Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Тритата

2 минуты назад, Тритата сказал(а):

Конечно можно... Вопрос зачем? ?

Что кефир за мороженое не выдавать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@/konfetka/ аа, тогда запросто закатывается на них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ хороший робот залезает и пропылесосит... У нас был куплен на время поломки румбы самсунг - это конечно нечто ужасное... А румба на ура справляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата это еще сильно от ковра зависит. У нас были шерстяные. И в них так кошачья шерсть въедалась, что только обычный мощный пылесос с турбо щеткой справлялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, кто-то вышел писал, что принимает железо, не могу найти. Какие у вас показатели и какие витамины принимаете? Я сегодня получила результаты анализов. Все неплохо, сахар отличный, а ферритин упал с 35ти до 9ти. Гемоглобин в норме- 123, витамин В12 так же, а вот с ферритином беда. Хочу купить витамины от Солгар (именно железо и витамин С). Какие у вас дозировки? Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum а зачем? если гемоглобин в норме... не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum Я Солгаровское железо пью, называется "Легкодоступное железо", ферретин 17, гемоглабин тоже в норме, а свободное железо или как там оно называется правильно 20 это норма. Так же пью кальций с Б3 и  фемибион 2 

Железо это пью 1 капсулу в сутки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum я пью мальтовер фол, но у меня гемоглобин 98 :(.. ферритин не сдавала.

девочки, важность! кто мучается изжогой и одновременно пьет железо и ренни от изжоги, они друг друга нейтрализуют, нужно их разносить на 3 часа по времени приема

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox вот его и хочу (железо))). Спасибо!

@/konfetka/ обязательно нужно учитывать ферритин. У меня 9, то есть запасы практически истощены. Следом "пойдет вниз" гемоглобин, и поднять его будет очень трудно, так как вначале нужно пополнить запасы ферритина, а это процесс длительный. То есть будет самая настоящая анемия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тритата сказал(а):

@PoMiDoRk@ я тоже 4 иду на глюкозу сдавать да у меня ещё и паровозик с собой в виде 2 дочек? - вопрос как высидим 

@PoMiDoRk@ чем тебе импортные овощи фрукты не угодили? ?

В Турции, например, очень мало плодородных земель. Поэтому вносят большое количество азотных удобрений, т. е. в тамошних овощах и фруктах нитраты зашкаливают. 

5 часов назад, Тритата сказал(а):

@/konfetka/ кефир с сахаром это жестко?

Мне давали творог со сметаной и сахаром, уверяя, что это мороженое, только оно растаяло.

Я его втихушку таскала на балкон, чтобы обратно заморозить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тритата сказал(а):

@СёПаСьКа с игрушками вообще я поняла, что это родителям больше надо) мои вот с коробками сейчас охотнее играют, чем с игрушками и домики себе делают и как в машине друг друга катают?

Буквально на днях мне попадалась статься с рейтингом самых интересных игрушек для детей всех времен и народов. Как раз коробка там была на 1 месте)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ Спасибо за информацию. До беременности пила Мальтофер (правда не знаю фол или нет) около полу года Ферретин поднялся с 15 до 17 всего

16 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

В Турции, например, очень мало плодородных земель. Поэтому вносят большое количество азотных удобрений, т. е. в тамошних овощах и фруктах нитраты зашкаливают. 

Мне давали творог со сметаной и сахаром, уверяя, что это мороженое, только оно растаяло.

Я его втихушку таскала на балкон, чтобы обратно заморозить. 

И игрушки прибитые к полу )))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ у нас турецких овощей - фруктов я особо и не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum я наверное вообще далека от этих анализов))))у меня в небеременном состоянии гемоглобин всегда больше 140. время от времени хожу донором кровь сдаю, чтобы хоть немножко разжижить. в беременном состоянии ниже 120 ни разу не опускался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum ферритин это ферритин,  чтоб его поднять пьют не железо. а сывороточное железо у тебя какое? Если гемоглобмн хороший, то у тебя с железом все хорошо должно быть. 

У меня он был низний, но с железом все было хорошо. Я позже гляну, какие таблетки мне приписывпли именно для поднятия ферритина.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива мне врач именно назначал, это железо пить при низком ферретине

странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox ну незнаю, может на этапе планирования как-то по другому идут назначения. Но перед тем как пить я сдавала обычные анализы крови, и ещё дополнительно ферритин и сывороточное железо. (железо было чуть больше >50, она сказала для моего веса это норма. А вот ферритин не помню сколько был, но сказала тогда что недостаток. Остап льные анализы тоже в норме были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива  Я на этапе планирования сдавала только ферритин и назначили мне тогда Мальтофер. В беременность сдавала еще раз ферритин, тоже был чуть выше нижней планки и тогда назначила мне Г Солгаровкое легкодоступное железо. Недавно сдала именно железо оно было 20 при гемоглабине 115 что вроде как является нормой при беременности (по крайней мере так говорит врач и интернет), но вот железо мне так ни кто и не отменил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /konfetka/ сказал(а):

@Mutluyum я наверное вообще далека от этих анализов))))у меня в небеременном состоянии гемоглобин всегда больше 140. время от времени хожу донором кровь сдаю, чтобы хоть немножко разжижить. в беременном состоянии ниже 120 ни разу не опускался

То же самое. Сейчас гемоглобин 135)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum @KsanaFox нашла назначение) Я пила сорбиферон и закусывала кусочком апельсина. Свой анализ не нашла изначальный, но написано от врача поднять до 100. 

Вот что ещё нашла в инете: перед тем как пить, нужно будет у гини спросить, а то высокие  показатели железа скачком тоже не хорошо. Если всю беременность ходила с низкими. 

Анализ на уровень ферритина в крови. Этот показатель также зависит от пола и возраста человека. У новорожденных нормой считается 25–600 мкг/л, от полугода до 12 лет — 7–140 мкг/л, у женщин — 22–180 мкг/л, у мужчин — 30–310 мкг/л. Уровень ферритина также снижается при беременности. Причем чем выше срок, тем ниже норма: допустимо уменьшение ферритина до 90 мкг/л в первом триместре, до 74 мкг/л во втором триместре и до 10–15 мкг/л в третьем триместре.

 

Оригинал статьи: 

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива У меня нормы на него были от 15 до 100 с копейками, у меня 17 был в начале беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин 108, железо 6,2 (норма 10,2 37,2 мкмоль/л), ферритин <5,5 (норма 10-150мкг/л). Пью Прегнатон Мама (там 14 мг) и Сорбифер 2 т в день Г назначила.  Пока не сдавала анализы. До сдачи той 2 недели железо не пила. Хочу после Сорбифер пить Солгаровское железо. 

 

При гемоглобине 112, пила мальтофер месяца 4 до беременности. Улучшений не было. Говорят его нужно кислым соком запивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хорошо железный поднял растительный комплекс в конце прошлой беременности... Буквально за 2 недели на 25 единиц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива хорошая мойка воздуха вам в помощь! Никакой химии! Пыли и грязи тоже! Только то, что на ногах принесли естественно ☝️

11 часов назад, Просто_счастлива сказал(а):

Девочки, спорить не буду, но своей позиции я не изменила. У нас за дегь накопливается много пыли и грязи(из-за завода), поэтому после вымытых полов мне дышится легче.  Хорошо что малыш первое время ползать не будет, и не будет руками трогать химические полы в квартире, а потом же их и облизывать ? 

Я к этому

@Просто_счастлива Почитала чат дальше - и робот пылесос тоже в помощь ?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива спасибо! У меня ферритин 9 в конце 2ого триместра, таки мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...