Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Chloe// Доброе утро. Попробуй есть почаще чернослив и курагу. Мягкие прям так есть, как конфеты с чаем. Из сушеных  замачивать или компот. Мне помогает. Изредка глицериновые свечки использую. А так ттт пока регулярно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, все привет!!!!  я к вам, решила что в темку перейду после первого скрина, и вот на неделе забрала результаты-  все ок, на узишку ещё сбегала в пятницу и успокоилась ?.

Теперь надо где то штаны искать - ни одни не налазят, либо сваливаются, животик уже выпирает, но на работе ещё не заметили ?

В mothercare качество не понравилось, купила одни- потом сдала их. Сегодня поеду смотреть. Кто нибудь знает, в next есть для беременных одежда? 

Детское руки чешутся купить, но во первых глаза разбегаются, столько всего миленького, а во вторых надо бы список нарыть что нужно, здесь многие публиковали, но за ненадобностью не сохраняла себе??‍♀️.  Может есть у кого? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Amiran Привет!Поздравляю с хорошим скрином)Насчет Next , не знаю....а вот в H&M была одежда на беременных!Я на авито себе нашла)

Ой, мне бы тоже интересно было списочек найти, что нужно....а то лишнего можно прикупить(хотя, бывает ли лишнее...) или не докупить и потом бегать как сумасшедшая докупать...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я в магазин захожу- и глаза разбегаются по малышковым вещам , поэтому пока себя по рукам бью- надо сначала все продумать, составить список, что нужно точно. 

Ссылка на это сообщение

@Fennec в том то и дело часто слышу что вот это лишнее, а надо то- то))), да и хаотично не охота покупать!))). Хотя тебе с тремя наверное ниче лишнее не будет????

в двух магазах была НМ, ни намёка! 

@Redbreezz вот и я, бодики хотела купить, но их столько- с длинным рукавом, коротким, с штанишками, без, в общем мозг вскипел, спасалась бегством)).

из вещей у меня только розовые соска и пинетки, которые на елке висели в прошлом году?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, напишу, что по-моему мнению нужно чтобы было, проверено на первом ребенке, может кому-то пригодится.  1. Памперсы ( я остановилась на Муни, они конечно дороже, но остальные нам не подходили). И сейчас я для начала купила муни, а потом посмотрим. 2. Зеленка, перекись для обработки пупка. 3. От коликов мы начинали пить эспумизан ( детского тогда не было), он нам не пошел. Перешли на боботик по рекомендации педиатра. Но честно, особого эффекта я не увидела, колики около месяца нас мучили. 4. Бепантен для груди и от опрелостей. Еще мы для себя открыли драполен, для нас супер крем, от всего-опрелости, порезы, ссадины, ушибы. 5. Влажные салфетки,  ватные диски-уходят в большом кол-ве. 6. Из старого постельного белья нарезали типа салфеток,  что-то подтереть, подложить и выкинуть не жалко. 7. Для себя прокладки обычные ( брала стерильные после кс, но проще обычными пользоваться, чаще подмываться и менять), прокладки для груди-у меня молоко сильно бежало. 8. Вообще ребенка от опрелостей смазывала выпаренным подсолнечным маслом  ( промежности, шейка, подмышки), после купания всего обмазывала самым дешевым кремом. В аптеках самый жирный,  детский, щенок и кошечка нарисованы). 9. Аспиратор для соплей, я покупала обычный в аптеке. 10. Молоко сцеживала сама, при необходимости. Пару бутылочек про запас на всякий случай. 

Что касаемо одежды, все зависит от того как долго вы планируете держать ребенка в пеленках и памперсах. Мы памперсы одевали на ночь, на прогулки. Гулять стали без памперсов с 8 месяцев. Было лето и нам проще, живем в своем доме, если описался, зашли переоделись и дальше гуляем. Спали в памперсах примерно до года. Полностью в пеленках ребенок был до 2 месяцев, потом распашонки, ползунки, боди. Сами вязали жилетки с 2 месяцев, чтобы и не холодно было и не парился. Ну и носочки шерстяные. Шапочки дома практически не носили, в роддоме в шапочке постоянно был. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение

Еще вспомнила про вазелиновое масло.  Мы с помощью его избавлялись от корочки на голове. Перед купанием мажешь голову им, минут через 10 все корочки легко отходят с помощью расчески. Только  потом надо пару раз волосы промыть, чтобы жирными не были. Еще когда мелкий был в ромашке его купали и в розовенькой марганцовке. В общем мы, конечно, родители современные, но как видите, бабушкины рецептами пользовались регулярно))). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 Спасибочки)а бабушкины рецепты в любые времена хороши!А то всякой химией современной можно и намыть и накормить... а бабушкины, народные самые лучшие я считаю...

Ссылка на это сообщение

Девочки, еще на днях была у эндокринолога. Она сказала обязательно пить во время кормления йодомарин, независимо от показателей ттг и т3. Я первый раз об этом услышала, кто-нибудь знал о таком? 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Екатерина38 сказал(а):

Девочки, еще на днях была у эндокринолога. Она сказала обязательно пить во время кормления йодомарин, независимо от показателей ттг и т3. Я первый раз об этом услышала, кто-нибудь знал о таком? 

