Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Mutluyum а гиня что говорит? Надо пить препараты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот тоже только водой простой пол мою,могу что то добавить только,если ОРВИ кто то болеет,но не люблю все эти запахи.Мыть часто не удается ,пару раз в неделю в лучшем случае .Свекровь моя может и 2-3 раза в день мыть,мы какой то период с ними жили недолго,так она у себя мыла и на меня все косо неодобрительно поглядывала)) наверно в мыслях  всякое думала,ведь я не мою ежедневно ,но мне это было фиолетово .

Еду с пола разрешаю,если забрать не успею,если успею ,то заберу,а так из рук ребенкиных отбирать не стану,истерики потом,нервы дороже я думаю ,пусть ест.

Овощи и фрукты есть круглый год увы не получается,не знаю сколько в них химии и есть ли она,но они просто невкусные и несъедобные для меня.Сейчас вот лето,помидоры и зелень вкусные уже,огурцы фу и клубнику я брала несколько раз,в надежде,что вкусная,увы,вообще ни о чем.В основном поэтому яблоки,груши,бананы,апельсины и отварные или тушёные овощи,ну и салатик из помидоров конечно с зеленью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесошу раза 2 в неделю, пол раз в неделю бывает чаще. У нас дома только кот, ну и из-за его шерсти и Пылесошу 2 раза. Мы целый день на работе, а в весенние - осенний период из-за работы муж только поздно вечером дома. Дом маленький. Из химии предпочитаю Clear Home, легкий запах и антистатический эфект. Не могу ваниючие доместосы, проперы и т.д., даже из-за средств для посуды типа фери, аоса и подобных нос закладывает. А эти не такие ванючии, нравится средство для уборки дома, мойки посуды, ополаскиватели для белья и для сантехники средства.  У свекрови помою посуду с фери без перчаток и руки как сухари становятся, сушит кожу сильно как будто "цыпки". Поэтому все в перчатках. С беременностью в ванной и туалете все мою ещё и с маской противохимической, что б нос не закладывало и слизистая везде где можно не отекала (ну эт мои личные проблемы с организмом, хотя я не алергик). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мне тоже выдали направление на сахар с глюкозой. Там правда 3 раза кровь сдавать надо? Я в шоке . И стопку анализов ещё выдали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли да, 3 раза вену колоть будут ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@Меллли да, 3 раза вену колоть будут ?

Капец .У меня их нет от слова совсем. На 1 анализ еле еле и то не всегда набирают. Рыдаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич мне кололи палец и не 3, а 2 раза - до глюкозы и после. И все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

@Викентий Сергеевич мне кололи палец и не 3, а 2 раза - до глюкозы и после. И все. 

Вот как так?! ?? почему ??‍♀️ а ты от куда? 

@Меллли сидела с нами одна женщина... никак ей вену не могли найти, пошли звать реанимацию. Не знаю, чем там все закончилось, она на что то другое кровь сдавала. Поэтому, если вену тоже колоть будет - попроси катетер поставить чтобы не мучать ни себя, ни их ☝️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum вот в соседней теме прочитала сорбифен ещё и гемоглобин поввшает по мимо ферритина. Так что если пить без назначения, то самой мониторить надо будет все показатели железа, чтоб переизбытка не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич из Брянской области. Причём, когда я шла на этот анализ, я была уверена, что из вены брать будут. В инете же почитала как выполняют анализ. Нас было 5 беременных в этот день и всем из пальца брали до глюкозы, потом глюкоза, 2 часа ожидаем и снова из пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа идиотизм! Одна страна и разные правила ??‍♀️ А нам из вены: натощак, через час после глюкозы и через 2 часа ? вот и зачем спрашивается ??‍♀️ Ой ладно, что я все еще удивляюсь нашей стране....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum я пью железо солгар 25мг. Гемоглобин был 11,2 при норме от 11,7. Ферритин упал до 17. Это было еще 30 марта. Сейчас не знаю сколько. В понедельник сдавать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ,да мне и катетор поставить проблема,только операционные сёстры могут . Да и в ЖК врядли есть такое,там иглы размером с мои вены. Кровь стараюсь сдавать в Инвитро у детской медсестры и бабочкой .

