прокатывала, потому что даже все что лежит в шкафу ему не интересно и не нужно, но вот если кто то пришел и играется с его забытыми игрушками, то эти игрушки сразу становятся интересными. вот в выходные мой пятилетка сидел игрался с кубиками и матрешками, потому что двоюродный полуторагодовалый братишка добрался до этих игрушек в шкафу)))))причем мой матрешки и кубики не доставал годами))))я мало какие игрушки убираю подальше, потому что в гости приходят с разновозрастными детками

6 минут назад, Тритата сказал(а):

@СёПаСьКа с игрушками вообще я поняла, что это родителям больше надо) мои вот с коробками сейчас охотнее играют, чем с игрушками и домики себе делают и как в машине друг друга катают?

вспомнила))))на прошлой неделе мой игрался с лямками от лифчика????нашел где то в комнате у моей мамы и игрался то как в рогатку швырнет, то на голову как повязку напялит)))))а игрушки стоят, ждут)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

@Просто_счастлива а у вас есть домашние животные? 
Просто у нас 2 кота пушистых, которые похлеще завода грязь и шерсть производят. Вот и думаю я убрать все ковровые покрытия и постелить ламинат или линолеум во всей квартире к рождению ребенка, чтобы облегчить себе уборку.

А я хочу второй робот пылесос, а то одного маловато нам... А без ковров и правда проще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа две кошки, сейчас они живут у папы. Шерсти от них тьма просто. Но проблема в том, что любят прыгать и лежать не там где можно. От прыганья в постель уже их отлучили, а то одна прям у подушки под одеяло лезла. С детской кроваткой и вещами думаю так же было бы. 

Ковры при ремонте повыкидывали, остался один в спальне, но в тёплое время его убираем. 

@Тритата

27 минут назад, Тритата сказал(а):

Чем так страшен кусок хлеба упавший на пол? Если всю еду что кидают дети я буду выкидывать - то денег не хватит всех прокормить?

Я видимо не такая замороченая в этом плане

Возможно, но меня так воспитали, что с пола брать не гигиенично. В огороде когда, могу не мытое кушать, даже что то с земли, но с пола нет нет нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ я всегда все составы читаю. считаю это нормально)) если есть возможность выбрать меньшее зло, то почему бы и нет

@Просто_счастлива у нас в том году весь сентябрь летняя жара была, бедный ребенок в конверте из овчины))) 

Фига ты полы моешь! и пропером и доместосом)) но кстати, доместос с хлором же, тут неизвестно что хуже - бактерии или хлор. я свинья наверное, но полы мою раз в неделю просто водой))) пылесос каждый день.

По поводу еды придерживаюсь правила 80 на 20. Если 80% чистое питания. то 20 можно ? доесть))) я составы читаю, колбасы/сосиски/полуфабрикаты и прочее не ем. но могу и пиццу иногда, и чипсы, и тортик. По поводу ребенка чем позже фигню узнает тем лучше конечно, но запретный плод всегда сладок. И как говорит моя знакомая-мама подростка: ты что-то парился на счет эко продуктов, отсутствия сахара и тд, а он потом сидит чипсы колой запивает и сигареткой затягивается?

@alinvar я б не стала аб. у нас врачи больно уж их любят назначать.я в обычные дни то не пила когда назначали 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа у нас тоже два кота. И ковры мы поубирали. Потому что это жесть. Их надо было раз в два дня пылесосить. Сейчас робот пылесос каждый день пылесосит. Плюс обычных пылесосов у нас два - с аква фильтром и простой. На полу ламинат и плитка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ мне кажется сейчас можно сделать дома что угодно, мороженное и конфеты и пасты всякие. А так обманывать конечно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива Ребенок первый? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже задумываюсь робота купить......они же кстати и по ковру ездят? у нас дорожка в коридоре и небольшой палас в зале перед телевизором. а так да - 110 кв м чет напряжно пылесосить лишний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы всегда мою с мылом. Только потому, что обычная вода простую грязь не смывает. Раньше просто водой мыла и плитка становилась серой. Грязь въедалась. А сейчас все светленькое. Единственное, хочу пароочиститель, потому что плитка просто тряпкой тяжело отмывается. Все равно тряпка серая.

Но доместос на полу это жестоко. С детьми лучше такое не надо использовать. Да и вообще не надо. Близкий путь к аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ у нас когда был ковёр с высоким ворсом - чистил робот на ура его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ по ковру ездит. Только толку мало. Мощности не хватит пылесосить ковер. Ковер же надо с турбо щеткой пылесосить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю полы просто водой мыть - мне от запаха хлора плохо становится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата робот пылесос моя мечта)) я когда то мечтала о моющем, выручает конечно. Но робот это да))) правда видела ролик, где то-ли кот то ли собака накакали, и робот все это по всей квартире растащил. Но думаю это единичные случаи?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

@/konfetka/ мне кажется сейчас можно сделать дома что угодно, мороженное и конфеты и пасты всякие. А так обманывать конечно... 

Конечно можно... Вопрос зачем? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

@/konfetka/ мне кажется сейчас можно сделать дома что угодно, мороженное и конфеты и пасты всякие. А так обманывать конечно... 

мне честно некогда этой фигней заниматься, я работаю. купила когда то формочки для мороженого ну и лежат они....так и со всем остальным. с дочкой возможно буду потом пытаться что то готовить, с сыном вообще не вижу смысла. да и купленное им самим в магазине мороженое всегда интереснее готовки дома. это же САМ купил и выбрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Просто_счастлива сказал(а):

@Тритата робот пылесос моя мечта)) я когда то мечтала о моющем, выручает конечно. Но робот это да))) правда видела ролик, где то-ли кот то ли собака накакали, и робот все это по всей квартире растащил. Но думаю это единичные случаи?

??? Мне так пришлось выкинуть пылесос... Разтащил щенячий понос по белому ковру с ворсом это что то ???

  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама да, первый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама да мне не надо ковер чисто пылесосить, а имела в виду ковры роботу не помеха ли, вкатывается на них или они тормозят его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...