Мне эндокринолог тоже так говорит, что во время беременности и кормления йодомарин обязательно. Несмотря на ат к тп, и ат к тпо. Хотя в обычной жизни йод мне нельзя. А уж от показателей ттг тем более это не зависит. В общем ее слова, что ребёнку надо это обязательно. 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 у нас не пошло. Ни в качелях, ни в шезлонгах. Только в коконе не протестовал. У подруги в коконе и качелях. В качелях спал даже. Тут как бы как пойдет. По знакомым всем пригодился кокон. Особенно мужьям, т.к. боялись брать на руки пока голову не держит.

Вспомнила в слинге у меня еще спал. Но у меня дети крупные, а спина с грыжами, больше получаса не могла носить. Даже в суперудобной кенгурушке. Вещь полезная и кенгурушка и слинг, а от обстоятельств сильно зависит. Подруга троих детей в слингах долго таскала. И наматывать их приноровилась. У меня 2 слинга - один с кольцами, одевать удобно,  второй наматывать, вот наматывать не осилила. И кенгурушка есть, но я до полугода в кенгурушке боюсь носить, т.к. позвоночник неокрепший.

Мне до пк детской добежать один дом. В полгода малой почти 9 кг весил, я его не дотаскивала. Это ж еще и сумку со всей фигней взять.

Присматриваю Doona это переноска-автокресло с колесами, но дорогая собака. Не знаю если мужа уговорю, то может и купим. Есть уже аналог подешевле, но тоже не так уж и дешево в итоге.

Ссылка на это сообщение

Привет,девочки!!!Забрали меня в больницу с острым бронхитом .Хотели тройчатку уколоть ,я отказалась. Предлагают снимки сделать ,хочу тоже отказаться ,не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение

@Amiran бодики на первое время не удобно. Бери слипы.

Слипы шт 3-4 (покупать лучше ближе к родам, чтоб примерно размер знать) я 56см накупила, ни один не налез, пришлось срочно мужа за 62 посылать )))

Пеленки байковые и тонкие по 2-3 шт

Царапки

Носочки

Одеялко - советую пуховое тоненькое и одно байковое

Подушки до года детям нельзя

Постельное бельё в кроватку. Я первые месяцы буду спать вместе 100%, поэтому кокон только рассматриваю

Молокотсос. Тут как бы может не пригодиться. Я брала ручной в РД, а потом когда в итоге грудь не брал, то купила электрическай на 2 груди и сцеживалась до года.  Но сцеживаться тяжко, хотя есть плюс не надо от груди отучать. Папа может кормить

На кроватку электроукачиватель нинану (вроде так называется) - недорого и ооооооооочень удобно, но они не долговечны за год у нас 2 шт перегорели )

Подушка для кормления - нужная штука

Из посуды запастись пару бутылок. Мои фавориты dr. Brown. От них меньше всего воздуха было и почти не срыгивал. Перепробовали вообще все бутылки )))))

Грелка на животик для микроволновки, спал вроде поспокойней.

Пеленальный стол или доска. У меня была доска в ванной. Больше некуда выло. Но пеленальный комод удобней. 

Для купания есть горки, у меня была надувная ванна, пригодилась пару раз. Купал муж. Они и ныряли и закаливались, поэтому не пригодилось. Вообще очень рекомендую грудничковое плавание- посмотрите упражнения на ютубе. Супер вещь! 

Что вспомню допишу ))))

 

@Екатерина38 посмотри Комаровского, не все бабушкины рецепты работают ?

Я первую по бабушкиным рецептам ухаживала, а 2го по Комаровскому. Что такое опрелости и потничка я вообще забыла. Ребенка кремами никакими не мазала. Кроме пару раз, но там аллергия была, бепантен. Жизнь облегчает, но очень тяжело перестроиться. Заново себя ломала. Зато ни разу не пили антибиотики и никогда (ттт) не было осложнений. А с 1й 2-3раза в год по больницам с отитатами, гайморита и т.д. 

Девчонки осваивайте Комаровского реально работают почти все советы ?????????

@Кристинка36 ужас какой лечись. Вообще читала, что снимок по показаниям вреда не нанесет. Выздоравливай скорее! ???

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо за списки и советы и про Комаровского, будем изучать и новые слова "слипы". 

@Кристинка36 , выздоравливай, пусть с малышом всё будет хорошо ?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да, я бейби присматриваю. Сегодня посмотрела сколько он стоит новый 10.000 руб + к нему всякие причиндалы типа наволочка, наматрасник и т.д. тысяч на 6-7 еще. А нужен он будет максимум месяцев на 5-6. 

Девочки, всем на заметку, сейчас в LC Waikiki распродают штаны для беременных. Сегодня там купила вельветовые штаны за 550 руб. 

@NATusik* неееее я все вещи и предметы, которые на несколько месяцев готова б/У взять, типа люльку-переноску, кокон, люльку-коляску и все в таком духе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NATusik* у меня приятельница от этого кокона в восторге. Малыш спит хорошо, засыпает быстро, говорит спокойно ставила себе на кровать и спала с ним, не боясь задавить малыша. А сейчас, когда он у нее стал переворачиваться, уже кокон не нужен. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...