Девы,это такое мучение с венами 

@СёПаСьКа ,вот это классно. У нам кровь из пальца в ЖК отменили .Сейчас из вены все,но зато все на одном этаже и только с беременяшками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли я в РДоме сдавала ? в дневной стационар направляли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum конечно очень низкий ферритин, это скрытая анемия. Знаю из наших назначают сорбифер (но у него переносимость не очень) или мальтофер. Вроде солгар тоже хвалят. я пила gentle iron с айхерб

@Викентий Сергеевич и я буду в рд сдавать с глюкозой. с направлением опять до последнего тянут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи. 22 недели по м, а реально так и идём с опережением на неделю. 650 г  мальчишка весит.шм 49,завтра буду просить отменять утрик, а то все вены он мне окончательно испортил. Без чулок ходить не могу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch Поздравляю ))) А почему утрик вены портить и только ли он или любой прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, KsanaFox сказал(а):

@ludmilasch Поздравляю ))) А почему утрик вены портить и только ли он или любой прогестерон?

@KsanaFox любой прогестерон

Под влиянием такого препарата снижается тонус сосудистых стенок, в венах увеличивается кровяное давление, это может привести к скоплению крови на отдельных участках сети и еще большему расширению сосудов. Кроме того, гормоны влияют на свертывающую способность, а значит, могут способствовать возникновению осложнения варикозной болезни – тромбофлебита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 у меня тоже с венами беда

5 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@СёПаСьКа идиотизм! Одна страна и разные правила ??‍♀️ А нам из вены: натощак, через час после глюкозы и через 2 часа ? вот и зачем спрашивается ??‍♀️ Ой ладно, что я все еще удивляюсь нашей стране....

У нас такая же система

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 не переживай ? с нами девочка в 30 недель глюкозу сдавала. И оказывается, до 32 недели этот анализ информативен ?? мне так курирующая медсестра сказала ?

@ludmilasch поздравляю с замечательным узи ?

@Тритата а страна другая! ? ой ну не могу я от этого идиотизма ??‍♀️ 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch поздравляю с Узи! Прекрасный результат .

Да,вены,к сожалению от гормонов и беременности страдают сильно. Я уж спец в этом. ((( Сама в чулках одуреваю в жару ходить. У нас уже +33

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch поздравляю с удачным узи! Крупняшка у тебя! Мой в 22 по м 410 г -худышик))) И конечно нафиг тебе утрик с такой хорошей шейкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у сосудистого хирурга, сказал, носить и рожать с чулками 1 класса компрессии

тыщи за 2 нормальные можно будет взять или нет? А то больше платить жаба душит. 

На операцию брала рублей за 600 фигня конечно полная, спадать начали через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вы поосторожнее с чулками, у меня коллеге прописали их носить снимая только на сон, на ногах то вены нормально, а из за того что им вылезти негде вылезли все там где нет чулок?? врач сказал снимать и не одевать больше. Там повыше вены страшнее чем на ногах. Это ж рожать тем местом, да и геморрой.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Вот как так?! ?? почему ??‍♀️ а ты от куда? 

@Меллли сидела с нами одна женщина... никак ей вену не могли найти, пошли звать реанимацию. Не знаю, чем там все закончилось, она на что то другое кровь сдавала. Поэтому, если вену тоже колоть будет - попроси катетер поставить чтобы не мучать ни себя, ни их ☝️

Из катетера нельзя брать кровь. Он только для капельницы и инъекций. 

11 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@Меллли я в РДоме сдавала ? в дневной стационар направляли. 

Вот это правильно. 

Я не представляю, как сидеть 3-4 часа на деревянных лавках у нас в ЖК. Это ад. Уже сказала мужу, чтоб до обеда отпрашивался на работе. Буду лежать у него в машине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...